IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

дизелепроблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 December 2012 - 18:12 PM

А есть у кого-нибудь такой дизель, который при работе на холостых не заставляет кузов трястись?
Я уже заменил переднюю опору, стало лучше, но все равно трясет (даже когда землетрясение было на днях, я и не заметил, потому что в машине сидел).
Теперь купил заднюю опору (кортеко), но еще не поменял.
Просто ради интереса - будет ли толк? )))))
  • 0

#2 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 December 2012 - 18:23 PM

И будет ли толк от замены подушки на кпп? Она вроде как совсем в стороне стоит
  • 0

#3 seaam

seaam

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н

Отправлено 25 December 2012 - 01:15 AM

этож дизель, еще и старый. думаю вряд-ли сильно поможет.
вообще после заводки сильно трясет, потом, когда прогреется и обороты подрастут - поменьше.
я тоже поменял переднюю опору, опору кпп, они были сильно изношены, двигатель дергался при сбросе газа.
получше стало, но не глобально.
купил и заднюю, буду менять после нового года...
  • 1

#4 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 December 2012 - 01:46 AM

на старом дизеле с мех. тнвд колбасить будет в любом случае. Максимум - можно уменьшить громкость - доп. изоляция на капот, вокруг двигателя, на поддон. Передний щит заклеить, торпеду. Солярку евро заливать и масло хорошее. И топливную на стенде отрегулировать - промыть - заменить распылители - плунжерные пары, угол опережения проверить. Помягче будет, но вибрации не уйдут. Рваные опоры само собой менять.

Сообщение отредактировал ДНК: 25 December 2012 - 01:47 AM

  • 0

#5 Get

Get

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SAINT-P
  • Интересы:Low cars, Sativa & Indica, Deep sound, Pure Style

Отправлено 25 December 2012 - 03:12 AM

А есть у кого-нибудь такой дизель, который при работе на холостых не заставляет кузов трястись?
Я уже заменил переднюю опору, стало лучше, но все равно трясет (даже когда землетрясение было на днях, я и не заметил, потому что в машине сидел).
Теперь купил заднюю опору (кортеко), но еще не поменял.
Просто ради интереса - будет ли толк? )))))

ахахах :icon_mrgreen: землетрясение не заметил :ves07: это реально забавно

у меня тоже трясет особенно непрогретый, чел сел в тачку и спрашивает е-мое что с ним :icon_mrgreen:
я подсос немного вытаскиваю до момента пока не прогреется тогда ровнее работает, правда не знаю вредно ли ездить с подсосом(кстати все хотел этот вопрос задать)
  • 0

#6 Руслан78

Руслан78

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 26 December 2012 - 13:28 PM

на холодную трясет, даже когда откапиталил, пару минут и ровно становится. Зимой радиатор заклеил, фуфайка и штатная теплозащита на капоте - тише стало.
  • 0

#7 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 26 December 2012 - 13:56 PM

Рядный шестицилиндровый дизель в исправном состоянии только звучит по дизельному.
Не трясёт совершенно, даже на прогреве при старте в минус 20. Убеждаюсь ежедневно.
  • 1

#8 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 December 2012 - 15:51 PM

Рядный шестицилиндровый дизель в исправном состоянии только звучит по дизельному.
Не трясёт совершенно, даже на прогреве при старте в минус 20. Убеждаюсь ежедневно.


а балансирные валы есть?
  • 0

×

#9 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 26 December 2012 - 16:18 PM

а балансирные валы есть?

Нет, балансиров нет, ибо, как гласит Педивикия: "В теории рядный шестицилиндровый двигатель в четырёхтактном варианте является полностью сбалансированной конфигурацией относительно сил инерции разных порядков поршней и верхних частей шатунов (силы инерции 1-го порядка разных цилиндров взаимно компенсируют друг друга так же, как и у рядного четырёхцилиндрового двигателя, но, в отличие от последнего, силы инерции 2-го порядка также взаимно компенсируются), сочетая сравнительно невысокую сложность и стоимость изготовления с хорошей плавностью работы."
  • 1

#10 dizlo

dizlo

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 December 2012 - 19:51 PM

привет коллеги! всех с наступающим!!! а теперь о грустном... мой jp последнее время стал жрать соляру как камаз. плюс ко всему стал плевать маслом через щуп. эт что, пора капиталить?
  • 0

#11 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 January 2013 - 06:18 AM

а может просто морозы хорошие? при -30 дизель тоже жрать начинает, непрогревается и тд.
  • 0

#12 Get

Get

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SAINT-P
  • Интересы:Low cars, Sativa & Indica, Deep sound, Pure Style

Отправлено 05 January 2013 - 07:51 AM

Рядный шестицилиндровый дизель в исправном состоянии только звучит по дизельному.
Не трясёт совершенно, даже на прогреве при старте в минус 20. Убеждаюсь ежедневно.


было бы интересно посмотреть видео как он у тебя работает при холодном пуске свыше -15 :krank_2:
могу аналогичное видео сделать как по холоднее будет

Сообщение отредактировал Get: 05 January 2013 - 07:52 AM

  • 0

#13 victor.stasiuk

victor.stasiuk

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брест

Отправлено 05 January 2013 - 12:54 PM

енто не подсос оно меняет момент впрыска-делает более ранним зажигание ездить можно на расход влияет в зависимости от износа ТНВД
  • 0

#14 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 January 2013 - 01:18 AM

Подушку поменял (как оказалось, ее до меня вообще никто никогда не менял, стояла с завода), поставил Corteco, вибраций стало меньше, но никуда они не делись.
  • 0

#15 denisok86

denisok86

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 January 2013 - 09:46 AM

ахахах :icon_mrgreen: землетрясение не заметил :ves07: это реально забавно

у меня тоже трясет особенно непрогретый, чел сел в тачку и спрашивает е-мое что с ним :icon_mrgreen:
я подсос немного вытаскиваю до момента пока не прогреется тогда ровнее работает, правда не знаю вредно ли ездить с подсосом(кстати все хотел этот вопрос задать)


на подсосе ездить нельзя накрывается аппаратура. У меня началась протечка из аппаратуры поехал в сервис он сказал это из за того что подсос долго не убирал его можно использовать не более 5 минут а ехать на нем вообще нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей