IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

родной разлетелся на пыльнике нового шруса через 5 км .что делать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 March 2013 - 23:18 PM

в смысле аллгоритм.
пыльник я так понимаю вернуть обратно через снятия рычага и ступичной гайки иначе то вряд ли ..
смазка там есть еще ,вроде добавить смазки?

и чем крепить эти йопаные пыльники ???там хомуты *цензура*ы придумывают ..помню один раз на стяжке класно держался но там стяжка была ого ого .негра можно было повесить без палева
  • 0

#2 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 15 March 2013 - 23:24 PM

Нихеранепонялчоспрашивал!?
  • 1

#3 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 March 2013 - 23:40 PM

пля... менял шрус . поставил новый . с пыльниками ,комплектами и т.д . на пыльник какие то йопаные хомуты то ли под спец ключ то ли под муй гитлера ..ну кое как их потсавили пассатижами .поехал домой ..слышу свист приезжаю выворачиваю колесо -пыльник всии отдельно шрус отдельно.
чем крепить пыльник и обязательно ли мыть шрус ? грязь то туда попала это понятно то там было смазки дофига
  • 0

#4 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 15 March 2013 - 23:46 PM

пля... менял шрус . поставил новый . с пыльниками ,комплектами и т.д . на пыльник какие то йопаные хомуты то ли под спец ключ то ли под муй гитлера ..ну кое как их потсавили пассатижами .поехал домой ..слышу свист приезжаю выворачиваю колесо -пыльник всии отдельно шрус отдельно.
чем крепить пыльник и обязательно ли мыть шрус ? грязь то туда попала это понятно то там было смазки дофига

можешь промыть можешь забить ,купи универсальные стяжки под винт или самозажимающийся ,.... а те что как нитка тонкие то за хвост тянешь ,по бокам усики есть в момент сильного натяга за хвост усы гнешь к центру ,хвост загибаешь противоположно и вооля готово
  • 0

#5 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 March 2013 - 23:49 PM

Купи пластиковый хомут (стяжку)под канавку на пыльнике и не парься. Они, если их на морозе не трогать, держат хорошо. А вот шрус надо промыть, от грязи умрет моментом.
Хомуты, что идут с пыльником, крепил двумя тонкими крепкими отвертками. Секс еще тот))
  • 0

#6 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 March 2013 - 00:45 AM

те что в комплекте надо стягивать такой штукой.,незнаю как назвать щипцы штоли,у моего деда такие были он ими гвозди выдергивал
я тут вспомнил,у меня пару шрусов на пластиковых стяжках были и ниче,жили
  • 0

#7 Alexandrines

Alexandrines

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, вино, РЭА

Отправлено 16 March 2013 - 01:39 AM

Вот такой штукой :)

Прикрепленный файл  ImageUploadedByTapatalk HD1363387190.531440.jpg   74.5К   71 Количество загрузок:

Или пассатижами, но новые пластиковые пыльники хрен стянешь :( Особенно с хомутами стальными.

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Сообщение отредактировал Alexandrines: 16 March 2013 - 01:41 AM

  • 0

#8 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 March 2013 - 01:52 AM

неее,вот-
Изображение :icon_mrgreen:
  • 2

×

#9 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 March 2013 - 07:31 AM

тоже такими стягивал
а еще надо учесть момент, какой стороной ставить эти хомуты. мелкий пофиг, а большой так чтобы хвост хомута не цеплялся за болт шаровой. а то поставил наоборот, он от центробежной силы всёравно малеха раскрывается, зацепил шаровую, и естессно слетел))
  • 0

#10 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 March 2013 - 08:59 AM

неее,вот-
Изображение :icon_mrgreen:

лучше не придумать,уже много лет хомуты пыльника ставлю этим гениальным инструментом.

те что в комплекте надо стягивать такой штукой.,незнаю как назвать щипцы штоли,у моего деда такие были он ими гвозди выдергивал
я тут вспомнил,у меня пару шрусов на пластиковых стяжках были и ниче,жили

это называется - "КЛЕЩИ"
  • 0

#11 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 16 March 2013 - 09:31 AM

очень часто пыльник слетает, даже с зажатым хомутом, потмоу что на корпусе ШРУСа остаётся смазка. Обязательно протирать и обезжиривать, и только потом натягивать резинку
  • 0

#12 jeager

jeager

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:richmond

Отправлено 16 March 2013 - 14:09 PM

по поводу пластикового хомута,он не держит.там вполне подходит обычный винтовой хомут.
  • 1

#13 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 March 2013 - 14:51 PM

так принял решение мужыКА , щрус протру тряпкой смоченной в керосине изнутри не снимая . набью смазки опять .и посажу на винтовой .
  • 0

#14 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 March 2013 - 21:37 PM

так принял решение мужыКА , щрус протру тряпкой смоченной в керосине изнутри не снимая . набью смазки опять .и посажу на винтовой .

не это по бабски). нужно снять гранату, промыть хоть в бензине, хоть в керасине, набить новой смазки и поставить новый нормальный хомут.
  • 0

#15 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 17 March 2013 - 02:58 AM

так принял решение мужыКА , щрус протру тряпкой смоченной в керосине изнутри не снимая . набью смазки опять .и посажу на винтовой .

КЭП подсказывает что обычный винтовой не разойдется с шаровой )))))))

пластиковые хавно,не держут..........

вот такие купи в тазо маге и ноу проблем
Изображение
  • 0

#16 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 17 March 2013 - 10:56 AM

можно этот. но он мне чем то не нравился. уже не помню чем... может тем, что его затягивать не удобно.
нормальный хомут можно заказать через экзист или другой магазин, или купить на рынке запчастей. кстати не исключен вариант, что они в тазомагах бывают.
  • 0

#17 jeager

jeager

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:richmond

Отправлено 17 March 2013 - 16:39 PM

КЭП подсказывает что обычный винтовой не разойдется с шаровой )))))))КЭП подсказывает что обычный винтовой не разойдется с шаровой )))))))

у меня винтовым затянут со стороны колеса.места хватает
  • 1

#18 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 March 2013 - 17:05 PM

вот гомосятина на фото и слетела .винтовой пипл же сказал что все оке будет .поставил на винтовой .

по поводу мыть в бензине - негде и дораха. чтобы вымыть как следует пара литров ,новую смазку ,ну найух .лопнет поставлю новый за 500р .
у меня со шрусами карма . я на левой стороне 4 или 5 меняю ..причем были и лебро и лемфердер и жипи групп .поэтому теперь принцип -чем наплевательски тем логичнее .протер тряпкой в ацетоне как и обесчал ,поездим поглядим .
  • 0

#19 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 March 2013 - 21:18 PM

КЭП подсказывает что обычный винтовой не разойдется с шаровой )))))))КЭП подсказывает что обычный винтовой не разойдется с шаровой )))))))

у меня винтовым затянут со стороны колеса.места хватает

КЭп гонит)
  • 0

#20 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 17 March 2013 - 21:29 PM

вот гомосятина на фото и слетела .винтовой пипл же сказал что все оке будет .поставил на винтовой .

по поводу мыть в бензине - негде и дораха. чтобы вымыть как следует пара литров ,новую смазку ,ну найух .лопнет поставлю новый за 500р .
у меня со шрусами карма . я на левой стороне 4 или 5 меняю ..причем были и лебро и лемфердер и жипи групп .поэтому теперь принцип -чем наплевательски тем логичнее .протер тряпкой в ацетоне как и обесчал ,поездим поглядим .

если летят то что то не в порядке ......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей