IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите определить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВселенскоеЗло

ВселенскоеЗло

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 November 2012 - 18:25 PM

Здравствуйте,друзья!
Неделю назад купил гольфа.До гольфа были авто намного свежее:Фиат Стило 02 года выпуска и Опель Астра 05 года выпуска,так вот с карбюратором никогда не сталкивался,помогите пожалуйста определить проблему и направьте в нужную сторону решения)Проблема собственно вот в чем: первое, заводится она только через "газ"(подсос)!второе стартер крутит не так как на прошлых моих авто), а с перерывами в секунду-полторы,а то и больше,так снатягом . То есть что бы ее завести нужно ловить момент когда начинает крутить стартер и давить на гашетку.После того как она заведется - отпустить педаль газа - она заглохнет,холостые вообще не держит.Пока значит стоишь давишь на газ(поддерживаешь) - трубы валит черный дым и тааааак сильно воняет,что меня соседи прогоняют,говорят дышать в квартире нечем,и я их в принципе понимаю)Приходится далеко от подъезда ставить Гольфа)И еще для меня не понятный момент,после продолжительной езды, если заглушить и снова попробовать завести - ничего не получится.Получается только минут через 15-20))Даже стартер не крутит,а электрика работает.Такое очучение что , что то перегревается и ему нужно остыть. Вообщем хочется разобраться с этим.В каком направлении копать?В чем проблема?Да кстати замерил расход топлива,получилось около 15 литров на сотку,ппц как много!При том что езжу очень спокойно.

Заранее спасибо!
  • -1

#2 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 03 November 2012 - 19:47 PM

Буквы мотора в студию. Фото карба сюда же.
  • -2

#3 ВселенскоеЗло

ВселенскоеЗло

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 November 2012 - 20:10 PM

Буквы мотора в студию. Фото карба сюда же.

Буквы мотора видимо RF,а фото карба завтра фоткану выложу!
  • -1

#4 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 03 November 2012 - 20:21 PM

Буквы мотора в студию. Фото карба сюда же.


Ты по фото лечить будешь?
  • -1

#5 ВселенскоеЗло

ВселенскоеЗло

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 November 2012 - 20:52 PM

Буквы мотора в студию. Фото карба сюда же.

Вот сфоткал как смог.На карбе написано PIERBURG 2E,на фото должно быть видно.

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5218.2.jpg   104.22К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5222.2.jpg   139.61К   80 Количество загрузок:

  • -1

#6 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 03 November 2012 - 20:56 PM

Вот сфоткал как смог.На карбе написано PIERBURG 2E,на фото должно быть видно.

.


этому PIERBURG 2е2 ,не мешало бы чистка и переборка.

Здравствуйте,друзья!
Неделю назад купил гольфа.До гольфа были авто намного свежее:Фиат Стило 02 года выпуска и Опель Астра 05 года выпуска,так вот с карбюратором никогда не сталкивался,помогите пожалуйста определить проблему и направьте в нужную сторону решения)Проблема собственно вот в чем: первое, заводится она только через "газ"(подсос)!второе стартер крутит не так как на прошлых моих авто), а с перерывами в секунду-полторы,а то и больше,так снатягом . То есть что бы ее завести нужно ловить момент когда начинает крутить стартер и давить на гашетку.После того как она заведется - отпустить педаль газа - она заглохнет,холостые вообще не держит.Пока значит стоишь давишь на газ(поддерживаешь) - трубы валит черный дым и тааааак сильно воняет,что меня соседи прогоняют,говорят дышать в квартире нечем,и я их в принципе понимаю)Приходится далеко от подъезда ставить Гольфа)И еще для меня не понятный момент,после продолжительной езды, если заглушить и снова попробовать завести - ничего не получится.Получается только минут через 15-20))Даже стартер не крутит,а электрика работает.Такое очучение что , что то перегревается и ему нужно остыть. Вообщем хочется разобраться с этим.В каком направлении копать?В чем проблема?Да кстати замерил расход топлива,получилось около 15 литров на сотку,ппц как много!При том что езжу очень спокойно.

Заранее спасибо!


Стартер вяло крутит не из за карба.Может зажигание.Дым черный или пул даун или переливает.
  • 0

#7 ВселенскоеЗло

ВселенскоеЗло

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 November 2012 - 21:16 PM

этому PIERBURG 2е2 ,не мешало бы чистка и переборка.



Стартер вяло крутит не из за карба.Может зажигание.Дым черный или пул даун или переливает.

Сорри, что есть пул даун?Переливает,в смысле смесь переобогащена?Из за чего приходится постоянно газу давать что б завестись?
  • -2

#8 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 04 November 2012 - 06:49 AM

alex31 зачем сразу ругаться? Автор написал "так вот с карбюратором никогда не сталкивался" - поэтому я попросил фото, чтобы облегчить процесс идентификации карбы (может там Солекс или Озон вообще стоит) и заодно глянуть не болтается ли рядом с карбом чего не подключенного. Это сэкономит много времени.
Стартер может плохо крутить из-за разбитой передней втулки, из-за потерь в проводах.

Сообщение отредактировал ZipeR: 04 November 2012 - 06:58 AM

  • 1

×

#9 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 04 November 2012 - 09:22 AM

Сорри, что есть пул даун?Переливает,в смысле смесь переобогащена?Из за чего приходится постоянно газу давать что б завестись?


С начало почитай про карб 2е2,а потом задавай вопросы.

alex31 зачем сразу ругаться? Автор написал "так вот с карбюратором никогда не сталкивался" - поэтому я попросил фото, чтобы облегчить процесс идентификации карбы (может там Солекс или Озон вообще стоит) и заодно глянуть не болтается ли рядом с карбом чего не подключенного. Это сэкономит много времени.
Стартер может плохо крутить из-за разбитой передней втулки, из-за потерь в проводах.


А где я ругаюсь?
  • 0

#10 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 04 November 2012 - 19:12 PM

alex31, мне так показалось, т.к. в посте кроме риторического вопроса с издевкой ничего более не содержалось. Ну раз нет, то нет - мир, дружба, жвачка. :drinks:
Топик стартеру реально лучше почитать темы про Pierburg 2E2 и на сайт ДОКа.
  • 0

#11 Uri

Uri

    Активист

  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Житомир

Отправлено 05 November 2012 - 15:46 PM

ВселенскоеЗло, по стартеру - снять, почистить, помыть, смазать, поставить. Да, и не забудь про втулочку в картере.
По карбу, как уже писали, почитать. Для начала, поменяй все вакуумные шланги на карбе, если ничего не изменится, то копать дальше, а в начале хорошенько опять все читать, чтобы не задавать глупых вопросов. Не жалуют у нас тут 2е2, потому как написано про них больше чем до**я.
  • 2

#12 ВселенскоеЗло

ВселенскоеЗло

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 November 2012 - 23:28 PM

Хотелось бы конечно заняться самому,но к сожалению нет нужных навыков и знаний.Нашел мастера,которые занимаются Пирбуграми - приговорили "узел экономайзера",заказал через Экзист,через 20 дней придет - заменят,отпишусь по результатам.
Перелопатил пол форума,да вот только мне пока что ничего не понятно)
  • 0

#13 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 November 2012 - 00:11 AM

Сайт ДОКа. Там есть статьи, почитай. С какова города хоть будешь? Может кто адресно тебе поможет?
  • 0

#14 ВселенскоеЗло

ВселенскоеЗло

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 November 2012 - 08:43 AM

Сайт ДОКа. Там есть статьи, почитай. С какова города хоть будешь? Может кто адресно тебе поможет?

Спасибо,почитаю.
МО,Электросталь.
  • 0

#15 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 06 November 2012 - 10:35 AM

Спасибо,почитаю.
МО,Электросталь.


Ну съезди к Доку.
  • 0

#16 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 06 November 2012 - 18:39 PM

Хотелось бы конечно заняться самому,но к сожалению нет нужных навыков и знаний.Нашел мастера,которые занимаются Пирбуграми - приговорили "узел экономайзера",заказал через Экзист,через 20 дней придет - заменят,отпишусь по результатам.
Перелопатил пол форума,да вот только мне пока что ничего не понятно)


Что именно не понятно?
  • 0

#17 Анатолий Иванов

Анатолий Иванов

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:спорт

Отправлено 06 November 2012 - 20:30 PM

Народ тему побочную создавать не буду, ребят подскажите на что грешить : вобщем PN 1.6 карб солекс настроенный пол года назад по нормальному, прогреваю ,работает ровно ,покатаюсь пол часика потом на холостом подскакнут обороты и глохнет ,заводишь - сразу первую ,едет ,вторую третью едет норм, тянет , нейтралку- глохнет. глушу. стоит час остывает . завожу прогреваю 3 минуты ,еду всё нормально. бывает такая лажа раз в дня 2-3 ) неприятно как то ... карб засрался? заранее спасибо
  • -1

#18 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 06 November 2012 - 20:49 PM

Народ тему побочную создавать не буду, ребят подскажите на что грешить : вобщем PN 1.6 карб солекс настроенный пол года назад по нормальному, прогреваю ,работает ровно ,покатаюсь пол часика потом на холостом подскакнут обороты и глохнет ,заводишь - сразу первую ,едет ,вторую третью едет норм, тянет , нейтралку- глохнет. глушу. стоит час остывает . завожу прогреваю 3 минуты ,еду всё нормально. бывает такая лажа раз в дня 2-3 ) неприятно как то ... карб засрался? заранее спасибо


Вот этот вопрос как раз не в тему.
  • 0

#19 ВселенскоеЗло

ВселенскоеЗло

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 November 2012 - 22:04 PM

Что именно не понятно?

Не понятно в целом все.для меня все сейчас как "темный лес".
Подскажите пожалуйста номерочек этого клапана экономайзера, и как он точно называется?очень сложно его найти ...
  • 0

#20 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 November 2012 - 22:45 PM

Анатолий Иванов копай темы про Солекс. А для начала проверь электромагнитный клапан и его питание.
ВселенскоеЗло ВОТ почитай как его восстановить. Или от Шкоды на крайняк купи, на форуме номера деталей были.

Сообщение отредактировал ZipeR: 06 November 2012 - 22:49 PM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей