IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ПДД... Снег. грусть

негодование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: ПДД... Снег. грусть (97 пользователей проголосовало)

В снегопад на машине или на общественном?

  1. Я на машине, так как работаю на ней (22 голосов [22.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.68%

  2. Проголосовал Я на машине, я принипиально игнорю общественный транспорт (34 голосов [35.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.05%

  3. Воздержался от поездки на машине (26 голосов [26.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.80%

  4. У меня нет машины, естественно общественный (4 голосов [4.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.12%

  5. Во всем виноват ПУТИН, а я гей)))))) (11 голосов [11.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Белыч

Белыч

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Волоколамск

Отправлено 18 January 2013 - 15:33 PM

ехал вчера с рейса по м-4,в туле началась вся эта катавасия со снегом,дорожников почти нет на дорогах,но фуры потихоньку снег раскатывают,на подеме встали,стоим,по рации кричат,едет посыпалка,пропускаем ее,все фуры по возможности жмутся вправо,легковые увидив это ломанулись вперед и началось,один улетел,друг друга догнали и т.д. 10 мин не могли подождать. что посыпалка едет многие на легковых знали,т.к подходили к фурам узнать что случилось. ладно,посыпали едем дальше,стандартная картина дтп,улетевшие и т.д. МО,а-108,стоит глухо,звонили в мчс,вызвать дорожников,помоч машины растащить,говорят ждите утра,щас безтолку. на а-107 та же история. вся м-4 по МО не чищена,снега см 15. м-2 закрыли грузовикам,что б очистить. вот наконец москва,спрашиваю обстановку,стоит ли ехать или лучше переждать. внутрянка МКАДа стоит,по наружке ползут дорожники. большая часть фур не суется в москву,ждут пока почистят. выжидаю дорожников,пристраиваюсь за ними,едем. на подемах фуры буксуют,в эфире мат,все стоит,на спусках перекрыт мкад,взбираются поодной фуры. у рязанки дорожники пошли на разворот,фуры освобождают место для проезда техники,легковушки норовят туда влезть.

к чему я это все. а охота в пробках то стоять? я понимаю грузовые,ну работа такая,хочеш,не хочеш а ехать приходится. а на легковой? один день проехать на общественном транспорте не обломит,не сломаетесь. Сами себе жизнь усложняем,сами жалуемся,кого то виним. дорожники то хоть и с опозданием,но выполняли свою работу,не везде,но выполняли,только мы сами же им проехать не давали,лезли во все щели пытаясь обмануть систему,но сами ж в ней и застряли.
  • 6

#22 tosha_rostov

tosha_rostov

    глуп не по годам

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:авто, мото, аудио,видео....
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 January 2013 - 15:56 PM

все всё понимают, но собственное эго важнее..... :icon_confused:
  • 0

#23 mainru

mainru

    Участник

  • Пользователи
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 January 2013 - 16:03 PM

Видимо народ тока из Москвы в курсе) Никого не хочу оскорбить или обидеть.
Дело в том, что машин здесь поболе. Вчера кое-как добрался до дома (было желание поехать на метро, но преодолел). Друзья вчера вечером приезжали - ругаются: куда народ прет? Сидели бы дома. Я говорю, а на кой вы приехали - ну пообщаться.. Вообщем люди у нас эгоисты в первую очередь.
Притом в москве привыкли ехать по разметке, вчера по трешке: левые ряды едут, расстояние между ними - по машине, правые ряды едут - расстояния между машинами нету + лихачи = большое количество ДТП, + дальнобои, которые стоят на месте в горку + вечноспешашие (по выделенке, трамвайным путям, тротуарам). Сегодня поехал на метро. Что уж поделать, нисколько не обламался, чего и Вам советую.

p.s. самое обидное: русских снегом напугали.
  • 1

#24 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 January 2013 - 16:09 PM

у нас город канеш небольшой, и выделенных полос для общ транспорта нету = что на авто что на общ по времени одинаково в "пробке" стоять.
разница стоять в пробке толкаясь в маршрутке или стоять в пробке сидя в тёплом салоне под любимую музыку, где никто не толкается? я выбираю второе))
+зимой грипп и всякая шушра. в общественном вероятность подцепить от когонить заразу выше. еще и поэтому не хочу ездить с толпой народа, ибо болеть неахота. да и на остановке мерзнуть ненадо.
и понты типа я крутой на тачке тут непричем
  • 0

#25 SCAR105

SCAR105

    Активист

  • Пользователи
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Jetta 89г.

Отправлено 18 January 2013 - 16:10 PM

Вчера ехал по волгоградке 2-3 часа)) ехал в потоке в крайней левой перед трешкой понял что еду повстречке в двух полосах от разделительной) хочешь не хочешь а нарушаешь изза снега.
  • 0

#26 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 18 January 2013 - 16:24 PM

а самому догадаться из за чего 3 полосы превратились в 7 не?))))сам так седня исполнил,но через 5 метров ушел в нормальную полосу.


если есть возможность всегда еду на метро,машины и пробки на работе заепывают)))
  • 0

#27 skopinec

skopinec

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скопин

Отправлено 18 January 2013 - 16:31 PM

:icon_mrgreen: продам земельный участок в тихом уютном городе без пробок
  • 0

#28 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2013 - 16:32 PM

вот у всех проблема. мне надо - еду, нет - постоит машинко. стоит все как обычно стоит зимой. ничего из ряда вон. единственное, парковаться тяжко, а так ездила сегодня днем точно также, как обычно езжу днем.
  • 0

×

#29 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 18 January 2013 - 16:47 PM

Всем быть аккуратными! Кровавая гебня во главе с крабэ отредактировали голосовалку!
  • 0

#30 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 January 2013 - 17:02 PM

Всем быть аккуратными! Кровавая гебня во главе с крабэ отредактировали голосовалку!

ахаха)))
блин чето все про снег да проснег,пойду чтоли на улицу выгляну посмотрю,правда чтоле там такой ппц
  • 0

#31 pushnyak

pushnyak

    Участник

  • Пользователи
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 18 January 2013 - 17:18 PM

Поставил в голосовалке "Воздержался..." , но при этом хочу отметить, что воздержался не столько из-за снегопада ( да у нас его и не было), сколько из понимания принципа того, что развитие общественного транспорта в городе ведёт к лучшим результатам по экологии и моральному состоянию общества, чем каждый по-одному едет на машине из-за нежелания в автобусе подставить плечо соседу. Я и летом на работу предпочитаю добраться на троллее или велике.
  • 0

#32 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 18 January 2013 - 17:46 PM

ждал вчера чтоб поехать на дачу до 11. липецкая ехала 40кмч и жопы у всех тудасуда. мкад внешка мясо. пробок нет. сугробы на дороге. психанул встал влево - единственная полоса с видимым асфальтом. и вроде все аккуратничают. понимают что машина не слушается все тошнят писят шисят. но блин раз 6-7 находились придурки которые дальним и сигналом заябывали уйти всех правее мол левый ряд иксуле вы тащитесь. разгонялся до ста и они пролетали мимо виляя жопой на обгоне перестраиваясь из ряда в ряд. только на дмитровке перестал идти снег и количество машин снизелось до единиц.
  • 0

#33 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 18 January 2013 - 18:04 PM

ушел жарить птичку на снегу )))
  • 0

#34 Spectator

Spectator

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 18 January 2013 - 20:19 PM

не буду комментировать. Просто посмотрите как убирается снег в Монреале
http://echo.msk.ru/b...mo/979254-echo/
  • 0

#35 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 18 January 2013 - 20:35 PM

а у нас в сугробе пивас) всем выходных, пацаны)
  • 0

#36 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 18 January 2013 - 21:27 PM

ушел жарить птичку на снегу )))

вернулся)))
вообще класс ,правда пальцы на ногах мерзнут )
все жарте шашлыки на природе в любое время года и не зависимо от погоды
  • 0

#37 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2013 - 21:31 PM

Пукин уиноват.

И снег нам, петербужцам, не помеха. На тачке как на коньках - фигурное катание, каждый день за рулем по работе, удовольствие от передвижений по району реально есть. Когда закладываешь по снежку, гололедику, да в поворот.. не знаю как на пузотерках, а на кэддике просто нирвана. :-)))

p.s. Еще адаптивный круиз не помешал бы... :-)

Сообщение отредактировал skywell: 18 January 2013 - 21:34 PM

  • 0

#38 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2013 - 01:00 AM


Многие несколько дней ходили пешком на работу, потому что наземный транспорт практически не ходил, а влезть в тот что еще курсировал было невозможно, да и бессмысленно. Были сняты с занимаемых должностей несколько министров, связанных с транспортом и глава администрации района, какого не помню.
За три дня я лично и все из моего окружения не видели ни одной единицы работающей снегоуборочной техники. Только когда снег был основательно укатан автомобилями, я увидел одну машину, которая демонстративно гладила образовавшийся лед. И когда потеплело, снег растаял и шел дождь, видел машину, которая гладила уже голый асфальт.

К сожалению метро у нас нет и призыв пользоваться общественным транспортом я расцениваю как:

Поэтому в любую погоду со своим чахликом мы вместе и ничего не боимся. Если я поднялся на бугор от своего дома, значит все остальное детский лепет. И именно поэтому гольфец всегда обут по соответствующему сезону, есть даже межсезонная резина на позднюю осень и раннюю весну.
В голосовании своего пункта не нашел. Помимо доставки своей ж.... на работу, я должен привести малого в садик и жену на работу и, поверьте, пешком, на санках и т.д. покрыть эти расстояния с глубиной нетоптанного снега 20-30 см в рамках разумного времени не представляется возможным.

Сообщение отредактировал VLADIMIR_RND: 19 January 2013 - 01:01 AM

  • 1

#39 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 19 January 2013 - 03:53 AM

многа букв. лютый вброс.
  • 0

#40 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2013 - 09:44 AM

:smile:
Накипело, такой ж..... у нас еще не было, а может старею и начинаю обращать внимание на все происходящее вокруг.
У меня брат встрял с резиной-дисками (не ту разболтовку подогнали) и хаванул прелести общественного транспорта, точнее его отсутствия. Ходил на работу с работы пешком, для сведения по нормальным сухим тротуаром это от 40мин до часа. Разок я его подобрал на полпути, фонтан эмоций был на высоте.
На работе у супруги женщина, ехавшая на работу, после часов трех в пробках просто плакала, потому что к сожалению мочевой пузырь болше чем на 2,5 часа у нее не расчитан, а в туалет фактически, кроме как на улице (что для слабого пола в мороз недопустимо, да и вообще...), сходить негде.

На первом видосе колонна людей в большей массе это те, кто пользуется общественным транспортом, либо последовал призыву им воспользоваться.

А еще ненавижу автовладельцев, которые в таких погодных условиях пытаются ехать на говнорезине и создают помехи другим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей