IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Звонят, предлагают сделать осаго. Что за тема?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 littleFritz

littleFritz

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Город:Москва.Новогиреево.

Отправлено 30 June 2013 - 16:46 PM

 

Всем привет! Довольно давно работаю страховым агентом) Могу поделиться опытом.

Первое и самое важное правило- Никогда не оставляйте номер своего телефона! Самая популярная база среди страховых брокеров, это база ГАИ, туда можно попасть оставив свой номер при регистрации Т.С. Но больше всего ах?:%ют клиенты крупных автомобильных салонов, оставив свой телефон там они обречены быть задолбаны сотнями звонков под конец первого года страхования....

Страховые агенты это хорошо! Они получают своё комиссионное вознаграждение с страховой компании, Вы получаете скидку на страховку, бесплатную доставку или ещё чего.. Но в действительности рынок страхования в нашей стране это полный пи:%;ц... Главная правило 90% агентов - взять деньги, всё остальное потом! Полисы не сдают в С.К. или выписывают откровенный левак, агенства и брокеры меняют своё имя по 3-4 раза в год, сливаются с деньгами, страховые компании тоже не лучше. С деньгами никто просто так не расстанется. Дикий рынок!

Касательно ОСАГО , Вы можете смело страховаться в любой С.К. имеющую лицензию,в случае если С.К. признана банкротом,за всё ответит надзорный орган -"РСА", да и вообще это проблемы пострадавшей стороны, Вам должны быть фиолетово, Вы должны по закону страховаться, Вы застраховались)))  С нового года порядок оформления полиса ОСАГО усложнился, все страхователи должны быть внесены в единую информационную базу "АИС", база содержит всю информацию по истории страхования водителя,  на её основании делается скидка за безубыточную езду-КБМ. И на бумаге всё красиво и складно, но есть одна проблема...Криворукие,ленивые,тупоголовые сотрудники страховых компаний за прошедшие 2 года смогли внести только 10% от всех страхователей и база никого не находит, а если база Вас не нашла, то и скидок у Вас нет (это по закону) и остаётся у Вас один выбор - продлевать полис ОСАГО в той страховой компании, где Вы сейчас застрахованы или брать в этой компании справку с печатью (справки С.К. давать не любят))) и нести её в новую С.К. Вообщем всё через жопу....Тех осмотр кстати обязателен!!Без него Вы в любой ситуации крайний.

Тем кто страхует автомобиль по полису КАСКО -  очень тщательно проверяйте что Вам накалякали в  полисе, любые ошибки чреваты большим геморроем. Не ведитесь на дешевизну, скидки 30-40% это фантастика! НЕ СТРАХУЙТЕ АВТОМОБИЛЬ ПО КАСКО  КОМПАНИЯХ, Югория,Гутастрахование,Бинстрахование(бывшая 1ск), это известные компании, но они НЕ ПЛАТЯТ, суды,жалобы, и т.д. 

Относительно страховых компаний и выплат по ОСАГО .

Нам с нашими машинами мало что светит.Износ за 500 000 км. и более и год выпуска уменьшит размер выплаты на 80% и заплатят нам на ремонт слёзы, да и только )))))

Оформлять полис ОСАГО можно практически в любой С.К. о которой Вы слышали(Росгосстрах,Ингосстрах,Согласие,Альфа и т.д.) единственное отличие будет стоимость полиса дополнительного страхования гражданской ответственности(ДГО или ДСАГО), ДГО рекомендую оформлять всем! Страндартных 120 000 руб. предусмотренных ОСАГО не хватит на ремонт 80% "новых" автомобилей, которых очень много вокруг, убытки свыше 120 000 руб. Вы должны возмещать из своего кармана..А с бумажкой за 200 руб. Вы смело можете таранить добрую половину окружающих авто и Вам за это ничего не будет, Вы застрахованы)))) 

Сейчас мало уже соображаю,а рассказать много чего есть))).Задавайте любые вопросы по страховке, я отвечу. Проживающим в Москве могу помочь застраховаться.

я слышал страховые агенты не охотно делают транзитную страховку, это так? могу ли как-нибудь потребовать, если не будут делать? а то завтра машину надо на учёт поставить, а в понедельник в армию)) поэтому не хочу делать страховку на 3 месяца...
и кстате, если мне до 22 лет не хватает пару недель, мне могут написать что мне уже есть 22?)

 

В твоём случае транзитной страховкой не отделаешься.Для постановки автомобиля на учёт необходим страховой полис сроком от 3 месяцев. По закону, страховой полис оформляется согласно паспортным данным,тебя попросят заполнить и подписать заявление,где будут указаны вся информация. В офисе С.К. "левак" никто делать не будет,а вот в Газельках,рядом с Гаи)))) Попроси за 500-1000 руб. нарисовать тебе "левый" полис ОСАГО , они это дело практикуют.(В экземпляре страхователя пишут что тебе нужно ,в экземпляр страховщика вписывают транзит за 200 руб)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей