IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

дтп. я виновник. пострадавшему выплатили 101тыс, он хочет больше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 30 April 2013 - 20:58 PM

в декабре попал в дтп. двигаясь в темное время суток по неосвещенной дороге не разглядел вовремя машину стоящую на поворот(габариты не горели или были грязные на столько что не видно.) в результате чего ударил его сзади. в итоге моя машина осталась посреди дороги(позднее списана как тотальная по каско) а его отлетела на обочину. по повреждениям(удар ровно в заднюю часть) у него помяты задние двери и низ(моя машина киа рио, его форд конекто) кузов сбоку смяло немного. фото позже если найду выложу. по осаго ему выплатили 101тысячу. но владельца данная сумма не устроила, собирается подавать в суд похоже что на меня. вызывает на независимую экспертизу. хотел спросить чего можно ждать? или стоит уже адвоката искать? осаго расширенная до 1млн рублей.
  • 0

#2 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 30 April 2013 - 21:15 PM

Если осага расширенная, то не парься. Это проблемы страховой... Пусть с ней судится...
  • 0

#3 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 30 April 2013 - 21:26 PM

гишников ждали больше 6 часов было холодно довольно, поэтому особо не вчитывался в то что подписывал. обстоятельства дтп не расписывали. то что небыло видно габаритов гаишники не писали в акте, предложили согласится с тем что я виновник, так как я сзади и у меня каско.
второй водитель помимо того что видно на фото еще так же указал что от удара у него сломалась магнитола, кресло водительское и двигатель(перестал заводится)
хотел уточнить у тех кто сталкивался - возможна ли поломка двигателя при таком ударе(есть подозрения что машина стояла на поворот с неработающей электрикой или вообще двигатель у него тупил до аварии)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

проблема в том что в суд он на меня подавать собирается. я так понял что до суда дойдет - и я должен буду ходатайство делать чтобы привлекли и мою страховую к этому

уже прошло пол года, пока он до суда донесет бумаги еще месяца 3 пройдет. не пошлют ли в страховой спустя столь долгий срок? моя страховая ресо, выплату он в своей получал.

какие бумаги мне собирать на случай суда? после хождений по страховой(со своей выплатой) на руках только осага моя осталась, остальное забрали. машину тоже... по приезду на независимую экспертизу на что обратить внимание?

может кроме осмотра эксперта настоять на деффектовке и считавании ошибок из пк его машины? как еще можно выяснить почему его двигатель не заводился?(ощущение было что акк. посажен - когда после дтп он пытался завести. двиг не пытался даже схватить но стартер вроде крутил)

и сколько может стоить ремонт если брать запчасти с разборки и делать не у официалов(по кузову)
  • 0

#4 Arise

Arise

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Golf II CL 1990 Ecotronic R.I.P.

Отправлено 30 April 2013 - 21:41 PM

Срок давности по гражданским делам - три года вроде
  • 0

#5 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 30 April 2013 - 21:52 PM

Если на момент дтп страховка действовала, то не важно когда он подаст документы(в рамках срока давности). страховая должна платить...

Сообщение отредактировал -=Царя=-: 30 April 2013 - 21:53 PM

  • 0

#6 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 30 April 2013 - 23:29 PM

по фоткам и у него всё нормально и у тебя не тотал.
  • 0

#7 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 01 May 2013 - 10:47 AM

у меня тотал получился так как страховая сумма была меньше стоимости запчастей(считают по ценам оригиналов) у меня перед весь, 1 лонжерон, подушки, ремни, лобовое, жгут проводов, нейтрализатор, и двигатель ударился о кузов авто(возможны доп повреждения) в итоге мою списали в тотал, машину забрала себе страховая, позднее ее с площадки продали за 170тыс примерно. в тотал ушла так как цены у них аховые были - один жгут проводов около 50тыс по ценам офф. бодаться со страховой не стал так как машина стояла 3 месяца под открытым небом и начинала ржаветь+привлекала внимание местных разбирателей. боялся что с нее поснимают чего.

меня интересует так же мнение тех кто работает с железом - сколько примерно будут работы стоить по востановлению форда, и мог ли двигатель сломаться от такого удара? как выяснить причину поломки двигателя? комп диагностика + деффектовка
  • 0

#8 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 May 2013 - 04:51 AM

экспертиза в помощь. А так то вася хочет залечить здохшую движку форда и воодбще нового форда за твой счет или за счет страховой. Потому на этой независимой экспертизе будет насчитано многа. К адвокату как минимум на консультацию сходить, чтобы знать, что как говорить. А глядя на фотки форда - там нифига серьезного. Ну в зоппу заехали, складки легкие. От этого двигатели клина не ловят.Мож фордец этот в морду был бит и плохо залечен? А на купленной экспертизе могут что угодно написать.
  • 0

×

#9 кузен

кузен

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Апрелевка

Отправлено 02 May 2013 - 07:09 AM

По договору осаго, в течении трех дней после дтп водитель обязан заявить в свою компанию о наступлении страхового случая.
В справке 748 надо было по мимо полиса осаго дописать и полис даго.
В твоем случае необходимо потерпевшему сообщить номер полиса даго и сумму расширения, и тогда он минуя тебя подаст иск в суд сразу на твою страховую компанию.
  • 0

#10 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 02 May 2013 - 08:12 AM

я предложил ему воспользоваться даго, но его решение что он подает на меня в суд а я уже сам через суд со страховой бодаюсь. к юристу поеду в понедельник. только надо попробывать в страховую заехать в свою вначале. а то у меня на руках никаких бумаг не осталось - все позабирали, даже справки о дтп нету.

по поводу состояния форда - на авто ру сейчас кузов продают с доками и дверями за 40р, работы наверное тысяч на 20-25, покраска 30. в моем понимании 101 тысячи выплаченой страховой достаточно для устранения последствий дтп.

а по форду - после удара в районе фар открылось много шпаклевки так что думаю он уже был бит до дтп
  • 0

#11 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 May 2013 - 21:26 PM

По поводу "поломки двигателя" - при ударе на современных авто есть защита,т.е. при столкновении срабатывает геркон и выключает питание на бензонасос. Для безопасности сделано.
Если ему мало той суммы денег, которую ему выплатила страховая - то он может идти возмущаться только в страховую, если сумма выплаты не превышает максимально возможной по страховке, т.е. в вашем случае это 1 млн. рублей
  • 0

#12 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 02 May 2013 - 21:53 PM

я так понял что гдето с 2 года назад приняли закон по которому он вправе требовать с виновника разницу между тем что выплатила страховая и реальными затратами

вобщем в понедельник буду искать юриста, потом расскажу
  • 0

#13 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2013 - 22:01 PM

я предложил ему воспользоваться даго, но его решение что он подает на меня в суд а я уже сам через суд со страховой бодаюсь

В таком случае судья обязан иск отклонить ввиду ненадлежащего ответчика
  • 0

#14 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 02 May 2013 - 22:44 PM

В таком случае судья обязан иск отклонить ввиду ненадлежащего ответчика

а вот это уже интерестно. было бы хорошо если так.
  • 0

#15 den_golfik2

den_golfik2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 06 May 2013 - 02:17 AM

если расшириненаЯ  страховка сиди ровно и не парься)это реальная тема !


  • 0

#16 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 12 May 2013 - 12:19 PM

вобщем немного прояснил для себя этот вопрос. существует полис осаго по которому в случае дтп пострадавшему выплатят ущерб за вычетом износа деталей. при расчете выплат используются средние цены по рынку как на запчасти так и на работу. пострадавший вправе потребовать с виновника через суд недостащую сумму(износ деталей) а также если стоимость работ превысила расчетную(тут возможно мошенничество если они завысят стоимость работ в сервисе)

если у вас есть расширение осаго но с учетом износа деталей - то в случае превышения стоимости выплат по осаго оно включается в работу, но недостающие средства опять же будут требовать с вас. все дело в том что страховые выплачивают основываясь на закон об осаго, а с виновника могут требовать основываясь на другой закон(о возмещении причененного ущерба) вобщем такое только в россии возможно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей