IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как продать авто ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 K@m1k@dze

K@m1k@dze

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2013 - 16:30 PM

Добрый День) хочу продать авто ,я её покупал по рукописке но у меня на руках есть генералка ,генералку делали месяцев 7-8 назад,если авто продовать как быть ? Хозяин нужен бывший кто мне продал на кого она числиться ? или я могу с документом купли продажи снять авто и без постановки на себя продать ? я просто в такой ситуации 1й раз с куплей продажей ) спс заранее
  • 0

#2 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 06 February 2013 - 16:33 PM

Если у тебя генералка действительна то хозяин не нужен. Сам так переоформлял перед новым годом.
  • 1

#3 K@m1k@dze

K@m1k@dze

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2013 - 16:36 PM

27.07.2012 была сделана Договор купли продажи ! внесено все и в СТС Мои ФИО
  • 0

#4 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 06 February 2013 - 17:13 PM

То есть ты купил авто по дкп без снятия с учета и с генералкой в придачу. По-хорошему ты должен был поставить авто на учет (по дкп, без генералки) на себя с сохранением номеров. Но ты забил на это дело, дкп и птс запрятал подальше, а гайцам показывал генералку, сртс предыдущего владельца и осаго на предыдущего владельца с вписанным твоим фио. Теперь ты хочешь продать это авто с минимальными затратами по времени и деньгам. Я правильно понял ситуацию?
Проблема, что твои фио внесены в птс, в принципе решаема. Тебе надо явиться в комиссионный магаз, где тебе аннулируют твой дкп (рублей 700-1000), а в птс рядом с твоими фио поставят отметку мол "аннулировано". Понадобятся ксерокопия паспорта предыдущего владельца и умение "договариваться"...
  • 0

#5 K@m1k@dze

K@m1k@dze

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2013 - 18:56 PM

я когда катался у меня бумажка была рукаписка моими руками написана !! Договор купли продажи всегда дома валялась) зачем мне с ней ездить ?

Warning: apc_store(): Potential cache slam averted for key '3cc8e7ecdd493143c9aed82eded65923' in /www/www.golf2club.com/html/forum/ips_kernel/classCacheApc.php on line 72

То есть ты купил авто по дкп без снятия с учета и с генералкой в придачу. По-хорошему ты должен был поставить авто на учет (по дкп, без генералки) на себя с сохранением номеров. Но ты забил на это дело, дкп и птс запрятал подальше, а гайцам показывал генералку, сртс предыдущего владельца и осаго на предыдущего владельца с вписанным твоим фио. Теперь ты хочешь продать это авто с минимальными затратами по времени и деньгам. Я правильно понял ситуацию?
Проблема, что твои фио внесены в птс, в принципе решаема. Тебе надо явиться в комиссионный магаз, где тебе аннулируют твой дкп (рублей 700-1000), а в птс рядом с твоими фио поставят отметку мол "аннулировано". Понадобятся ксерокопия паспорта предыдущего владельца и умение "договариваться"...




Страховка на моё ФИО все на меня написано но ПТС с именем хозяина кто мне продал )

Если договор купли продаже вроде как я через неделю машину с учета не сниму и на себя не поставлю тогжа штраф какойто ) но сейчас вроде умно делают - на сайте распечатываеют бумажку - Продление договора купли продажи на любой срок ) и можно ставить) вот такое мне говорят знакомые) но может подругому можно как то ?)
  • 0

#6 Алексей87

Алексей87

    Участник

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2013 - 23:38 PM

я тоже 3 мес.назад купил по гениралке,страховку так и не делал,но когда продавать буду,поеду переоформлю машину со снятием только учета,без владельца вроде не как не переоформить в птс владельца.А с переоформлением можно сразу и страховку и ТО купить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей