IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Меняю Кпп-4 (4r) На Кпп-5 (4s)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Мэтод

Мэтод

    Активный участник

  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв

Отправлено 05 July 2007 - 12:35 PM

Меня вот человек с форума у которого сейчас нет доступа в инет просил узнать
"Меняю КПП-4 (4R) на КПП-5 (4S). Что надо сделать с кулисой, что б появилась пятая передача?"
  • 0

#2 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 05 July 2007 - 12:55 PM

Хмм... да всё очень просто,нужно вопервых понять принцеп работы кулисы попереключав всё руками под капотом.Потом если в коробке рычага (это в салоне)есть ограничитель для 5 передачи.Либо отпилить его либо загнуть я взял балгарку и отрезал.И самое главное настройка 5 передачи.
Нужно делать это вдвоём Первый сидит в салоне и держит рычаг КПП максимально прижатым к ограничителю задней скорости,вообщем почти между первой и задней скоростью.А второй в этот момент затягивает уже зарание расслабленную ГАйку крепления Штока выбора передачь на схеме это номер 38 и 39 http://www.elcats.ru...4&unit=63202F20.
  • 0

#3 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 05 July 2007 - 18:11 PM

Меня вот человек с форума у которого сейчас нет доступа в инет просил узнать
"Меняю КПП-4 (4R) на КПП-5 (4S). Что надо сделать с кулисой, что б появилась пятая передача?"


1) Купить пластиковую тягу за номером 36 здесь:тяга. Тяга штока выбора передач на коробке. Стоит рублей 35-40.
2) Подумать, надо ли ему такая замена - главная пара у 4S больше, т.е. коробка будет более короткой (3,941 против 3,667). Хотя если цель лучше ускоряться, а не экономить топливо на трассе - вполне адекватный обмен.
  • 0

#4 pupok

pupok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Город:Москва ,ВАО

Отправлено 06 July 2007 - 01:15 AM

я тоже ставлю 4s!!!ток мне к ней отдали весь механизм переключения от коробки ,до "палки" в салоне!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей