IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троит, не знаю в чем проблема..(

Помогите ребяяят прошу.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Viiiper

Viiiper

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:новочебоксарск

Отправлено 01 April 2013 - 18:37 PM

Volkswagen Golf 2 1.6 RF, 10.03.1989. Карбюратор "СОЛЕКС 2108". Проблема такова: С утра завожу машину, а она не заводится, просто крутит крутит и не схватывает.. Открыл капот, вытащил центральный высоковольтный провод с катушки и поменял сторонами, машина завелась, но жутко троила.. Поочередно проверил все цилиндры на наличие искры, искра есть.. Поменял высоковольтные провода, результата не дало (ставил старые), заехал на рынок, купил новую катушку, предварительно почистив все контакты, крышку трамблера и бегунок, завел, машина работает как инжектор с неисправным датчиком холостого хода (то высокие обороты, то низкие), поменял свечи, стояли NGK, поставил BOCSH 3-ex электродные, результат такой же, при резком нажатии на "газ", идет провал, затем троит и схватывает, переодически тупо глохнет на холостых.. Карбюратор делал недели 2-е назад, все идеально, там же выставили зажигание.. Завтра думаю купить: Крышку трамблера, бегунок, ВВ провода. Надеюсь поможет.. Господа, а какое ваше мнение о моей проблеме, в чем может быть причина, помогите пожалуйста, устал уже.. Заранее спасибо..
  • 0

#2 Jabs

Jabs

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Троицк

Отправлено 17 April 2013 - 15:31 PM

Такая же беда! Залил в луже подкапотню, троить стала непонятно из-за чего. За***ло уже. Тоже думаю высоковольтники купить крышку трамблера и т.д. Говорят датчик холла может еще тупить но хз!
  • 0

#3 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 04:37 AM

Volkswagen Golf 2 1.6 RF, 10.03.1989. Карбюратор "СОЛЕКС 2108". Проблема такова: С утра завожу машину, а она не заводится, просто крутит крутит и не схватывает.. Открыл капот, вытащил центральный высоковольтный провод с катушки и поменял сторонами, машина завелась, но жутко троила.. Поочередно проверил все цилиндры на наличие искры, искра есть.. Поменял высоковольтные провода, результата не дало (ставил старые), заехал на рынок, купил новую катушку, предварительно почистив все контакты, крышку трамблера и бегунок, завел, машина работает как инжектор с неисправным датчиком холостого хода (то высокие обороты, то низкие), поменял свечи, стояли NGK, поставил BOCSH 3-ex электродные, результат такой же, при резком нажатии на "газ", идет провал, затем троит и схватывает, переодически тупо глохнет на холостых.. Карбюратор делал недели 2-е назад, все идеально, там же выставили зажигание.. Завтра думаю купить: Крышку трамблера, бегунок, ВВ провода. Надеюсь поможет.. Господа, а какое ваше мнение о моей проблеме, в чем может быть причина, помогите пожалуйста, устал уже.. Заранее спасибо..

из-за какого цилиндра троит, определить не знаешь как..?может очередность проводов на крышке неправильно поставил -заведется ,но троит.
  • 0

#4 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 18 April 2013 - 07:26 AM

Я после того как помыл двигатель перепутал провода, завелась но аж вдоила :))) даже можно было мало по малу ехать, думал щас просохнет и все номруль будет, целый час машину грел.
  • 0

#5 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 18 April 2013 - 22:28 PM

Была подобная проблема после мойки двигателя, мотор начал троить и иногда только на пару секунд начинал работать нормально. Оказалось пробило один вв провод на цилиндр и от этого погорел бегунок. Заменил на старые и проблема ушла.
  • 0

#6 Jabs

Jabs

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Троицк

Отправлено 19 April 2013 - 10:04 AM

Да, меняйте провода. Я заменил - решило проблему полностью!
  • 0

#7 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 19 April 2013 - 21:18 PM

Не всем помогает одно и то же. При одних и тех же симптомах, причины могут быть разные.
  • 0

#8 Jabs

Jabs

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Троицк

Отправлено 22 April 2013 - 10:07 AM

Ну компрессию проверить, свечи, провода в первую очередь! Бывают иногда проблемы на хх - из за катушки, ее тоже стоит смотреть!
  • 0

×

#9 Viiiper

Viiiper

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:новочебоксарск

Отправлено 22 April 2013 - 15:52 PM

Всем спасибо, не пожалел денег и купил: Крышку трамблера, бегунок, новые ВВ провода, новые свечи, катушку зажигания и почистил карбюратор и гольф запел пробитым резонатором)


Ах да, пробег 1060000км, из слов бывших хозяев, делали только бошку, я в ах*е) Компрессия (если стоять лицом к двигателю) 9/9/9/10 так что летом буду думать, где найти двигатель 1.8, не хватает мне 1.6)

Сообщение отредактировал Viiiper: 22 April 2013 - 15:55 PM

  • 0

#10 Jabs

Jabs

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Троицк

Отправлено 22 April 2013 - 19:33 PM

Всем спасибо, не пожалел денег и купил: Крышку трамблера, бегунок, новые ВВ провода, новые свечи, катушку зажигания и почистил карбюратор и гольф запел пробитым резонатором)


Ах да, пробег 1060000км, из слов бывших хозяев, делали только бошку, я в ах*е) Компрессия (если стоять лицом к двигателю) 9/9/9/10 так что летом буду думать, где найти двигатель 1.8, не хватает мне 1.6)

Принимай поздравления!!!!! :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:
пробег больше миллиона? или очепятка?
  • 0



Темы с аналогичным тегами Помогите ребяяят прошу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей