IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

подскажите по ДВС-EV - сопливит на коробку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 29 November 2013 - 07:26 AM

Никогда и в голову не приходило понять, что там происходит при вывешенных колесах. Знаю только одно, что если на неработающем двигателе и стоящей на всех колесах машине скорости переключаются без проблем, а при движении автомобиля нет, то проблема кроется именно в сцеплении, идет неполное разьединение коробки от двигателя, а уж в каком именно месте в сцепе -это вопрос.Поэтому все детали сцепления (корзина, диск,пластина,стопорн. кольцо) заменяют на новые одновременно.

У самого такая беда... Жаль лето кончилось, а теплого гаража нет, но железки уже купил. К стати, пипка на пластине во что шток упирается -крутится.

http://video.yandex....епления гольф 2

http://www.youtube.c...h?v=uPo3Opvv7mA


Сообщение отредактировал Rabbit: 29 November 2013 - 11:46 AM

  • 0

#82 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 29 November 2013 - 18:25 PM

Жень, видео попозже гляну..
.

сегодняшние опыты дали результат, правда он "нулевой"...  короче, поставил "Зелёного" на колёса, ни одна скорость не включается на запущенном ДВС несмотря на все проставки. т.о. всё же имеет место быть недовыжим сцепления!!

 

 

сейчас собирался за пузырём, и чего в голову пришло - читать дальше будет скорее всего сложно... 

направление движения я считаю было правильным, а вот реализация идеи подкачала... - читаем делее:

 

в общем, если просто без всего установить выжимной, тогда он упирается в "ШТОК", от края тоннеля выжимного (далее "ТОННЕЛЬ") до крайней\тыльной кромки выжимного (далее "КРОМКА") примерно 20мм! если установить проставку 2\3\4мм то соответственно расстояние от края "тоннеля" до "кромки" будет сокращено до 18\17\16мм!!! при этом, при натяжении троса сцепления - я это не допёр учитывать!!! и передвигать выжимной до тех же начальных 20мм... человек-руки\голова... в итоге ситуация такова, как был недовыжим так он и остался...

 

завтра уже пойду попробовою....

 

Жень, если бы "корзина" была херовой, или люфт какой, то сцепу бы "вело", т.е. скорости бы включались, но при этом сцепа бы "шлейфовала" -  а, тут просто ну нехрена не то...


Сообщение отредактировал thug42: 29 November 2013 - 18:28 PM

  • 0

#83 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 December 2013 - 06:39 AM

новая серия опытов потерпела неудачу, скорости ни скакими проставками и подведением подшипника в "начальную" точку, так и не включились. при этом кажется что пала смертью храбрых совершенно новая выжимная пластина - снова отлетела центральная пипка...
теперь точно необходимо снимать КПП, но как неохото...
  • 0

#84 Mальчик-псих

Mальчик-псих

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 03 December 2013 - 17:10 PM

Не знаю зачем я читал все пять страниц этой темы.

Какая то каша.

EV с Диджифант? Это PB (Пэ-Бэ) получается.

Кантри с передним приводом? Это задранный гольф в обвесе от Кантри?

Мотор EV у моего гольфа комплектуется КПП 9A


Сообщение отредактировал Mальчик-псих: 03 December 2013 - 22:12 PM

  • 0

#85 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 03 December 2013 - 20:23 PM

А вот и отгадка! На EV должен стоять K-Jetronic  и КПП 9а (если Мальчик нам не врёт) , с соответственно другими передаточными числами чем у 4Т.


Сообщение отредактировал Rabbit: 03 December 2013 - 20:26 PM

  • 0

#86 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 December 2013 - 20:33 PM

Объедините все темы ТС и снесите в клубные машины,история и фото тут есть уже.


  • 0

#87 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 December 2013 - 20:37 PM

ничё ни понял, и чего что машина с завода комплектовалась - чем то и как то...  сейчас стоит "какой то" ДВС на Диджифане + 020КПП...

тем более какое отношение имеет соотношение передаточных чисел к моей нонешней проблеме?  то что менялось  работало то нормально...


Объедините все темы ТС и снесите в клубные машины,история и фото тут есть уже.

ну как то ты громко сказал "все темы", их всего две :icon_biggrin:


Сообщение отредактировал thug42: 03 December 2013 - 20:39 PM

  • 0

#88 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 03 December 2013 - 20:57 PM

С завода всё комплектуется именно тем, что должно стоять на той или иной модификации (поверь, немцы над этим подумали). Даже если вкрутить не тот жиклер все может в корне изменится.

Короче говоря я точно могу утверждать, что в моей подписи, а именно двигатель EZ, карб 2Е2, коробка 4R это то что должно быть с завода. А ты уверен в своих данных?

Поэтому ты никак не можешь разобраться с расходом топлива, хотя нагар на свечах в норме.


Сообщение отредактировал Rabbit: 03 December 2013 - 21:02 PM

  • 0

×

#89 Mальчик-псих

Mальчик-псих

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 03 December 2013 - 22:17 PM

КПП 4Т сейчас стоит на этом гольфе???

4T и на моём гольфе стояла, когда я его купил, 9A в багажнике лежала. Как появились деньги я её вернул на место.

Пришлось менять флянцы на полуоси, лапку, ну вообщем по-мелочи.

Почему именно её поставил.

А потому что думал "колхоз", а потом наклейку в багажнике нашёл и там всё написано и мотор EV и коробка 9A.


  • 0

#90 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 04 December 2013 - 16:52 PM

всех категоричеси приветствую!

в общем я снова "на коне"

все же нисмотря ни на что, дело оказалось в "бабине", т.е. в пресловутой "корзине", НО! по словам СТОшниа, моя корзина в полном поряде по внешним признакам, а вот есть у ней внутри какая то хитрая пружинка про которую мало кто знает (я так понял её просто так и не видно даже) вот она и "СЛОМАЛАСЬ"... поменяли корзину, и машинку стало вообще не узнать, сцепа работает совершенно по другому - в букс срывается только в путь - у нас уже зима началась... думал с СТО не уеду, у них выезд в горку градусов 30ть, дорога во льду, а я с непривычки на ровном месте в букс ухожу...

 

короче, мысля сей басни такова - нехрен экономить 2т.рублей на новую корзину при замене диска сцепления, купил новый и всё, а то и время потерять можно, да и денг гараздо больше потратить - у меня съём КПП на СТО + замена корзины, вышло 6т.рублей...


С завода всё комплектПоэтому ты никак не можешь разобраться с расходом топлива, хотя нагар на свечах в норме.

Жень, про расход, другая ветка есть )))

сейчас с новыми силами кинусь на расход, ибо пока без КПП стоял, почитил бензоасос - его сеточка ещё с завода видимо не чистилась - на свет вообще не просматривалась... я её почистил, и теперь у меня жёсткий перелив )))  свечи чёрные шо у афроамериканца в ....пе...  

а ещё у меня почиму то перестал работать вентилятор печки - т.е. не включастся с рубильника... чего то где то Стошники накосячили...  так что жисть интересна и увлекательна, и нескушная )))


  • 0

#91 Кактус71

Кактус71

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула-Химки

Отправлено 17 December 2013 - 21:10 PM

На сколько я знаю кантрики комплектовались только одним мотором который 1Р

По расходу для начала проверь ( поменяй синий датчик температуры охлаждающей жидкости)

2-е проверь давление в рампе

если почистил сетку и стало еще хуже то возможно навернулся регулятор давления что чревато продавливанием форсунок

3-е что менее вероятное это ДМРВ - ипучая коробочка на воздушном фильтре

Вопрос теперь к тебе - кантрик что моноприводным стал? восстанавливать будешь?


а по печке глянь сначала предохранитель


  • 0

#92 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 11 August 2014 - 09:48 AM

Всем привет!!!

Народ, нужна помощь!!!!

какие нормальные сСальники поставить на КПП ?? прошлые проходили пол года... пипец, опять коробас скидывать...

а ещё, ещё нужен пыльник внутреннего ШРУСа...  и, и уплотнитель приёмной выхлопной трубы - тот который пружинными зажимами зажимается...

 

ребят, я вот что то не могу понять, какие пыльники то взять ?   у меня палки диаметром - левая 27мм\правая43мм, а в продаже только 21мм и 35мм... они жеж просто не налезут, может скажите номера - весь день пролазил в инете так и не нашёл ничего...

 

а ну да, ещё бы номерок уплотнителя приёмной трубы...  эта прокладочка очень похожая на то что ставят на ВАЗы - может есть взаимозаменяемость? а то делать на выходных хотел, а у неё самая быстрая доставка 12 дней (((


Сообщение отредактировал thug42: 11 August 2014 - 13:55 PM

  • 0

#93 thug42

thug42

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово

Отправлено 11 August 2014 - 22:11 PM

Во! уплотнитель приёмной трубы вроть нашолся - 253512001


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей