IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

а ты служил?

Армия служб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

Опрос: А ты служил? (127 пользователей проголосовало)

А ты служил?

  1. Да (57 голосов [44.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.88%

  2. Нет (33 голосов [25.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.98%

  3. Не приняли по здоровью (20 голосов [15.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.75%

  4. Проголосовал Купил военный билет (11 голосов [8.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.66%

  5. Только собираюсь,до 27 лет время есть (6 голосов [4.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 26 February 2013 - 19:48 PM

тема пошла еще с моего дневника, давайте отдельно поговорим о Военной службе ,кто служил а кто закосил ,и т.д.
Лично я не стал косить ,да и мне не зачем это я "здоров" ,а за деньги косить не мой вариант был ,я тихо и спокойно ушел служить за 1300км от Москвы и закинули меня воинскую часть 14003.
Высказываемся по этому поводу ,кто что думает.
  • 0

#2 skopinec

skopinec

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скопин

Отправлено 26 February 2013 - 19:50 PM

поддерживаю тс! Наро-фоминск 19612
  • 0

#3 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 26 February 2013 - 19:53 PM

поддерживаю тс! Наро-фоминск 19612

эт какие войска ?
я в Космических войсках топтал керзу)
  • 0

#4 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 26 February 2013 - 20:03 PM

Я не служил. Военник не покупал, достался за бесплатно, к службе по факту годен. Когда стоял вопрос о моей службе в армии, то тогда надо было служить 2 года. С учётом того, что терять 2 года из жизни было неохото - откосил. Если бы надо было служить год, то с радостью сходил бы.

Сейчас жалею, что не ходил в армию. Ходил друг после универа, с двумя вышками по военной тематике прется только так. Служил в Сертолово, командир взвода АГС. Постоянные тренировки и стрельбы. По возвращении через год сказал что с вышкой там делать абсолютно нечего. :icon_mrgreen:
  • 0

#5 Рома777

Рома777

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 February 2013 - 20:08 PM

22 ОБРОН г Калач на дону - внутренние войска. Эх на недельку вернутся .....:)
  • 0

#6 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 26 February 2013 - 20:10 PM

Я не служил. Военник не покупал, достался за бесплатно, к службе по факту годен. Когда стоял вопрос о моей службе в армии, то тогда надо было служить 2 года. С учётом того, что терять 2 года из жизни было неохото - откосил. Если бы надо было служить год, то с радостью сходил бы.

Сейчас жалею, что не ходил в армию. Ходил друг после универа, с двумя вышками по военной тематике прется только так. Служил в Сертолово, командир взвода АГС. Постоянные тренировки и стрельбы. По возвращении через год сказал что с вышкой там делать абсолютно нечего. :icon_mrgreen:

Были у нас и такие кто с высшим и уже женатые с детьми.
На два я тоже не согласен был бы.
  • 0

#7 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 26 February 2013 - 20:10 PM

я с вышкой служил в Балашихе в ОДОНе (будь он неладен :icon_mrgreen: ) скажу что служить надо, но смотря где.. первые 4 месяца проходил учебку под питером-вот там то точно делать нечего, а потом началось... :icon_biggrin: . постоянные физ нагрузки, полевые выходы, тревоги, учения-вот где набираешься мужества и терпения.
  • 0

#8 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2013 - 20:10 PM

не служил .пока зрение позволяло по стрельбе уступал только регулярному спецназу чем троллил регулярно своих "армейских товарищей" выбивая пятачки ,рублевки ,коробки метров на 25 без всяких усилий. эти чудо-воины не показывали и половинного результата.
была мысль учиться на снайпера в досааф но он развалился .а в спецназ я не был годен по здоровью-не 100% было .
стирать деду носки и копать траншеи как то считаю не нужными знаниями .не косил ,учился.сначала вышка потом аспирантура . последние 3 месяца до 27 бегал ))))(а покажите *цензура*а кто в 27 имея красавицу жену и халявную работу пойдет служить ) был тогда год как сейчас наверное бы служил ибо проще чем 300 косых мутить .хотя тогда военник стоил 4 у.е
  • 1

×

#9 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 26 February 2013 - 20:11 PM

я с вышкой служил в Балашихе в ОДОНе (будь он неладен :icon_mrgreen: ) скажу что служить надо, но смотря где.. первые 4 месяца проходил учебку под питером-вот там то точно делать нечего, а потом началось... :icon_biggrin: . постоянные физ нагрузки, полевые выходы, тревоги, учения-вот где набираешься мужества и терпения.

в часа ночи тревогаааааааааа ....было и такое)))
  • 0

#10 Алексей87

Алексей87

    Участник

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2013 - 20:12 PM

2 года В/ч 2087 г. Дагестан ПВ РФ
  • 0

#11 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 26 February 2013 - 20:14 PM

не служил .пока зрение позволяло по стрельбе уступал только регулярному спецназу чем троллил регулярно своих "армейских товарищей" выбивая пятачки ,рублевки ,коробки метров на 25 без всяких усилий. эти чудо-воины не показывали и половинного результата.
была мысль учиться на снайпера в досааф но он развалился .а в спецназ я не был годен по здоровью-не 100% было .
стирать деду носки и копать траншеи как то считаю не нужными знаниями .не косил ,учился.сначала вышка потом аспирантура . последние 3 месяца до 27 бегал ))))(а покажите *цензура*а кто в 27 имея красавицу жену и халявную работу пойдет служить ) был тогда год как сейчас наверное бы служил ибо проще чем 300 косых мутить .хотя тогда военник стоил 4 у.е

я тебе большее скажу я на тумбе 2 раза за службу стоял ,а ты про носки и транши ,как себя покажешь так к тебе и будут относиться особенно в армии,да окопы рыли на учениях но интересно и самому было...
  • 0

#12 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 26 February 2013 - 20:21 PM

Не служил и очень этому рад.
  • 1

#13 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2013 - 20:22 PM

я тебе тоже так скажу ,мне был возраст призывной 15 лет назад .тогда немного были иные темы .в том числе мой коллега по спортзалу рассказывал как у него в части искалечили кмс ника по карате. нет 3 их он ушатал как в кино ,зато плата -комиссовали по состоянию здоровья .разбитые позвонки табуреткой напрочь .поэтому духарь не духарь а тогда все стирали и подшивали ...сейчас стало получше .

Сообщение отредактировал lis1978: 26 February 2013 - 20:24 PM

  • 0

#14 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 26 February 2013 - 20:24 PM

я тебе тоже так скажу ,мне был возраст призывной 15 лет назад .тогда немного были иные темы .в том числе мой коллега по спортзалу рассказывал как у него в части искалечили кмс ника по карате. нет 3 их он ушатал как в кино ,зато плата -комиссовали по состоянию здоровья .разбитые позвонки табуреткой напрочь .поэтому духарь не духарь а тогда все стирали и подшивали ...сейчас стало получше .

было и такое ,да и сейчас такое есть ...только уже на губу отправляют или в тюрьму....
  • 0

#15 L.G.

L.G.

    тоЕтавод

  • Пользователи
  • 1156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Теперь Таганрог

Отправлено 26 February 2013 - 20:30 PM

скажу за свою часть: нету ничего такого, давят на корню. Солдат чуть ли не в попу начальство целует)
Кострома в/ч 21220
  • 0

#16 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 26 February 2013 - 20:33 PM

Не служил и очень этому рад.


Сложно судить о том чего не пробовал :icon_mrgreen: Не везде страшно. Есть места и с интересной службой.

У меня одногрупника забрали в армию с 1го курса, так он судился, носился по всяким комиссиям и поликлиникам чтобы ему присвоили группу здоровья "A", чтобы пойти в нормальные войска. В итоге служил под Тамбовом в ВСН. Отслужил год и очень рад этому. Напрыгался с парашютом, настрелялся из всего чего только возможно.

Другого друга забрали утром из дома как уклониста. В итоге 1 полного маяния фигнёй под Тверью и оружие видел только на картинках. Всё зависит от того, куда попадёшь или куда захочешь попасть.
  • 0

#17 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 26 February 2013 - 20:43 PM

сейчас по спокойнее все равно ... служил под Москвой в ватутинках 1 год ... думаю на два тоже НЕ пошел бы ...
девушка дождалась даже)) я почти единственный такой остался, из всего призыва, под конец службы ... и это печально .. а так в армию сходить стоит ... не жалел ни разу ... но думаю если бы имели место быть "разбитые позвонки табуреткой" пусть даже кому то еще ... то было бы иное мнение ...
  • 0

#18 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 26 February 2013 - 20:46 PM

А я не про страшно.
  • 0

#19 FomaRP

FomaRP

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нововоронеж,
  • Интересы:Гайки крутить...

Отправлено 26 February 2013 - 20:51 PM

93-95 в.ч.9831 ОПК "Багратионовск".
  • 0

#20 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 26 February 2013 - 21:04 PM

А я не про страшно.


а чему тогда рад?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей