IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Расширительный Бачок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#1 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 12 July 2007 - 13:30 PM

Машина у меня чуть больше года, а за это время я уже заказал ТРЕТИЙ расширительный бачок. До меня его тоже недавно меняли. Первый продырявился строго по середине со стороны движка, какой фирмы он был я не знаю. Сейчас стоит Hans Pries 102 575 546. И вот вчера забрав машину после переборки подвески, предварительно там открыв капот и ничего подозрительного не увидев, доехав до работы обнаружил под капотом много чего забрызганного ОЖ. Дырка появилась в месте пайки нижней и верхней составляющих бачка (он у меня прямоугольной формы). Сейчас вот жду под заказ SWAG 99 90 2136, вроде как самый дорогой из неоригеналов. Вопрос- я один такой "счастливый" ??? Можно ли доверять фирме SWAG?
  • 0

#2 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 12 July 2007 - 15:47 PM

Почему только просмотры? Где ответы??? Или у всех бачки вечные? Можт у меня перегрев какой сильный и они не выдерживают?
  • 0

#3 )I(MoT

)I(MoT

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Приморский р-он

Отправлено 12 July 2007 - 15:55 PM

Почему только просмотры? Где ответы??? Или у всех бачки вечные? Можт у меня перегрев какой сильный и они не выдерживают?


вроде с ними ни чего такого не случается, мож на разборке посмотреть?
  • 0

#4 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 12 July 2007 - 16:11 PM

Я не сторонник БУ деталей (если уж новые то ломаются), да и разборок как таковых у нас в городе нет.
  • 0

#5 kokos

kokos

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Полтава
  • Интересы:Автомобили, баскетбол, плаванье

Отправлено 12 July 2007 - 16:12 PM

Сам на днях его поменял.
Новых в наличии не было, пришлось взять с разборки.
Посмотри крышку, возможно она не сбрасывает лишнее давление и со временем оно находит самое слабое в бачке место.
Кто-то на форуме писал что пробывал менять крышки, не помогало и просто сделал дырку в крышке.
  • 0

#6 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 12 July 2007 - 16:25 PM

Посмотри крышку, возможно она не сбрасывает лишнее давление и со временем оно находит самое слабое в бачке место.
Кто-то на форуме писал что пробывал менять крышки, не помогало и просто сделал дырку в крышке.


А как понять сбрасывает крышка лишнее давление или нет, можт её не нужно до одурения закручивать как я это делаю. Щас просто у меня она изолентой перевызана, своего рода времянка до того как новый бачок мне привезут, не могу открутить посмотреть как там она устроена. Я всегда думал что это просто крышка.
  • 0

#7 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 12 July 2007 - 16:34 PM

А как понять сбрасывает крышка лишнее давление или нет, можт её не нужно до одурения закручивать как я это делаю. Щас просто у меня она изолентой перевызана, своего рода времянка до того как новый бачок мне привезут, не могу открутить посмотреть как там она устроена. Я всегда думал что это просто крышка.


неа там клапан он сбрасывает давление вобще счас мне сделают крышку без клапана с дырочкой и без прорезей по бокам хочу попробовать с такой поездить посмотреть что да как
  • 0

#8 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 July 2007 - 16:40 PM

А как понять сбрасывает крышка лишнее давление или нет, можт её не нужно до одурения закручивать как я это делаю. Щас просто у меня она изолентой перевызана, своего рода времянка до того как новый бачок мне привезут, не могу открутить посмотреть как там она устроена. Я всегда думал что это просто крышка.

Можно услышать, как выходит лишний воздух на прогретом заглушенном движке. Крышка не обычная, а с перепускным клапаном, снимешь - увидишь. Или на новую посмотришь изнутри. На разборке можно взять бачок - оригинальный б/у легко может оказаться гораздо лучше нового неоригинала (технология изготовления и проверка качества разные).
  • 0

×

#9 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 12 July 2007 - 17:31 PM

Я не сторонник БУ деталей (если уж новые то ломаются), да и разборок как таковых у нас в городе нет.


Не согласен. Оригинал, пусть даже и Б/У, лучше нового неоригинала(это касается деталей, которые не изнашиваются).
А бачек еще не разу не разваливался, и даже не слышал такого.
Крышку замени.
  • 0

#10 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 13 July 2007 - 07:43 AM

Ну негде мне сейчас взять БУ оригинальньй бачок. А с крышкой посмотрим что и как, снаружи перепускных клапанов никаких не видно, а открутить пока не могу так как щас временно изолентой там всё перемотанно. Жду до среды новый бачок.
  • 0

#11 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 13 July 2007 - 09:52 AM

Ну и купи к нему крышку новую! Счастье тебе будет! Скажи "нет" изоленте))
  • 0

#12 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 13 July 2007 - 10:05 AM

Ну и купи к нему крышку новую! Счастье тебе будет! Скажи "нет" изоленте))


Да крышка с виду то как новая, в продаже видел - один в один такая же. Можт в нутри у неё что там не так, в среду посмотрю.
  • 0

#13 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 13 July 2007 - 10:14 AM

Да крышка с виду то как новая, в продаже видел - один в один такая же. Можт в нутри у неё что там не так, в среду посмотрю.


Да нечего там смотреть крышки одинаковые клапаны там могут быть только разные но от этого смысл не меняется он сбрасывает давление если оно не сбрасывается то может патрубок порвать или печку
  • 0

#14 Matador

Matador

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 July 2007 - 11:39 AM

Ты своей изолентой всё и гнобишь, Пока не купил новую крышку тупо сделай в этой дырку.
  • 0

#15 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 13 July 2007 - 11:54 AM

Ты своей изолентой всё и гнобишь, Пока не купил новую крышку тупо сделай в этой дырку.

Изолентой я сейчас перемотал место отверстия в бачке, чтоб ОЖ из ней не плескала по всему подкапотному пространству, а капала строго в низ. При этом моток изоленты проходит через крышку, просто нужно за что то зацепить было чтоб не соскальзывала. Крышку я приоткрыл. Сегодня вот думаю паяльником приложиться к отверстию, пласмасса всё таки, до среды б хоть дожить.
  • 0

#16 Matador

Matador

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 July 2007 - 12:00 PM

В дырку вставь пластиковую трубочку чтоб не выплёскивалась, если большую расковыряешь.
  • 0

#17 mavr

mavr

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:музыка борд гольфы)

Отправлено 13 July 2007 - 12:28 PM

меня научили раз и навсегда
крышка должна быть типа хитрая с датчиком давления (как раз про которую народ здесь пишет)
и закручивать её до конца не нужно (опять ты написал что это делаешь до дури)
закрутил ну так чтоб норм было и все не перекручивай её а изоленту убери
  • 0

#18 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 17 July 2007 - 09:22 AM

крышка должна быть типа хитрая с датчиком давления (как раз про которую народ здесь пишет)


Бачок у меня ПРЯМОУГОЛЬНОЙ формы и крышка там синяя, из всех ухищрений для сбрасывания давления были замечены только 4 борозды идущие перпендекулярно её резьбе.
  • 0

#19 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 17 July 2007 - 09:43 AM

Бачок у меня ПРЯМОУГОЛЬНОЙ формы и крышка там синяя, из всех ухищрений для сбрасывания давления были замечены только 4 борозды идущие перпендекулярно её резьбе.


ну значит клапан уже выкорчевали после обеда схожу сфоткаю тебе 2 крышки с 2мя видами клапанов сбрасывающих
  • 0

#20 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 17 July 2007 - 10:20 AM

ну значит клапан уже выкорчевали после обеда схожу сфоткаю тебе 2 крышки с 2мя видами клапанов сбрасывающих

Буду благодарен, жду фото. Хочется решить эту проблему раз и навсегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей