IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

отчислили из университета. НУЖНА ПОМОЩЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Konstantin V

Konstantin V

    Флудер

  • Пользователи
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \/ Тамбов
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 March 2013 - 08:26 AM

Ждем результаты !!???
  • 0

#42 Konstantin V

Konstantin V

    Флудер

  • Пользователи
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \/ Тамбов
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 March 2013 - 14:19 PM

какие новости , пол дня прошло , празднуешь уже ?
  • 0

#43 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 25 March 2013 - 20:41 PM

день прошел ,да и куибы с ним)
  • 0

#44 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 25 March 2013 - 22:06 PM

К сожалению вчера справка не смогла ко мне приехать - дороги из Новомичуринска, что в Рязанской области, были непроезжаемыми для маленькой, низкой митсубиши...
А вот собсно аргументы, которые я надеюсь завтра услышит ректор по учебной части.
P/S/ Вот прямо сейчас - меня УЖЕ отчислили. Есть неделя на выезд из общежития или на разруливание вопроса.
Скачать заявление.docx с WebFile.RU
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

день прошел ,да и куибы с ним)

Вместо, того что бы день просиживать на форуме - я лучше буду дела делать.

Сообщение отредактировал rockwave.fm: 25 March 2013 - 22:02 PM

  • 0

#45 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 March 2013 - 10:41 AM

кстате женя истину глаголит про преподов чтоне зная другог не принимают. у них все устоялось. из года в год без изменений. в 2004м зачет по физике в мисисе стоил 400$ у одного особенного педика. который мог сказать ты мне не нравишься. ты не сдашь и не переведешься к другому преподу.
а мисис от горного не далеко ушел. и если ты выдержал АСУ ну эт почти твоя специальность 5 лет то блеать дожать уже дело принципа. поставят диплом выйдешь из дверей инста и спокойно скажешь - накуй. я специалист с вышкой.
чувство окуенное ;) прям таки оргазм.


бггг :D
помню начерталку сдавал... и спросил можно ли чернить на компе
преподша сказала что можно. я все красиво отрисовал и пришел сдаваться - она типо офигела и начала мне там какие то ошибки находить и тд и тп... мол я читер! при этом проблем с черчением у меня никогда не было :D на мои возмущения сначала отмахивалась, а потом таки снова все проверила и о чудо, все оказалось правильно, а это она дура...
заставил написать на всех чертежах что исправленному верить и почеркать другой ручкой все то что она накалякала до этого.

по физике тоже был дундук - мог на экзамен прийти, сесть у окна и че то там разглядывать... потом когда человек ему начинал отвечать, этот дундук на него смотрел-смотрел как на гумно, а потом выдавал что нить фееричное из разряда "что ты мне сегодня не нравишься, думаю ты не сдашь..." или "у меня сегодня нет настроения, так что больше 3 сегодня никто не получит"
если бы это не профильный предмет то наш курс (да и другие) его бы давно закопали. на жалобы в деканат нам отвечали что другого препода дать на могут, а этот прям душка... даже диктофонная запись одного из зачетов не помогла >:E

далее вспоминается препод по деталям машин\допускам и посадкам - что он говорит с трудом разбирали первые 2 ряда, если же это чудо уходило что то чертить к доске то ваще ппц
слышнее было как кто то на галерке в подкидного рубится
как мы все в итоге сдали его предметы - хз... обидно было когда этот сцукан зарезал мой курсач! делал себе и одному хрену, варианты похожие были. отрисовал все в каде... а на зачете препод выдал что я у того хрена срисовал и мой курсан он не примет - готов был въе.ать ему с ноги на месте за такое хамство и с сарказмом сказал "кто у кого еще списал!"... ну он на всякий случай и второй курсач аннулировал :D

так что как ни крути - везде попадается какое нить гумно... то наглый взяточник, то упертый очкарик ("только по моим лекциям!"), то профан
  • 1

#46 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2013 - 10:48 AM

Рассказал бы я вам, что в медицинском универе делается... Но не буду.
  • 0

#47 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 March 2013 - 14:27 PM

такое ощущение что у нас были общие преподаватели=)
  • 0

#48 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 26 March 2013 - 15:17 PM

так что как ни крути - везде попадается какое нить гумно... то наглый взяточник, то упертый очкарик ("только по моим лекциям!"), то профан

вот вы жалуетесь на преподов наглых взяточников, на неадекватых дундуков. А мне на оборот облом, ни разу не попадалось ничего подобного, так и не рассказать кул стори про свою шарагу(
  • 0

×

#49 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 March 2013 - 15:30 PM

вот вы жалуетесь на преподов наглых взяточников, на неадекватых дундуков. А мне на оборот облом, ни разу не попадалось ничего подобного, так и не рассказать кул стори про свою шарагу(

радуйся!

у нас один препод по приемникам сразу сказал "на лекциях посещаемость проверять не буду, на зачетах\экзаменах пацанов драть буду по полной - им науку толкать вперед, на девок пох - их дело рожать и у плиты стоять. где вы возьмете материал меня не волнует"
те все четко и без соплей
более того на консультации перед экзаменом сразу вычленял вопросы по которым по к-л причинам не было лекции и предлагал самостоятельно разобравшимся автоматом ставить оценку на бал выше ;)
с одной стороны вроде халява (типо подготовил пару билетов по учебникам и норм), с другой стороны подъепка - только ограниченное кол-во студиозов могло воспользоваться мулькой, это выяснялось на экзамене (поэтому лично я всегда ходил в числе первых сдающихся - много бонусов от такого)

самый стремный способ был и остается - брать препода измором... когда через него прошло уже человек 100 с курса и ты где то там в конце идешь сдаваться, думая что препод устал и не будет сильно драть
он же действительно устал и сидит злой как гаишнек на сельской дороге - влепит кучу вопросов и ни разу тянуть не будет :D
  • 1

#50 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 26 March 2013 - 15:39 PM

те все четко и без соплей

у нас такое редкость. В основном все экзамены проходили в равномерной жесткости, адекватности и халявности. Так что ни вспомнить, ни рассказать нечего(
Ну речь естественно только про профильные предметы.
  • 0

#51 Konstantin V

Konstantin V

    Флудер

  • Пользователи
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \/ Тамбов
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 March 2013 - 21:05 PM

забил на восстановление?
  • 0

#52 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 29 March 2013 - 09:53 AM

забил на восстановление?

Скорее забил на тему...просто времени нет писать рассказ о моих странствиях по университету и борьбе с силами зла. Пока квартиру ищу.
.
Я когда начинал, то даже не предполагал, что могу столкнуться с таким идиотизмом... Обещаю, что напишу про все, но...не сейчас.

Сообщение отредактировал rockwave.fm: 29 March 2013 - 09:56 AM

  • 0

#53 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 29 March 2013 - 11:26 AM

успехов куле
  • 0

#54 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 29 March 2013 - 16:20 PM

Вот наверное и появилось время на написание мини-стори про отчисленного студента...

Я поступил в университет не через бредовый и никому не нужный Единый Государственный Экзамен, а в лучших традициях старой школы, как это любят в мгу или "бауманке" - сдав внутренние/ВУЗовские экзамены. Хотя у нас в городе это представили как городскую олимпиаду, ибо тот городок тесно связан с горной промышленностью и как бывает например в городах со специализацией (например - Рязань:столица ВДВ, и все из города и области идут в курсанты, в Ульяновске есть институт ядерной промышленности (большинство людей с округи идут туда)), с моим городом было так же - рядом Горнообоготительный Комбинат (ГОК), и такое место как МГГУ, не может не упустить возможности "вытягивать" от туда людей. К слову Питерский Горный тоже пользуется этой схемой. Вот и получается, что выбора особо не остается - треть в Питер, треть в Москву, треть в армию/заму/ пьянствовать.
Продолжу... Нас привели к комиссии, мы выбрали из предложенного списка желаемые специальности - я выбрал, то что
Олимпиаду эту я выйграл, разделили два первых места с моим замечательным другом.


Вот наверное и появилось время на написание мини-стори про отчисленного студента...

Я поступил в университет не через бредовый и никому не нужный Единый Государственный Экзамен, а в лучших традициях старой школы, как это любят в мгу или "бауманке" - сдав внутренние/ВУЗовские экзамены. Хотя у нас в городе это представили как городскую олимпиаду, ибо тот городок тесно связан с горной промышленностью и как бывает например в городах со специализацией (например - Рязань:столица ВДВ, и все из города и области идут в курсанты, в Ульяновске есть институт ядерной промышленности (большинство людей с округи идут туда)), с моим городом было так же - рядом Горнообоготительный Комбинат (ГОК), и такое место как МГГУ, не может не упустить возможности "вытягивать" от туда людей. К слову Питерский Горный тоже пользуется этой схемой. Вот и получается, что выбора особо не остается - треть в Питер, треть в Москву, треть в армию/заму/ пьянствовать.
Продолжу... Нас привели к комиссии, мы выбрали из предложенного списка желаемые специальности - я выбрал, то что хотел на самом деле - взрывное дело...:)ВД:) Потом было несколько дней подготовки, и...
Олимпиаду эту я выйграл, разделили два первых места с моим замечательным другом. Ну и на радостях стали думать - раз так получилось, то нужно пробовать более "презентабельную/приличную" специальность. Вот сейчас я думаю, что не надо ничего менять - решения принятые инстинктивно, на неком суб-уровне понимания, оказываются наиболее правильными и честными.
А на тот момент, самой приличной и крутой специальностью казалась автоматизация.

Сообщение отредактировал rockwave.fm: 11 April 2013 - 11:40 AM

  • 0

#55 jetta2_coupe

jetta2_coupe

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:неизвестны

Отправлено 29 March 2013 - 16:53 PM

как вариант можно снять гараж и в нем жить!

у нас дед в гск уже несколько лет живет
  • 0

#56 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 March 2013 - 16:56 PM

я тож жил в гараже)))
  • 1

#57 crymore

crymore

    плачь, плачь

  • Пользователи
  • 1432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Интересы:kop4
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 April 2013 - 22:00 PM

как успехи?
  • 0

#58 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 11 April 2013 - 13:39 PM

Сейчас задумываюсь - нафига ту простыню написал??? Скучно было - писал с телефона...

Ладно, если по делу:
Первый этап - разговор с заведующим кафедры. Человек он очень специфический - с виду очень добрый и вежливый человек, но никогда не выполняет обещания. НИКОГДА. Будучи на третьем\четвертом курсе занимались проф.орг.работами на день открытых дверей, по просьбе этого самого заведующего, за что нам были обещаны нехилые такие ништяки - поговорить с одним преподавателем о повышении лояльности на экзамене. В итоге, на факультете АИ наибольшее число абитуриентов, а нас потом жесточайшим образом выебли на экзамене. Человек этот всего боится - боится преподавателей, декана, боится впрягаться за студентов перед деканатом...
А самое херовое - что он врет, всегда пытается свою задницу прикрыть.
В разговоре со мной он явно дает понять, что он хочет меня отчислить - фраза "ты не достоин учиться на факультете АУ" довольно однозначная. Он предложил мне пообщаться с деканом, и если тот согласится подписать ходатайство о моем "неотчислении", тогда зер гут, а он, заведующий этого делать не будет...
Чудесным образом я получаю номер декана, созваниваюсь с ним, встречаюсь, вкратце объясняю проблему. После этого общения, я получаю огромную поддержку от декана, ибо видно что он настроен очень положительно, и собирается лоббировать мое "неотчисление". Мне были даны важные советы по сбору документов и написании заявлений - именно, после общения с ним у меня появился пакет документов, который возможно помог бы мне остаться. Он подписал все мои прошения и заявления.
Но в процессе было два момента, которые я могу объяснить только злобой, ненавистью, страхом и завистью подлых людей.
Первый: общение декана и заведующего кафедрой. Заведующий, договариваясь о моей встрече с деканом, сам предложил ему пообщаться и они встретились за закрытыми дверями. Перед этим заведующий сказал мне "в точности", что он будет говорить: "Парень не глупый, старался, но сейчас сильно запустил учебу - работал. Я не нашел причин подписывать ему бумаги" ВСЕ! Он, *цензура*, обещал чтобы не возникало субъективных оценок, обрисует мое положение именно такими словами... Каково же было мое удивление, когда через дверь я услышал гневную тираду о студенте-рас*цензура*яе-непонятно-как-поступившем-и-доучившемся-до-пятого-курса.
Каково же было мое желание избить этого говнюка...сдержался - взвесил все за и против такого поступка.

Второй момент был - общение декана и деканата... Я уже говорил, что в вузе проходит аккредитация - будут просматривать все документы по студентам, выявлять "мертвые души" (лично в нашей группе их было три. Интересно, заведующий не знал о них, пять лет?), просматривать документы по сдаче сессий - сессия в нашем вузе никогда не воспринималась всерьез, и в этом моя самая большая ошибка... Т.е. все знали, что если ты не успел сдать ее в срок - ничего страшного, не отчислят. Так, одна дама, просрала ДВЕ сессии и лишь к концу третьей ее отчислили... Когда мы пришли с деканом в деканат (на тот момент он был настроен очень по боевому, и я уже надеялся, что сейчас всем достанется...) но когда меня попросили выйти из кабинета (несмотря на протесты декана) и спустя полчаса "общения"\обрисовки ему ситуации с аккредитацией, он вышел уже не таким бодрым... На тот момент, мне нужны были бумаги от деканата - причина по которой они меня отчислили, эти бумаги надо было показать проректору. Так вот объяснительную эту он мне и вынес... Быстро объяснил мне, что делать дальше, пожелал удачи и поспешил *цензура*ться.
Больше на мои звонки он не отвечал. Сцыкло.
А объяснительную от деканата я прочитал уже после...

Знаете поговорку: "Я - не я, хата - не моя". Вот примерно то же самое было и там.
Во-первых. Меня удивил тот факт, что мне приписали в долги, два сданных экзамена и поставили в такие рамки, что даже доказав факт их сдачи, они "официально" не могут внести эту информацию в ведомости - на мое имя не могут выписать новую ведомость, что бы я просто подписал ее у этих преподов, т.к. я уже отчислен. А в экзаменационные ведомости, МАГИЧЕСКИМ образом исчезли и сверить сейчас невозможно - нужно время на поиски!!!
Во-вторых. На преддипломную практику нельзя отпускать студента, если он не закрыл сессию - у меня была такая ситуация. Только вот незадача - мне выдали дневник на практику, заявление и сказали - хуярь...

А теперь давайте взглянем на ситуацию сверху - я не сдал сессию в срок (это абсолютно моя вина, я не пытаюсь отмазаться), сразу после сессии все студенты разъезжаются по местам преддипломной практики. Ее непрохождение - гарантированное отчисление. Я проходил ее не в Москве, одновременно закрывать долги я бы не смог. А сразу по ее завершении и приезде в Москоу-сити, я узнаю об отчислении. Причем это было очень выборочно - кому-то разрешили досдать долги, а кому-то нет...должников было докуя... Если бы мне разрешили закрывать долги, то их небыло бы уже за пару дней, а я в это время бегал по универу - боролся с бюрократией.

Во-третьих. Кафедра предоставила свое объяснительное письмо - почему меня допустили до практики. В ней указанно, что у нас с заведующим была ДОГОВОРЕННОСТЬ о сдаче задолженностей сразу после практики, и мол мне дали такую возможность, а я ей не воспользовался... Какая накуй договоренность?!?!?!?! Где она?! Устная? Так это не доказательство. Письменная? Где моя подпись?

Потом у меня на руках появилась справка о болезни. Джек-пот скажете вы? Хуйня это все, я вам отвечу.

Четверг, какого-то числа. 7:00, я под дверью проректора. 12:00, он посмотрел мои документы - сказал взять какую выписку из приказа (значение этой справки уже и не скажу), ее получилось достать только к 15:00 - проректор занят, попросил подождать. 19:00 он приходит бухой с совещания, переносим все на завтра, на утро.
Пятница. 7:00, просматривая все документы он дает понять, что ему *цензура* на медицинскую справку, читая "справку из деканата" он разводит руками - указывает на список задолженностей (помним, что он не верен?), показывает на календарь, показывает цирк одним словом. Потом он долгое время не верит, что я был на практике - говорит, что при наличии долгов этого не может быть. 11:00 (у нас же рабочий день у всех начинается с десяти) я достаю копию приказа о назначении на практику, и только к 16:00 пробиваюсь к проректору. Мы внимательно изучаем приказ.
На одном месте я бы остановился подробнее, ибо в полной мере его так и не осознал - когда я принес ему этот приказ, со словами "вот, это доказывает мое назначение на практику", он отвечает (довольно уставшим голосом "да знаю я"... WTF?! Накуя, спрашивается, я ждал, бегал, добивался этой копии?
Ну так вот - мы изучаем приказ (которого не должно было быть) и чувак выдает фразу от которой я сел.
"Ты же проходил практику в Москве. Чисто физически ты мог сдавать экзамены."
Дело в том, что произошла ошибка в приказе, и вместо города Рязань, старушка-преподаватель ошибочно записала Москву... И даже имея на руказ справку с предприятия, с подписью гендиректора и печать на дневнике студента, на которой синим по белому написан город, в котором это предприятие находится, все было без толку - проректору были интересны только бумаги, которые предоставил ему деканат. Мои справки, убеждения о ложных данных в документах от деканата его не интересовали.

Вот так я был отчислен. Уже окончательно. Многое я опустил - беготню из кабинета в кабинет, можно было бы подробнее расписать бюрократические процессы, но это уже бессмысленно - мне дали понять, что не восстановят меня ни смотря ни на что.

Первой мыслью было - обратиться в суд, да собсно эта мысль еще осталась. Но ничего хорошего из этого не получится - даже если восстановят, я же буду обучаться у этих зверей, все равно подгадят и отчислят снова.

После всех перепетий, мы отправились в ближайший бар с моей любимой девушкой - подумать, что делать дальше. Хотя уже уходя от проректора, я уже представлял примерный план действий. Надо было искать жилье - ибо терять хорошую работу, уехав к родителям, я не хотел. Да и возвращаться к родителям - стыдно. Поэтому было найдено жилье (никакие "знакомства" и форумы) в этом деле не помогают - я обратился в хорошее агентство недвижимости. Хочу акцентировать на этом внимание - ни одно агентство в Москве не смогло подобрать мне жилье: все говорили, что "заселим вас уже на завтрашний день, только не работайте с другими агентствами", потом оказывалось, что мой номер телефона передавали другим менеджерам и так далее...
В итоге, зайдя на сайт самого крупного агентства, пройдясь по их базе - отыскал объявление с фотографиями. (кстати, что за бред - выкладывать квартиры без фото?). Теперь я живу в Подольске, 17 км от МКАДа (пока нет машины - в Рязани стоит, добираться до Москвы это ад...) Почему Подольск? Потому, что Москва совсем *цензура*а и за 20 т.р. в месяц, снять там однокомнатную квартиру нереально. А пока я живу один (девушка продолжает учиться и живет за бесплатно в общежитии студенческом) больше 20-ки в месяц мне отдавать тяжело.
Квартира в новостройке, восхитительная кухня, ремонт не из дешевых, дорогая мебель - почти как дома=)
Фигово, только что работая через агенство - приходится отдавать комиссию. В итоге пришлось выложить сразу три суммы за первый месяц (60 килорублей...) - а я ведь так хотел летом широкие bbs купить...

P/S/ Я обожаю готовить - сразу как приехал, захерачил блинов. Все еще нахожусь в ритуальном восторге от наличия собственной кухни:)))
Изображение
Изображение


Всем PEACE!!! Не смотря на временные трудности, готовлюсь к фестивалю - завтра поеду смотреть работы по машине. Должны были подкапоку покраситть, лонжи выправить, заварить местами. Отец говорит, что варку выполнили великолепно - типа там все "новое"=)) А краска слишком яркой и кислотной получилась (краску брал марки BUGTONE в кастомшопе, вот этот цвет - http://kustomshop.ru...g/31/1353/6147/)
  • 0

#59 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 11 April 2013 - 13:56 PM

Забыл сказать - восстанавливаться на следующий год с первого сентября. стоимость обучения на моей специальности 90 рублей/год.
Решение окончательное, обжалованию не подлежит.

Сообщение отредактировал rockwave.fm: 11 April 2013 - 13:56 PM

  • 0

#60 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 11 April 2013 - 20:30 PM

Забыл сказать - восстанавливаться на следующий год с первого сентября. стоимость обучения на моей специальности 90 рублей/год.
Решение окончательное, обжалованию не подлежит.

етить 90тыр ,эт еще заново диплом писать (ну крепись мужчина все получиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей