IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фотофиксация 12.9 ч1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 23 January 2013 - 19:22 PM

пришли два штрафа спустя 5 месяцев после указаной о нарушении даты и 2 месяца после отправления
по коап предупреждение или 100р по фотофиксации должно быть я так понимаю минимальное наказание=передупреждение
а внутри подтирки на 100р
или я что-то не понимаю в этой жизни или в гаи не понимают
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 January 2013 - 00:04 AM

пришли два штрафа спустя 5 месяцев после указаной о нарушении даты и 2 месяца после отправления
по коап предупреждение или 100р по фотофиксации должно быть я так понимаю минимальное наказание=передупреждение
а внутри подтирки на 100р
или я что-то не понимаю в этой жизни или в гаи не понимают


нет там такого (мин. наказание=предупреждение) - это ты со встречкой путаешь.

ну а то, что поздно пришли, вопросы к почте
  • 0

#3 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 January 2013 - 10:21 AM

нет там такого (мин. наказание=предупреждение) - это ты со встречкой путаешь.

ну а то, что поздно пришли, вопросы к почте

а мне тоже 2 портянки по 100р пришли датированные началом сентября
при этом отправленные в начале декабря
пришли в середине декабря

так вот вопрос - с какого момента они вступают в силу?
по штемпелю почты адресата или почты отправителя?
  • 0

#4 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 24 January 2013 - 10:25 AM

в квитанции ни печати ни даты вступления ни подписей ничего просто распечатка
написано что выписаны 4 10
а отправленно 29 11 одна и 9 12 другая хотя по написанным там статьям коап должно было быть отправленно в трехдневный срок

точно путаю? тк мне казалось что по фотовиксации любые нарушения минимальное наказание будь то встечка или превышение если напимер превышаешь на 40-60 то должно прийти не 1000 или 1500 а только 1000, или если превышаешь на 60 и больше то не лишение или 2500 и только 2000р

а мне тоже 2 портянки по 100р пришли датированные началом сентября
при этом отправленные в начале декабря
пришли в середине декабря

так вот вопрос - с какого момента они вступают в силу?
по штемпелю почты адресата или почты отправителя?

23 регион?

Сообщение отредактировал One: 24 January 2013 - 10:52 AM

  • 0

#5 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 24 January 2013 - 10:38 AM

и ещ вопрос как такие письма могут приходить обычной почтой без уведомления о вручении?
а если почтальён ошибется? если ящик вскроют зладеи вандалы? или человек не живет по прописке?
  • 0

#6 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 January 2013 - 10:50 AM

а мне тоже 2 портянки по 100р пришли датированные началом сентября
при этом отправленные в начале декабря
пришли в середине декабря

так вот вопрос - с какого момента они вступают в силу?
по штемпелю почты адресата или почты отправителя?


вступают в силу через 10 дней после получения

в квитанции ни печати ни даты вступления ни подписей ничего просто распечатка
написано что выписаны 4 10
а отправленно 29 11 одна и 9 12 другая хотя по написанным там статьям коап должно было быть отправленно в трехдневный срок


да, бардак - но не более того, это не отменяет их действительность.
а печати и подписи не должно быть. как и даты вступления



точно путаю? тк мне казалось что по фотовиксации любые нарушения минимальное наказание будь то встечка или превышение если напимер превышаешь на 40-60 то должно прийти не 1000 или 1500 а только 1000


не совсем путаешь, но немного не так.
назначается в любом случае штраф, но по минимальной ставке.
в случае 100 рублей и предупреждения, назнаается штраф
  • 0

#7 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 24 January 2013 - 10:51 AM

как они будут доказывать факт получения?
или я неполучения?

Сообщение отредактировал One: 24 January 2013 - 10:51 AM

  • 0

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 January 2013 - 10:53 AM

и ещ вопрос как такие письма могут приходить обычной почтой без уведомления о вручении?
а если почтальён ошибется? если ящик вскроют зладеи вандалы? или человек не живет по прописке?


строго говоря, отправляться оно должно только заказным письмом - то есть вручаться под расписку дома или на почте
  • 0

×

#9 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 24 January 2013 - 10:57 AM

штам стоит заказное, но мне его никто не вручал, валялись в ящике

не совсем путаешь, но немного не так.
назначается в любом случае штраф, но по минимальной ставке.
в случае 100 рублей и предупреждения, назнаается штраф

усё, понял

Сообщение отредактировал One: 24 January 2013 - 10:58 AM

  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 January 2013 - 10:58 AM

штам стоит заказное, но мне его никто не вручал


усё, понял


возможно ты его и не получал
  • 0

#11 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 24 January 2013 - 11:09 AM

а где почитать про назначение минимальных наказаний по видеофиксации а то чтот сам ненашел
ну и вообще про процедуру наказаний по камерам

возможно ты его и не получал


а кто это доказывать должен? я что не получал или они что получил?
  • 0

#12 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 January 2013 - 11:27 AM

а где почитать про назначение минимальных наказаний по видеофиксации а то чтот сам ненашел
ну и вообще про процедуру наказаний по камерам



а кто это доказывать должен? я что не получал или они что получил?


надергал, все что есть по автоматической фиксации

3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста и не предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

ст. 4.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

ст. 28.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ


Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

гл. 2, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.
(часть 7 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

ст. 29.10, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ


кто должен доказывать, вопрос, конечно, сложный.
практики как таковой еще нет судебной по этому вопросу - во всяком случае я не нашел.

по идее они доказывают, что ты получил, и что оно вступило в законную силу. это как бы априори должно быть. нельзя заплатить штраф, не зная о нем.
поэтому, если нет доказательства получения, нельзя наказывать за то, что не уплатил, нельзя взыскивать этот штраф.
но это в теории, на практике как бы не получилось так, что они станут применять такую позицию в отношении этих писем


надлежит иметь в виду, что не могут считаться не извещенными лица, отказавшиеся от получения направленных материалов или не явившиеся за их получением несмотря на почтовое извещение (при наличии соответствующих доказательств).


то есть, кинули уведомление о письме в ящик, не пришел получать, значит получил.
  • 0

#13 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 24 January 2013 - 11:32 AM

спасибо


но вот такие записи в законах меня порой добивают

надлежит иметь в виду, что не могут считаться не извещенными лица, отказавшиеся от получения направленных материалов или не явившиеся за их получением несмотря на почтовое извещение (при наличии соответствующих доказательств).


этож они могут ничего не кидать и потм постфактум сказать что мыж уведомления слали
а судья скажет нет оснований недоверять :facepalm:

Сообщение отредактировал One: 24 January 2013 - 11:32 AM

  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 January 2013 - 13:36 PM

бугачака! у меня не заказные и пришли по прописке, где у меня тупо фотостудия :D
батек принес сначала одно, через 3 дня другое
те получается что можно не оплачивать тк факта получения мной по сути нету

23 регион ;)))
при чем весь отпуск ездил без проблем, а вот в последние 2 дня попался - 1 раз на развороте в гелинджике, типо скорость привысил! вместо 55 ехал 66!!! а второе уже по пути домой в краснодаре... вместо 60 78!!!
я ссалься кипятком от таких циферок :D
порадовало предложение не тратить время и оплатить смс ;)))) думаю там отправка смс стоит дороже штрафа :D

Сообщение отредактировал e404: 24 January 2013 - 13:36 PM

  • 0

#15 VPY

VPY

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Default City

Отправлено 24 January 2013 - 15:24 PM

Можно слать лесом все эти бумажки пока к тебе приставы не придут. Ну и мониторить по госуслугам иногда. Пока нет твоей подписи, никто ничё не докажет
  • 0

#16 romster

romster

    Активный участник

  • Пользователи
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 04 February 2013 - 11:36 AM

прислали мне тут тоже письмо счастья, вобщем оно было заказное, через какую-то контору, пришел в к ним, получил конверт, расписался и кинул в бардачек, там был штрафик 1ОО за привешение пол года назад, с батей на дачу ехали 11О км\ч ну да дело не в этом, вобщем, как оказалось после подписи включается счетчик дня на 3, точно не помню, помню, что я опаздал на 1 день )) и штраф привратился 1ОО+5ОО.
  • 0

#17 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 04 February 2013 - 21:31 PM

и ещ вопрос как такие письма могут приходить обычной почтой без уведомления о вручении?
а если почтальён ошибется? если ящик вскроют зладеи вандалы? или человек не живет по прописке?

мне тоже просто кинули в ящик, я устроил на почте скандал, когда ко мне пришло письмо с угрозами вызвать меня в суд. мне перезвонил наш почтальон. и я сказал, что вызову на суд её в качестве соответчика. всё теперь нормально, даже письма из пфр получаю на почте. меня это устраивает.

а с гаерами договорился оплатить то, что они просили в первом письме)
  • 0

#18 BuHu

BuHu

    Участник

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 04 February 2013 - 23:10 PM

а я ваше хз как происходят оплаты вот были у меня штрафы прошлогдний на 1000 и 2 года назад 2по 100руб.ну потом 2012 получил еще на 3000 за инвалидку как только ввели .не суть пшел я оплатил все в онлайн сбербанке кроме 3000.на 3000 я оплачивал в сбербанке самом через банкомат вроде все правильно перепроверял.ИТОГ на 1200 р написано что оплачено а на 3000 висит до сих что не оплачен ,не конечно продинамил день оплаты но думаю не серьезно же что день.хотя хз.Ездил в гаи там сказали теперь все насчет штрафов обращайтесь к своим приставам,написал им письмо на сайте 3 месяца тишина )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей