IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь советом. Поставил VR6 и чет не то вышло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 izheev

izheev

    Участник

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 May 2013 - 12:54 PM

В общем воткнул vr6, а он с правой стороны (по ходу движения) выпирает, те капот не закрыть. Подрамник г3, подушки тоже г3. вот и думаю, где согрешил.

 68v3R35HRhk.jpg

Второй вопрос с проводкой. все воткнул и кроме стартера и щелкающих релех ничего не работает. В блоке предохранителей все выглядит так

 dTUxMqr_YmA.jpg

 

Про эмулятор иммо.

 

К-Line к 43 разъему (серо белый провод) в мозгах и плюс к плюсу от замка, минус к минусу. И спрятал все это дело в корпус реле. Провода, которые подключаются к иммо, болтаются отдельно в салоне в косе от мозгов.

 

Vv_Mn-9JGSU.jpg

 

 

Покупал в СПБ. В авто депо на втором этаже. на перекрестке коллонтай и дальневосточного за 1400р. Никакой рекламы.


Сообщение отредактировал izheev: 31 May 2013 - 23:35 PM

  • 1

#2 panzerock

panzerock

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 10 May 2013 - 13:34 PM

вырезай нафиг капот. только треш.


  • 0

#3 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2013 - 14:09 PM

Если следовать зарубежным сайтам, то там резинку (подушка) передней опоры надо укоротить. 

 

Ссылки:

 

1) http://mk2vr6.com/bo....php?f=15&t=568

 

2) http://mk2vr6.com/bo....php?f=59&t=589

 

Передние балки надо использовать от пассата b3/b4 vr6 16v. При таком раскладе, как я понимаю, укорачивать резинку (подушку) не придется. Знатоки пусть поправят.

 

Может это поможет...


  • 0

#4 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 May 2013 - 15:02 PM

Передняя балка и подушка у тебя не от вр6


  • 0

#5 fedosey1

fedosey1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 10 May 2013 - 16:27 PM

надо перемычку между 30в и колодками Y


  • 0

#6 izheev

izheev

    Участник

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 May 2013 - 11:23 AM

Передняя траверса от пассата, передняя подушка времянка. Дело в том, то на домкрате опускаю двигатель ниже без передней опоры и не помогает.

По ощущениям заднюю правую бы опору покороче и все стало бы гуд. Но они все одного размера на разные двигатели (сравнивал в магазине). И про капот тоже думал, но это не вариант. 

 

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?



надо перемычку между 30в и колодками Y

А красно желтый за то отвечает? висит одинокий.


  • 0

#7 fedosey1

fedosey1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 11 May 2013 - 13:42 PM

питание чего-то. то ли мозга, то ли чего-то еще. но подрубать к z1 по-моему. если мама у провода этого меньше папы на брп, то понадобится переходник. он с двух больших пап, делает 3 по-моему маленьких папы.

 

кароче попробуй разные варианты, если все остальное в норме(типа реле все подключены) то заведешь.


  • 0

#8 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 15 May 2013 - 08:48 AM

под вопросом там питание форс идет ))


  • 0

×

#9 izheev

izheev

    Участник

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 May 2013 - 09:44 AM

30 и 30В перемкнул, столо больше релешек щелкать. красно желтый подключаю к "+" и при повороте ключа бензонасос на секунду включается, когда стартер начинает крутить бензонасос работает импульсами, те вкл и выкл с периодичностью. Как я понимаю так не должно быть. 

 

 

МИСТИКА


  • 0

#10 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 15 May 2013 - 20:54 PM

30 и 30В перемкнул, столо больше релешек щелкать. красно желтый подключаю к "+" и при повороте ключа бензонасос на секунду включается, когда стартер начинает крутить бензонасос работает импульсами, те вкл и выкл с периодичностью. Как я понимаю так не должно быть.
смотри подключение. Бенза насос на веере кочует только когда вращается колено


МИСТИКА


  • 0

#11 fedosey1

fedosey1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 16 May 2013 - 00:55 AM

30 и 30В перемкнул, столо больше релешек щелкать. красно желтый подключаю к "+" и при повороте ключа бензонасос на секунду включается, когда стартер начинает крутить бензонасос работает импульсами, те вкл и выкл с периодичностью. Как я понимаю так не должно быть. 

 

 

МИСТИКА

эээ не не то. между любой из Y и либо 30, либо 30в

 

принцип. допустим ты кидаешь плюс от акб на Y. а в это время колодки справа вверху назовем их 30-ая шина, остаются без питания. ты берешь и кидаешь на них плюс с любой свободной колодки из Y. могу ошибаться, потому как забыл как я делал. но что-то в таком духе. 

 

на всякий случай держи огнетушитель :D


Сообщение отредактировал fedosey1: 16 May 2013 - 00:57 AM

  • 0

#12 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 May 2013 - 14:57 PM

 

30 и 30В перемкнул, столо больше релешек щелкать. красно желтый подключаю к "+" и при повороте ключа бензонасос на секунду включается, когда стартер начинает крутить бензонасос работает импульсами, те вкл и выкл с периодичностью. Как я понимаю так не должно быть. 

 

 

МИСТИКА

эээ не не то. между любой из Y и либо 30, либо 30в

 

принцип. допустим ты кидаешь плюс от акб на Y. а в это время колодки справа вверху назовем их 30-ая шина, остаются без питания. ты берешь и кидаешь на них плюс с любой свободной колодки из Y. могу ошибаться, потому как забыл как я делал. но что-то в таком духе. 

 

на всякий случай держи огнетушитель :D

 

там внутри все скоммутировано.Вход питания (жирный красный провод с аккума)

 

  на Y3  скоммутирован с 30 шиной.30 соединяется перемычкой с 30В,который идёт на реле бензонасоса))


Сообщение отредактировал Toni32: 16 May 2013 - 15:00 PM

  • 0

#13 fedosey1

fedosey1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 16 May 2013 - 20:52 PM

кароче хз. я точно помню что перемычку ставил между Y и 30шиной


  • 0

#14 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2013 - 00:09 AM

http://www.a2resourc...trical/CE2.html

http://www.corrado.s...redokhranitelei

 

На всякий


  • 0

#15 izheev

izheev

    Участник

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград

Отправлено 20 May 2013 - 00:32 AM

Ребята, спасибо за помощь. Проблема с блоком предохранителей решил, хотя поблема была не в блоке предохранителей. Датчик положения коленвала поменял, бензонасос начал качать, правда с искрой какой то косяк, но это другая история.

 

 

с проблемой правой опоры, я так понял, что только я столкнулся, у всех, кто ставил vr6 все гуд, Я не понял что за фигня и почему и просто спелил болгаркой 2см (выше предлагали такой вариант). Двигатель опустился, капот закрылся. 

obmk8k0sX44.jpg


  • 0

#16 den.s

den.s

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Витебск.

Отправлено 21 May 2013 - 01:07 AM

Ребята, спасибо за помощь. Проблема с блоком предохранителей решил, хотя поблема была не в блоке предохранителей. Датчик положения коленвала поменял, бензонасос начал качать, правда с искрой какой то косяк, но это другая история.

 

 

с проблемой правой опоры, я так понял, что только я столкнулся, у всех, кто ставил vr6 все гуд, Я не понял что за фигня и почему и просто спелил болгаркой 2см (выше предлагали такой вариант). Двигатель опустился, капот закрылся. 

obmk8k0sX44.jpg

Куда в итоге кинул перемычку? 30 с 30в или 30в с У? Куда запитал тонкий красно-желтый провод? Что с искрой?

 

У меня что-то нету искры и не качает бензонасос. OBD 1  мотроник 2.9.1 Остался последний вариант - поменять датчик коленвала...


  • 0

#17 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2013 - 10:19 AM

Куда в итоге кинул перемычку? 30 с 30в или 30в с У? Куда запитал тонкий красно-желтый провод? Что с искрой?

 

У меня что-то нету искры и не качает бензонасос. OBD 1  мотроник 2.9.1 Остался последний вариант - поменять датчик коленвала...

 

Поменяли ДПКВ - насос заработал. Но один хрен искра то есть, то нет. Пару раз завести получилось. Грешим еще на неисправный датчик фаз


  • 0

#18 den.s

den.s

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Витебск.

Отправлено 21 May 2013 - 16:37 PM

 

Куда в итоге кинул перемычку? 30 с 30в или 30в с У? Куда запитал тонкий красно-желтый провод? Что с искрой?

 

У меня что-то нету искры и не качает бензонасос. OBD 1  мотроник 2.9.1 Остался последний вариант - поменять датчик коленвала...

 

Поменяли ДПКВ - насос заработал. Но один хрен искра то есть, то нет. Пару раз завести получилось. Грешим еще на неисправный датчик фаз

 

Вопрос. В модульном вр6 разве есть датчик фаз? Если да, то где он находится? Справа от блока катушек?


Сообщение отредактировал den.s: 22 May 2013 - 00:36 AM

  • 0

#19 izheev

izheev

    Участник

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград

Отправлено 22 May 2013 - 02:03 AM

Меняй датчик коленвала, если проводка и мозг с того мотора что ставил. Если все собирал отдельно, то ставят перемычку на 3 реле и реле от ваза на замок зажигания (вычитал на форуме каком то).

 

Я датчик колена (под масляным фильтром) поменял, бензонасос начал качать, но искра как то хаотично проскакивает (два раза завели). Грешу на датчик положения распредвала (чуть выше и правее от модуля).

 

PS Купил новый датчик колена и все завелось. Заводится и без датчика положения распредвала.

 

HZAMRfzlEYI.jpg

Красно желтый идет из косы мозгов.


Сообщение отредактировал izheev: 30 May 2013 - 23:07 PM

  • 0

#20 den.s

den.s

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Витебск.

Отправлено 22 May 2013 - 09:56 AM

Меняй датчик коленвала, если проводка и мозг с того мотора что ставил. Если все собирал отдельно, то ставят перемычку на 3 реле и реле от ваза на замок зажигания (вычитал на форуме каком то).

 

Я датчик колена (под масляным фильтром) поменял, бензонасос начал качать, но искра как то хаотично проскакивает (два раза завели). Грешу на датчик положения распредвала (чуть выше и правее от модуля).

 

HZAMRfzlEYI.jpg

ОК, спасиб. Подключил все как у тебя указано. Сегодня подкину другой датчик коленвала и буду пробовать делать врррр. Весь комплект с одной машины, даже БП с перемычками и релюхами )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей