IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Трансмиссии И Моторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 09 July 2007 - 12:31 PM

В общем ремонтировался в этой фирме. Делал:
- замену коробки
- замена сцепления
- все опоры
- левый привод полностью менял все от ступицы до дифференциала
- пыльники ШРУСов менял

Получилось 19500 рублей, из них 3100 - работа; коробка 8000; сцепление саксовское 2800; вал, ШРУСы, пыльники, болты - остальное.

Положительное:
1) Перед непосредственным ремонтом показывают состояние, все демонстрируют (в моем случае показали состояние шестерен), объясняют проблемы и предлагают варианты решения.
2) Коробку поставили восстановленную господином Олейником. Переключает идеально. Респект .
3) В сервисе чисто, люди с виду нормальные, а не арапы или недавние ПТУшники.
4) Сделали оперативно. Могли бы быстрее, если бы не готовились к гонке.
5) Мыть машину и движок не заставляли. Хотя за движок было в общем-то стыдно.

Отрицательное:
1) Забыли поставить гайку на переднюю опору. Пришлось возиться прикручивать. Что интересно новый болт опоры и гайка обнаружились в багажнике.
2) Провод от генератора попал в вентилятор, но это в том числе и мой косяк, т.к. его давно надо было заменить - был короче чем надо. Но если бы они его закрепили нужным образом, думаю обошлось бы...
3) Ремонта ждать пришлось 10 дней. Если бы была возможность снять и привезти коробку - можно было бы быстрее - у них всего два подъемника, а спец по коробкам относительно свободен.

Вывод - делают очень даже неплохо (а спецов по VAGовским коробкам я лучше вообще не знаю), но работу надо принимать ОЧЕНЬ внимательно.
  • 0

#2 ignis

ignis

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 23:19 PM

Тоже перебирал там коробку + менял всю тормозную систему и задние сайлент-блоки. Принимать толком работы не умею, но пока результатом доволен. Коробка переключается хорошо, за сцепление лишние деньги брать не стали - сказали, что еще тысяч 10 отъездить, зачем сейчас тратиться. Еще хотел поменять у них ГУР на безгуровую рейку, так как денег на ремонт не было. Но они настоятельно отговаривали не делать этого (хоть это и в убыток им было), в результате в Гольф-клубе поменял на ГУР - и очень рад, что их послушался.
В общем, пока впечатления от их работы и отношения к клиентам, а также от цен положительные, думаю, что и дальше буду ходовую делать у них.
  • 1

#3 NAE79

NAE79

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Купчино

Отправлено 03 August 2007 - 11:37 AM

Вчера забрал своего оттуда. Перебрали коробку, отремонтировали кулису.
Запчасти - 3250, ремонт кулисы - 1500, ремонт КПП - 4500, снять-поставить КПП - 3000. Итого 12250.
Сцепление оставили мое - сказали почти как новое, нехрен менять, а могли бы и на этом заработать - это им плюс. Делали не торопясь, вдумчиво, отвечают спокойно на все вопросы. С приемкой работ я тоже не спец - но по ощущениям стало однозначно лучше. Рычаг КПП ходит четко, не болтается, передачи втыкаются легко, исчез стук из коробки (они честно пытались мне объяснить что там стучит, но я не вдуплил :text_35: ).
Единственное НО - отдали машину позже чем обещали, пришлось до поздна там торчать, пока доделывали.
В общем, если цены вас устраивают, то берите время с запасом в один день и вперед к ним :)
Да и еще: это САМЫЙ ЧИСТЫЙ сервис из всех, которые я видел. Производит впечатление :)
  • 0

#4 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 03 August 2007 - 15:48 PM

Мне тоже сказали что сцепление менять не надо, я им поверил, хотя оно было куплено заранее.
  • 0

#5 Matador

Matador

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 03 August 2007 - 22:28 PM

Где это? Адрес скиньте.
  • 0

#6 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 06 August 2007 - 14:18 PM

Где это? Адрес скиньте.

За Фаэтоновской заправкой на Земледельческой, вход со Студенческой улицы
  • 0

#7 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 06 August 2007 - 20:42 PM

Мне тоже сказали что сцепление менять не надо, я им поверил, хотя оно было куплено заранее.

При снятой коробке за замену сцепы много не возьмешь. А вот если через полгодика.... :rolleyes:
  • 0

#8 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 06 August 2007 - 23:15 PM

Вот и "мой" камень
Один знакомый "убил коробку. G-2 KR Коробас 2Y
Позвонил туда, ему сказали приезжай, коробка есть-12 т.р.
Приезал, забрал, привез к МАРТУ.
Когда поставили, и завели машину, оказалось, что у них первичный вал меньшего диаметра. Пытались туда дозвониться-толку НОЛЬ!
Сняли, поставили сцепу от обычного 1.8( т.к. ждать разбора полетов небыло времени, он на утро уезжал на юга)
Итог: Доверяй но проверяй. Он у мастера 10 раз спрашивал про коробас, в гарантийном талоне тож написано ГТИ КР. Может и не так страшно в итоге будет.
  • 0

×

#9 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 07 August 2007 - 00:20 AM

Вот и "мой" камень
....

Мы все про это знаем, следим понимаэш :) - http://www.golf2club...showtopic=14930 :muz_271:
  • 0

#10 Vanj

Vanj

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург,Купчино

Отправлено 24 August 2008 - 23:01 PM

Вот мне и "сделали капитальный ремонт двигателя"в "Трансмиссиях и Моторах"под руководством Олейника А.Б.:1)изначально сказали через 2 недели будет готово-отдали машину через месяц!(да ладно если б качественно), 2)после капиталки на слух шумы остались преждние,как и до ремонта-сказали после обкатки приедешь и устраним причины. 3)после обкатки 1700км пригнал машину(изначально речь шла на 1неделю),правда позвонили и сказали,что надо менять еще и среднюю часть глушителя,что с блеском и поменяли,а вышло 1,5 недели.Мастера мне сказали надо мемять клапан,что на карбюраторе -типа клееный был!По пути на дачу выяснилось,что не работает сигнал.Решив разобраться оказалось,что забыли провода накинуть на сигналы.Внимательно осмотрев все ли работает заметил,датчик заднего хода неработает.И далее понеслось:СЛОМАН ЛЕВЫЙ КОЖУХ радиатора;регулятор холостого хода(тот что на 2е2 стоит)отломан штуцер(шланг с отломанным кусом я обнаружил в багажнике),а цокот под клапанной крышке более отчетливый стал.После разговора с Олейником Алексеем Борисовичем ответ услышал:"это не гидрокомпенсаторы и не можем ответить что это?!.Гарантия у вас есть,если что приежайте".Было согласовано,на счет цоконья,диагностику сделать в "Дилижансе".Диагностика ДВС показала явные признаки гидрокомпенсаторов.Решено было заменить их т.к. при капиталке ОНИ НЕ МЕНЯЛИСЬ!Спросив у ОлейникаА.Б.,как на счет"посадочных мест"гидрокомпенсаторов ,ответ был:"они в порядке,т.е. НЕ ИЗНОШЕННЫ.Звонок из Дилижанса:"у вас значитеный износ колодцев гидрокомпенсаторов,из-за износа они не наполняются маслом.Нужна замена головки блока цилиндров". :angry: Пипец.Слов нет!!!!
Звоню Олейнику А.Б.:Что за батва?Почему не сказали во время дефектовки?,почему клапан сломали;уплотнитель радиатора;без сигналов.Ответ:"все находитсяв пределах допусков".Приехал в"Трансмиссии..."мне говорят:"Клапан был клееный,а уплотнитель был с трещиной". Наглости нет предела прямо в лицо заявлять! Я говорю,сам лично с Б/у карбюратора снимал и ставил,чего врете!(правда он у меня до сих пор лежит как зимой поменял,думал починю).Приежай типа завтра-Олейник А.Б. будет на месте.Звоню Олейнику А.Б.-что за дела? Он-мы оплатим сломанное или купим.
Я-как на счет "головы"? Он-пусть Дилижанс делает-оплатим! Нашлась б/у ГБЦ(огромное спасибо Kronikу).По дороге в Дилижанс из под прокладки ГБЦ начало мокрить(антифриз),колбасить двигатель,глухой стук в районе 3-4 цилиндров из блока.Звонок из Дилижанса-приежайте и посмотрите,что у Вас с двигателем.При снятии поддона картера двигателя обнаружилось: и это после обкатки 1700км!!!+малянный насос Феби!!!,а у ж про шейки коленвала-ваще хрень такая-
Вообщем :2gun: ВЭЛКАМ В "ТРАНСМИССИИ И МОТОРЫ!"(шутка)
  • 0

#11 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 28 August 2008 - 06:35 AM

Мляха Буха, а поменьше фоток нет? задолбался страничку открывать!!!!!
  • 0

#12 hammerok

hammerok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Звездная

Отправлено 28 August 2008 - 13:10 PM

Мляха Буха, а поменьше фоток нет? задолбался страничку открывать!!!!!

Я уже для форума отключил картинки, если нужно посмотреть, то поштучно открываю :)
  • 0

#13 PELEGRYM

PELEGRYM

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 18:18 PM

[quote name='slabnoff' date='9.7.2007, 13:31' post='187956']
В общем ремонтировался в этой фирме. Делал:
- замену коробки
- замена сцепления
- все опоры
- левый привод полностью менял все от ступицы до дифференциала
- пыльники ШРУСов менял

Получилось 19500 рублей, из них 3100 - работа; коробка 8000; сцепление саксовское 2800; вал, ШРУСы, пыльники, болты - остальное.

Положительное:
1) Перед непосредственным ремонтом показывают состояние, все демонстрируют (в моем случае показали состояние шестерен), объясняют проблемы и предлагают варианты решения.
2) Коробку поставили восстановленную господином Олейником. Переключает идеально. Респект .
3) В сервисе чисто, люди с виду нормальные, а не арапы или недавние ПТУшники.
4) Сделали оперативно. Могли бы быстрее, если бы не готовились к гонке.
5) Мыть машину и движок не заставляли. Хотя за движок было в общем-то стыдно.

Отрицательное:
1) Забыли поставить гайку на переднюю опору. Пришлось возиться прикручивать. Что интересно новый болт опоры и гайка обнаружились в багажнике.
2) Провод от генератора попал в вентилятор, но это в том числе и мой косяк, т.к. его давно надо было заменить - был короче чем надо. Но если бы они его закрепили нужным образом, думаю обошлось бы...
3) Ремонта ждать пришлось 10 дней. Если бы была возможность снять и привезти коробку - можно было бы быстрее - у них всего два подъемника, а спец по коробкам относительно свободен.

Вывод - делают очень даже неплохо (а спецов по VAGовским коробкам я лучше вообще не знаю), но работу надо принимать ОЧЕНЬ внимательно.


адрес пожалуйста дайте фирмы
  • 0

#14 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 20 September 2008 - 18:32 PM

Мляха Буха, а поменьше фоток нет? задолбался страничку открывать!!!!!

Удалил нах эти художества.
  • 0

#15 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 27 October 2008 - 13:06 PM

Перед выходными отдали нам оттуда сделанную коробку. Чистенькую, блестящую... Ушел в запой на 2 дня, чтобы перебрать подвеску и коробку поставить на место)) Все было гут, но выяснилось что не включается задняя передача. Нивкакую. Что с кулисой, что вручную на самой коробке.
Снимать это снова, потом еще раз ставить назад - нет! Я психану и сожгу машину..)
Итого едем в "ТМ" и за 3500 нам снимают/ставят ее с гарантийным устранением дефекта. Это уже при отданных 7000. Ну где справедливость? Я готов дать пол-суммы за работы по снятию/установке (все гаечки и болтики новые и смазаны). Хоть я и привозил в первый раз ее снятой.. Из-за их косяка я теряю время и деньги, т.к. продаю гольф товарисчу!
Возможно, отдали стажеру ее в конце собирать, мол, простая - тренируйся.. А проверить? Ну это так... мысли вслух...

Сообщение отредактировал Battle Pig: 27 October 2008 - 13:09 PM

  • 0

#16 perepel

perepel

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1710 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Pete
  • Интересы:галюциногены,эйфоретики,стимуляторы

Отправлено 20 January 2009 - 11:59 AM

БЛИИИН!!!!кто нибудь может толком дать адрес/телефон конторы/страничку в интернете???а то ехать туда что бы пообщаться-хня!!!дааайте нооомер!!!!
  • 0

#17 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 20 January 2009 - 13:32 PM

БЛИИИН!!!!кто нибудь может толком дать адрес/телефон конторы/страничку в интернете???а то ехать туда что бы пообщаться-хня!!!дааайте нооомер!!!!

http://tmmotors.spb.ru/
  • 0

#18 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 20 January 2009 - 13:38 PM

БЛИИИН!!!!кто нибудь может толком дать адрес/телефон конторы/страничку в интернете???а то ехать туда что бы пообщаться-хня!!!дааайте нооомер!!!!


http://www.tmmotors.spb.ru/contacts/
  • 0

#19 Lis33

Lis33

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Просвет

Отправлено 13 April 2009 - 20:42 PM

Тоже ремонтировался там. Впчатление двоякое. Менял сцепление, педальный блок, задние амо и пружины. Сцепление и педальный узел поменяли вродебы нормально, но при этом еще раза три настраивал тросик сцепления, через три дня как забрали машину после ремонта, с педали газа слетел тросик газа, при скорости 60км/ч (на пр.Тореза). Стояли пружины от восьмерки необрезанные, посоветовали убрати и поставить от Г-3, якобы не будет так задран зад, но и просаживаться не будет при полной загрузки, в итоге в эти выходные стер одно колесо (5 человек и полный багажник, в пределах нормы), но здесь я и сам тоже лоханулся. Но добавок к этому, когда забирал машину, сигналка уже не работала, хотя до этого не было проблем, взяли еще 1000 рублей за электрику. Надо все проверять при приемке машины, но больше туда не поеду.
  • 0

#20 Ratatui

Ratatui

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Павловск
  • Интересы:Ремонт стареньких тракторишек)))

Отправлено 18 May 2009 - 20:39 PM

Цитата(Battle Pig @ 27.10.2008, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Перед выходными отдали нам оттуда сделанную коробку. Чистенькую, блестящую... Ушел в запой на 2 дня, чтобы перебрать подвеску и коробку поставить на место)) Все было гут, но выяснилось что не включается задняя передача. Нивкакую. Что с кулисой, что вручную на самой коробке.
Снимать это снова, потом еще раз ставить назад - нет! Я психану и сожгу машину..)
Итого едем в "ТМ" и за 3500 нам снимают/ставят ее с гарантийным устранением дефекта. Это уже при отданных 7000. Ну где справедливость? Я готов дать пол-суммы за работы по снятию/установке (все гаечки и болтики новые и смазаны). Хоть я и привозил в первый раз ее снятой.. Из-за их косяка я теряю время и деньги, т.к. продаю гольф товарисчу!
Возможно, отдали стажеру ее в конце собирать, мол, простая - тренируйся.. А проверить? Ну это так... мысли вслух...

Я лично в этом бардаке участвовал(((((
Как бы мне эту ШАРАГУ до этого не хвалили я туда больше не поеду не в жизнь!!!!!!
Одно слово УРОДЫ vava.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей