IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем семейный внедорожник-паркетник!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Опрос: Выбираем семейный джипчик (42 пользователей проголосовало)

Что бы выбрали???

  1. Land Rover Range Rover/ RR Sport (6 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  2. VW Touareg (11 голосов [22.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.92%

  3. BMW X5 (2 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  4. Porsche Cayenne (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  5. Audi Q7 (5 голосов [10.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.42%

  6. Другое.... (21 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2013 - 23:50 PM

 только РЕНДЖ РОВЕР СПОРТ! самая крутая машина и не надо тут потом писать что они ломаются-это смешно звучит)

Глупость написал, ты хоть ездил на этом авто?

Машина на самом деле не плохая, особенно комплектация "спорт", в сочетании с расчиповыным двиглом в 475 кобыл,  мне так очень понравилась, но она явно вылетает за бюджет автора, это раз, слабая подвеска которая стоит бобла, это два, ну и.т.д.и.т.п.......

Не далее как пол года назад, мой хороший приятель продал такое чудо, которому было 1,5 года от роду и прикупил в замен BMW -X6 M.



 

Кстати на счет прожорливости америкосов. Товарищ уже года два ездит на Эксплорере 2006 года, 4,6 л. Ездит, правда, как пенсионер, но по трассе 10 литров, а в городе зимой с пробками и прогревами до 18. АИ-92. Он тоже искал семейный внедорожник, для строительства дачи.

а на лючке у него что написано?

 

На лючке написано не ниже 92, точнее могу посмотреть с утра.:-)))


Сообщение отредактировал Voron 1.8: 27 May 2013 - 23:51 PM

  • 0

#82 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 28 May 2013 - 00:00 AM

Глупость написал

 

Он только этим и занимается )


  • 3

#83 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2013 - 00:30 AM

Да, что касается расхода топлива на америкосах, у меня 2,3, 92 бензин, АКПП, люблю нажать гашетку, в городе 13-15 литров, зимой может быть и чуть больше, по трассе 8-10 литров, зависит от скорости и степени загрузки.

Комфортная скорость 130 км/ч, максимум что пробовал это 160, но на таких скоростях чувствуется дискомфорт.

По трассе хожу 110-130, этого вполне хватает, надо же понимать, что это не спорт карррр:-))))

Управляемость 4+, динамика даже на автомате и с двиглом 2,3 так же на 4+, можно нажать кнопку Овер драй Оф, тем самым отключаем четвертую передачу, будет летать веселее, но горючки хавать будет больше.

Вот только с тормозами не повезло, у меня задние барабаны, как я уже говорил тормозит не очень уверенно, надо выбирать диски по кругу.

Что еще.....а вот..... сегодня заказал зап частюлек:

подшипники ступичные передние примерно по 1300 руб.

тормозные диски передние по 1500 руб.

колодки передние 1400 руб.

В среду все привезут и все поменяем, по работе 1200 руб за сторону.

Почему заказал, тупо нет времени самому ездить в магазин, по сему позвонил в сервис, сделал заказ и голова не болит.


  • 0

#84 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 May 2013 - 06:23 AM


только РЕНДЖ РОВЕР СПОРТ! самая крутая машина и не надо тут потом писать что они ломаются-это смешно звучит)

Глупость написал, ты хоть ездил на этом авто?
Машина на самом деле не плохая, особенно комплектация "спорт", в сочетании с расчиповыным двиглом в 475 кобыл, мне так очень понравилась, но она явно вылетает за бюджет автора, это раз, слабая подвеска которая стоит бобла, это два, ну и.т.д.и.т.п.......
Не далее как пол года назад, мой хороший приятель продал такое чудо, которому было 1,5 года от роду и прикупил в замен BMW -X6 M.

Кстати на счет прожорливости америкосов. Товарищ уже года два ездит на Эксплорере 2006 года, 4,6 л. Ездит, правда, как пенсионер, но по трассе 10 литров, а в городе зимой с пробками и прогревами до 18. АИ-92. Он тоже искал семейный внедорожник, для строительства дачи.

а на лючке у него что написано?
На лючке написано не ниже 92, точнее могу посмотреть с утра.:-)))
и буковки пожалуйста)
  • 0

#85 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 28 May 2013 - 08:22 AM

Да, что касается расхода топлива на америкосах, у меня 2,3, 92 бензин, АКПП, люблю нажать гашетку, в городе 13-15 литров, зимой может быть и чуть больше, по трассе 8-10 литров, зависит от скорости и степени загрузки.
Комфортная скорость 130 км/ч, максимум что пробовал просто 0, но на таких скоростях чувствуется дискомфорт.
По трассе хожу 110-130, этого вполне хватает, надо же понимать, что это не спорт карррр:-))))
Управляемость 4+, динамика даже на автомате и с двиглом 2,3 так же на 4+, можно нажать кнопку Овер драй Оф, тем самым отключаем четвертую передачу, будет летать веселее, но горючки хавать будет больше.
Вот только с тормозами не повезло, у меня задние барабаны, как я уже говорил тормозит не очень уверенно, надо выбирать диски по кругу.
Что еще.....а вот..... сегодня заказал зап частюлек:
подшипники ступичные передние примерно по 1300 руб.
тормозные диски передние по 1500 руб.
колодки передние 1400 руб.
В среду все привезут и все поменяем, по работе 1200 руб за сторону.
Почему заказал, тупо нет времени самому ездить в магазин, по сему позвонил в сервис, сделал заказ и голова не болит.


Послушав твоего совета я полез смотреть и читать о эксплорере, и был очень приятно удивлен машинкой 2006 года выпуска, кожарожа, подключаемый полный привод, 7 мест, 211 лс, вминяемая цена на запчасти, а теперь самое вкусное и то что больше всего поразило: воздуховоды для 3 ряда сидений!!, подогрев/охлаждение подстаканников которых просто до хрена, регулируемый ПЕДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ, ну естественно багажник огромный и на последок цена 850 тр, 2007-2008 года..... но есть проблема их в ростове всего 2 пока что, да и комплектация только у одного максимальная, надо искать в дрругих городах или вообще в Европе, так даже лучше будет.....
  • 0

#86 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2013 - 08:45 AM

 

Да, что касается расхода топлива на америкосах, у меня 2,3, 92 бензин, АКПП, люблю нажать гашетку, в городе 13-15 литров, зимой может быть и чуть больше, по трассе 8-10 литров, зависит от скорости и степени загрузки.
Комфортная скорость 130 км/ч, максимум что пробовал просто 0, но на таких скоростях чувствуется дискомфорт.
По трассе хожу 110-130, этого вполне хватает, надо же понимать, что это не спорт карррр:-))))
Управляемость 4+, динамика даже на автомате и с двиглом 2,3 так же на 4+, можно нажать кнопку Овер драй Оф, тем самым отключаем четвертую передачу, будет летать веселее, но горючки хавать будет больше.
Вот только с тормозами не повезло, у меня задние барабаны, как я уже говорил тормозит не очень уверенно, надо выбирать диски по кругу.
Что еще.....а вот..... сегодня заказал зап частюлек:
подшипники ступичные передние примерно по 1300 руб.
тормозные диски передние по 1500 руб.
колодки передние 1400 руб.
В среду все привезут и все поменяем, по работе 1200 руб за сторону.
Почему заказал, тупо нет времени самому ездить в магазин, по сему позвонил в сервис, сделал заказ и голова не болит.


Послушав твоего совета я полез смотреть и читать о эксплорере, и был очень приятно удивлен машинкой 2006 года выпуска, кожарожа, подключаемый полный привод, 7 мест, 211 лс, вминяемая цена на запчасти, а теперь самое вкусное и то что больше всего поразило: воздуховоды для 3 ряда сидений!!, подогрев/охлаждение подстаканников которых просто до хрена, регулируемый ПЕДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ, ну естественно багажник огромный и на последок цена 850 тр, 2007-2008 года..... но есть проблема их в ростове всего 2 пока что, да и комплектация только у одного максимальная, надо искать в дрругих городах или вообще в Европе, так даже лучше будет.....

 

Посмотри по Питеру, их тут много, и со Штатов их везут сначала сюда. Можно глянуть по Москве, там америкосов тоже хватает, ценник может быть чуть меньше из за конкуренции на вторичном рынке, я своего в Москве брал.


  • 0

#87 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 28 May 2013 - 09:15 AM


Да, что касается расхода топлива на америкосах, у меня 2,3, 92 бензин, АКПП, люблю нажать гашетку, в городе 13-15 литров, зимой может быть и чуть больше, по трассе 8-10 литров, зависит от скорости и степени загрузки.
Комфортная скорость 130 км/ч, максимум что пробовал просто 0, но на таких скоростях чувствуется дискомфорт.
По трассе хожу 110-130, этого вполне хватает, надо же понимать, что это не спорт карррр:-))))
Управляемость 4+, динамика даже на автомате и с двиглом 2,3 так же на 4+, можно нажать кнопку Овер драй Оф, тем самым отключаем четвертую передачу, будет летать веселее, но горючки хавать будет больше.
Вот только с тормозами не повезло, у меня задние барабаны, как я уже говорил тормозит не очень уверенно, надо выбирать диски по кругу.
Что еще.....а вот..... сегодня заказал зап частюлек:
подшипники ступичные передние примерно по 1300 руб.
тормозные диски передние по 1500 руб.
колодки передние 1400 руб.
В среду все привезут и все поменяем, по работе 1200 руб за сторону.
Почему заказал, тупо нет времени самому ездить в магазин, по сему позвонил в сервис, сделал заказ и голова не болит.

Послушав твоего совета я полез смотреть и читать о эксплорере, и был очень приятно удивлен машинкой 2006 года выпуска, кожарожа, подключаемый полный привод, 7 мест, 211 лс, вминяемая цена на запчасти, а теперь самое вкусное и то что больше всего поразило: воздуховоды для 3 ряда сидений!!, подогрев/охлаждение подстаканников которых просто до хрена, регулируемый ПЕДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ, ну естественно багажник огромный и на последок цена 850 тр, 2007-2008 года..... но есть проблема их в ростове всего 2 пока что, да и комплектация только у одного максимальная, надо искать в дрругих городах или вообще в Европе, так даже лучше будет.....
Посмотри по Питеру, их тут много, и со Штатов их везут сначала сюда. Можно глянуть по Москве, там америкосов тоже хватает, ценник может быть чуть меньше из за конкуренции на вторичном рынке, я своего в Москве брал.
А че у них по железу кстати, а то наслышан о московских реагентах на дорогах....
  • 0

#88 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2013 - 11:01 AM

По железу как и у всех, если не бить и сильно не царапать, то бегать будет.

Ну а если стукнул, то делать надо хорошо, не за три копейки из балончика покрашен, а по человечески.

Сразу скажу, заводские швы герметиком не обработыны, то есть при осмотре Б/У авто если на швах не находишь герметик, то это не повод думать, что машина была бита и плохо сделана.

На днище так же антикора нет, но там все хорошо с покраской, железом и предварительной обработкой, во всяком случае я откатался две зимы и при недавнем осмотре не увидел никакого криминала.

По поводу оцинковки - это звиздешь, нет там оцинкованных деталек.

Так же, если появляются сколы по кузову, (камешки, веточки, и.т.д.) лучше делать сразу.

На своем, два года назад, по трассе Москва-Питер, словил в капот (в самый краешек) булыжничек, краску и грунт содрал, сразу делать не стал, сделал только сейчас, месяц назад, попал на полную покраску капота 7 .т.р., но и то, спустя два года там не было особого криминала.

Это что касается Эскейпа, не думаю что Эксплорер чем то кординально отличается.


  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей