IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Средство от бессонницы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 08 May 2013 - 03:49 AM

Прошу прощения за возможно сбивчивый слог...

Кто нибудь страдает бессонницей? Для меня это пздц какая проблема...

Какое-то время мог работать только по ночам: рисовал чертежи, делал курсовые - только ночью, в общаге, можно было нормально сконцентрироваться на чем-то

Потом появилась такая работа, которая может занимать на 25 часов сутки.

Потом появился Гольф мк2 и дикая любовь к автомобилям - ночи напролет изучал exist, драйв, г2ц

 

И вот теперь пожинаю плоды... Каждый раз, когда ложусь спать, начинаю ДУМАТЬ: обо всем и сразу, появляется желание что-то делать (довольно расплывчатое желание - скорее уже рефлексы). Самое противное, это мысли: начинают выстраиваться в самые причудливые идеи и желания - так вот буквально пол часа назад всерьез задумался купить мотор abf и навесить на него гэшку=)

 

Сначала, мысли преимущественно о машине, но потом приходят и какие-то рабочие моменты... В общем на следующий день такое состояние, что хочется застрелиться...

 

Какое-то время назад здорово помогали походы в ночные клубы - после таких развлечений уже невозможно НЕ СПАТЬ. Но все равно это получается некое насилие над мозгом - делать ему принудительный reset=)

 

Вопрос к сообществу - кто нибудь боролся с такой проблемой? Как?

 

P/S/ "Секс до потери пульса" помогает, но очень слабо - клуб лучше.

P/P/S/ Со знакомыми\родными\близкими эту тему никогда не поднимал, видимо г2ц для меня авторитетнее=)


  • 0

#2 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 08 May 2013 - 04:20 AM

Зато рассвет часто встречаю...вот сейчас на улице по спортивной площадке спортсмены бегают...психонавты блеять


  • 0

#3 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 May 2013 - 07:17 AM

*цензура*, *цензура*, *цензура* и еще раз *цензура*. Если не помогает, значит плохо пробовал.

еще кстати дрочить надо меньше. Дроч плохо влияет на память, внимание и как раз сон.
  • 0

#4 Рома777

Рома777

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 May 2013 - 07:32 AM

У меня друган на работе так-же как и ты страдал( тоже чертит). Пару недель Валериану, два раза в день глотал - отпустило. Как бы смешно не выглядело 1 -натур продукт, 2 - никакого привыкания.


  • 0

#5 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 08 May 2013 - 07:36 AM

Бессоница это всего лишь неумение переключатся вкупе с отсутствием физичесой нагрузки. Можно лечиь симтомы, но чтоб решить проблему надо боротся с причиной. Как? Думаю догадаешся.


  • 1

#6 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 May 2013 - 07:52 AM

мне уже вторую ночь такие тупые сны снятся, что я в шоке. То я из-под одеяла не могу вылезти, потому что оно тяжелое, то я картошку зимой в подводном сарае сажаю в водолазном костюме, то хожу по трассе и собираю задние мосты от грузовиков, то у моего бывшего объекта обожания квартиру грабят в то время, как я даю ей на клыка.

кстати задние мосты от грузовиков были в сборе с бензобаками почему-то.
  • 5

#7 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 May 2013 - 08:26 AM

...кстати задние мосты от грузовиков были в сборе с бензобаками почему-то.

Ну хорош уже с наркотой-то)))

название раздела - курилка! Специально для упоротых!
  • 1

#8 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2013 - 08:30 AM

А я просто сплю по 4 часа в сутки обычно. И ничего, нормально. В выходные в аналогичном формате, по инерции. И так года 2 последних. Не могу сказать, что не высыпаюсь, кстати.


  • 0

×

#9 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 08 May 2013 - 08:33 AM

А я просто сплю по 4 часа в сутки обычно. И ничего, нормально. В выходные в аналогичном формате, по инерции. И так года 2 последних. Не могу сказать, что не высыпаюсь, кстати.

Зато как поспишь больше чем на час от 4х часов - так все потерянный день т.к. спать хочется ппц. И в таком формате избавляемся сразу от проблемы засыпания и наличия снов как таковых :) 


  • 1

#10 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 May 2013 - 08:47 AM

Самое простое, по себе знаю. Больше гуляй на свежем воздухе в хорошую погоду. Для начала.

Ну еще изнемоги организм на спорт. площадке или в зале.


Чтобы организм отдыхал, его нужно заепсти.

Салоны эротического массажа тоже вариант, это круто.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 08 May 2013 - 08:58 AM

  • 0

#11 xNxSxLx

xNxSxLx

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2013 - 09:00 AM

Зато как поспишь больше чем на час от 4х часов - так все потерянный день т.к. спать хочется ппц. И в таком формате избавляемся сразу от проблемы засыпания и наличия снов как таковых :) 

 

 

Сны я лет 7 назад последний раз видел)


  • 0

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 May 2013 - 09:09 AM

ложиться раньше надо

 

я вот например если до 12 не лег, то мозги на креативный режим переключаются и такие мысли в голову лезут, что не знаешь куда бечь... ну и соотв спать мешают :D

когда есть возможность дать волю мыслям - начинаю ваять в хардвере... так можно и рассвет встретить ;)))


  • 0

#13 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2013 - 09:51 AM

Есть средство от бессоницы, вернее сказать - облегчающее засыпание. Не опасны, не вызывают привыкания (при приёме более 1 месяца - может развиться психологическое), доступны в аптеке (и только в аптеке) и разрешены к продаже в РФ и в Европе

Но обязательны следующие условия, иначе нет и смысла:

1. После приёма необходимо лечь в течении 10 минут

2. Должна быть возможность проспать минимум 8 часов

3. Это не снотворное, а средство облегчающее засыпание, т.е. спать если рядом кто-то играет на трубе и перфораторе не получится

4. Не более 5 дней, идеально - 3 дня подрят

5. Нельзя на алкоголь и прочие курения

6. Процентов 10 пациентов потом жалуются на разбитость в 1 ой половине дня - это как повезёт

 

Название писать не буду, т.к. это всё же лекарственный препарат, хоть и не учётной группы, могу шепнуть в личку.  Или сходи к неврологу.


  • 0

#14 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 May 2013 - 10:15 AM

В моем посте реальные методы, которые работают. Таблетки жрать и валерьяну пить всегда успеете. Естественные методы сначала, а их 2 описанные мною.
  • 0

#15 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 08 May 2013 - 10:24 AM

видимо не устаешь коль бессонница ,бывает такое что то же мучает ,но не долго.

Дрочи себя больше физически и будешь крепко спать. 


  • 1

#16 manjachka

manjachka

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Парнас

Отправлено 08 May 2013 - 10:31 AM

1. Как можно активнее проводить день.

2. Средство, которое помогло очень многим моим знакомым и мне в свое время - Пиона уклоняющегося настойка. 

Принимать 20 капель, разбавленных водой, перед сном. Стоит копейки, нервную систему приводит в порядок и нет привыкания.

 

 


  • 0

#17 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2013 - 10:39 AM

Для себя вывел примерный вектор, но все равно не всегда получается. Однако все таки научился при первых мыслях о гольфе говорить себе: "нет смысла сейчас думать о гольфе и запчастях, т.к. уже заказал на экзисте. придут новые деньги - закажу новые запчасти, сейчас пока новых денег нет, значит и думать попусту лишь переводить время на ничто". такой ход мыслей помогает мне очень)))

 

думаю так:

1) ОДИН РАЗ (!) определиться что делаешь с гольфом и не парить себе мозг по ночам, да и не только по ночам, этим вопросом. при определении быть реалистом, а не фантазером

2) спорт. велик сейчас самое то.

3) чтение литературы

4) изучение английского или  еще чего-то. нужно полюбить какие-то направления самообразования

 

Машина должна быть просто 10% жизни. имхо. не должна занимать все мысли.


  • 1

#18 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 May 2013 - 13:16 PM

бессоница бывает двух видов . органическая и функциональная .

 

органическая это когда в организме по каким то причинам пропадает система возбуждения -торможения . это могут быть ССС заболевания,эндокринная система ,и прочее . это НЕ лечится . никак . в лучшем случае пожизненная заместительная терапия .

 

функционал проще -можно наладить если он не сильно устоявшийся .  но в голливуде (а там люди с хорооошими бабками ,доступами с лучшим технологиям и опупенным профессорам  половина спит на виски а другая на наркоте .что как бы говорит что проблема нимуя не прыщ на носу .

 

из тех людей которых я знаю которые решали проблему ни одному не помогли "настойки ",душевные беседы,и шлюхи . один уехал в деревню и там заново начал спать ,другой отдал себя йоге не хуже индуса.


  • 1

#19 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 08 May 2013 - 13:35 PM

жаль что не в питере. так бы помог. каждый вечер бы приезжал, и прямой в челюсть


  • 3

#20 Дмитрий Я

Дмитрий Я

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 May 2013 - 13:36 PM

Bullet proof от muscle pharm.

Сбитый режим восстановить отлично помогает. И восстановиться от усталости.

Главное через 20-30 минут быть в кроватке и в темноте, и в одно и тоже время принимать.

Ещё беруши в уши в аптеке купить, чтоб наверняка никакая сволочь не помешала. 


Сообщение отредактировал Дмитрий Я: 08 May 2013 - 13:38 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей