IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Перегревается двс РП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 пашкун

пашкун

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Интересы:МАшины,особенно носочки:)

Отправлено 21 April 2013 - 19:13 PM

Здравствуйте товарищи,помогите пожалуйста уже не знаю что, делать и куда смотреть,движка греется ужасно!
значит: Машина г2 90г.1.8 РП,
Всё началось с того,что с друзьями покатались по городу,давая машине просраться,крутили бодро сколько крутилась,так вот,приехал домой и поставил машину уже под вечер,она простояла пару дней,надо ехать на работу,сел завёл и поехал вроде всё норм,потом машина стала греться.
Что я уже делал:поменял термостат,не помогло потом подумал что вентилятор не включается поменял датчик,не помогло всё работает,!!снял голову подумал прокладка прогорела(жидкость не уходила пузырьков нет,прокладка в норме)поменял.Уже снял термостат,сделал по большому кругу(нагревалась норм)как стрелка дошла до середины включился корлсон,пока крутил зажигание,перестал работать подхожу к приборке, а там уже красная лампа горит и датчик зашкаливает,ведь карлсон только отключился.Что за бред уже не знаю!!!! Подскажите люди добрые что делать!!!даже если вентелятор сделать на прямую всё равно перегревается!!!
  • 0

#2 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 21 April 2013 - 20:06 PM

помпа может? опиши в каком состоянии радиатор, менялся ли и далее по всему охлаждению,...
..... так гадать? из-за чего? термостат может глючит?
  • 0

#3 пашкун

пашкун

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Интересы:МАшины,особенно носочки:)

Отправлено 21 April 2013 - 21:25 PM

Помпу перебрал,качает отлично,радиатор менялся пол года назад,чистый(греется ровно),термостат вообще вытащил,с ним греется ещё быстрей,всё система охлаждения в норме,только не охлаждает движку,либо что то с мотором,по достижению 90 градусов гдеется в 2 раза быстрей,получается давишь на газ и температура взлетают!!!

Сообщение отредактировал пашкун: 21 April 2013 - 21:26 PM

  • 0

#4 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 21 April 2013 - 21:40 PM

Может сам датчик темпы *цензура*т?
  • 0

#5 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 21 April 2013 - 21:41 PM

Уровень антифриза в норме был после "вжаривания"? Может,воздушная пробка в системе.. Крышка расширительного бачка держит давление?
  • 0

#6 Spectator

Spectator

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 21 April 2013 - 22:07 PM

если при зашкаливании самого кипения нет (бульканье, выдавливание антифриза из-под шлангов), то возможно датчик. У меня такое с ним было. Как-то выехал и тут он зашкалил в край шкалы... Не поехал никуда, потом поменял датчик во фланце и до сих пор катаюсь спокойно. Ещё провод датчика коротить на что-то может
  • 0

#7 пашкун

пашкун

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Интересы:МАшины,особенно носочки:)

Отправлено 21 April 2013 - 22:31 PM

датчик температуры в норме показывает правильно,крышка новая,антифриз не уходил всё по уровню.хоть убейся,а что может быть не знаю.

нагреваться стал после вжаривания,до этого всё было отлично.
  • 0

#8 Spectator

Spectator

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 21 April 2013 - 23:12 PM

датчик температуры в норме показывает правильно,крышка новая,антифриз не уходил всё по уровню.хоть убейся,а что может быть не знаю.

нагреваться стал после вжаривания,до этого всё было отлично.

он может сначала показывть правильно а при определённой температуре или от вибрации замыкать. Когда я выезжал всё было ок. Потом зашкалил замигал итд. Потом опять пришёл в норму. Непредсказуемо может быть. Хорошо бы температуру настоящую померить градусником, или посмотреть реагирует ли он на включение печки на полную.

Сообщение отредактировал Spectator: 21 April 2013 - 23:14 PM

  • 0

×

#9 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 22 April 2013 - 00:15 AM

он может сначала показывть правильно а при определённой температуре или от вибрации замыкать. Когда я выезжал всё было ок. Потом зашкалил замигал итд. Потом опять пришёл в норму. Непредсказуемо может быть. Хорошо бы температуру настоящую померить градусником, или посмотреть реагирует ли он на включение печки на полную.

бывает и такое, что датчики работают, как попало....может микротрещина в датчике или прокладке.
  • 0

#10 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 22 April 2013 - 09:44 AM

Вытаскивание термостата только усугубляет ситуацию, т.к. жидкость при этом по большому кругу практически не циркулирует (почитай принцип работы термостата). Помпу какую ставил? Бывали случаи отслоения пластиковой крыльчатки от вала.
  • 0

#11 пашкун

пашкун

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Интересы:МАшины,особенно носочки:)

Отправлено 22 April 2013 - 11:15 AM

Вытаскивание термостата только усугубляет ситуацию, т.к. жидкость при этом по большому кругу практически не циркулирует (почитай принцип работы термостата). Помпу какую ставил? Бывали случаи отслоения пластиковой крыльчатки от вала.

Помпу не менял,а снял и проверил, крыльчатка в норме,и она не пластиковая а металлическая.на счёт термостата не знал,что так хуже,Сегодня утром решил завести носка,включил зажигание и стрелка температурная ож поползла вверх,потом выключил включил встала внизу!!!чё за бред
  • 0

#12 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 22 April 2013 - 15:12 PM

Датчик и проводка. Ищи. Где-то короткое замыкание на массу. Крыльчатка металлическая это хорошо. А циркуляция в расширительный бачок нормальная? Печка горячим дует?
  • 0

#13 пашкун

пашкун

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Интересы:МАшины,особенно носочки:)

Отправлено 22 April 2013 - 15:31 PM

печка дует хорошо и циркуляция хорошая!!получается щас проверил,что карлсон срабатывает чуть раньше красной лампочки,т.е 3 деления,залил дисцилировку для проверки,вроде она не кипит!!!значит всё таки датчик??
  • 0

#14 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 April 2013 - 16:58 PM

я это знал еще прочитав первый пост .)))) ибо как то у меня ушла стрелка один раз на воде в 2010 году где то ну на 115С так вот капот стал хотаббычем я сразу прочухал что дело говно ))) .а ты пишешь мол шкалит мигает ,но не пишешь что как будто машина горит ))))))
  • 0

#15 пашкун

пашкун

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Интересы:МАшины,особенно носочки:)

Отправлено 22 April 2013 - 20:40 PM

Значит выяснисоль следующее:стрелка зашкаливает но не сразу,машина не перегревается,карлсон включается норм!!так вот мне интересно это сам датчик врёт?такое ощущение показывает в 2 раза больше темперетуру,или всё таки проводка?как можно проверить что на массу коротит?
  • 0

#16 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 April 2013 - 20:51 PM

наверное прозвонить не? хотя это перманентное может быть ..100% замена провода на йух собачий гарантию .даст .ну и датчик махни-он 70р стоит
  • 0

#17 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 22 April 2013 - 22:20 PM

Как только увидел что стрелка держится стабильно на перегреве, снимаешь разъем с датчика. Стрелка упала - датчик, осталась на перегреве - проводка.
  • 1

#18 пашкун

пашкун

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Интересы:МАшины,особенно носочки:)

Отправлено 23 April 2013 - 08:25 AM

Снял разъём стрелка пошла вниз,значит датчик:) спасибо,буду заказывать, и стоит он не 70 рублей!Есть смысл покупать оригинал?850 рексов или купить аналог?
  • 0

#19 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 23 April 2013 - 20:24 PM

Я б оригинал купил. Поставил и забыл.
  • 0

#20 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 April 2013 - 00:03 AM

Я б оригинал купил. Поставил и забыл.

+100500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей