IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена радиатора

радиатор охлаждение тюнячка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 18 June 2013 - 10:07 AM

Еще раз внимательно посмотрите видио выше (главная дорога  (ну если конечно ему можно верить)). Там сказано, что влияние кислотной  среды ОЖ оказывает  необратимые изменения на детали из алюминия. Короче хлопцы, кислотной она быть не должна и все тут. У меня она не кислотная и в будущем я могу за этим следить, а вам если интересны точные данные, можете копать дальше, меня устраивает и такая проверка.

 

И что в этой проверке плохого если кого то она убережет от замены к примеру головки! Ведь встречаются еще не добросовестные производители. А вам бы тока поумничать.

 

А стадный инстинкт тут здорово развит.


Сообщение отредактировал Rabbit: 18 June 2013 - 10:23 AM

  • 0

#82 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 14:22 PM

Еще раз внимательно посмотрите видио выше (главная дорога  (ну если конечно ему можно верить)). Там сказано, что влияние кислотной  среды ОЖ оказывает  необратимые изменения на детали из алюминия. Короче хлопцы, кислотной она быть не должна и все тут. У меня она не кислотная и в будущем я могу за этим следить, а вам если интересны точные данные, можете копать дальше, меня устраивает и такая проверка.

 

И что в этой проверке плохого если кого то она убережет от замены к примеру головки! Ведь встречаются еще не добросовестные производители. А вам бы тока поумничать.

 

А стадный инстинкт тут здорово развит.

я еще раз тебя спрашиваю :какие допуски vw по кислотности,щелочности должны быть (или антифризы HEPU.FEBI.AGA не подходят на гольф 2?)? и какой *правильный* антифриз льешь ты  в  свой гольф2?


  • 0

#83 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 18 June 2013 - 14:43 PM

Я уже все написал. Кто захочет меня понять поймет.


  • 0

#84 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 17:59 PM

Я уже все написал. Кто захочет меня понять поймет.

ничего конкретного-общие фразы как у политика.......


  • 0

#85 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 18 June 2013 - 20:43 PM

Короче она в районе нормальной ложна быть, т.е. около 5. Щелочь тоже неплохо оксидную пленку разъедает, а дальше уже вода сама растворит алюминий. 


  • 0

#86 Ruslan83

Ruslan83

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kostroma

Отправлено 05 July 2013 - 23:10 PM

675 мм самый большой, если конечно ТС не перепутал. У самого стоял небольшой, поставил 675мм, все прогревается норм, если в пропке то да разницы нет, но как только начинаешь движение, то температура сбрасывается намного быстрее, чем с маленьким, а вентиль по времени мослает так же или даже чуть меньше при включении!!! С маленьким радиком намного чаще включается

У меня стоит однорядный неоригинальный радиатор, стрелка температурная быстро поднимается и отклоняется вправо,но вовремя включается вазовский вентилятор и стрелка встает по середине. Можно ли найти оригинальный 2-рядный радиатор и насколько он будет эффективнее???


  • 0

#87 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 06:06 AM

 

675 мм самый большой, если конечно ТС не перепутал. У самого стоял небольшой, поставил 675мм, все прогревается норм, если в пропке то да разницы нет, но как только начинаешь движение, то температура сбрасывается намного быстрее, чем с маленьким, а вентиль по времени мослает так же или даже чуть меньше при включении!!! С маленьким радиком намного чаще включается

У меня стоит однорядный неоригинальный радиатор, стрелка температурная быстро поднимается и отклоняется вправо,но вовремя включается вазовский вентилятор и стрелка встает по середине. Можно ли найти оригинальный 2-рядный радиатор и насколько он будет эффективнее???

 

тебя что не устраивает?вентилятор вкупе с радиатором, кажется , успевает охладить ОЖ до нужной температуры(стрелка вправо дальше не отклоняется).


Сообщение отредактировал lex890: 06 July 2013 - 06:07 AM

  • 0

#88 Finchzilla

Finchzilla

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Мазафака и NuMetal , джазня и веселые кампании

Отправлено 17 July 2013 - 08:11 AM

Вот это развели вы холивары. Начали с размера радиатора закончили кислотностью)


  • 0

×

#89 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 09:34 AM

сначала разберись с тремя проводами( работой и включением двухскоростного вентилятора), а потом советуй  где,и о чем диспут вести.


Сообщение отредактировал lex890: 17 July 2013 - 09:41 AM

  • 0

#90 Finchzilla

Finchzilla

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Мазафака и NuMetal , джазня и веселые кампании

Отправлено 18 July 2013 - 13:26 PM

оправдываешь звание


  • 0

#91 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 19:47 PM

оправдываешь звание

и похоже(по твому предыдущемупосту) тоже во флудеры готовишься.......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей