IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Болтается рычаг КПП

КПП кулиса рычаг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ochkarik-05

ochkarik-05

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 12 June 2013 - 22:11 PM

Добрый день, уважаемые форумчане. Как-то вдруг начал болтаться рычаг кпп в нейтральном положении. Болтается в сторону 5-й передачи (Коробка 020, 1.8 GU). При движении в сторону 1-2 передачи - слышно сопротивление пружины. Передачи вроде включаются, но было выбивание 2-й передачи (или может, не включил нормально). Пробовал дергать за шток переключения на коробке - как-то легко ходит взад-вперед. Вопрос - этот шток, если от него отключить тяги, должен плотно держаться в нейтральном положении? 

 

Согласно первому фото, у меня получается слишком легкий ход штока из положения 3-4 (исходное, как я понимаю) назад в положение для включения 5-й передачи.

 

На втором фото, как я понимаю, механизм, удерживающий рычаг. Одна пружина лопнута. Фото найдено в интернете, 

Там у человека болтался рычаг между 1-2 и 3-4. У меня, похоже, вторая пружина лопнула, если я правильно понимаю физику процесса.

 

Вообще, главный вопрос - ехать далеко можно или лучше не рисковать? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  127413_30.jpg   70.21К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CHL059.jpg   15.3К   13 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ochkarik-05: 13 June 2013 - 21:41 PM

  • 0

#2 ochkarik-05

ochkarik-05

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 28 June 2013 - 08:56 AM

В общем, коробка уверенно выдержала езду по серпантинам в районе Котебель - Судак - Новый Свет. Однако же, если учесть то, что в коробке уже давно слышны посторонние звуки (хрум-хрум-хрум) при торможении двигателем, коробку хочу менять. Подскажите, как выбрать правильную?

Вот эта подойдет? http://krivoyrog.dnp...html#ec9c1086cc

Что это за коробка вообще? Здесь такой нет: http://www.rabbitgti...ansmission.html

Вообще, я так понимаю, нужно знать правильное количество зубьев вала. У меня двигатель 1.8 GU, коробка, которая сейчас установлена - AEN. Подскажите.


  • 0



Темы с аналогичным тегами КПП, кулиса, рычаг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей