IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помочь советом увеличился расход топлива

расход топливо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 sashdin

sashdin

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 14:03 PM

Сегодня вычислил сколько мой гольф пьет бензина на сотню
проехал он 357км на полном баке, бак заправил на 47,15л, заправка Neste
итог 13,2 л на 100 км

согласитесь, что даже в зимних условиях, при прогреве, печке, обогревах, пробках и пр. - это много для 1,3L движка 2G
недели три назад был у карбюраторщика Михаила, Бухаресткая д.1, РИНГ-МОТОР
ровно неделю он делал мне машину, но расход так и не уменьшился

до этого менялся бензонасос, патрубки бензоподачи, топливный и воздушный фильтры

но немного бывает попахивает бензином в салоне иногда, хотя видимой утечки топлива мною не обнаружено.
возможно потеря идет по пути от бензобака к двигателю, но при даже длительной стоянке и прогреве лужи под машиной не обнаруживаю, проверял несколько раз.

может быть дело в карбюраторе или каких-либо еще деталях.
если кто-то сталкивался, можете пояснить, может 13 на зиме это и нормально, но т.к. езжу уже вторую зиму на этом гольфе, по прошлой зиме могу судить, что раньше был экономичнее!

средний расход по прошлым замерам:
зима город до 9-10л
трасса 5-7л
лето город 8-9л
трасса 5-6л
  • 0

#2 effect

effect

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Выхино
  • Интересы:vw golf 2 1.3nz,psytrance,gabber.

Отправлено 10 December 2012 - 15:20 PM

регулятор давления топлива мож дохлый?он бенз пропускает и воняет в салоне.
  • 0

#3 L.G.

L.G.

    тоЕтавод

  • Пользователи
  • 1156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Теперь Таганрог

Отправлено 10 December 2012 - 15:46 PM

)рдт служит для создания в топливной рампе давления необходимого для корректной работы форсунок)а теперь читаем о карбе и думаем...
Зажигание в норме? Вакуумные трубки живые? распред по меткам выставлен?

кстати мотор тянет нормально? Странностей с оборотами никаких?
  • 0

#4 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 10 December 2012 - 15:48 PM

А ты Михаилу говорил про увеличенный расход? Просто он обычно не делает того, о чём его не просили.
  • 0

#5 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2012 - 15:51 PM

А ты Михаилу говорил про увеличенный расход? Просто он обычно не делает того, о чём его не просили.


Он с этой проблемой туда и поехал)
  • 0

#6 sashdin

sashdin

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 16:11 PM

Да, к Михаилу ездил и с этой проблемой и с проверкой состояния карба.
Именно увеличенный расход и потянул за собой ремонт карба в Ринг-Мотор.

когда Михаил отдавал машину, сказал, что расход по городу должен быть в пределах 10-ти литров.

По поводу странностей в двигателе - нет, мотор достаточно резво реагирует на нажатие педали газа.
Несмотря на резинозаменитель "Кама", снег на дорогах и др. причины плохого сцепления - динамика разгона после Ринг-Моторс стала чуть лучше.
Раньше тянул хорошо, теперь едет еще резвее. Точно не замерял, но по ощущениям мне кажется, что машина достигает отметки 80, на секунду-две быстрее, чем до Ринга.
Первое время было очень непривычно наблюдать 90, вместо 80-ти, при взгляде на спидометр через запомнившееся мозгом стандартное время для разгона до 80-ти.
Но всё это конечно на глаз, в реале может мне и показалось после недели без машины, такое возможно.

Главное сейчас попробовать найти проблему, почему расход даже после Ринга не уменьшается.
Куда смотреть, где что заменить?
  • 0

#7 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 10 December 2012 - 16:58 PM

Таже фигня, 13 литров на сотню. Раньше зимой 10, летом 9. По трассе раньше 6, щас 8.
  • 0

#8 sashdin

sashdin

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 17:08 PM

Таже фигня, 13 литров на сотню. Раньше зимой 10, летом 9. По трассе раньше 6, щас 8.

какие шаги предпринимал для решения проблемы? есть сдвиги? после чего, как думаешь, началось?
  • 0

×

#9 РазДва

РазДва

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 17:14 PM

у меня такая же фигня,все в пределах нормы,только лямбду не проверял,но у меня и катализатора нету,и вообще не пойму,ачем ее тогда оставили(
  • 0

#10 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 10 December 2012 - 17:32 PM

какие шаги предпринимал для решения проблемы? есть сдвиги? после чего, как думаешь, началось?

Началось... да хрен знает с чего началось. Началось с неадекватного ХХ, при отключение возбуждения гены ХХ номральный. Менял вакуумник трамблера, вакуумные шланги. Регултровал зажигание "на глаз", сделал позднее, а то раньше на 90 км./ч. начилась вибрация, как будто колотило двигатель, так и было, точно не колеса, так как новые и балансировались. Как сделал зажигание позднее вибрация (читай детонация) пропала, но и расход вроде вырос. Регилировал заслонки, машина стало ехать лучше, не быстрее, но пропали (не все правда, грешу на задние подушки, передняя менялось совсем недавно) толчки, при сбросе газа тоже адекватнее стала себя вести, более-менее. Но и расход опять же. Хотя делал все помануалу. Осталось поменяьт генератор, так как проседают обороты при нагрузке, просто вкл. ближний свет и ХХ падают на 200-300, вкл. обогрев еще 200 и тд., но не глохнет правда, хоть все включи, трясет всю, но работает.

Сообщение отредактировал Perec: 10 December 2012 - 17:33 PM

  • 0

#11 sashdin

sashdin

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 18:42 PM

Началось... да хрен знает с чего началось. Началось с неадекватного ХХ, при отключение возбуждения гены ХХ номральный. Менял вакуумник трамблера, вакуумные шланги. Регултровал зажигание "на глаз", сделал позднее, а то раньше на 90 км./ч. начилась вибрация, как будто колотило двигатель, так и было, точно не колеса, так как новые и балансировались. Как сделал зажигание позднее вибрация (читай детонация) пропала, но и расход вроде вырос. Регилировал заслонки, машина стало ехать лучше, не быстрее, но пропали (не все правда, грешу на задние подушки, передняя менялось совсем недавно) толчки, при сбросе газа тоже адекватнее стала себя вести, более-менее. Но и расход опять же. Хотя делал все помануалу. Осталось поменяьт генератор, так как проседают обороты при нагрузке, просто вкл. ближний свет и ХХ падают на 200-300, вкл. обогрев еще 200 и тд., но не глохнет правда, хоть все включи, трясет всю, но работает.


да такое возможно из-за гены

по большому расходу еще кое-что удалось собрать:

Во-первых, плюсом ко всему в субботу заметил, что шины подспущены
на таких и ездил во время замера,
накачал до 2,1 атм. каждую, стало жоще колбасить, шумка повысилась, но зато стабильнее управляемость, возможно это как-то повлияет на расход топлива

Во-вторых позвонил Михаилу с вопросами об этом т.к. после Ринга ничего не изменилось.
Он ответил: "т.к. я езжу 20-30 км в день (приезжая на работу, ставлю машину и вечером обратно),
то если она греется утром и вечером уже литр бенза тратится на прогрев каждый раз.
Посоветовал ездить больше и замерить именно в период частой езды"
Думаю, это не раньше новогодних.

В-третьих возможно из-за частой пробуксовки по снежным завалам и чудесам на дорогах, что творятся в Питере во время снегопадов и тратится больше бенза.
Ну тут тогда ждать мне весны с этой проблемой... не ранее как.

Однако иногда появляющийся запах бенза из отопителя - возможно говорит об мелкой утечке где-либо
Как пояснил Михаил - необходимо завести машину, поднять ее и смотреть полчаса под ней чо происходит, возможно что-то и утекает
В Ринге подъемника нет, надо искать подъемник или эстакаду (может у кого-то есть на примете последняя на Юге Питера?)
  • 0

#12 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 10 December 2012 - 18:46 PM

Во-вторых позвонил Михаилу с вопросами об этом т.к. после Ринга ничего не изменилось.
Он ответил: "т.к. я езжу 20-30 км в день (приезжая на работу, ставлю машину и вечером обратно),
то если она греется утром и вечером уже литр бенза тратится на прогрев каждый раз.
Посоветовал ездить больше и замерить именно в период частой езды"
Думаю, это не раньше новогодних.


В принципе он прав. Если так ездить, то расход реально бешеным получается. Я тоже по начал матерился на него, а потом замерил с долгой поездкой - расход порадовал.
  • 0

#13 sashdin

sashdin

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 21:06 PM

В принципе он прав. Если так ездить, то расход реально бешеным получается. Я тоже по начал матерился на него, а потом замерил с долгой поездкой - расход порадовал.

надеюсь, что так и есть и не окажется что надо еще что-то покупать и менять в красном по топливных магистралей или что-то еще.
  • 0

#14 sashdin

sashdin

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2012 - 21:56 PM

в общем
- ни подкачанные колеса,
- ни смена колес местами, т.к. по неопытности их поставил не верно
- ни новый генератор
- ни переключение больше на пятую передачу
- ни плавное троганье с места и не агрессивное вождение
не помогают экономить топливо, посчитал примерно так же и выходит 13-14 л.на сотню
в пробках почти не стою, (5-10 минут)
езжу утром на работу, вечером с работы
иногда по городу (сегодня по КАДу туда-обратно 100 с лишним КМ накрутил)
греюсь мало, утром минут 10, вечером минут 5

За то после Михаила перестал глохнуть на непрогретой
хотя еще до конца это не проверил должным образом.

Чего-бы еще нашаманить?
  • 0

#15 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 17 December 2012 - 13:50 PM

так а расход какой? по каду с какой скоростью едешь?
  • 0

#16 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 December 2012 - 14:18 PM

Дам совет от себя - не пытайся экономить топливо.
Тапок в пол на разгоне по городу, потом просто поддерживаешь скорость или вообще катишься на нейтрали.
Все эти плавные разгоны, вытягивание на повышенных передачах с низких оборотов, не приводят ни к чему, за исключением перерасхода топлива и ускоренного износа вкладышей в моторе (ты даешь на них высокую нагрузку при низком давлении масла).

И НЕ ТОШНИ!!! Страшно бесят экономисты, тошнящие 40 км/ч в левой полосе. Я таких обгоняю по правой и оттормаживаюсь перед ними в пол. Потому что такие люди - конченные моральные уроды и иного отношения к себе не заслуживают.
  • -3

#17 sashdin

sashdin

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2012 - 15:36 PM

так а расход какой? по каду с какой скоростью едешь?

расход по новой заливке толком еще не мерил, но сделаю через два-три дня
по КАДу соточку вчера топил, 120 бывало, но редко, на обгонах
проехал 100км, судя по стрелке бака - ровно так же как и по городу

Дам совет от себя - не пытайся экономить топливо.
Тапок в пол на разгоне по городу, потом просто поддерживаешь скорость или вообще катишься на нейтрали.
Все эти плавные разгоны, вытягивание на повышенных передачах с низких оборотов, не приводят ни к чему, за исключением перерасхода топлива и ускоренного износа вкладышей в моторе (ты даешь на них высокую нагрузку при низком давлении масла).

Спасибо за совет, учту про нагрузку
на счет экономии топлива - но сам понимаешь если расход должен быть меньше по документам, значит что-то где-то не так работает, соотв. надо исправить, пока не случилось чего.

И НЕ ТОШНИ!!! Страшно бесят экономисты, тошнящие 40 км/ч в левой полосе. Я таких обгоняю по правой и оттормаживаюсь перед ними в пол. Потому что такие люди - конченные моральные уроды и иного отношения к себе не заслуживают.

на счет 40, езжу 60-80, как все нормальные люди, никому стараюсь не мешать
надо человеку лететь 100-150 - пускай едет!
ну а по поводу подстав - это зря, да еще и не красиво
может человек первый день за руль сел, как я когда-то, тоже первые два дня 40 ездил
ну или неисправность какая-то, точно же не знаешь наперед.
да и на регистратор можно же нарваться!
  • 1

#18 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 December 2012 - 15:51 PM

на счет экономии топлива - но сам понимаешь если расход должен быть меньше по документам, значит что-то где-то не так работает, соотв. надо исправить, пока не случилось чего.

ты не так понял.
когда пытаешься экономить топливо - расход его получается ВЫШЕ, чем когда ты его экономить НЕ ПЫТАЕШЬСЯ.
  • 0

#19 L.G.

L.G.

    тоЕтавод

  • Пользователи
  • 1156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Теперь Таганрог

Отправлено 17 December 2012 - 16:11 PM

то есть если я буду постоянно ипашить на оборотах максимальной мощности, расход будет такой же или ниже спокойной езды с переключением на 2 или 2.5 тысячах оборотов?)
  • 1

#20 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 December 2012 - 16:13 PM

то есть если я буду постоянно ипашить на оборотах максимальной мощности, расход будет такой же или ниже спокойной езды с переключением на 2 или 2.5 тысячах оборотов?)

не пытаться экономить - не значит ездить в красной зоне
езди нормально, переключая передачи не при 1400 оборотов, а при 4000, и будет самое то
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей