IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

В 8 лет за руль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 February 2013 - 20:34 PM


Девочка 8 лет едет за рулём по дороге.
Чет весь интернет прям взорвался из-за этого видео.
Родителей кастрировать, девочку убить и скормить бродячим собакам и всё в таком духе.
А мне чет не кажется, что ничего страшного, едет себе и едет, тем более машина нашпигована всем чем только можно.
Я в 9 лет на Минске моторчик перегревал на 4 передаче (или на 3-й, не помню сколько их там было).
А вы что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал akustik: 27 February 2013 - 20:34 PM

  • 0

#2 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 27 February 2013 - 20:45 PM

Нехер по дорогам общего пользования давать ездить детям. На какой-нить глухой тропе - еще куда ни шло. Может оно и полезно будет. Но только когда никого кругом нет. И не сотню жать!
Насчет "нашпигованности машины". Знаешь, есть интересная статистика. Заключается она в том что за последние десятилетия уровень безопасности автомобилей значительно возрос... а количество погибших и пострадавших остается примерно одинаковым! А почему? Потому что человек, думая, что раз у него в авто 12 подушек, АБС, система курсовой устойчивости, мощная рама и т.д. и т.п. думает, что не надо пристегиваться, плюс и поворот можно на большой скорости пройти, да и вообще ездить поотвязней. А че - тачка-то безопасная! Вот и видим потом груды металла, когда-то бывшие "охрененно безопасной Вольво", трупы, инвалидов, искалеченные жизни и горе. Надо своей головой думать, а не на машину рассчитывать! Ты ей управляешь, а не она тобой! И ребенка, который, фигурально выражаясь, только недавно научился ходить, пускать к управлению автомобилем, кмк - *цензура*зм и безответственность.
  • 0

#3 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 February 2013 - 20:47 PM

Так в видео они и едут по глухой тропе
  • 1

#4 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 27 February 2013 - 20:47 PM

Ну, я сам в 11 лет на ГАЗ-52 упражнялся. Но там дорожная ситуация была иной: поля, сельская местность. А тут как-то не очень разумно. Скорость под 100, да и правилами запрещено...
  • 0

#5 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 27 February 2013 - 20:55 PM

Так в видео они и едут по глухой тропе

Да ну? Где это в роиссе такие чищеные глухие тропы? А встречный транспорт не считается? Плюс населенный пункт - на дороге могут быть люди, животные.

Сообщение отредактировал Goliaf: 27 February 2013 - 20:56 PM

  • 1

#6 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 February 2013 - 20:58 PM

так это ещё фигня ! тут недавно по телеку был репортаж , так там мальчик 4-5 лет весьма умело ездил по площадке на грузовике.
  • 0

#7 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 27 February 2013 - 21:00 PM

нельзя допускать ребенка к рулю ,ладно на даче 1 километр проехать ,и то 20-50кс в час ,а она сто едет да еще и зимой и где населенный пункт и другие участники дорожного движения.
Лишить папу прав и тачки на пол годика
  • 0

#8 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 27 February 2013 - 21:00 PM

Ничего страшного? Девочка 8 лет едет по зимней трассе 100 км\ч, и это ни чего страшного? Лично афтора темы переубедить даже пытаться не буду, а если интересно мое мнение, то у родителей мозгов нет вобще. Ни больше, ни меньше.

PS: Глухая тропа? Давно из города выезжал? Это называется трасса, и трасса опаснее на много, чем городское движение. А если еще глубже глянуть, я бы за руль много кого из "взрослых" не пускал, че уж говорить про детей...
  • 0

×

#9 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 27 February 2013 - 21:02 PM

так это ещё фигня ! тут недавно по телеку был репортаж , так там мальчик 4-5 лет весьма умело ездил по площадке на грузовике.

по какой площадке ,специально оборудованной?
себя не жалко ,хотя бы дочь пожалели бы.
  • 0

#10 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 27 February 2013 - 21:17 PM

Нет ну ладно посадил порулить (всех наверно в детстве отцы садили "порулить"), ладно едет, ладно у отца гордость за свое дитя мозг вытеснила.

НО, что она будет делать при возникновении нештатной ситуации (собака через дорогу или встречка)? До тормоза то она дотянется, но что она будет делать рулём (куда крутанет)?

Опасно очень для окружающих такая забава..
  • 0

#11 Hokie

Hokie

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Север
  • Интересы:G2, Oldschool, Drift
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 February 2013 - 21:22 PM

fake
  • 0

#12 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 February 2013 - 21:23 PM

по какой площадке ,специально оборудованной?

учебная площадка.мальчик уже давно учится под присмотром отца дальнобоя.
малой запросто выполнял все упражнения , правила и знаки тоже знает.
не вижу никакой проблемы в этом. если всё под контролем и осмысленно , соблюдая меры предосторожности , то почему бы и нет ?
  • 0

#13 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 February 2013 - 21:32 PM

8 лет девочка...

в 2008, когда были в Абхазии, повидал мальчугана на УАЗе для прогулки по горным рекам. Собирается в УАЗ группа из 5 человек + водитель и понеслась по каменюкам и воде...
Мы не поехали т.к. денег стало жалко за сомнительное удовольствие.

Мальчику было 10 лет.


Ну, что касаемо этого случая. Да, поступок глупый для отца. Хорошо, что без ДТП и надеюсь девчушка вырастет(выучится) отличным и грамотным водителем, а не блондинкой за рулем, как приходится частенько наблюдать.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 27 February 2013 - 21:32 PM

  • 0

#14 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 February 2013 - 21:37 PM

по маяку сказали, что кое-какие органы заинтересовались этим видео.папу вычислят и вые...т. И это - правильно .
  • 0

#15 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2013 - 21:47 PM

Не знаю. ну тупые родители. просто тупое мясо. нет глубины интеллекта))

я тоже катал на минскаче в краснодарском крае когда мне было 12 лет. но то были поля...сплошные поля и проселочные дороги. кругом тебе подсолнухи, а ты летишь и солнце в лицо и да, то была жизнь)))

Так что родителям люлей шикарных.

А девочка выростет тупой дурочкой. 90%. Это сейчас пока она еще мальенькая, она как бы как губка, но родители богатенькие и явно не наделены мудростью хоть какой-то, так что одной ТП в контакте будет больше. Правда жизни)))
  • 0

#16 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 27 February 2013 - 22:06 PM

Ну там лицо бати не засвечено, плюс номера нечитаемые. Видать, все-таки понимал что за это могут взгреть. Зато, поди, друзьям своим показывал видео, типа, во какая у меня доча! А на ютубе комментарии к видео отключены...
  • 0

#17 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 27 February 2013 - 22:30 PM

Ну там лицо бати не засвечено, плюс номера нечитаемые. Видать, все-таки понимал что за это могут взгреть. Зато, поди, друзьям своим показывал видео, типа, во какая у меня доча! А на ютубе комментарии к видео отключены...

Нет, их сразу вычислили. ВКонтакте нашли, они (отец и мать) свои страницы уже поудаляли. http://ru-chp.livejo...om/3496355.html
  • 0

#18 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2013 - 22:52 PM

Почитал заголовок как "8 лет за руль". Сразу подумалось "наркоман украл руль и его посадили". Для г2к актуальная тема. :icon_mrgreen:
  • 1

#19 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 27 February 2013 - 23:22 PM

учебная площадка.мальчик уже давно учится под присмотром отца дальнобоя.
малой запросто выполнял все упражнения , правила и знаки тоже знает.
не вижу никакой проблемы в этом. если всё под контролем и осмысленно , соблюдая меры предосторожности , то почему бы и нет ?

учебная площадка она и в африке учебная ,а тут трасса ,потом населенный пункт ,не кто не пристегнут жесткие нарушения.
ты в ютуб набери как мальчик 5 лет справляется с байком,такие финты крутит чему байкеры долго учаться
  • 0

#20 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2013 - 00:13 AM

Меня отец самого начал сажать за руль, примерно в таком же возрасте как и эта девочка, но на сколько я помню это было на даче, на отгороженной территории, иногда правда и по трассе давал прокатиться, но у нас там на самом деле дикие места, на то время были (начало 80-х).
В данном случае, считаю папаша без мозгов, да и мамаша такое же чудило, слава Богу, что ничего криминального не произошло, хотя сам факт, ребенка за рулем, считаю криминалом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей