IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Други. Что за нАпасть такая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 17 December 2005 - 14:15 PM

При заводке холодного авто горит ламка зарядки аккумулятора, обороты 1500-1700, фары в пол накала горят, печка в пол силы дует. Наступаем на газ и отпускаем- обороты растут, лампа гаснет, все становится ОК. P.S. Ремень натянут, не проскальзывает. Г2, 90г., МН По форуму чето не нашел ничего похожего. В чем корень зла? Спасиб.
  • 0

#2 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 17 December 2005 - 17:02 PM

У меня примерно такая-же ерунда... Но я не считаю, что это неисправность.... Скорее особенность... Я пока не погашу прогазовкой лампу зарядки, никакие потребители не включаю... А после того, как лампа погасла, зарядка и на холостых идет нормально.
  • 0

#3 Cream

Cream

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 17 December 2005 - 19:20 PM

У меня тоже самое :о)
  • 0

#4 serg-narmo

serg-narmo

    Активный участник

  • Validating
  • 404 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 17 December 2005 - 22:19 PM

была у меня такая проблема... это конечно не проблема точнее:) но помойму это начало умирания щеток в генераторе... но я могу и ошибаться...
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2005 - 23:07 PM

ИМХО serg-narmo прав. Еще могут "засалиться" или начать кончаться кольца (те, по которым щетки елозят)
  • 0

#6 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 17 December 2005 - 23:42 PM

Ну, не знаю, у кого как, но я свой генератор только-что поменял, на 90 амперный. Перед установкой сделал ему ревизию, все в идеале. На старом, 65 амперном, было тоже самое. Просто, что бы генератору получить первоначальное возбуждение, нужны слегка повышенные обороты... И еще, смотря как у кого система пуска двигателя отрегулирована. Если мотор после запуска хотя-бы кратковременно набирает обороты, то такого эфекта вы и не увидите... У меня например, при разных температурных режимах заводится по разному, и этот эффект проявляется не всегда.
  • 0

#7 YUI

YUI

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 10:03 AM

У меня тоже самое с новым генератором.
  • 0

#8 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 14:04 PM

Одним словом, надо посмотреть счетки гены, если все ОК, забить на данное недоразумение... Спасибо, что успокоили.
  • 0

×

#9 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 14:06 PM

Да кстати, у меня тоже загорается не всегда но примерно в 80% запусков.
  • 0

#10 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 18 December 2005 - 14:37 PM

Одним словом, надо посмотреть счетки гены, если все ОК, забить на данное недоразумение...

Ну, вот:) Приятно, когда человек может из кучи всего разного, извлечь все толковое, и сделать для себя правильные выводы :lol: :lol: :lol:
  • 0

#11 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2005 - 14:41 PM

Ну, не знаю, у кого как, но я свой генератор только-что поменял, на 90 амперный. Перед установкой сделал ему ревизию, все в идеале. На старом, 65 амперном, было тоже самое.  
Просто, что бы генератору получить первоначальное возбуждение, нужны слегка повышенные обороты... И еще, смотря как у кого система пуска двигателя отрегулирована. Если мотор после запуска хотя-бы кратковременно набирает обороты, то такого эфекта вы и не увидите... У меня например, при разных температурных режимах заводится по разному, и этот эффект проявляется не всегда.


Вот! Это почти суть проблемы. Ты все правильно подметил, осталось сделать правильные выводы...
1. При замене гены эффект остался
2. При повышении оборотов эффект пропадает
И главное: "что бы генератору получить первоначальное возбуждение, нужны слегка повышенные обороты"
Значит, что у нас (у вас) дурит? Система возбуждения гены!
А она идет через лампочку индикации заряда. Смотреть цепь возбуждения надо имхо: контакты приборки и пр....
  • 0

#12 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 18 December 2005 - 14:54 PM

Если горит лампочка, то цепь возбуждения работает нормально, так как возбуждение именно через нее идет. А с чего ты взял, что первоначальное возбуждение у генератора, должно уже на холостом ходу быть? Точнее, что он должен начинать давать отдачу сразу с холостого хода? Если машина завелась, и движок сразу на холостых, без повышения оборотов(для прогрева например, устройством пуска-прогрева) начал работать то ты думаешь, что зарядка сразу пойти должна??? Пока хотя-бы раз, обороты до тысячи с не большим не поднимешь, она и не пойдет... А потом, заметь, еще и под нагрузкой:...

фары в пол накала горят, печка в пол силы дует

Еще раз повторюсь, ИХМО, это не неисправность, а особенность генераторов VW. Как минимум BOSH, про VALEO ничего сказать не могу, у меня только один раз такой стоял, и то не долго. Там я такого не заметил, или просто не обратил внимания...
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2005 - 14:58 PM

У меня на горячую ХХ около 600 обмин. И при заводке лампочка сразу гаснет. И на второй машине (Ауди 80). И всегда так было и до замены гены и после. Лампочка горит, когда генератор получает возбуждение "из вне", а вот когда он самозбудитья, то лампочка гаснет Хочешь, подробно опишу процесс?
  • 0

#14 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 18 December 2005 - 15:27 PM

Не хочу... Ты уже написал все!!! :) Именно, на малых оборотах, он получает возбуждение извне, через приборку, резистор в ней и лампочку(светодиод) включенную параллельно резистору. А что-бы он самовозбудился, как раз и требуются достаточные обороты. И на разных экземплярах гернераторов, они могут быть различными... А тем более под нагрузкой:) И, ИХМО, это нормально, если конечно эти обороты не очень большие... Кстати, этот порог может зависить от конкретного реле-регулятора, сопротивления в цепи возбуждения, остаточной намагниченности ротора, состояния аккумулятора наконец(насколько тяжело ему запуск дается:), и насколько он после этого сразу зарядку на себя тянуть начинает:)), и многих других причин...
  • 0

#15 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2005 - 15:53 PM

Истина! (Была где-то рядом) :D
  • 0

#16 scout

scout

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 22:24 PM

А потом, заметь, еще и под нагрузкой:... Я не совсем тугой... Печку и фары включаю как все нормальные челы - после прогрева. :D А это просто ради эксперимента
  • 0

#17 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 18 December 2005 - 23:16 PM

А я про эксперимент и говорю :lol: :lol: :lol:
  • 0

#18 JAX

JAX

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 19 December 2005 - 00:49 AM

У меня такая же проблема и ещё кое что ... после прогозовки лампочка гаснет, но на холостых оборотах она всё равно как бы тускло тускло подмигивает (видно только в темноте) и при включении разных источников типа света фар магнитолы и т.д. видно что они тоже как бы мигают. Т.е. напряжение как бы плавает.
  • 0

#19 SHURA

SHURA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 620 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 21 December 2005 - 16:03 PM

Я когда то давно так сделал и белее не вспоминаю
http://www.golflab.1...lflab/81/18647/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей