IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Моя девочка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 884

#1 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2013 - 08:40 AM

Захотелось порулить. Что делать? Правильно - покупать машину )))
Итак, имеем желание купить машину, это, конечно, хорошо, но нет большого желания тратить на ее приобретение много денег. Итого имеем - хочу машину за 50 тр., чтобы неплохо выглядела и хорошо ездила. Естественно это что-то старенькое (но она не должна быть старше меня, а то неправильно это как-то получится). Перелопатив все объявления о продажах машин в Санкт-Петербурге и близлежащих городах (не более 1000 км) мой выбор остановился на гольфе. Объявлений о продаже было не так и много (в указанном диапазоне цен). Мне говорили: "до 50 тр. даже жигули в нормальном состоянии ща не купишь, а ты гольфа хочешь не гнилого, хотя если без двигателя- то можно ", "Знакомый купил 1.3, сиденья рваные, покрашен хренова, но кузов живой... 55 000", "Поверь мне как искателю со стажем. Машины с живым кузовом в клубе за муку не продаются, даже если ты поднимешь планку тыс на 20 то и тут процент удачи будет минимален"...
Но вдруг в голове всплыли воспоминания об удачной покупке велосипеда год назад. Дело было так:
Неделю в голове вынашивался план - лето на дворе, хочу велосипед. Денег, как обычно, тратить не хотелось. И вот в одно прекрасное утро просыпаюсь с мыслью - если найду велосипед за 2,5т.р., то куплю, если не найду - переживу, на роликах покатаюсь. Тут же открываю авито, ищу объявления и вот оно - велосипед за 2 т.р., продажа - срочно!!! Звоню, договариваюсь о встрече, приезжаю, забираю. Радости немерено, особенно узнав позже в интернете, что он стоил в магазине год назад 18 тр. (Естественно посетили мысли, что велосипед скорее всего украли, тут же перепродали, но не возвращать же теперь свою прелесть, чтобы кто-то другой купил его за такие деньги).
Понабрав кучку объявлений, начался обзвон продавцов. С чего-то надо было начинать, поэтому поехали смотреть первую. Не впечатлила. Была вся покрыта коррозией, почти равномерно. Вдобавок еще и обидела меня, когда не захотела распахнуть передо мной водительскую дверь (удалось ее открыть с 4й попытки, казалось, что оторву ручку) ))))
У троих был недоступен телефон, один уже продал свою машину.
Очередное объявление:
- Здравствуйте, я по поводу объявления. Вы еще не продали гольфа?
- Нет, еще пока стоит.
- Расскажите мне про него, что, когда менялось, какое состояние... (и все прочие вопросы, которые обычно интересуют покупателя)
- Это не он, это - ОНА
:icon_biggrin:
И в этот момент внутри меня загорелось что-то, какое-то маленькое желание увидеть ЕЕ, посмотреть, прокатиться. Владелец сказал, что ее ударили в нос, когда она стояла ночью припаркованная у дома, помяли ((( Но внутри меня теплилась надежда - а что если ее затронули совсем чуть-чуть, вдруг это не скажется на ее работе.
Вечером этого дня поехали смотреть.
Изображение
ОНА прекрасна! Кузов живой, только иногда встречаются возрастные ржавые отметины. Не влюбиться в нее было невозможно. Владелец сказал, что он живет далеко, договорились созвониться в понедельник, чтобы посмотреть ее внутри и прокатиться.
Была суббота. Еще только суббота. Впереди столько дней ожидания. А вдруг продаст мою девочку кому-нибудь другому? Хочу, хочу, хочу...
Шли секунды, тикали минуты, время никуда не торопилось. На календаре все еще была суббота ... Прошла целая вечность.
Но вот он - понедельник. Встреча назначена на завтра, а значит совсем скоро я снова увижу свою девочку )))
Второе свидание меня порадовало еще больше. Внутри она нисколько не подкачала - прелестна. Надо брать! Но все же стоит подумать до завтра.
Последние сомнения развеяло новое объявление (единственное оставшееся точнее). Посмотрев на очередную машину, во мне твердо созрело намерение забрать девочку. Не дожидаясь утра следующего дня, и, несмотря на позднее время, телефон уже набирал номер владельца девочки: "Я хочу ее купить" - сказал мой взволнованный голос - "очень хочу".
И вот наконец-то моя девочка стоит под окнами, могу наблюдать и любоваться ей, какая же она у меня красивая и, главное - МОЯ!!! )))
Изображение
Изображение
Изображение
Вечер и ночь прокаталась. Первый день за рулем - немного страшновато, чуть-чуть потупила, надеюсь, что никому особо не мешала :)
Счастливая, довольная :) :brake:

Сообщение отредактировал пушистый: 20 April 2013 - 21:38 PM

  • 2

#2 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 20 April 2013 - 08:55 AM

Ну что поздравляю с осуществлением мечты :)
  • 0

#3 РазДва

РазДва

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2013 - 09:05 AM

Велком девочкам!
  • 0

#4 Евгений201085

Евгений201085

    Участник

  • Пользователи
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ардатов
  • Интересы:гольф2
    1.8DS-4кпп

Отправлено 20 April 2013 - 09:19 AM

Захотелось порулить. Что делать? Правильно - покупать машину )))
Итак, имеем желание купить машину, это, конечно, хорошо, но нет большого желания тратить на ее приобретение много денег. Итого имеем - хочу машину за 50 тр., чтобы неплохо выглядела и хорошо ездила. Естественно это что-то старенькое (но она не должна быть старше меня, а то неправильно это как-то получится). Перелопатив все объявления о продажах машин в Санкт-Петербурге и близлежащих городах (не более 1000 км) мой выбор остановился на гольфе. Объявлений о продаже было не так и много (в указанном диапазоне цен). Мне говорили: "до 50 тр. даже жигули в нормальном состоянии ща не купишь, а ты гольфа хочешь не гнилого, хотя если без двигателя- то можно ", "Знакомый купил 1.3, сиденья рваные, покрашен хренова, но кузов живой... 55 000", "Поверь мне как искателю со стажем. Машины с живым кузовом в клубе за муку не продаются, даже если ты поднимешь планку тыс на 20 то и тут процент удачи будет минимален"...
Но вдруг в голове всплыли воспоминания об удачной покупке велосипеда год назад. Дело было так:
Неделю в голове вынашивался план - лето на дворе, хочу велосипед. Денег, как обычно, тратить не хотелось. И вот в одно прекрасное утро просыпаюсь с мыслью - если найду велосипед за 2,5т.р., то куплю, если не найду - переживу, на роликах покатаюсь. Тут же открываю авито, ищу объявления и вот оно - велосипед за 2 т.р., продажа - срочно!!! Звоню, договариваюсь о встрече, приезжаю, забираю. Радости немерено, особенно узнав позже в интернете, что он стоил в магазине год назад 18 тр. (Естественно посетили мысли, что велосипед скорее всего украли, тут же перепродали, но не возвращать же теперь свою прелесть, чтобы кто-то другой купил его за такие деньги).
Понабрав кучку объявлений, начался обзвон продавцов. С чего-то надо было начинать, поэтому поехали смотреть первую. Не впечатлила. Была вся покрыта коррозией, почти равномерно. Вдобавок еще и обидела меня, когда не захотела распахнуть передо мной водительскую дверь (удалось ее открыть с 4й попытки, казалось, что оторву ручку) ))))
У троих был недоступен телефон, один уже продал свою машину.
Очередное объявление:
- Здравствуйте, я по поводу объявления. Вы еще не продали гольфа?
- Нет, еще пока стоит.
- Расскажите мне про него, что, когда менялось, какое состояние... (и все прочие вопросы, которые обычно интересуют покупателя)
- Это не он, это - ОНА
:icon_biggrin:
И в этот момент внутри меня загорелось что-то, какое-то маленькое желание увидеть ЕЕ, посмотреть, прокатиться. Владелец сказал, что ее ударили в нос, когда она стояла ночью припаркованная у дома, помяли ((( Но внутри меня теплилась надежда - а что если ее затронули совсем чуть-чуть, вдруг это не скажется на ее работе.
Вечером этого дня поехали смотреть.
Изображение
ОНА прекрасна! Кузов живой, только иногда встречаются возрастные ржавые отметины. Не влюбиться в нее было невозможно. Владелец сказал, что он живет далеко, договорились созвониться в понедельник, чтобы посмотреть ее внутри и прокатиться.
Была суббота. Еще только суббота. Впереди столько дней ожидания. А вдруг продаст мою девочку кому-нибудь другому? Хочу, хочу, хочу...
Шли секунды, тикали минуты, время никуда не торопилось. На календаре все еще была суббота ... Прошла целая вечность.
Но вот он - понедельник. Встреча назначена на завтра, а значит совсем скоро я снова увижу свою девочку )))
Второе свидание меня порадовало еще больше. Внутри она нисколько не подкачала - прелестна. Надо брать! Но все же стоит подумать до завтра.
Последние сомнения развеяло новое объявление (единственное оставшееся точнее). Посмотрев на очередную машину, во мне твердо созрело намерение забрать девочку. Не дожидаясь утра следующего дня, и, несмотря на позднее время, телефон уже набирал номер владельца девочки: "Я хочу ее купить" - сказал мой взволнованный голос, очень хочу.
И вот наконец-то моя девочка стоит под окнами, могу наблюдать и любоваться ей, какая же она у меня красивая и, главное - МОЯ!!! )))
Изображение
Изображение
Изображение
Вечер и ночь прокаталась. Первый день за рулем - немного страшновато, чуть-чуть потупила, надеюсь, что никому особо не мешала :)
Счастливая, довольная :) :brake:

классная,а что на заднем сидении лежит?Мордочка вроде для ремонта?
  • 0

#5 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 April 2013 - 09:27 AM

перенес.поздравляю с приобретением!
  • 0

#6 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 April 2013 - 09:32 AM

и даже вроде штатные птф?) гуд
  • 0

#7 Chucky

Chucky

    Серый кардинал

  • Пользователи
  • 7200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
  • Интересы:Das Auto das Tuning
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 April 2013 - 09:35 AM

с интересом почитал!
велкам и это...какие планы на девачку?)
  • 0

#8 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 20 April 2013 - 09:50 AM

Прикольный Гольф. Поздравляю с покупкой и ВеЛКам!
  • 0

×

#9 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2013 - 10:03 AM

Ух ты, какая хорошая машинка)) с пополнением в рядах девушкек-гольфоводок.
  • 0

#10 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 20 April 2013 - 10:06 AM

поздравлямба! кто ищет, тот всегда найдёт! ) ни чё такой, спойлер, люк, хромчик ) мотор хоть какой?
  • 0

#11 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2013 - 10:21 AM

Кстати да, хромпакет везде есть?
  • 0

#12 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 April 2013 - 11:04 AM

Поздравляю, да.

Сфоткай что под капотом :icon_mrgreen:
  • 0

#13 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 20 April 2013 - 12:56 PM

Интересный гольфик. Поздравления с покупкой!
  • 0

#14 crymore

crymore

    плачь, плачь

  • Пользователи
  • 1432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Интересы:kop4
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 April 2013 - 13:05 PM

классная,а что на заднем сидении лежит?Мордочка вроде для ремонта?

никогда не понимал людей, которые копируют ОП - пост полностью.
нахуа?

надеюсь гольфа будет ездить.

Сообщение отредактировал berjaqa: 20 April 2013 - 13:05 PM

  • 1

#15 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 20 April 2013 - 16:20 PM

Поздравляю с приобретением,хорошая машинка! И красиво написала о ней,чувственно!
  • 0

#16 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2013 - 22:25 PM

Спасибо ))) два дня откатала, пришла домой - немного трясутся руки и ноги, с непривычки )))
У меня появилось немного вопросов по поводу машинки, скорее всего многие темы уже затрагивались, но поиск меня постоянно пугает флуд контролем. Если никто не против - я задам вопросы тут, а вы меня пошлете в нужную тему. Просто я тут еще не очень хорошо освоилась, да и в машине почти ничего не понимаю. Вам, с вашим опытом, будет попроще ))))

никогда не понимал людей, которые копируют ОП - пост полностью.
нахуа?

Чтобы такого не было - раздроблю свои вопросы, на всякий случай ))))
  • 0

#17 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 20 April 2013 - 22:32 PM

Спасибо ))) два дня откатала, пришла домой - немного трясутся руки и ноги, с непривычки )))
У меня появилось немного вопросов по поводу машинки, скорее всего многие темы уже затрагивались, но поиск меня постоянно пугает флуд контролем. Если никто не против - я задам вопросы тут, а вы меня пошлете в нужную тему. Просто я тут еще не очень хорошо освоилась, да и в машине почти ничего не понимаю. Вам, с вашим опытом, будет попроще ))))

Чтобы такого не было - раздроблю свои вопросы, на всякий случай ))))

Учитывая что ты - девушка, в поиск отправлять не будут, наоборот услужливо ссылочки кинут на нужные темки. Замечена такая тенденция )
Еще, будь готова, фото в купальнике потребуют, это местный дресс-код =D
Ну а так - добро пожаловать в г2ц - клуб веселых душевных нищебродов! :icon_mrgreen:
З.Ы, Надеюсь, никого не обидел - я ж любя :icon_rolleyes:

Сообщение отредактировал Goliaf: 20 April 2013 - 22:32 PM

  • 1

#18 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2013 - 22:51 PM

классная,а что на заднем сидении лежит?Мордочка вроде для ремонта?

Изображение
Как рассказывал прошлый хозяин машинки, в нее, припаркованную около дома, кто-то въехал и помял нос. Сейчас на заднем сиденье лежит новый телевизор, в качестве приданного ))) Его надо бы поменять, но сначала хочется как-то вытянуть машинке левое крыло - при ударе немного ушло, из-за этого дверь чутка притирается с крылом при открывании. Хотелось бы получить у вас совета, где это можно сделать, сколько будет стоить и сколько по времени это может занять )))
Еще хочется узнать сложно или нет менять сам телевизор - там только скрутить 4 болта или нужно снимать бампер, радиатор, патрубки и прочую ерунду?

По поводу кузова:
Изображение
Что можно вот с этим сделать? М.б. чем-то обработать? Внешний вид, в принципе, меня не пугает и нисколько не смущает, но очень не хочется, чтобы все стало разрастаться и прогрессировать (((
Еще хочется, пока живые арочки, залить их жидким локером. Не отказалась бы поставить пластиковые локера, но не знаю есть ли они на г2 и где их можно купить, если все-таки они существуют )))

Сфоткай что под капотом :icon_mrgreen:

Изображение
Все, что там есть )))
Там все немного маслянистое, по сравнению с другими машинами, которые я видела. Нужен совет: как стереть масло (чем лучше и эффективнее) - ацетон, керосин... ?
По поводу масла - при его замене нужно ли менять пробку?
Сколько в гольфе топливных фильтров и есть ли фильтр тонкой очистки под капотом?

Изображение
Бывший владелец машины сказал, что его следует поменять. Какие могут быть последствия при откручивании и замене старенького цилиндра и сложно ли это все делать? )))

Как регулируется тросик сцепления - автомат или вручную? А то сцепление как-то высоко срабатывает ((

Сообщение отредактировал пушистый: 20 April 2013 - 22:50 PM

  • 0

#19 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 20 April 2013 - 22:52 PM

Подкапотное лучше помыть на мойке. Залить химией, подождать, потом смыть. Правда, бывают неприятности в виде слетающих от струй воды разъемов с датчиков и т.д. - тут надо смотреть.
Замена телека - разбор морды. Без этого никак.
Замена тормозного цилиндра - после этого прокачка тормозов. А лучше сразу сменить жидкость полностью - вряд ли ее меняли по регламенту каждые два года.
  • 0

#20 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2013 - 23:09 PM

Изображение
Во периметру зеркала непонятные разводы, буду менять. Это я так, просто поделилась планами )) Скажите, форумчане, насколько я осведомлена, у VW левое зеркало идет уменьшающее. Мое почему-то увеличивает. Как у других и какое идет в оригинале?

Изображение
Если увидите серенькую девочку с такой наклеечкой на попе - держитесь от нее подальше, она еще очень не уверено держится на дороге :to_become_senile:

Кстати да, хромпакет везде есть?

а поподробнее можно? )))

Подкапотное лучше помыть на мойке. Залить химией, подождать, потом смыть. Правда, бывают неприятности в виде слетающих от струй воды разъемов с датчиков и т.д. - тут надо смотреть.
Замена телека - разбор морды. Без этого никак.
Замена тормозного цилиндра - после этого прокачка тормозов. А лучше сразу сменить жидкость полностью - вряд ли ее меняли по регламенту каждые два года.

Меня интересует именно самостоятельная отмывка, чтобы уж самой решать каким напором, где, что и как отмыть. Не хочется потом думать что и откуда могло отвалиться )) Знать бы только какой химией все это залить )))
Разбирать, так разбирать. Только сначала вытянуть бы.
Поменять, а тем более прокачать - думаю получится. Главное, чтобы ничего криминального не произошло при замене. Хочется хоть как-то обезопаситься

Сообщение отредактировал пушистый: 20 April 2013 - 23:18 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей