IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Научите таскать запчасти с ЕБЕЯ

шоб ез накладок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 10 November 2012 - 22:27 PM

Научите тоскать запчасти и прочую шелуху не килограмовую, без накладок по деньхам , есть там какието хитрости.
Буду примного благодарин вам :hi:
  • 0

#2 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 November 2012 - 22:43 PM

находишь ночью ебэй и тащишь тащишь тащишь..в мешке.. ну и на шухер кого- нить надо ..
  • 0

#3 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 11 November 2012 - 00:40 AM

находишь ночью ебэй и тащишь тащишь тащишь..в мешке.. ну и на шухер кого- нить надо ..

круть, так делают в деревке у моей жены, че за людь пошел прут и прут сцуки все што плохо лежит или стоит или даже норм стоит, но прут сцуки.
А мне как бы хотелось знать как все это добро забугорское ко мне переслали с германи или сша или тд, не важно подсказал бы хто знает и умет, вроде как карты спец нуна заводить---объясните простолюдину
  • 0

#4 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 11 November 2012 - 00:52 AM

блеа, на яндексе забанен что ли

http://yandex.ru/yan...ь с ebay&lr=213
  • 0

#5 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 November 2012 - 01:03 AM

На своем примере расскажу без самых мелких подробностей (все это легко гуглится, конкретные вещи)
Есть такая вещь- qiwi(если не в курсе гугл в помощь что это). Так вот регаем свой кошелек киви у терминала, потом дома заходим в свой кошелек , щелкаем карты qiwi, и заводим там qiwi visa card (можно и виза виртуал, но конкретно той что я назвал раннее общий баланс с кошельком. весьма удобно). После успешного создания карты идем на paypal.com и привязываем карту к paypal ( например http://uspeyka.ru/be...-sisteme-paypal со второго пункта читаем). После того как мы успешно все это дело оформили, уже лезем на ebay.com, регистрируемся там ( http://www.ebay-foru...ovatsya-na-ebay с шага 3). После этого ищем нужный лот, и далее действуем судя по обстоятельствам:
а) Если доставка в РФ указана что имеется, то щелкаем buy it now, далее думаю все будет понятно куда что тыкать, выбираем оплату через paypal , нас кидает на сайт пейпола, там вбиваем свои данные, которые указывали при регистрации, оплачиваем. После этого следить за продвижением всего этого дела можно через меню purchase history.
б) Если же доставки в РФ не было указано, но лот получить очень хочется, щелкаем contact seller, далее выбираем то меню где написано shipping, внизу появится по английски (или по немецки если немецкий ебей) мол получили ли вы ответ на свой вопрос, щелкаем нет не получил, появляется меню где можно ввести сообщение и пишем что то в стиле - можно ли узнать по поводу доставки в РОссиию?Если да- то какова цена доставки? (я обычно пишу - Hello! Can you ship this lot to Russia? If yes- can you tell me shipping cost). Ждем пока продавец нам ответит(иногда несколько дней занимает, иногда вообще не отвечают)) в меню Messages. Если Продавец даст добро. то он должен в меню лота выставить доставку к нам. Как только он это сделает, действуем как описано в предыдущем пункте. И еще есть такая вещь как фидбек- отзывы, за счет которых формируется репутация продавца\покупателя. После того как товар придет нужно оставить положительный фидбек продавцу(вам он его поставит скорее всего сразу после оплаты). В меню purchase history напротив лота щелкаем leave feedback. далее будет понятно что да как. Если же товар не пришел в течении 40 дней, то есть возможность вернуть деньги назад через пейпол с помощью рефаунда. НО! в таких ситуациях обычно виноват не прод, а наша "отличная" почта. У меня лично за всю практику ебея не было ниразу чтобы посылка вообще не приходила по вине продавца. Пару раз было что она тупо терялась на почте (по трекингу).
И да, запчасти на ебей в большинстве своем нереально дороги с доставкой)
  • 2

#6 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 11 November 2012 - 01:32 AM

Сам не пробовал, но это пока(карту пока не сделал нужную, а старую закрыл). https://shopfans.ru/...e/overview.html

Про привязку карты в Paypal там всё есть и на самом PayPal сейчас вроде всё понятно.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 11 November 2012 - 01:34 AM

  • 0

#7 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 11 November 2012 - 16:46 PM

В ебей уже давно можно яндекс-деньгами платить и не надо ничего ни к кому ни за что привязывать.
  • 0

#8 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 November 2012 - 18:36 PM

как я вкуривал заказывать выгодно сапом и оптом .ну мелким.ибо зырил те же ботинки -доставка сжирает выгоду .а вот если мноха чего заказать то вполне вполне ..
  • 0

×

#9 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2012 - 18:38 PM

В ебей уже давно можно яндекс-деньгами платить и не надо ничего ни к кому ни за что привязывать.

Че, и в немецком? Если да, то гуд.
  • 0

#10 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 November 2012 - 20:17 PM

Че, и в немецком? Если да, то гуд.

это только в зоне РУ... то бишь там где "интернешнл" отправка
в зоне де как были эвро с пай-палом и картами так вроде и остались

для нищебродов и не желающих карты заводить придумали всякие киви с возможностью организации виртуальной карты ;)
  • 0

#11 BuHu

BuHu

    Участник

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 November 2012 - 13:15 PM

регистрируещься водишь все данные свои куда будет все приходить.выбираешь ту или инную вещь добавляешь в корзину оплачиваешь её со всей стоимостью доставка итп как продавец видет оплату отправляет товар.обычно в Россию приходит примерно 15-20 дней ну а дальше НАША Е...Я ПОЧТА НАЧИНАЕТ И..ТЬ МОЗГИ в итоге можешь ждать месеца.может макс месец када как.видно зависит кто сидит на почте нашей.
тоскаю мелочи с другом себе+запчасти на мотики и экип ну и шмотки.
  • 0

#12 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 15 November 2012 - 10:25 AM

слушайте ну есть же фак по ибею на форму. ну лежит он уже столет наверное. да и в гугле написать как покупать на ибее напиши. почитай. проще прочесть там статью чем тебе каждый будет писать ту же самую статью.
  • 2

#13 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 15 November 2012 - 16:34 PM

в гугле большая часть статей неинформативна и является рекламой фирм-посредников
  • 0

#14 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 15 November 2012 - 17:31 PM

неинформативна


я тебе по секрету скажу - я ваще ничего не читал. все логично. регистрация и привязка выполнена удобно.
поэтому гугл информативен. при правильном запросе.

Сообщение отредактировал distaakted: 15 November 2012 - 17:31 PM

  • 0

#15 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 16 November 2012 - 14:47 PM

слушайте ну есть же фак по ибею на форму. ну лежит он уже столет наверное. да и в гугле написать как покупать на ибее напиши. почитай. проще прочесть там статью чем тебе каждый будет писать ту же самую статью.


причем фак для этого форума я даже сам писал. найти бы только его
  • 0

#16 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 16 November 2012 - 14:59 PM

саша, я о нем и говорю.
как дела с пневмой?)
  • 0

#17 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 16 November 2012 - 15:13 PM

саша, я о нем и говорю.
как дела с пневмой?)


мучаю кондейщиков. хочу получить переходники с компрессорных шлангов на шланги с цангами под пневматику
  • 0

#18 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2012 - 15:28 PM

фак закреплен в куплю продам
  • 0

#19 alexx39

alexx39

    Активный участник

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-пб

Отправлено 16 November 2012 - 16:54 PM

Если доставка в Россию дорого,или не доставляют,можно оформить доставку в финку или эстонию,где удобней забирать на знакомых,кто бывает там,на почту конкретную и имя получателя,и забирать на почте там самому или просить кого то,на кого оформлена доставка
  • 0

#20 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 18 November 2012 - 19:22 PM

Если доставка в Россию дорого,или не доставляют,можно оформить доставку в финку или эстонию,где удобней забирать на знакомых,кто бывает там,на почту конкретную и имя получателя,и забирать на почте там самому или просить кого то,на кого оформлена доставка


это старый хинт. в лапенранту на почту до востребования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей