IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Моя девочка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 884

#841 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2014 - 22:54 PM

попробовала вчера подключить стартер напрямую от контакта к "+" на акб, машина завелась. почему-то версию с убитой втулкой пока отодвинула, равно как и с мертвым аккумом.
просто с ключа машина заводиться не хочет, только издает одиночное жалобное поскуливание, а иногда и вовсе молчит.

решила попробовать вариант с контактной группой. нашла инструкцию по разбору и вперед. страха с вылетающей пружинкой, которой запугивают во всех описаниях, я так и не поняла. единственное только все ноготки пообламывала, пока от руля отрывала пистоны.

добралась до нужного места, на первый взгляд никаких проблем не обнаружила. обгорелого ничего нет, выглядит все довольно прилично. правда новую пока не поставила, как-то незаметно время подошло к ночи. 

в чем еще может быть проблема, если замена кг не поможет, чтобы завтра сразу посмотреть и проверить?

  


  • 0

#842 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2014 - 23:49 PM

Окисление клемм, надлом проводов внутри
  • 0

#843 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 July 2014 - 23:37 PM

Поменяла контактную группу, машина два раза медленно прокручивает стартер и на третий оборот заводится, после чего пикает сигнализация 2 раза.
И еще такой вопрос - где и что я могла замкнуть так, что при повороте руля начинает верещать бибикалка?
  • 0

#844 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 July 2014 - 23:42 PM

У тебя походу сигналка рвет цепь на втягивающее. И при этом глючит. Выкини ее на....фиг

 

А на второй вопрос ответ очевиден - замкнула + и - бибикалки.


  • 0

#845 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2014 - 00:36 AM

У тебя походу сигналка рвет цепь на втягивающее. И при этом глючит. Выкини ее на....фиг

А если я ее отключу и никаких изменений не будет - на что грешить? С утра попробую, ночью соседи вряд ли будут мне рады

 

А на второй вопрос ответ очевиден - замкнула + и - бибикалки.

Пока не могу представить, в каком месте это могла сделать


  • 0

#846 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2014 - 10:39 AM

Я тебе про сигнал скажу. Винтик, что крепит подрулевые, один из трех, может замыкать контактное кольцо руля на массу. У самого было.
Если хочешь, могу на неделе типа среды четверга заехать, глянуть чего.
  • 0

#847 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2014 - 17:58 PM

С бибикалкой разобралась вроде, слишком далеко надела шайбу, которая держит пружинку. Сейчас чуть вынула руль и все стало хорошо.

Попробую теперь разобраться с сигналкой, если не получится - буду рада помощи.

По поводу винтиков (это уже не важно, конечно, но просто интересно) - так и должно быть, что 2 вытаскиваются полностью, а третий откручивается, но остается внутри и не вынимается?

У меня возникла еще одна проблема. Машина держит обороты даже на хх. Ногу с тормоза убираешь и на передаче она сама едет, разгоняется (без нажатия на педаль газа) и продолжает держать эту скорость. Где что заклинило?

Не знаю должно так быть или нет, но заметила под капотом около тросика газа (раньше не обращала внимания), как эта неизвестная мне штука (какой-то штырек) сама собой двигается на хх?!

1f7ae8d343a7.jpg


  • 0

#848 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 July 2014 - 18:34 PM

Я не спец по немецким карбюраторам,но ход этого штырька зависит от температуры ОЖ,для начала проверь уровень и циркуляцию в расширительном бачке.


  • 0

×

#849 KATTA

KATTA

    Активный участник

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 21 July 2014 - 14:46 PM

Неизвестная тебе штука это позиционер. Регулирует обороты хх взависимости от температуры двигателя и прочего. То, что он начал газовать за тебя обычный его глюк. Внутри позиционера есть переменный резистор. Перемещение штока позиционера изменяет значение сопротивления этого резистора. Это значение идёт в мозг сообщая ему положение позиционера. За кучу лет переменный резистор износился и работает хреново. Мозг сходит с ума, позиционер задирает обороты хх до 2000-3000.

Обычно помогает промывка спиртом потрохов позиционера. Скидываешь обе половинки воздухана, увидишь позиционер во всей красе. На нём металлическая крышка. Её нужно снять, под ней прокладка и там уже видно дорожки резистора. Их и нужно прочистить обильно спиртягой. Лучше из шприца не жалеючи ц2аш5оаш. Далее продуть всё и просушить. Собрать и радоваться стабильному хх. 


  • 0

#850 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 August 2014 - 10:06 AM

Хочу  установить сигнализацию с автозапуском (starline B9 twage). По инструкции необходимо подключить следующее:
Подключение 6-контактного силового разъема центрального блока
Красный провод - подключите к положительной клемме +12В аккумулятора.
Синий провод - выход на включение дополнительного оборудования, подключите к клемме АСС замка зажигания.
Желтый провод - выход на включение зажигания # 1, подключите к клемме 15 замка зажигания.
Зеленый провод - выход на включение зажигания #2. Алгоритм работы выхода программируется (функция 2.8).
Черно-желтый толстый провод - выход на включение стартера. Подключите после замка зажигания со стороны стартера, предварительно разрезав штатный провод, идущий от замка зажигания к стартеру.
Черно-желтый тонкий провод - вход контроля напряжения +12В на клемме 50/1 замка зажигания. Состояние входа влияет на пуск стартера при запуске двигателя, на защиту стартера от случайного включения при работающем двигателе, на блокировку включения стартера в режиме охраны.

Если с красным проводом понятно, с синим в общем-то тоже - провод который идет к кнопке включения фар.

Желтый провод - клеммой 15 понятно, что она есть на контактной группе замка - верно?!
А выход на включение стартера - просто от блока сигнализации на контакт, на который плюс подавали для проверки стартера?!
То все остальное - где искать?
Также есть такая строчка в инструкции: серо-черный провод 18-контактного разъема подключить к проводу таходатчика. Вот куда лезть с ним? Где взять точки подключения для этого?

Это обведенный желтым в панели предохранителей, если смотреть тут?
 


  • 0

#851 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 August 2014 - 14:31 PM

Выход на включение стартер правильно,красно-чёрный 4мм.кв.

Таходатчик - красно-чёрный 0.5 мм.кв. с катушки зажигания на приборку


  • 0

#852 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2014 - 09:49 AM

Есть обычная решетка на 4 глаза, есть решетка 191 853 653HLX8

ac5c4bc655a7.jpg

у них отличаются крепления для центральных фар, т.е. я не могу просто взять и перекинуть фары дальнего света со старой на новую. Получается, что в новой решетке предусмотрены какие-то другие фары?! Может мне кто-нибудь подсказать какие? (в идеале номер, но хотя бы картинку или описание для каких решеток они шли или еще что-нибудь в таком духе, чтобы была возможность их найти по какому-нибудь опознавательному знаку). Плюсом к этому значок vw имеет перевернутое крепление (не как на моей - одно сверху, два снизу, а наоборот). Подскажите номер, пожалуйста, если кто-то знает. Может ли это быть связано с тем, что новая решетка от гтд и, скорее всего, до 87 года? Крепления основных фар и крепления решетки к кузову – все подходит.

И еще вопросик: пересмотрела все, что смогла – не могу найти накладные дефлекторы (ветровики) на окна на 3д, есть только на 5д. Интернет ничего не выдает, на рынках говорят, что таких и не бывает, зря ищу, на разборках говорят, что видели на машинах, вроде… отдирали… но более точно ничего сказать не могут. Есть только внутренние heko, но они закрывают половину зеркала (не знаю, как другим, но мне это очень мешает). Может быть у кого-нибудь из вас стоят на машине накладные? Нужен производитель или номер )) Спасибо


  • 0

#853 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 October 2014 - 09:56 AM

Дефлекторы фууууууу (сейчас Костя кинет в меня гнилой помидор :icon_biggrin: )


  • 0

#854 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 October 2014 - 10:23 AM

а решетки у тебя от разных годов, вот и все.


  • 0

#855 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 06 October 2014 - 15:19 PM

 Есть только внутренние heko, но они закрывают половину зеркала (не знаю, как другим, но мне это очень мешает). 

 

я обработал правый элемент на наждаке и больше ничего не мешает. На водительскую дверь все норм.  


  • 0

#856 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2014 - 15:49 PM

Я выкинула пару месяцев назад очень классные дефлекоры на на 3д, потому что это фууууу)

Знаю, где есть в Мск) Не думаю, что в Спб сложнее с этим


  • 2

#857 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2014 - 23:17 PM

Дефлекторы фууууууу

Я выкинула пару месяцев назад очень классные дефлекоры на на 3д, потому что это фууууу)

 

Вот же ж вы... разфууууукались-то )) А я хочу! мне с ними хорошо и комфортно - и воздух дует при открытых окнах и дождь не заливает

 

Знаю, где есть в Мск) Не думаю, что в Спб сложнее с этим

Подскажи в Москве, раз там точно есть. Я пока не нахожу накладные на 3д, никакого упоминания о них ни у одного производителя

 

я обработал правый элемент на наждаке и больше ничего не мешает. На водительскую дверь все норм.  

Отрезать я всегда успею ))) хотелось бы найти без доработок


  • 0

#858 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 06 October 2014 - 23:25 PM

Дефлекторы фууууууу (сейчас Костя кинет в меня гнилой помидор :icon_biggrin: )

Погмидор^ на 3д находил и покупал только вкладные (около 2000 рэ), а так от оки. По железу определились?
  • 0

#859 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2014 - 09:39 AM

 

Дефлекторы фууууууу (сейчас Костя кинет в меня гнилой помидор :icon_biggrin: )

Погмидор^ на 3д находил и покупал только вкладные (около 2000 рэ), а так от оки. По железу определились?

 

Упс, а надо которые клеятся на дверь?

У меня были именно такие, которые под стекло на крючочках, они еще по-божески выглядят на мой взгляд)

Ну я все-равно спрошу поконкретнее у человека, который мне эти самые дефлекторы должен)


  • 0

#860 пушистый

пушистый

    Активный участник

  • Пользователи
  • 317 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2014 - 23:35 PM

Рычаг управления вентиляцией заклинило. Верхняя ручка рычага застряла в крайнем правом положении (на обдув стекол) и никуда не двигается, нижняя работает хорошо.

7043862ce39f.jpg

Что смотреть, за что дергать и как чинить? Если надо разобрать – то подскажите, пожалуйста, как отсоединяются тяги заслонок от держателей, а то боюсь что-нибудь сломать?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей