IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

VW против Doppel-Wobber.de

VW запретил раздачу проспектов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 25 November 2012 - 15:31 PM

VW против своих фанов???

Многие из нас знают и часто обращаются к сайту doppel-wobber.de. В октябре на мыло автора этого сайта пришло предупреждение от юридического отдела концерна VW с требованием убрать из загрузок рекламные проспекты Гольфов, а было их там много и по всем поколениям, эти сканы присылали такие же фаны, как мы с вами, собирал сам автор. Над сайтом нависла угроза судебного разбирательства, но после удаления спорных файлов концерн смягчился. Собственно все бы и ничего, очередная претензия правообладателя. Но тут были затронуты интересы всех поклонников VW Golf.
Лично меня такое отношение VW, мягко говоря, огорчило. И огорчило бы еще сильнее, если бы я не успел скачать все, что касается Г2. Прекрасно сознаю, что как правообладатель концерн имеет право контролировать распространение продукции со своим логотипом, но в то же время перекрывать один из немногих источников ценной информации необходимой, например, для восстановления машины в оригинале, не есть правильная позиция предприятия, которое должно заботиться о положительном имидже марки. При этом альтернативы в реальном времени не предложено, есть только обещание выкладывать материалы для просмотра на оф.сайте. Хотя, казалось бы, любой автопроизводитель должен быть заинтересован в клубах поклонников марки. И в 2006 году тогдашний глава ФВ Руссланд самолично сказал мне, что они будут популяризировать себя в том числе через клубное движение.

Что думают по этому поводу соклубники?

Полная история спора на немецком языке здесь http://www.doppel-wo...pel-wobber.html внизу страницы ссылки по теме на других сайтах, в т.ч. на фейсбуке.

Сообщение отредактировал VladEV: 25 November 2012 - 15:32 PM

  • 1

#2 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 25 November 2012 - 16:10 PM

Porsche в России тоже периодически этим занимается.Несколько форумов имели разборки и представительством марки в России.
Слышал историю,когда на одном из дилерских сервисов отказались обслужить 356,предложив немцам,путешествующим на этом авто,приобрести Cayenne.Немцы пожаловались и сервису влетело,а ступичные подшипники кто-то из фанов движения Porsche им поменял.Хотя это Россия и подобное поведение вполне ожидаемо,у нас все думают только о сиюминутной выгоде.

И огорчило бы еще сильнее, если бы я не успел скачать все, что касается Г2.

А не сильно затруднит выложить архивчиком.Думаю многим будет интересно.
  • 0

#3 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 25 November 2012 - 16:25 PM

А не сильно затруднит выложить архивчиком.Думаю многим будет интересно.


http://www.golf2club...howtopic=140098

Сообщение отредактировал VladEV: 25 November 2012 - 16:46 PM

  • 0

#4 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 25 November 2012 - 17:57 PM

я чет мож не понимаю, че такого мега писдатого в этих проспектах что их нельзя выкладывать????????
там даже тех.информации нет...... :facepalm:
  • 0

#5 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 25 November 2012 - 21:53 PM

Оторвать всем конечности, на которых есть татушки с логотипом... Реклама хуле
  • 0

#6 StreetRacer

StreetRacer

    Участник

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лермонтов

Отправлено 26 November 2012 - 09:53 AM

притом сами проспекты то рекламные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей