IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как Проверить Уровень Масла В Коробке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alexey_g2

Alexey_g2

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 16:48 PM

Добрый день!
Проблема, собственно в том что масло сочится через сальник (на vw.msk в фак написано, что это стандартная болезнь 2-х гольфов). Чуть больше года назад ремонтировалась коробка с заменой всех соединительных элементов (у предыдущего хозяина). Может кто сталкивался, чем можно вылечить?

Как можно контролировать уровень масла в коробке (неохото ее без масла гонять :unsure: ) ?
  • 0

#2 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 29 June 2007 - 16:55 PM

Контроль один - выкручиваешь винт (внутренний шестигранник) сбоку корпуса коробки. Его видно, если снять колесо со стороны водителя. Масло должно быть на уровне отверстия. А на подрамнике есть петля, через который проходит вал от рычага КПП до штока выбора передач на самой коробке? Если нет, то слишком сильно гуляющий шток может попортить сальник.
  • 0

#3 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 30 June 2007 - 08:05 AM

Колесо снимать ненадо, достаточно выкрутить руль до упора влево. Машина должна стоять ровно, а не на домкрате. Скорее всего течет по фланцам приводов, если замена сальников не помогла, то на фланцах появилась проточка от сальника.
  • 0

#4 kokos

kokos

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Полтава
  • Интересы:Автомобили, баскетбол, плаванье

Отправлено 03 July 2007 - 11:01 AM

А я выкручивал для проверки привод троса спидометра. Жидкость залита до верху. Это нормально?
  • 0

#5 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 03 July 2007 - 11:46 AM

:blink: Сливай нах!!! Откручивай контрольную пробку сбоку, и сливай все что сольется. У тебя масло по фланцам не льется, случайно?
  • 0

#6 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 03 July 2007 - 13:27 PM

А зачем сливать? Давления в коробке нет, давить через сальник нечем. Я себе заливал, вошло 1,5 литра и как раз стало до верху. Лил через дырку от троса... Если ее наклонить, то могло еще влезть, но это когда коробка снята, на машине наклонить не получится... Так что оставил сколько влезло. Перед заливкой масла в коробке не было 100% - я ее снимал, менял сальники и выжимной. Коробка 4-х ступка.
  • 0

#7 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 03 July 2007 - 13:44 PM

А зачем сливать? Давления в коробке нет, давить через сальник нечем. Я себе заливал, вошло 1,5 литра и как раз стало до верху. Лил через дырку от троса... Если ее наклонить, то могло еще влезть, но это когда коробка снята, на машине наклонить не получится... Так что оставил сколько влезло. Перед заливкой масла в коробке не было 100% - я ее снимал, менял сальники и выжимной. Коробка 4-х ступка.

Ты што-то путаешь! :huh:
У меня 2 литра и совсем не доверху!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей