IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться в компонентах для АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 22 April 2013 - 15:28 PM

Здрасте. Хочу купить компонентную акустику morel tempo 6. Почитал, вроде бы до 5 тыщ (мой бюджет на динамики) самый достойный вариант? Так вот, хочу так же прикупить 2ух канальный усилитель и магнитолу. Тут я совсем теряюсь... 1) В магазине предложили, как не плохой вариант, 2ух канальный усилитель mac audio, модель точно не помню, что-то в районе 75Вт на канал выдает, цена 4 тыщи. Пойдет он для морэлек? 2) Магнитолу вобще не знаю какую брать, в недалеком будущем хочу добавить моноблок и саб номиналом на 200-250Вт. Так вот магнитолка нужна такая, чтобы настройки там всякие и выходы жизненно необходимые были.

PS: бюджет на двух канальный усилитель до 5 тыщ. Магнитолу тоже планировал до 5тыщ, но так понимаю что-то приличное дешевле 6кр не найти?

Сообщение отредактировал фольсик: 22 April 2013 - 15:28 PM

  • 0

#2 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 22 April 2013 - 16:10 PM

Мак Аудио в помойку! Для музыкальных Морелей отстойный вариант
"Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь. Его надо колбасой на язык -так вкуснее"

Сделай по-другому. Нех покупать гумно всякое "до пяти тыщ". Сумму, приготовленную на усилитель, раскидай на провода и на магнитолу. Поставь динамики в поканалке (если получится вторую пару таких же кроссов купить - ваще отлично!), нормальные кабели положи - уже эффект будет гораздо лучше
  • 0

#3 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 22 April 2013 - 17:07 PM

А если так вопрос поставить... У меня есть ~15 тыщ, нада магнитолу+компонентку 16+усилок на это дело(провода,шумку в расчет не берем), можно че-нибудь подобрать без заявок на "победу"?

На одном форуме нашел такой перечень, я не сильно разбираюсь в жанрах, но слушаю скорее 3 и 4. Морели пойдут, или выбрать что-то другое?

1) Классика
2) Jazz, Blues
3) Диско и поп-музыка
4) Транс,техно, электронная музыка
5) Рок-музыка

PS: Ощутимая ли разница будет, если компонентку подключить к двух канальному усилку от той же компонентки, подключенной поканально к 4ех канальному усилку?

Сообщение отредактировал фольсик: 22 April 2013 - 17:43 PM

  • 0

#4 Nrj

Nrj

    Участник

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Переславль-Залесский

Отправлено 22 April 2013 - 18:04 PM

А если так вопрос поставить... У меня есть ~15 тыщ, нада магнитолу+компонентку 16+усилок на это дело(провода,шумку в расчет не берем), можно че-нибудь подобрать без заявок на "победу"?

На одном форуме нашел такой перечень, я не сильно разбираюсь в жанрах, но слушаю скорее 3 и 4. Морели пойдут, или выбрать что-то другое?

1) Классика
2) Jazz, Blues
3) Диско и поп-музыка
4) Транс,техно, электронная музыка
5) Рок-музыка

PS: Ощутимая ли разница будет, если компонентку подключить к двух канальному усилку от той же компонентки, подключенной поканально к 4ех канальному усилку?

От 2-ух канальника только миды хочешь запитать, а пищи от ГУ?
Я бы посоветовал:
ГУ - Alpine 112Ri или 123R, а лучше JVC KD-R90BT
Фронт - Polk Audio db6501
Усь 4-ех канальный на фронт - Challenger ER-70.4 и в поканалку (усилитель этот справится).
Чуть превысил бюджет.
Сам такую же систему собираю под негров и электронку, только ГУ процессорное для поканалки взял. Мой опыт совсем скромный, посмотрим, что Юджин напишет! ;)

Сообщение отредактировал Nrj: 22 April 2013 - 19:40 PM

  • 0

#5 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 22 April 2013 - 19:32 PM

От 2-ух канальника только миды хочешь запитать, а пищи от родных кросов?
Я бы посоветовал:
ГУ - Alpine 112Ri или 123R, а лучше JVC KD-R90BT
Фронт - Polk Audio db6501
Усь 4-ех канальный на фронт - Challenger ER-70.4 и в поканалку (усилитель этот справится).
Чуть превысил бюджет.
Сам такую же систему собираю под негров и электронку, только ГУ процессорное для поканалки взял. Мой опыт совсем скромный, посмотрим, что Юджин напишет! ;)


Ну думал 2 канала на 2 кроссовера, и от них уже на миды и на пищалки. То есть не поканалку делать, а обычный вариант "по инструкции". Ну или скажем 2 канала на 2 кросса на 2 мида, а от магнитолы через кроссы запитать пищалки (ну или кросы убрать на миды и резать на усилке). Просто не пойму, зачем пищалки подключать через усилок, сколько Вт им нужно для работы? Сомневаюсь, что ~70. Вот и кажется мне, что усилитель магнитолы справится с пищалками, а миды раскачает 2ух канальный усь. Объясните что и как, если ошибаюсь?

PS: А вобще и такой вариант потяну: Фронт - Polk Audio db6501 + Challenger ER-70.4 и в поканалку. Юджин, что думаешь? :) Просто поканалка, я так понял, нужна для детальной настройки звуковой понарамы или как правильно сказать. Вобщем настроить самому будет тяжело, а других плюсов от этого я не уловил пока.

Сообщение отредактировал фольсик: 22 April 2013 - 22:14 PM

  • 0

#6 Nrj

Nrj

    Участник

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Переславль-Залесский

Отправлено 22 April 2013 - 19:36 PM

Таки ой ! ))

Ыыыы, залип, протупил, удалю! :icon_biggrin:
  • 0

#7 Glebzik PTZ

Glebzik PTZ

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск р.Карелия

Отправлено 23 April 2013 - 10:27 AM

бу 88 rs или 8600 или подобные ... 5000-7000рублей ! почему именно они можно разрулить трехканалку! на фронт dd cs-6.5 по канально на 4х канальный усь (посоветовал бы dd c5b но цена кусается)
! потом моноблок и соответственно саб! нуда хорошее питание усям!
  • 0

#8 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 23 April 2013 - 12:38 PM

А если так вопрос поставить... У меня есть ~15 тыщ, нада магнитолу+компонентку 16+усилок на это дело(провода,шумку в расчет не берем), можно че-нибудь подобрать без заявок на "победу"?

- Alpine типа CDE-134BT, те же Polk Audio DB6501

На одном форуме нашел такой перечень, я не сильно разбираюсь в жанрах, но слушаю скорее 3 и 4. Морели пойдут, или выбрать что-то другое?

1) Классика
2) Jazz, Blues
3) Диско и поп-музыка
4) Транс,техно, электронная музыка
5) Рок-музыка

- не для Мореля :*( Никак

PS: Ощутимая ли разница будет, если компонентку подключить к двух канальному усилку от той же компонентки, подключенной поканально к 4ех канальному усилку?

- огромная! не только мощности будет больше, но и качество заметно выше+более лояльные регулировки

Ну думал 2 канала на 2 кроссовера, и от них уже на миды и на пищалки. То есть не поканалку делать, а обычный вариант "по инструкции". Ну или скажем 2 канала на 2 кросса на 2 мида, а от магнитолы через кроссы запитать пищалки (ну или кросы убрать на миды и резать на усилке). Просто не пойму, зачем пищалки подключать через усилок, сколько Вт им нужно для работы? Сомневаюсь, что ~70. Вот и кажется мне, что усилитель магнитолы справится с пищалками, а миды раскачает 2ух канальный усь. Объясните что и как, если ошибаюсь?

- вопрос снова в качестве! Компоненты встроенного в башку усилителя хуже. Но тоже палка о двух концах. Если сравнивать усилитель за до 5000, то в большинстве случаев будет выигрыш только в мощности.

В общем, схема поканалки с двумя парами кроссов не только имеет право на жизнь, но и крайне рекомендуема! Можно спросить например GreG, который недавно сменил усилитель и что из этого вышло

почему именно они можно разрулить трехканалку!

что такое "трёхканалка"? Двухполоска и саб или трёхполоска? Если последний вариант - нафиг он под попсу и негров не сдался
  • 0

×

#9 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 23 April 2013 - 12:51 PM

Себе поставил 165мм с твиттерами 20мм на перед (60\120watt )и Lanzar 6x4 назад (60\120watt хз на сколько правда) + усилитель с процессором 4.95 watt. Бошка гамма 3. Качает нормально, но усилитель пока не настроил и выдаёт по 6.5% мощности на динамик.
  • 0

#10 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 23 April 2013 - 19:41 PM

А полк аудио эти подойдут для попсы, негров и электронщины? Что то читал, мол бас у них слабоват, но алтернативу ни кто конкретно не предлогал...Или мб присмотреться к dd, которые выше советуют?

Сообщение отредактировал фольсик: 23 April 2013 - 20:01 PM

  • 0

#11 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 23 April 2013 - 20:48 PM

Посмотри марку KICX. Очень хорошая аккустика.
  • 0

#12 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 23 April 2013 - 21:20 PM

Посмотри марку KICX. Очень хорошая аккустика.

теперь как мистери
  • 0

#13 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 23 April 2013 - 21:34 PM

теперь как мистери


Ну вот не надо. Я работаю в компании Stopol Group, как раз владельца этого бренда и прекрасно знаю что она из себя представляет и как делается.
  • 0

#14 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 23 April 2013 - 22:50 PM

Ну вот не надо. Я работаю в компании Stopol Group, как раз владельца этого бренда и прекрасно знаю что она из себя представляет и как делается.

ну и левых много ,кЭтай
  • 0

#15 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 24 April 2013 - 00:25 AM

Смотря какую серию брать. В целом соотношение цена-качество на хорошем уровне. Главное надо определиться что ты от неё хочешь получить.
  • 0

#16 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 24 April 2013 - 12:08 PM

Вобщем пошарил в интернете по нашим магазинам. Нашел Alpine CDE-134BT. А вот с динамиками у нас все сложно. Полков нет, дд нет. Если пальцем в небо, то есть такое: MB Quart ONX 216, CHALLENGER MS 16.2 6.5", KICX PRO-62N, Focal 165 A1, Focal Integration IS 165. Что-нибудь из этого есть смысл брать или стоит еще поискать(повторюсь, рок,джаз,блюз,классику не слушаю)? От динамиков хочется получить нормальные низкие частоты. К примеру, сейчас стоят пара kick STQ165 и магнитола хёндай за 1 рубль, низких частот не хватает :)
  • 0

#17 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 24 April 2013 - 12:19 PM

KICX PRO-62N


Бери их. Под попсу и электро качать будут нормально, только усилок хороший нужно.
  • 0

#18 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 24 April 2013 - 12:26 PM

А полк аудио эти подойдут для попсы, негров и электронщины? Что то читал, мол бас у них слабоват, но алтернативу ни кто конкретно не предлогал...Или мб присмотреться к dd, которые выше советуют?

- а с DD влезет в бюджет? Понятное дело, что для узкоспециализированных высокоинтеллектуальных негров лучше DD и Kicker с Rockford будут))) А насчёт баса не согласен: он есть и глубокий. Другое дело, что в душу не бьёт

ну и левых много ,кЭтай

- нету левого. Не тот бренд, чтоб подделывать

Я работаю в компании Stopol Group, как раз владельца этого бренда и прекрасно знаю что она из себя представляет и как делается.

- чо тупишь? Продвигай! Более того, у тебя есть огромный рынок владельцев недорогих БУ авто - оптимизируйся под них. Если надо - пиши в лс, поделюсь секретами

Полков нет, дд нет.

- интернет огромен. Polk есть у меня

Если пальцем в небо, то есть такое:

- не папаааал...
  • 0

#19 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 24 April 2013 - 12:37 PM

- нету левого. Не тот бренд, чтоб подделывать


Это верно подмечено.

- чо тупишь? Продвигай! Более того, у тебя есть огромный рынок владельцев недорогих БУ авто - оптимизируйся под них. Если надо - пиши в лс, поделюсь секретами


Больше геммороя будет чем прибыли. Мне оптом выгоднее торговать :icon_mrgreen:
  • 0

#20 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 25 April 2013 - 09:31 AM

Больше геммороя будет чем прибыли. Мне оптом выгоднее торговать

лишняя копейка никогда не помешает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей