IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться в компонентах для АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 25 April 2013 - 09:34 AM

лишняя копейка никогда не помешает


Чиркани в личку свои мысли. :icon_mrgreen: Местные дрочеры быстрее с говном съедят, чем что-то купят. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:
  • 0

#22 РазДва

РазДва

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2013 - 21:29 PM

Чиркани в личку свои мысли. :icon_mrgreen: Местные дрочеры быстрее с говном съедят, чем что-то купят. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

а что можно кроме подиумов взять еще,Саш?)
  • 0

#23 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 25 April 2013 - 23:55 PM

Можно всё. Пиши в личку что надо.
  • 0

#24 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 26 April 2013 - 18:17 PM

Уважаемые, а в чем отличие Alpine CDE-133BT от Alpine CDE-134BT?
  • 0

#25 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2013 - 00:12 AM

ХЗ, морды чуть разные. Вот, сравни.
http://www.auto-hifi...?mode=CDE-133BT
http://www.auto-hifi...?mode=CDE-134BT
  • 0

#26 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 27 April 2013 - 09:05 AM

Вроде бы нашел основное отличие - это наличие трех линейных выходов RCA. Нужная вещь? :)

Сообщение отредактировал фольсик: 27 April 2013 - 09:09 AM

  • 0

#27 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 28 April 2013 - 07:25 AM

Верно нашел
Если хочешь строить разветвленную систему- 3 линейника предпочтительнее. Если сэкономить- ну ты понел
  • 0

#28 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 29 April 2013 - 15:19 PM

Подумал, почитал, сделаю так. Возьму Alpine CDE-134BT и Polk Audio DB6501. К этому добавлю двухканальный усилитель. Т.е. поканалку делать не буду, подключу через комлектные кроссоверы. Почему именно так рассказывать или доказывать не буду, не вижу смысла, так решил :) Т.к. я ни разу ни чего подобного не видел и не слышал, начну с этого. Послушаю, пойму что мне надо и чего я вобще хочу, не с чужых слов и советов, а своими ушами в живую :)

Как бы планирую так, если буду не доволен или появятся деньги, 2ух канальный усилитель сменить на 4ех канальный, сделать поканалку (поэтому возьму 134bt, а не 133bt), а к 2ух канальному подключить мостом саб 10"(как вариант). Но это уже совсем другая история, главное, что ГУ менять не придется, и 2ух канальник не пропадает, как бы на это расчет :)

Так же почитал про кое-какие инсталяции, в том числе Eu-Jinn'а. Понравилось, как установлен 2ух канальник на фронт на красном гольфе (под полку со стороны пасажира). Т.к. задний диван частенько приходится складывать, не хотелось бы туда ставить усилитель и тянуть кабеля, поэтому хочу сделать так же! А значит нужен компактный усилитель. Глянул из того, что можно купить у нас в городе, понравился такой SoundStream P2.200. А еще присмотрел Art Sound XE752, он вобще миниатюрный и по цене приятный :) Вроде бы нашел достоверную инфу по ним: первый 56Вт 4Ом, второй 47Вт 4ом на канал. Ну и у арт саунда хвалят низкие коэф нелин искажений(ниже на порядок, чем у всех аналогичных, например Polk PA D2000.2). Вот думаю какой брать?

PS: А что за магнитола Velas VDD-710UB? Просто интересно, рейтинг у нее высокий очень :)

Сообщение отредактировал фольсик: 29 April 2013 - 21:37 PM

  • 0

×

#29 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 29 April 2013 - 15:28 PM

Я себе поставил усилитель под пассажирское сиденье. Глаза не мозолит никому и не мешается вообще никак. Ещё усилок можно примастырить на место аптечки в багажнике. Но надо с размерами угадывать.
  • 0

#30 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 29 April 2013 - 16:59 PM

Я себе поставил усилитель под пассажирское сиденье. Глаза не мозолит никому и не мешается вообще никак. Ещё усилок можно примастырить на место аптечки в багажнике. Но надо с размерами угадывать.


Тоже так думал сделать, но вот кажется мне что его задние пасажиры ногами будут цеплять, ну и сиденье по салазкам ездить будет время от времени - провода гнуть :)
  • 0

#31 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 29 April 2013 - 19:03 PM

Провода по ковёр, а пассажиров нахрен. Я сзади вообще никого не сажаю.
  • 0

#32 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 29 April 2013 - 19:22 PM

Провода по ковёр, а пассажиров нахрен. Я сзади вообще никого не сажаю.

да ну на=))) Скока раз видел=)
  • 0

#33 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 29 April 2013 - 21:38 PM

Да и вобще я понял так, что для поканалки нужно процессорное ГУ, т.к. активные фильтры в усилителях - это все шляпа, вносят большие искажения, в отличии от пассивных кросов, но тут уже сцену ни как не настроишь (а оно мне надо? я ж в этом ни че не понимаю).

Сообщение отредактировал фольсик: 29 April 2013 - 21:39 PM

  • 0

#34 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 April 2013 - 00:20 AM

активные фильтры в усилителях - это все шляпа, вносят большие искажения, в отличии от пассивных кросов


Ошибаешься
  • 0

#35 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 30 April 2013 - 08:56 AM

да ну на=))) Скока раз видел=)


Вань, бывают исключения из правил. Но 97% времени сзади пассажиров нету.
  • 0

#36 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 30 April 2013 - 20:35 PM

Т.е. поканалку делать не буду, подключу через комлектные кроссоверы. Почему именно так рассказывать или доказывать не буду, не вижу смысла, так решил :) Т.к. я ни разу ни чего подобного не видел и не слышал, начну с этого. Послушаю, пойму что мне надо и чего я вобще хочу, не с чужых слов и советов, а своими ушами в живую :)

- паааплачь а нёёёём... (С)

Ну и у арт саунда хвалят низкие коэф нелин искажений(ниже на порядок, чем у всех аналогичных, например Polk PA D2000.2).

- цифрам сейчас в автозвуке надо доверять меньше всего

А что за магнитола Velas VDD-710UB? Просто интересно, рейтинг у нее высокий очень :)

- дешёвый кетай

Ещё усилок можно примастырить на место аптечки в багажнике. Но надо с размерами угадывать.

- прежде всего подумать о его защите от случайного расщёлкивания шлангов омывателя заднего стекла

Да и вобще я понял так, что для поканалки нужно процессорное ГУ, т.к. активные фильтры в усилителях - это все шляпа, вносят большие искажения, в отличии от пассивных кросов,

- это ты где вычитал? Лохов-теоретиков на магнитоле? Там сейчас крайне популярны псевдоправильные понты: процессорная башка, трёхполоска, саб от 12 дюймов и соответствующие бренды. Знаем, плавали

но тут уже сцену ни как не настроишь (а оно мне надо? я ж в этом ни че не понимаю).

-в Гольфе 2 и 3 можно настроить сцену, поигравшись углом наклонов твитеров в штатных местах, а также электрической фазой (читай вариации смены + и - на каждом твитере)
  • 0

#37 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 30 April 2013 - 21:47 PM

- это ты где вычитал? Лохов-теоретиков на магнитоле? Там сейчас крайне популярны псевдоправильные понты: процессорная башка, трёхполоска, саб от 12 дюймов и соответствующие бренды. Знаем, плавали


Да, вроде бы там читал :) Ну и еще где-то, то что активные фильтры вносят больше искажений, чем пассивные.

Ну так значит, если делать поканальное подключение фронта, нужен 4ех канальный усилитель и все диапозоны частот каналов настраивать через активные фильтры усилителя (исключая из схемы пассивные кросоверы). Так?

PS: и все таки, SoundStream P2.200 как двухканальник для полков, нормальный вариант?

Сообщение отредактировал фольсик: 30 April 2013 - 21:48 PM

  • 0

#38 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 01 May 2013 - 00:05 AM

Ну так значит, если делать поканальное подключение фронта, нужен 4ех канальный усилитель и все диапозоны частот каналов настраивать через активные фильтры усилителя (исключая из схемы пассивные кросоверы). Так?


Да, причем получаешь во-первых хорошую нагрузку на динамики, во-вторых гибкую систему настройки
  • 0

#39 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 02 May 2013 - 20:18 PM

Ну все короче, больше ни чего читать не буду, а то снова передумаю. Буду копить деньги :) Знач ГУ Alpine CDE-134BT , фронт Polk Audio DB6501 , усилок Challenger ER-70.4 и поканальное подключение :) Тему можно хоронить до лучших времен :)
  • 0

#40 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 11 May 2013 - 10:23 AM

А киньте ссылку на темку, где написано, что без процессорного ГУ можно обойтись, что срезы на усилке выставлять не хуже, чем на ГУ?) Поржать охота что-то ))))))))))))))))))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей