IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Пластиковый ограничитель задней передачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 apollyon89

apollyon89

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 02 June 2013 - 17:20 PM

Доброго времени суток!

Дал маме машину поучиться ездить на площадке, а по приходу сказала, что вчера 1ую скорость было включить легче- сейчас все время задняя включается. 

Пришел в машину, оголил палку переключения передач и понял в чем дело: ограничитель включения задней передачи должен стоять перпендикулярно левой стороне кулисы, а он(я так догадываюсь из-за особых усилий) соскочил в сторону заднего дивана на 45 градусов, в результате чего он банально не дотягивается до стеночки в которую он упирался. Люфта у кулисы нет, вверх ручка не поднимается, вниз опускается как надо, так что проблема в том, как её повернуть обратно на место, при этом не сломав?

 

P.S. сделал пару фоток на телефон, если поборю технику - залью их на форум 

 

 

775da2521a91t.jpg

 

 

38e9d97b7591t.jpg

 


Сообщение отредактировал apollyon89: 02 June 2013 - 17:34 PM

  • 0

#2 Hokie

Hokie

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Север
  • Интересы:G2, Oldschool, Drift
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 June 2013 - 17:35 PM

силой мысли воспользуйся


  • 0

#3 apollyon89

apollyon89

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 02 June 2013 - 17:41 PM

силой мысли воспользуйся

силой мысли не помогло, а физической(при среднем усилии) не встало, да и не знаю я, может там кулиса с зубчиками чтобы таких вот сюрпризов не было, так что если сильно потянуть боюсь сломаю к чертям.


  • 0

#4 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 02 June 2013 - 18:41 PM

Там внизу  у основания этой палки есть металлическая пластина, прикрученная двумя штучками (я их называю гайки) с резьбой, ты отвинти эти штучки и подыми пластинку, палка твоя начнет подыматься если потянешь вверх рукой её. Потом ориентируй эту палку в нужную сторону и обратно прикрути пластину. Тебе несказанно повезет если палка больше не будет крутится вокруг своей оси, а если будет ищи темы про "кулису".


  • 1

#5 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 03 June 2013 - 14:48 PM

Если причина поломки не в том месте, то: После января 1991 г.  рычаги стали выпускать с эксцентриковым регулятором (пластмассовая штуковина на рычаге стянутая одним болтом). В твоем случае это именно твой рычаг, посмотри внимательно может причина крыться именно в этой штуке, я просто с такими не сталкивался у меня стоит старого образца, наглухо сидит на металлическом основании. Я так понимаю, что твоя система состоит из 2-х деталей, нижняя  с язычком, которая как раз таки и провернулась и верхняя, сам эксцентрик. Если твоя мама свернула шею нижней (то есть крепление к самой металлической трубке ) то в этом тоже хорошего мало. И если все таки будешь менять весь рычаг, может целесообразней приобрести рычаг старого образца (если конечно все параметры подходят) без эксцентрика, вот ему точно мама шею не свернет. Хотя дав машину своему знакомому припарковать ее, он умудрился сломать сам язычёк, пришлось менять весь рычаг.


Сообщение отредактировал Rabbit: 03 June 2013 - 15:00 PM

  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 June 2013 - 15:16 PM

судя по винтику на белой хрени - у тебя тачка 90х годов

там пластик самой палки регулируемый

как раз вот верхний винтик надо ослабить и поиграться с положением пластика

 

6e3caa8s-960.jpg

 

а еще чт то мне подсказывает что штифт у тебя выскочил или пластик совсем умер

проще купить новую палку


  • 0

#7 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 03 June 2013 - 16:55 PM

А вот и отгадка. Я больше чем уверен что эта деталь беленькая с язычком (на картинке) у тебя сломана. то есть провернулась на самой палке и это уже замена всего рычага. Теперь я вижу, что рычаг старого образца лучше, потому что на нем эта деталька с язычком и  шар над ней выполнены за одно целое то есть монолитно и крепче по сему  держится за палку. Боюсь даже если ослабить этот винтик (как тебе посоветовал коллега выше)  ни к чему хорошему по большому счету это не приведет. Но может тебе и повезет если сломаны те детали, что на картинке правее, обойдешься только заменой этого стаканчика и шарика они стоят копейки, но в любом случае надо разбирать весь механизм, а это ни есть быстро и удобно. Ах уж эти женщины :give_rose:


Сообщение отредактировал Rabbit: 03 June 2013 - 17:08 PM

  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 June 2013 - 21:31 PM

так нижняя часть по идее не должна проворачиваться тк ее штифт держит на палке

проворот может произойти только если шарик или стакан умерли (но это что нужно с палкой делать?!)

 

винтик дает возможность вращаться шарообразной части пластика на палке

она сделана эксцентричной (на фотке кстати уже изношена) и позволяет в некотором диапазоне двигать палку относительно кочерги кпп (шарообразная часть как раз в кольцо кочеги входит)


  • 0

×

#9 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 04 June 2013 - 09:40 AM

 так нижняя часть по идее не должна проворачиваться тк ее штифт держит на палке

проворот может произойти только если шарик или стакан умерли (но это что нужно с палкой делать?!)

 

винтик дает возможность вращаться шарообразной части пластика на палке

она сделана эксцентричной (на фотке кстати уже изношена) и позволяет в некотором диапазоне двигать палку относительно кочерги кпп (шарообразная часть как раз в кольцо кочеги входит)

Вот вот и я о том же, может она мстила этой штуке за что то? :aggressive:


Сообщение отредактировал Rabbit: 04 June 2013 - 09:44 AM

  • 0

#10 Mr.Twister

Mr.Twister

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мурманск

Отправлено 08 June 2013 - 16:38 PM

Та же фигня была? только у меня девушка поехала)

 

вручную поправил эту пластмассу с язычком и все, конечно теперь она не так сильно сидит но ездить можно, если не выламывать рычаг) у меня без проблем, если девушка садиться то приходиться иногда поправлять)


  • 0

#11 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 08 June 2013 - 17:01 PM

Та же фигня была? только у меня девушка поехала)

 

вручную поправил эту пластмассу с язычком и все, конечно теперь она не так сильно сидит но ездить можно, если не выламывать рычаг) у меня без проблем, если девушка садиться то приходиться иногда поправлять)

Поэтому милей нашим дамам машины с коробкой автомат. Это наверно у женщин физиология такая, они не могут делать сразу несколько действий одновременно (выжимать сцепление, рулить и переключать скорость). Я даже замечал на кухне, что ей проще приготовить одно блюдо, а потом перейти к другому.


  • 0

#12 Jek-B

Jek-B

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Жарковский

Отправлено 12 April 2014 - 22:06 PM

судя по винтику на белой хрени - у тебя тачка 90х годов

там пластик самой палки регулируемый

как раз вот верхний винтик надо ослабить и поиграться с положением пластика

 

6e3caa8s-960.jpg

 

а еще чт то мне подсказывает что штифт у тебя выскочил или пластик совсем умер

проще купить новую палку

А у меня пружинка лопнула (та, что поднимает палку после задней). Может кто подскажет родной номерок или чем заменить...


  • 0

#13 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 April 2014 - 09:49 AM

 

А у меня пружинка лопнула (та, что поднимает палку после задней). Может кто подскажет родной номерок или чем заменить... 

держи лентяй) оригинал - 431 711 197, заменитель1133000800.

но есть тема в курилке по поиску запчастей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей