IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Защита двигателя

Пластик поддон картер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 08:22 AM

Ребят, набрел на вот эту защиту
изготовитель - NVF.

может кто пользовался уже...
цена очень интересная.

Пишут что толщина пластика - 3мм.
пластик типа АБС

Брать?

Сообщение отредактировал Фадеев Виктор: 14 January 2013 - 08:22 AM

  • 0

#2 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 08:27 AM

Бери. Очередная реплика с оригинального пыльника.
По поводу того , что это защита картера, они погорячились, конечно. Но в подкапотном после установки станет значительно меньше грязи.
  • 0

#3 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2013 - 09:28 AM

это тупо пыльник!

вот защита - http://vwts.ru/forum/203530.html
  • 0

#4 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2013 - 07:45 AM

Насчет картера конечно погорячились. для этого есть спец металлическая защита. В ЕТКА можно глянуть. (357018905A)

В общем, я вчера взял. Причем на сайте стоимость 1390. По телефону уточнил - 1490. А когда приехал и забирал, то на вопрос "Сколько я Вам должен?" мне ответили 1000 руб. На всякий случай спросил, конечно, "Вы уверены?". Мне - "Да." Дальше я прекратил расспросы и забрал :)))
Итого стоимость = 1000руб. Плюс бензина на дорогу :)

"Налетай, торопись, покупай живопись!" :))

Там еще 2-3 штуки осталось. Так что кому нужен - забирайте скорей.

Пластик вроде внушает доверие. Льют в Китае по заказу NVFormula. NVFormula планировала купить оборудование и лить сама, но пока у них какие то трудности со станками, поэтому заказывают в Поднебесной.
  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2013 - 07:59 AM

ну а смысл в этом пластике?
ты думаешь меньше г-на станет под капотом?
я тебя разочарую ;))) может в германии и стало бы меньше... у нас не станет :D
наоборот, будешь раз в год снимать этот пластик и счищать с него слой "песка" ;)))

у меня на г2 не было никакой защиты... после езды по трассе не спорю песочка прибавлялось, но все это спокойно смывалось при мойке подкапотного
на г3 штатные уши возле колес +металлическая защита картера с ушами же. так вот тк в ней нету маслослива, приходится снимать каждый раз при замене масла и счищать с нее слой гумна :D в подкапотном же не на много чище, смывать сложнее тк все течет на защиту...

на г2 в бОльшей мере помогает заглушка пустого места в решетку радиатора ;)))
на г3 у меня радиатор большой и телек более грамотно сделан (без ненужных отверстий по бокам от радика)
  • 0

#6 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2013 - 08:17 AM

это тупо пыльник!

вот защита - http://vwts.ru/forum/203530.html


Не хочу, чтобы Вы меня поняли неправильно, но
1) есть защита КАРТЕРА (357018905A), а есть защита отсека двигателя от грязи.
2) В данном случае, господин Corporation поступил масштабно и не разделил эти понятия. В итоге - защита от грязи, на мой взгляд, исполнена куда хуже, чем тот же пластик, т.к. нет защиты от грязи из-под колесного пространства.
3) Идея господина Corporation привела к тому, что нагрузка при ударе о препятствие перенеслась с поддона двигателя на корпус авто, для чего и сделаны некоторые усиления в виде уголков. На мой взгляд идея очень разумная и стоит рассмотрения. Однако, это абсолютно индивидуально.
4) Мой взгляд на перенос нагрузки на кузов: не думаю, что творцы немецкой автомобильной инженерии не продумали и вариант г-на Corporation. Ибо лист металла в 3мм - это конечно "толсто", но от серьезного удара днищем двигателя на скорости километров хотя бы 70 он не спасет. А в месте непосредственно расположения поддона картера реального усиления нет. Тогда зачем городить огород?

Я принял Ваше мнение во внимание. Думаю опыт меня научит и я вспомню Ваш коммент :)))).
Товарищ модератор, закройте тему.
  • 0

#7 Олег777

Олег777

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 January 2013 - 17:56 PM

это тупо пыльник!

вот защита - http://vwts.ru/forum/203530.html

Планирую себе со временем из Польши привести защиту двигателя ( тем более что не дорого ) Может кто то себе что то ставил похожее ? интересуют отзывы ... Спасибо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2904576253.jpg   68К   132 Количество загрузок:

  • 0

#8 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2013 - 07:21 AM

Точно такой же пластик и продается в NVFormula.
В Польше изготавливается FLORIMEX FX 311006. Очень распространена в Украине, например, ТУЦ
Стоимость около 1000-1100 на рубли.
Правда я не уверен, что пластик этот не льется в той же Поднебесной.
Пытался с Украины заказать - гемора много..


Список аналогов

VOLKSWAGEN 191 805 681J Изоляция моторного отделения
VAN WEZEL 5812701 Изоляция моторного отделения
KLOKKERHOLM 9521792 Днище кузова
FLORIMEX FX 311006 Защита двигателя
NVFormula без артикула

Сообщение отредактировал Фадеев Виктор: 16 January 2013 - 07:23 AM

  • 0

×

#9 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 18 January 2013 - 21:32 PM

Недорого. В свое время брал такой же пыльник, но стеклопластиковый, за 2000 или 2500. Хотя стеклопластик покрепче будет. Если у Вас действительно АБС, может лопнуть в мороз. Надеюсь, в этот АБС чего-нибудь добавили, и мороза он не испугается.
  • 0

#10 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2013 - 22:52 PM

Перед тем, как брать прочитал это http://ru.m.wikipedi...
И в этот же вечер поехал забирать :) еще не ставил. Ищу гараж... мне еще стойки задние поменять нужно (с пружинами)
  • 0

#11 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 14:06 PM

я видел рекламу пластиковой защиты от грязи за 1000р -делают (или привезенная)в питере.на вид неплохая.
  • 0

#12 KATTA

KATTA

    Активный участник

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 19 January 2013 - 22:54 PM

это тупо пыльник!

вот защита - http://vwts.ru/forum/203530.html

Капец там самоделкин. Думает о бедном поддоне(с его штатным клиренсом), подумал бы каких бед наделает его колхоз при лобовом ударе.

ну а смысл в этом пластике?
ты думаешь меньше г-на станет под капотом?
я тебя разочарую ;))) может в германии и стало бы меньше... у нас не станет :D
наоборот, будешь раз в год снимать этот пластик и счищать с него слой "песка" ;)))

у меня на г2 не было никакой защиты... после езды по трассе не спорю песочка прибавлялось, но все это спокойно смывалось при мойке подкапотного

Тут ты неправ. Этот пыльник отлично защищает от грязи, летящей с колёс. Слоя песка на нём никогда нет т.к. есть большая дырка под поддон. Всё лишнее туда и пролетает. Но если двиг ссыт маслом со всех щелей тогда это будет не пыльник, а дерьмосборник.
  • 0

#13 Степаныч

Степаныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 31 January 2013 - 22:37 PM

Вот ёёё… Защита картера сегодня совсем розвалилась. Лопнуло ухо заднего левого крепления. На кочках теперь оставшийся кусок уха колотит по болту крепления, издавая ужасные звуки. Такое чувство, как-будто машина сейчас развалится. Нужно срочно менять... Подскажите, где в нете можно заказать по приемлемой цене защиту картера, пусть даже с пересылкой?
  • 0

#14 BendeRik

BendeRik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Stary Oskol

Отправлено 01 February 2013 - 09:32 AM

Вот ёёё… Защита картера сегодня совсем розвалилась. Лопнуло ухо заднего левого крепления. На кочках теперь оставшийся кусок уха колотит по болту крепления, издавая ужасные звуки. Такое чувство, как-будто машина сейчас развалится. Нужно срочно менять... Подскажите, где в нете можно заказать по приемлемой цене защиту картера, пусть даже с пересылкой?

я бы просто наварил кусок и не парился с заказом новой защиты
  • 0

#15 Степаныч

Степаныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 February 2013 - 23:14 PM

я бы просто наварил кусок и не парился с заказом новой защиты

Да тут гемороя тоже не мало, найти мастера, материалы и т.п. То на то и выйдет. Мне проще готовую купить, со всеми крепежами и не надо будет потом голову ломать, как ее присобачить..
  • 0

#16 arrow

arrow

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2013 - 12:41 PM

Чтоб новый установить, тоже мастера придётся искать, или ты своими силами делать будешь? Я тут заказывал http://www.autofides...chityi-kartera/. устанавливал друг автослесарь за символическую плату. Но главное, где бы ты не заказывал - бери из нержавейки. Это самое прочное и веченое.
  • 0

#17 Степаныч

Степаныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 12 February 2013 - 12:25 PM

Чтоб новый установить, тоже мастера придётся искать, или ты своими силами делать будешь?

Та нее, сам не буду, в автосервис заеду и пусть там сделают. Не было мне времени заниматься этим вопросом, пока авто жены эксплуатировал. А ты я так понимаю через интернет заказывал и что собой представляет данный магазин? Сколько доставку ждал? Защита хорошая, нормально держится, не отваливалась?
  • 0

#18 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 12 February 2013 - 13:01 PM

а мне вот интересно пластиковую защиту можно сверху металлической закрыть?или либо пластик, либо метал?
  • 0

#19 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2013 - 08:33 AM

Если металлическая защита — это штатная решетка на поддон двигателя, то надо думать, что можно. Если это некий железный самопал типа Шерифа, то смысла в этом никакого и не получится скорее всего.
Для понимания, родная защита выглядит так:
ИзображениеИзображение
  • 0

#20 arrow

arrow

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2013 - 11:44 AM

Та нее, сам не буду, в автосервис заеду и пусть там сделают. Не было мне времени заниматься этим вопросом, пока авто жены эксплуатировал. А ты я так понимаю через интернет заказывал и что собой представляет данный магазин? Сколько доставку ждал? Защита хорошая, нормально держится, не отваливалась?

Да, через интернет брал. Автофидес это официальный дилер нашего Новлайна. Привезли мне товар на следующий день, доставка у них очень быстрая, при условии, что заказанное в наличие, а заказчик в Москве проживает. Хотя доставка в регионы тоже имеется. К качеству защиты у меня претензий нет, я ещё у них и коврики брал. Всё легло просто замечательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей