IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Авто с Белоруссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 lover

lover

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 27 March 2013 - 00:15 AM

Извиняюсь если такая тема уже вдруг создана.
Хотел бы уточнить у знающих. Смотрел на сайтах РБ , там очень много гольфов в нормальном состоянии.
Ну так вот, каким образом можно пригнать оттуда машину в РФ? какие проблемы могут возникнуть? или как все это лучше провернуть?
  • 0

#2 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 March 2013 - 01:33 AM

да сколько можно! одно и тоже.
официально НЕТ НЕЛЬЗЯ!
  • 0

#3 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 27 March 2013 - 05:39 AM

да сколько можно! одно и тоже.
официально НЕТ НЕЛЬЗЯ!


почему нельзя. а вдруг это первый человек который хотел оплатить растаможку. А ты его обидел =(
  • 0

#4 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 March 2013 - 08:32 AM

по эконормам не прокатит
  • 0

#5 crymore

crymore

    плачь, плачь

  • Пользователи
  • 1432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Интересы:kop4
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2013 - 12:51 PM

лол, таможенный калькулятор выдал сумму в 250к :)
  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2013 - 15:18 PM

почему нельзя. а вдруг это первый человек который хотел оплатить растаможку. А ты его обидел =(

так его таможить и не надо
просто ты его в россии на учет не поставишь тк экологический класс авто ниже евро-4, а по нынешним законам ввозить бу тачки ниже этого класса запрещено!
есть лазейка - зарегистрировать тс как историческую ценность, но при этом возраст там должен быть не менее скольки то лет :D
к тому же ездить вроде на таком аппарате тоже нельзя

короче официально никак
  • 0

#7 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 March 2013 - 15:25 PM

хз, у нас ребята возят, и катаются на белорусских номерах, продают по доверке
хотя я неособо в этом разбираюсь
  • 0

#8 lover

lover

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 27 March 2013 - 16:39 PM

хз, у нас ребята возят, и катаются на белорусских номерах, продают по доверке
хотя я неособо в этом разбираюсь

я вот про это и мел в виду... только что и как надо делать я незнаю
  • 0

×

#9 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2013 - 17:01 PM

ну так же ездят на розыскных тачках,на тачках без доков,угнанных,с перебитыми номерами
только вот кто ездиет? и сколько?
если бы было все так просто то каждый второй покупал бы оттуда тачку подешевле и ездил,была бы куча барыг по этой теме(если бы все это было бы выгодно)
давайте,включите логику,почему не каждая десятая машина не на белоруских номерах? может это не так ужи и невыгодно как вы хотите видеть? тут много ума ненадо чтоб подумать
  • 0

#10 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 March 2013 - 19:58 PM

ну я хз. разговаривал с чуваком, грит проблем с гайцами нет. доки в порядке. купил по доверке. на учет в рф не ставил, ездил беспроблем. потом продал, ввиду или денег надо стало, или старая машина - сыпаться стала. эт я не в курсах.
  • 0

#11 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2013 - 20:13 PM

так у некоторых и с розыскными тачками проблем нет) все дело в условиях,есть условия есть тачка,
есть родственники друзья знакомые там-нет трудностей(в таком случае и сами вкурсе событий будетете),а если нету то и нехрен дергатся где ты то будеш брать?
я так считаю
пс. для размышлений об условиях
у нас по городу ездиет мазда с перебитым номером и перебитой табличкой,очень многие об этом знают(включая гаишиков) но никто нетрогает,мне известны 2 случая ее продажи
  • 0

#12 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 March 2013 - 08:20 AM

да пусть купит, а вдруг повезёт и машину не отнимут)
я бы белорусса не взял по другой причине. там доходы маленькие и соответсвующее обслуживание.
  • 1

#13 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 March 2013 - 18:17 PM

Зато дешевле!
  • 0

#14 skopinec

skopinec

    Участник

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скопин

Отправлено 28 March 2013 - 18:20 PM

гемморойно всё это,лично моё мнение! да и повышенное внимание гайцов обеспечено
  • 0

#15 aleknik

aleknik

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:выборг

Отправлено 28 March 2013 - 19:51 PM

Всем привет. Сильно прошу не пинайте. Я езжу второй год на бел номерах. Гольф 2 красный 5д 1.3mh. Проблем с дпс никаких нет и небыло. КостяБ всех ОЧЕНЬ правильно предупреждает - белорусы машины НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ они на них ездят. Найти гольф 2 в норм состоянии будет очень трудно. Как и любую другую. Если состояние отл. (а только за таким сост. считаю стоит переться в такую даль) цена на гольф будет равна от 3000$. За эту сумму можно смотреть. lover дальше сам считай думай - дорога и тд. Мне в итоге все родственники искали. Если сам поедешь проклянешь все и вернешься сильно разочарованный. Кому интересно цены на авто см. здесь AV.BY и ABV.BY Теперь кратко мой личный опыт. Повторяю МОЙ ЛИЧНЫЙ. Как я поехал в отпуск и думал что вернусь назад на гольфе черном или коричневом ну и желательно синхре. Финансовых проблем не испытываю. Владею почти новой toyota. Нужна была вторая машина т.к долбить зимой новую просто жалко ну и конечно хотелось свести материально ошибки зимнего пилотирования жены к минимуму. Да и просто с одной не всегда удобно.(было). Звоню в белорусь знакомому матерому перекупу другу с детства - помоги найти гольф 2 . Зная меня он сразу в отказ. Не буду. Это нереально. Купи дома. Дешевых достойных их нету, а у кого есть фиг продаст, так что добавь чуток и возьми другое авто. Но я хочу именно гольф 2. Ищи тогда говорит сам а потом вместе посмеемся. Зря я его не послушал. Прозваниваю av.by Примерно 30% тел тупо не отвечают ???? 30% ОЧЕНЬ недовольным голосом что авто продано, но объявление будет висеть и дальше пока не закончится срок подачи. ??? На фото все красиво и в описании все заявляют МАШИНА В ОГНЕ. МАШИНА ОГОНЬ. т.е в отл. состоянии. Я просмотрел машин 40 за две недели. Все меня разочаровали. Кроме одного на рынке в г Полоцке. 92г. красный 1.8 гур. фаркоп эсп кондей....все что может быть. Все заводское. ВСЕ элементы в родной краске без малейших повреждений. Салон в идеальном состоянии как новый. Хозяин дед лет 65, он и продавал. Цена 5300$ и БЕЗ ТОРГА. Все смеялись над ним. Говорили что месяц назад было 6200. Это был единственный достойный гольф 2 в продаже который я видел. Но бел. номера и 5300 ... какой смысл его за эти деньги брать ??? Дальше все мои многочисленные родственники видя мои трудности начинают помогать в поисках. И находят приемлемый мне вариант. Но и его я отдал в покраску и химчистку плюс мелкий ремонт. Это может было лишним но просто таково мое отношение к машинам. Теперь он почти как новый. Все так говорят. Ошибка пилотирования была одна. Бордюр. Бампера узкие. Погнута нижн. юбка. Сильно. Буду летом менять. Неприятно но экономия на тоете тыс.25 и это успокаивает. Итог всего удовольствия: машина 1500$ от хорошего знакомого это почти даром, полная покраска , химчистка, разный ремонт по мелочам типа проводки и ручек - 1060$ все через знакомых и родню. Короче дешевле среднерыночного. Зеленая карта 4500 руб на год. Транспортного налога нет. Техосмотр прошел сам. Стоит копейки но все очень строго. Без очень близких знакомых попытка дача взятки закончится в милиции. Даже не пробуйте. Доверка не помню сколько но сильно дороже чем у нас. Транспортные расходы и подарки родне не помню сколько но много. Проживание, питание, алкоголь бесплатно и без ограничений. Вам сколько считайте сами. Спрашиваю себя что я так сильно сэкономил ??? Ответа нет. Повторил бы я это снова ? однозначно НЕТ НЕТ и НЕТ. Получил, выбрал именно такую тачку все как хотел цвет, мотор, год ? НЕТ. Может просто мне не повезло ?? Все написанное это лично мое мнение и если кто возражает спорить не буду. Слышал что многие москвичи ездят на бел номерах т.к. камеры на скорость их не могут идентифицировать и штраф соответственно некуда слать. Это я знаю точно. Гаишники практически не останавливают. Ведь если за рулем бульбаш то выписанный штраф он никогда не оплатит, т.к. через 3 месяца он автоматом "сгорает". Больше плюсов я не вижу. Машины от 20 тыс американских рублей наверное есть смысл брать, разница будет интересной. Если будут вопросы или кто захочет ехать в беларусь за машиной помогу чем смогу. И еще помните не каждый там Вам согласится продать по доверке.
  • 3

#16 LeshaDodo

LeshaDodo

    Активный участник

  • Пользователи
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев, Беларусь))

Отправлено 29 March 2013 - 00:46 AM

+1 к предыдущему от белоруса))
1: ездят у вас по нашим докам в основном без проблем. тока тачка получается в какойтостепени неликвидная. ну кто в россии купит тачку на бел. номерах??)) одно время много кто из знакомых ездили в москву за 9-ками 7-ками таз, а прилетали на 5-ках бмв и тп с бел. номерами, которые россияне хапнули, выкатали, и скидывали почем возьмут)кому-то даже фартило найти хозяина и переоформиться)))
2: номальный белорус нормальную машину без переоформления не продаст. либо машын паленый--лишь бы спихнуть, либо владелец косяк.
3: они у нас упиленные. машын не модный. покупают их те, у кого нет денег на того-же пассата b3. на толковый уход тоже денег нет ессно. ценителей почти нет. что за 1,5, что за 3,5 тысячи один и тот-же лом, только по разному отмарафеченный. если на указанных выше сайтах выскакивает достойный и по качеству и по цене вариант, его в течении часа-двух забирают перекупы. и продают тупо наворачивая ценник.
  • 0

#17 aleknik

aleknik

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:выборг

Отправлено 29 March 2013 - 12:39 PM

Ну вот думаю если еще хоть один белорус сюда напишет то lover все станет окончательно ясно.
  • 0

#18 lover

lover

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 30 March 2013 - 13:39 PM

Ну вот думаю если еще хоть один белорус сюда напишет то lover все станет окончательно ясно.

Это точно!

Просто через знакомых знакомого узнал тему, что один мужик гоняет Бусики с РБ и накручивает на них от 60 в плоть до 100тр. И при этом расходятся они в течении недели и даже заказы принимает.. + ко всему люди гоняют до сих пор - следует вывод что не просто так это все!? Ведь в ущерб себе работать никто не будет. На счет живых носков я хз) как я понял что в РФ что в РБ их тяжело найти.
  • 0

#19 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 30 March 2013 - 20:02 PM

Все правильно, на продажу Гольфы убитые, гнилые... Хороший Гольф пользователь не продаст, т.к. он ему нужен, он его холит и лелеет. Никто из белорусских гольфоводов не отдаст машину на СТО, всё ремонтируется, красится и т.д. - самостоятельно, на крайний случай у родственников или хороших друзей. Про пассат В3 - они на продаже ещё хуже Гольфа. Эта машинка работает в приграничных районах с Польшей, туда на ней возят сигареты и топливо. И если эту рабочую лошадку впаривают - это значит она мертвая, прошедшая реанимацию, чтобы доехать до авторынка и немного от него отъехать.

Сообщение отредактировал капитан: 30 March 2013 - 20:04 PM

  • 0

#20 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 April 2013 - 10:04 AM

а года 10го тачку пригнать из немеции, которая там тыщ 12Э стоит? через белорусь к нам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей