IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакуумные трубочки воздушного фильтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 14 November 2012 - 20:58 PM

Доброго вечера. Подскажите такой теоретический вопрос, на который мануал VW отвечает мол "запомните расположение трубочек". Особенно запоминается после предыдущих "владельцев" наездников.
Одна вакуумная трубочка идет на заслонку на конце фильтра.
Изображение
и приходит в него
Изображение
возникает вопрос - куда с первой фотографии должна идти вторая вакуумная трубочка?

собственно проблемы одни и те же - грею педалью) предварительно пальцем придавив воздушную заслонку карба которая на холодную выглядит вот так. вот и возникла мысль а не может ли где в этой трубочке собака быть зарыта. оговорюсь сразу - карбюратор менять не хочу. пневмопривод новый. термопривод стоит совершенно неадекватных денег. езжу нормально. все нормально кроме прогрева. когда машина разьездилась после долгой стоянки то пропали провалы оборотов ХХ. в общем вполне нормально, но дьявол в деталях поэтому хочется вот такие места досмотреть.
  • 0

#2 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 14 November 2012 - 22:10 PM

Трбочка идет к нижней части карба. Если воздушная заслонка не закрывается, то смотри термопривод воздушной заслонки и целостность его тяг.

Трбочка идет к нижней части карба. Если воздушная заслонка не закрывается, то смотри термопривод воздушной заслонки и целостность его тяг.

Трбочка идет к нижней части карба. Если воздушная заслонка не закрывается, то смотри термопривод воздушной заслонки и целостность его тяг.
  • 0

#3 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 14 November 2012 - 22:49 PM

от карба на термоклапан...от клапана на заслонку-эта часть у тебя уже есть
  • 0

#4 Uri

Uri

    Активист

  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Житомир

Отправлено 14 November 2012 - 23:29 PM

Дополню: штуцер находится сзади карба. Но это не сильно влияет на прогрев. Из твоего описания - копай в сторону термопривода ВЗ, пневмопривода ВЗ и термопривода ДЗ. Все в куче даст тебе прогревочные обороты.

P.S. А штуцеро этот ничем не заткнут?

Сообщение отредактировал Uri: 14 November 2012 - 23:30 PM

  • 0

#5 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 15 November 2012 - 08:21 AM

Камрады я правильно понимаю что трубочка должна идти к блямбе сзади карба которая какбы возле дефлектора лобового стекла? потому что к пневмоприводу (спереди) и термоприводу (справа) вроде бы и некуда ее...
  • 0

#6 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 November 2012 - 09:23 AM

В фак совсем не заглянуть?! Вот же тема с картинками и схемами: http://www.golf2club...howtopic=118526
  • 0

#7 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 15 November 2012 - 10:38 AM

Змейко, я правильно понял по фото и схемам что на второй контакт головы воздушного фильтра идет вот эта трубочка? или другая?
Изображение
  • 0

#8 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 November 2012 - 10:51 AM

Нет, неправильно. Эта трубочка идет туда, куда и показано на картинке - на электромагнитный клапан.
  • 0

×

#9 SaN4eZzz

SaN4eZzz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово

Отправлено 15 November 2012 - 11:27 AM

Вот так должна идти трубочка которой у тебя нет...
Этот штуцер на карбе находиться с задней стороны у моторного щита (на одетом карбе глазами его наврятли увидишь, только на ощупь). Заодно проверь не забит ли этот штуцер говницом каким-нибудь!

В данную погоду актуально сделать чтобы заслонка в корпусе фильтра сама переключалась в сторону приема ТЕПЛОГО воздуха с выпускного коллектора, а делает она это именно с помощью разряжения через трубочку которой у тебя нет! (у тебя ваще гофра идет от коллектора к корпусу?)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  форум.JPG   85.75К   120 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SaN4eZzz: 15 November 2012 - 11:23 AM

  • 0

#10 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 15 November 2012 - 11:38 AM

Да с трубки на крышке ГБЦ патрубок напрямую в голову фильтра. все есть. ребята огромное спасибо от меня и джэтты 1,8 8)

Сообщение отредактировал йцуке10: 15 November 2012 - 11:39 AM

  • 0

#11 Uri

Uri

    Активист

  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Житомир

Отправлено 15 November 2012 - 12:15 PM

Да с трубки на крышке ГБЦ патрубок напрямую в голову фильтра. все есть. ребята огромное спасибо от меня и джэтты 1,8 8)


Это ты межи попутал. Тебя не про сапун спрашивают, а про гофру, которая идет от воздухозаборника на выпускной коллектор.
  • 0

#12 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 15 November 2012 - 12:38 PM

Это ты межи попутал. Тебя не про сапун спрашивают, а про гофру, которая идет от воздухозаборника на выпускной коллектор.

значит буду смотреть. визуально не помню сейчас где и что.
  • 0

#13 SaN4eZzz

SaN4eZzz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово

Отправлено 15 November 2012 - 23:03 PM

Читай внимательнее что пишут тебе! Проверь чтобы у тебя так же все было (это необходимо)
Изображения которые я прикрепил отображаются?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SaN4eZzz: 15 November 2012 - 23:04 PM

  • 0

#14 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 November 2012 - 16:21 PM

Санчез да спасибо.
1) Патрубка на гофру (коллектор) у меня нет. Где то читал что используют шланги от Тазиков или Нивы...Вопрос по гофре пока открыт. Как дойдут руки сфотографирую и выложу
2) Пытался пальцами нащупать штуцер для второго вакуумного шланга от датчика воздушного фильтра. Ничего не вышло. толи пальцы такие толи его предыдущие владельцы отломали так же как штуцер прокачки тормозов на правом переднем суппорте.
  • 0

#15 SaN4eZzz

SaN4eZzz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово

Отправлено 19 November 2012 - 19:19 PM

Поставь гофру иначе будут беды и деньги будут улетать в трубу в два раза быстрее (на трассе будет обмерзать карб, что повлечет огромный расход и проблемы, вплоть до остановки движения)... Сними карб (там ниче сложного, три болта открутить) заодно и почистишь (и узнаешь есть ли штуцер сзади).

Если штуцера не будет проверь есть ли там заглушка вместо него... В любом случае на твоей первой картинке вторая трубочка должна приходить с разряжением (если что возьмешь с другого места)

Сообщение отредактировал SaN4eZzz: 19 November 2012 - 19:17 PM

  • 0

#16 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 21 November 2012 - 12:01 PM

Вот собственно мой коллектор куда должен идти так называемый дефлектор (гофра)
Изображение
По прежнему не могу найти куда кинуть вторую трубочку, так как пальцем не могу этот штуцер нащупать просто никак. По виду коллектора есть вопросы - там на металле должны быть какие либо технологические отверстия для отведения горячего воздуха или же дефлектор просто крепиться к нему болтом и пассивно передает температуру?
  • 0

#17 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 November 2012 - 12:32 PM

Вот на тот грибок он крепится.
  • 0

#18 apollyon89

apollyon89

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 21 November 2012 - 13:05 PM

Санчез, спасибо! Для себя отметил что надо сегодня найти большой хомут чтобы гофру на воздухообменнике затянуть, ато слетает регулярно.
Как-то кто-то мне сказал что на 2ее или у всех гольфом есть регулятор лето/зима, типа зимой какую-то заслонку надо поворачивать или ещё чего. Никто подробнее не скажет?
  • 0

#19 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 November 2012 - 14:53 PM

Как-то кто-то мне сказал что на 2ее или у всех гольфом есть регулятор лето/зима, типа зимой какую-то заслонку надо поворачивать или ещё чего. Никто подробнее не скажет?

Штатно все вакуумом управляется, это уже наши русские сначала разломают немецкую вешь, а потом уже начинают поворачивать итп.
  • 0

#20 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 21 November 2012 - 15:46 PM

заслонка управляет поступлением горячего воздуха из выпускного коллектора или холодного через патрубок присоединенный к правому крылу.самому поворачивать не надо если карб оригинальный. замени лучше воздухан и не парься. на разборках они не очень дорого стоят, главное чтоб заслонка работала, а то я накололся с дуру на 1,5 косаря с неработающей заслонкой, а позже взял воздухан за 500 р с работвющей.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 21 November 2012 - 15:52 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей