IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пыльники GKN-SPIDAN

Пыльник ШРУС GKN SPIDAN

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ochkarik-05

ochkarik-05

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 25 November 2012 - 21:21 PM

Добрый день. Проконсультируйте по пыльникам - exist выдает два варианта пыльников данного производителя - номера 26005 и 26252. Разница по цене в два раза. На те, которые 26252, указан материал - термопласт, они дороже. На дешевых материал не указан, и по картинке видно, что форму не держат.


Вопрос - 26252 можно брать? Будут ходить? Предыдущий стоял не знаю чей, резина, полтора года - и дырка.
  • 0

#2 Tarnum

Tarnum

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 694 сообщений
  • Город:Киров \0/

Отправлено 25 November 2012 - 22:07 PM

Я могу показаться невеждой и колхозником, но лично я ставлю полиуретановые от восьмерки, желтые, цена за пыльник 200 рублей\штука, не рвутся и не трескаются.
Все что когда либо я ставил шедшее в комплекте с самим ШРУСом, меня не радовало, быстро трескалось, в итоге все заканчивалось заменой пыльника. Смазку использую Texaco Molytex EP2

Сообщение отредактировал Tarnum: 25 November 2012 - 22:10 PM

  • 0

#3 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 25 November 2012 - 22:20 PM

Я могу показаться невеждой и колхозником, но лично я ставлю полиуретановые от восьмерки, желтые, цена за пыльник 200 рублей\штука, не рвутся и не трескаются.
Все что когда либо я ставил шедшее в комплекте с самим ШРУСом, меня не радовало, быстро трескалось, в итоге все заканчивалось заменой пыльника. Смазку использую Texaco Molytex EP2

извини но это х..ня....гкн(спидан)-это самое лучшее что может быть из неоригинала!!!! а цена разная потому что ты смотришь просто пыльник и пыльник со всеми фенечками(смазка,хомыты,стопора и др)....конечно если ты правильно экзистом владеешь :icon_exclaim:
  • 0

#4 Tarnum

Tarnum

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 694 сообщений
  • Город:Киров \0/

Отправлено 25 November 2012 - 22:27 PM

извини но это х..ня....гкн(спидан)-это самое лучшее что может быть из неоригинала!!!! а цена разная потому что ты смотришь просто пыльник и пыльник со всеми фенечками(смазка,хомыты,стопора и др)....конечно если ты правильно экзистом владеешь :icon_exclaim:

я пробовал в разных вариациях заказывать, и просто пыльник и пыльник с гайкой, смазкой с пластиковой втулкой, хомутами.
Да и я ж не призываю к колхозу) Колхоз дело добровольное, меня устраивает, всегда будет кто то кто разделит мое мнение а кто то нет, это нормально.
  • 0

#5 ochkarik-05

ochkarik-05

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 25 November 2012 - 22:40 PM

если ты правильно экзистом владеешь :icon_exclaim:


Прикрепленный файл  26252.jpg   30.28К   52 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  26005.jpg   25.57К   46 Количество загрузок:

а цена разная потому что ты смотришь просто пыльник и пыльник со всеми фенечками(смазка,хомыты,стопора и др)


Неужели?
  • 0

#6 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 25 November 2012 - 23:06 PM

Прикрепленный файл  26252.jpg   30.28К   52 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  26005.jpg   25.57К   46 Количество загрузок:



Неужели?

высота разная... значит на разные модели)))) вот те и разброс....короч просто пыльник лебро(с клеймом гкн) покупал за 50 руб он и по самый день ходит..пробег ок 5000(тыш) в месяц ставил прошлым летом......
  • 0

#7 ochkarik-05

ochkarik-05

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 25 November 2012 - 23:14 PM

Просто они бывают резиновые, а бывают пластиковые. Вот и хочу выяснить. На одном написано - термопласт, что это значит? Это и есть тот крутой бомбовский пластиковый пыльник? Или это та же резина? Кто нибудь ставил сабж?
  • 0

#8 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 November 2012 - 23:18 PM

ochkarik-05,залезь под машину и посмотри,какой формы стоит у тебя,ГКН-Спидан хорошие пыльники делает,но если ты возьмешь не той формы,то пыльник при первом вывороте колеса может слететь,если ты его вообще сможешь натянуть.
Я говорю так,потому что сам сталкивался с этой проблемой.

Он по ощущениям напоминает мягкий пластик,гофра гнется,эластичный,но форму держит хорошо,поверхность гладкая. Внушает доверие,в общем,в отличие от пористой резины Феби:-)
  • 0

×

#9 ochkarik-05

ochkarik-05

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 25 November 2012 - 23:58 PM

А какие у них бывают формы? Пыльник как пыльник, резинка. Помню, что на вал еле натянул, а в остальном поставил тогда без проблем. (это полтора года назад было).
  • 0

#10 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 26 November 2012 - 00:30 AM

видно что на 26005 диаметр посадочного места на палку меньше чем на 26252. У меня на дизеле стоит маленький пыльник, на бензине ставил лет 7 назад пыльники GKN и до сих пор живы - номер не помню, коробки в гараже. Мне кажется что тебе нужно 26005, второй вариант пассатовские или для гти
  • 0

#11 ochkarik-05

ochkarik-05

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 28 November 2012 - 19:38 PM

В общем, поставил 26252. Таки пластик :) Но, сцуко, не для слабаков... С резиновым, помню, было проще. А к встрече с GKN-хомутом я вообще оказался не готов... С noname резинкой шел хомут, который я затягивал пассатижами. На этом прыгал пол часа - ему хоть бы что, даже не поцарапался. Пришлось поставить ленточный, металлический, не знаю откуда. Вроде затянулся. Несерьезно, конечно, но ехать-то нужно было.

Сообщение отредактировал ochkarik-05: 28 November 2012 - 19:40 PM

  • 0



Темы с аналогичным тегами Пыльник, ШРУС, GKN, SPIDAN

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей