IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

[info] Личинка замка 5й двери

замок хлопушка Личинка замка 5й двери гольф рекомендация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2013 - 01:50 AM

Собственно некоторые уже знают историю покупки новой кнопки хамка на хлопушку и сколько она продержалась.

Итак:

Оригинальная личинка замка хлопушки пришла в полную негодность(см.фото ниже) и однажды было решено ее заменить вместе с кнопкой, что и было сделано, а именно, заказан комплект с номером(!) 111 309 755 от Hans Pries. Он вышел из строя буквально через месяц из-за направляющей, которая толкает тягу на открывание двери т.к. она была... пластиковой... и не является одним целым с личинкой, а лишь прикручивается к ней винтом, что уже полный бред.

Отступлю от темы и скажу, что НЕ ПОКУПАЙТЕ этот комплект!!! - 111 309 755 от Hans Pries.

Т.к. оригинальная личинка замка отдельно или оригинальный замок в сборе стоят более 2500р, то я было уже решил тупо ставить пневмопривод на замок из салона, но внезапно, камрад Dorian(за чт оему спасибо) в своем дневнике стал выкладывать фото запчастюлек и был выложен комлект замков и 2х ручек дверей с ключами от JP Group, где я увидел ту самую личинку замка, которая показалась мне идентичной оригинальной и как выяснилось сегодня - она идентична.

Ну смотрим фотки(на 1м фото Dorian делал пересадку кнопки с личинкой):
Комплект JP Group - 1187500310
Цена: ~700 р
Получаем хороший запасной(на черный день) комплект дверных ручек, личинок и нужную личинку для хлопушки.

ИзображениеИзображение

А вот фото сравнения личинок оригинала и JP Group:
Изображение

Есть подозрения, что точно такая, грамотная личина входит в комплект(для Golf 2) замка от JP Group с номерами - 1187700600 и 827260002, но не проверена.

Если понадобится то буду заказывать именно их, но может в ближайшее время закажу про запас, а то после многих снятий/установок замка Hans Pries(Не покупайте этот комплект. читайте.выше), пару креплений я уже обломал, а оригинальный внутри поистерся об личинку за долгое время пользования.

Итого, я сегодня прямо в машине взял личинку из комплекта JP и внедрил ее в корпус кнопки, после чего замок вернулся к жизни. Единственное, что я никогда не имел дело с личинками замков авто и при неаккуратном обращении, из личинки повысыпались пружинки и эти хренушки, что выталкиваются закрывая замок.
Но просидев над ними 5 минут, они были собраны и подобраны по аналогии с другой личинкой - пересадил их тупо.

Если тоже есть чем поделиться на эту тему то веллкам и желательно с фото для наглядности.

Надеюсь кому пригодится.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 17 February 2013 - 01:57 AM

  • 0

#2 Finchzilla

Finchzilla

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Мазафака и NuMetal , джазня и веселые кампании

Отправлено 17 February 2013 - 08:15 AM

извини , может не в тему. у меня хлопушка зализана , если я куплю 1187500310 то там есть замок на нее?
  • -1

#3 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2013 - 08:36 AM

Да за что извиняться.

В данном комплекте, замок для Джетты и на гольф он никак не пойдет. Подобного ремкомплекта для Golf я не знаю, но мне кажется, что он есть. Я создал тему основываясь на личном 100% опыте.

Если есть возможность то попробуй заказать замок багажника JP Group 1187700600 т.к. мне кажется, что в нем всё нормально с личинкой и самим замком.
Другой выход как получилось у меня: нерекомендуемый мною замок багажника 111 309 755 от Hans Pries + 1187500310 JP Group. От первого у меня стоит сам замок с кнопкой, а от второго, личинка замка. Но тут одно но: На замке с кнопкой, мною была переставлена качелька(хз как она называется), кторая толкает тягу на открытие замка багажника т.к. у эого ХансПрайса она говняная. Вот фото кстати для наглядности(я думал, что выкинул ее).
Место отлома черное и этот какраз тот пластик, что я имел ввиду выше. - Это придумал школьник-идиот из великого Китая.
Изображение

Вот, нашел:
Такой-же комплект для Golf 2 - 1187500210 http://exist.ru/pric...oolkitScripts=0 Их там 2 от JP Group и какой чем отличается я не знаю.

При неимении ничего(я так понял, что ты хлопушку восстановить хочешь в сток), я бы заказал этот комплект.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 17 February 2013 - 08:38 AM

  • 0

#4 Finchzilla

Finchzilla

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Мазафака и NuMetal , джазня и веселые кампании

Отправлено 17 February 2013 - 09:08 AM

спасибо , попробую
  • 0

#5 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 17 February 2013 - 11:55 AM

Я кнопку открывания богажника на Пассат Б2 хетчбэк ставил. она фигурная и гораздо эротичнее смотрелась чем штатная плоская.
  • 0

#6 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 17 February 2013 - 13:23 PM

что не тема, то огонь. у меня была проблема с кнопкой. ещё у предыдущего хозяина из-за времени отломился Тобразныц пластиковый толкатель( оригинал ). он посадил этот толкатель на паксипол. у меня он отломился ещё раз. все последующие заказанные мной кнопки не жили дольше недели. оригинала нет, он тупо не приезжает. заменители все из поднебесной и типа под цз. именно с этим Тобразным толкателем из пластика, который и ломается. в конце концов я пошел на разборку и купил оригинал без цз и перебрав личину под ключ, радуюсь жизни.
на джетту ни оригинала, ни заменителей нет вообще!
  • 0

#7 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2013 - 13:44 PM

именно с этим Тобразным толкателем из пластика, который и ломается. в конце концов я пошел на разборку и купил оригинал без цз и перебрав личину под ключ, радуюсь жизни.
на джетту ни оригинала, ни заменителей нет вообще!

А я что сделал в итоге? отвечаю, тоже самое и про это написал.
Этот Тобразный толкатель - : цитирую

- Это придумал школьник-идиот из великого Китая.

Ты поехал за оригиналом, а я имея часть с оригинала(я про это написал), путем общих затрат в ~1000р.(где на 95% всё новое(новое многим нравиться, а качественное новое - вдвойне)) решил проблему на долгое время(тьфу, тьфу, тьфу) или до замены системы на ту, что с пневмо-активатором. Сам замок в оригинале стоит ~2700. Существенно даже с учетом покупки набора для джетты и говёного замка от HansPrise.

О чем и написал создав тему. вот :) Если никому не поможет - я не огорчусь, а если поможет то надеюсь человек напишет об этом тут, чтобы было другим понятно и мне приятно(хоть это и не обязательно).
Я некоторые(многие) вещи в авто еще познаю и сложно быть наравне с людьми, у которых богатый жизненный опыт с авто и опыт конкретно с Гольф 2, но что-то могу попытатться сделать.

Если у кого есть более рациональное решение вопроса по теме то я только рад, что сподвигнул или заставил снова вспомнить про это.

на джетту ни оригинала, ни заменителей нет вообще!

в смысле? Тогда что ставят на авто если не оригинал и не заменители? А я какой набор купил? от жигулей 99?

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 22 February 2013 - 12:52 PM

  • 0

#8 Eugene232

Eugene232

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 31 March 2014 - 18:06 PM

купил 1187500210 - там кнопка с пластиковым якорем на конце, мало ли пригодится кому-то...


  • 0

×

#9 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2014 - 18:13 PM

Долго этот пластиковый якорь не проживет. На себе проверено :)


  • 0

#10 Eugene232

Eugene232

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 31 March 2014 - 18:43 PM

а никто не в курсе номерок запчасти с нормальной личинкой, желательно одной кнопки багажника?


  • 0

#11 Leo_G

Leo_G

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Липецк

Отправлено 13 April 2014 - 17:33 PM

Огромное спасибо за заказной номер комплекта.


  • 0

#12 IMHOTEP

IMHOTEP

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Город:Питер Север

Отправлено 13 April 2014 - 18:21 PM

Лёш, а если добрый дядя с отверткой сунется в твою личинку - она долго продержится???

 

 

Я в итоге пришел к активатору, завязанному на ключ зажигания - то есть без ключа крышку багажника не откроешь!


  • 1

#13 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 April 2014 - 21:22 PM

Да я понял о чем ты. К активатору тоже приду :) Обещаю. ))


  • 0

#14 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 14 April 2014 - 09:28 AM

 


на джетту ни оригинала, ни заменителей нет вообще!

в смысле? Тогда что ставят на авто если не оригинал и не заменители? А я какой набор купил? от жигулей 99?

 

из elcats (http://www.elcats.ru...&SubId=F0300174) номер 20 не поставляется! на 25 номере (165 827 581 b )прочерки. на номер 165 898 081 B выйти не получилось. по этому так и написал. номер 1187500310 не под цз. B)


  • 0

#15 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 April 2014 - 17:24 PM

Кстати не знал что такая беда с этими личинками, у меня (на гольфе) предыдущий владелец установил активатор, его прелесть ощутилась уже через неделю, когда какие-то наркоманы ночью пытались отверткой открыть замок багажника и всё там расковыряли.

ИМХО активатор удобнее, чем там ключем елозить :)


Сообщение отредактировал OzJet: 15 April 2014 - 17:24 PM

  • 0

#16 Selma

Selma

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 14 June 2014 - 02:37 AM




Вот, нашел:
Такой-же комплект для Golf 2 - 1187500210 http://exist.ru/pric...oolkitScripts=0 Их там 2 от JP Group и какой чем отличается я не знаю.

При неимении ничего(я так понял, что ты хлопушку восстановить хочешь в сток), я бы заказал этот комплект.

А ключ в этом комплекте один на все замки?


  • 0

#17 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 June 2014 - 21:59 PM

 



Вот, нашел:
Такой-же комплект для Golf 2 - 1187500210 http://exist.ru/pric...oolkitScripts=0 Их там 2 от JP Group и какой чем отличается я не знаю.

При неимении ничего(я так понял, что ты хлопушку восстановить хочешь в сток), я бы заказал этот комплект.

А ключ в этом комплекте один на все замки?

 

004094AF.JPG&Size=250x200&MethodType=8


  • 0

#18 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 23 June 2019 - 23:17 PM

А у меня ключ в замке не поворачивается. Кнопка нажимается, крышка багажника открывается, а вот закрыть на ключ не могу. В чем может быть дело? Может ключ стерся от времени?


  • 0

#19 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 24 June 2019 - 13:02 PM

У меня в механизме было говна 30 летнего пол кило. Аккуратно разбери промой смажь и все станет ОК 99%


  • 0

#20 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 24 June 2019 - 17:26 PM

У меня в механизме было говна 30 летнего пол кило. Аккуратно разбери промой смажь и все станет ОК 99%

Там какие-то пружинки. Боюсь не поставлю на место. Или там не все так сложно?


  • 0



Темы с аналогичным тегами замок, хлопушка, Личинка замка 5й двери, гольф, рекомендация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей