IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

кто пользовался/собирается пользоваться питерскими отелями? нужен ваш совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: кто пользовался/собирается пользоваться питерскими отелями? нужен ваш совет! (15 пользователей проголосовало)

Какие критерии подбора отеля в Питере важны?

  1. Проголосовал Отель в центре города (5 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  2. Проголосовал Отель на Невском проспекте (3 голосов [4.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.62%

  3. Отель у Московского вокзала (2 голосов [3.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.08%

  4. Проголосовал Отель рядом с метро (10 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  5. Проголосовал В отеле есть WI-FI (12 голосов [18.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.46%

  6. Проголосовал Есть своя парковка (9 голосов [13.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.85%

  7. Проголосовал Возможна оплата картам (5 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  8. Завтрак в номер (4 голосов [6.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.15%

  9. Есть отзывы постояльцев (9 голосов [13.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.85%

  10. Проголосовал Кондиционер в номере (3 голосов [4.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.62%

  11. Ресторан (бар) в отеле (2 голосов [3.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.08%

  12. Что-то еще (укажите пожалуста в своем посте) (1 голосов [1.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 March 2013 - 12:09 PM

Затеваю кардинальную реконструкцию сайта http://minihotel-spb.ru. В том числе переделаю функционал выбора отеля. Какие критерии на Ваш взгляд имеют значение для подбора отеля? Зацените мой список. Что в нем лишнее, а чего не хватает? Ну помимо цены естественно. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал almaker: 12 March 2013 - 14:17 PM

  • 0

#2 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 12 March 2013 - 12:12 PM

Я бы посмотрел на сайт booking.com и сделал бы сайт с таким же подбором.
  • 0

#3 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 March 2013 - 12:19 PM

Я бы посмотрел на сайт booking.com и сделал бы сайт с таким же подбором.

не угадал ни одной буквы...))
booking.com ориентирован для бронирования ГОСТИНИЦ ПО ВСЕМУ МИРУ, там в панели подбора только дата выезда/заезда и количество человек.
мой сайт ориентирован для выбора (а не бронирования) мини-отелей (а не гостиниц вообще) только в Питере, с учетом специфики именно этого города и типовых мотивов людей, которые сюда приезжают.

за голосование спасибо!
  • 0

#4 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 12 March 2013 - 12:22 PM

Там всё равно указывается стоимость, расположение, ценник, кормёжка и парковка. Многие ориентируются на это.
  • 0

#5 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 March 2013 - 12:30 PM

Там всё равно указывается стоимость, расположение, ценник, кормёжка и парковка. Многие ориентируются на это.

я понял твою точку зрения, с ней не согласен, но спасибо!
  • 0

#6 Teker46

Teker46

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Раменское
  • Интересы:Гофель, виласипет, дефки

Отправлено 12 March 2013 - 12:45 PM

Затеваю кардинальную реконструкцию сайта http://minihotel-spb.ru. В том числе переделаю функционал выбора отеля. Какие критерии на Ваш взгляд имеют значение для подбора отеля? Зацените мой список. Что в нем лишнее, а чего не хватает? Ну помимо цены естественно. Заранее спасибо!


Так как работаю в бизнес-трэвел могу сказать, что сайт должен быть аккуратным и без особого фанатизма с ссылками и вкладками. В первую очередь нужны контактные данные на главной, расположение относительно метро/центра/достопримечательностей, хорошие фото тоже привлекают внимание, типы номеров, их стоимость, услуги отеля, его описание.
Вообше гугли любой сайт отелей группы Marriott, удобно выложена инфа на мой взгляд.

До твоего сайта докопаться даже не могу :icon_rolleyes: , разве что сделать шире саму страничку и в плане дизайна.
Функционал удобен, все под рукой, отели представлены как надо
  • 0

#7 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 March 2013 - 12:46 PM

Так как работаю в бизнес-трэвел могу сказать, что сайт должен быть аккуратным и без особого фанатизма с ссылками и вкладками. В первую очередь нужны контактные данные на главной, расположение относительно метро/центра/достопримечательностей, хорошие фото тоже привлекают внимание, типы номеров, их стоимость, услуги отеля, его описание.
Вообше гугли любой сайт отелей группы Marriott, удобно выложена инфа на мой взгляд.

мы очевидно говорим о принципиально разных сайтах. вы - о сайте конкретного отеля, я - о каталоге, в котором можно выбрать подходящий отель из сотни вариантов по каким-то параметрам.
  • 0

#8 Teker46

Teker46

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Раменское
  • Интересы:Гофель, виласипет, дефки

Отправлено 12 March 2013 - 12:51 PM

мы очевидно говорим о принципиально разных сайтах. вы - о сайте конкретного отеля, я - о каталоге, в котором можно выбрать подходящий отель из сотни вариантов по каким-то параметрам.


Извиняюсь, что на "ты" начал...(

Ну тогда - отель в доступности к метро, отзывы клиентов,наличие Wifi, возможность оплаты картой и свой паркинг
  • 0

×

#9 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 March 2013 - 12:52 PM

Извиняюсь, что на "ты" начал...(

да ерунда...)))
  • 0

#10 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2013 - 13:26 PM

Не всегда понимал, на кого ориентированы подобные отели.
Там всегда дороже, чем снимать даже дабл в хостеле и не слишком дешево по сравнению с большой гостиницей.
К тому же почти всегда грязновато и атмосфера, ну такая... специфическая.

Я рекомендовал бы не на booking.com ориентироваться, а на hostelworld.com скорее.
Переплюнуть их вряд ли удастся, но если на сайте топикстартера появится актуальная информация именно по хостелам, то целевой аудиторией будут, например, люди в возрасте от 18 до 30+ лет, которые поедут в Питер из России. Большинству из них будет интересна ценовая политика хостелов, а hostelworld для них сложноват/просто не знаком. Так что тут можно неплохо втиснуться в нишу, если под аудиторию продукт доработать.
  • 0

#11 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 March 2013 - 13:32 PM

Не всегда понимал, на кого ориентированы подобные отели.
Там всегда дороже, чем снимать даже дабл в хостеле и не слишком дешево по сравнению с большой гостиницей.
К тому же почти всегда грязновато и атмосфера, ну такая... специфическая.

Я рекомендовал бы не на booking.com ориентироваться, а на hostelworld.com скорее.
Переплюнуть их вряд ли удастся, но если на сайте топикстартера появится актуальная информация именно по хостелам, то целевой аудиторией будут, например, люди в возрасте от 18 до 30+ лет, которые поедут в Питер из России. Большинству из них будет интересна ценовая политика хостелов, а hostelworld для них сложноват/просто не знаком. Так что тут можно неплохо втиснуться в нишу, если под аудиторию продукт доработать.

спасибо за ответ, правда он не на мой вопрос. мой сайт слава Богу четвертый год живет и свою нишу нашел с самого начала и создавался совсем не для того, чтобы переплевывать hostelworld.com.
  • 0

#12 Teker46

Teker46

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Раменское
  • Интересы:Гофель, виласипет, дефки

Отправлено 12 March 2013 - 13:35 PM

Не всегда понимал, на кого ориентированы подобные отели.
Там всегда дороже, чем снимать даже дабл в хостеле и не слишком дешево по сравнению с большой гостиницей.
К тому же почти всегда грязновато и атмосфера, ну такая... специфическая.

Я рекомендовал бы не на booking.com ориентироваться, а на hostelworld.com скорее.
Переплюнуть их вряд ли удастся, но если на сайте топикстартера появится актуальная информация именно по хостелам, то целевой аудиторией будут, например, люди в возрасте от 18 до 30+ лет, которые поедут в Питер из России. Большинству из них будет интересна ценовая политика хостелов, а hostelworld для них сложноват/просто не знаком. Так что тут можно неплохо втиснуться в нишу, если под аудиторию продукт доработать.



Очень как раз-таки много на кого ориентированы такие отели, преимущества перед крупными отелями и сетями отелей велики - как правило такие отели более презентабельны в связи с размерами, на счет цен ты не полностью прав, зависит от выского/низкого сезона, и то статистики гляжу - цены не сказать разнятся. Помимо обычных людей, туда часто отправляют сотрудников крупных и не очень компаний в командировках.

У топикстартера все ок, например, моя компания очень крупная и работает через своих прямых поставщиков, но, будь я рядовым агентом, делал бы многое через этот сайт.
  • 0

#13 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2013 - 13:41 PM

Да я часто в Питере. Этот сайт я видел многократно. Ни разу не воспользовался по описанным выше причинам)
Ну и он как бы невзрачный такой что ли. Мне при выборе гостинки было бы важно хотя бы фото номеров увидеть, а не единственное фото холла.
Отзывы еще решают. Тут функционал есть, а самих отзывов нет, потому что неудобно реализовано в первую очередь.
Интеграция с соцсетями решает еще. Есть скриптики от ВК и от ФБ, например. Даже тут на форуме это реализовано. Это было бы действительно функционально.

Помимо обычных людей, туда часто отправляют сотрудников крупных и не очень компаний в командировках.

Этот момент упустил, согласен. Но под это функционал сайта тоже не слишком заточен.
  • 0

#14 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 March 2013 - 13:49 PM

Мне при выборе гостинки было бы важно хотя бы фото номеров увидеть, а не единственное фото холла.
Отзывы еще решают. Тут функционал есть, а самих отзывов нет, потому что неудобно реализовано в первую очередь.
Интеграция с соцсетями решает еще. Есть скриптики от ВК и от ФБ, например.

спасибо, все эти моменты обязательно учту в новом функционале. будет подробная фотогалерея, активизирую отзывы, интегрирую с соцсетями...
  • 0

#15 Teker46

Teker46

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Раменское
  • Интересы:Гофель, виласипет, дефки

Отправлено 12 March 2013 - 13:56 PM

спасибо, все эти моменты обязательно учту в новом функционале. будет подробная фотогалерея, активизирую отзывы, интегрирую с соцсетями...


Удачи, потом обязательно надо будет глянуть)
  • 0

#16 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 March 2013 - 13:58 PM

Удачи, потом обязательно надо будет глянуть)

думаю, через пару недель будет готово)
  • 0

#17 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2013 - 13:59 PM

Удачи!
  • 0

#18 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 12 March 2013 - 14:16 PM

Удачи!

Спасибо!))
  • 0

#19 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 12 March 2013 - 14:27 PM

Когда ищу отель, первое на что обращаю внимание: кол-во звезд, рейтинг и отзывы народа, потом смотрю расположение (это к вопросу о метро и т.п.), наличие ви-фи, парковки, оплаты картами и бара считаю обязательным в любом отеле!
  • 0

#20 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 12 March 2013 - 15:57 PM

где вариант с джакузи и на пару часов?)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей