IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

помогите с кулисой плз

кулисакпп вал кулисы коробка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 09 July 2013 - 21:39 PM

Поставил кулису вот как здесь написано http://volkswagen.ms...showtopic=49418 и теперь не включаеться задняя передача, поставил правильно, такое ощущение что валу не хватает поворота в лево мотор 1.3 нк коробка не знаю какая но четырёх ступка кто знает или сталкивался с этим подскажите пожалуйста что это может быть. !!!!из ямы руками, без вала могу втыкнуть!!!


вал откручиваеться от коробки не так как на картинке у меня чучуть другая система (с резинкой) :1_10:


ап


ап


  • 0

#2 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 09 July 2013 - 23:09 PM

Ну так поверни шток по часовой стрелке и зафиксируй его болтом.


  • 0

#3 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 July 2013 - 23:33 PM

На 084 коробке нейтраль находится как бы между 3 и 4 передачей. Я регулировал воткнув первую передачу, зазор между пластиковым ограничителем (слева) и кулисой составлял 1,5-2мм, после чего затягивал хомут палки кулисы. Либо аналогично на 3 передаче, зазор до ограничителя примерно такой же. Зазоры подбирал эксперементально по легкости переключения и отсутствию лишних звуков на низких оборотах двигателя (когда вибрация высока, например подъем по плохой дороге в гору при оборотах около ХХ).


  • 1

#4 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 10 July 2013 - 00:51 AM

Ну так поверни шток по часовой стрелке и зафиксируй его болтом

пробывал по разному, и на второй и на первой и на задней проворачивал по разному

 


На 084 коробке нейтраль находится как бы между 3 и 4 передачей. Я регулировал воткнув первую передачу, зазор между пластиковым ограничителем (слева) и кулисой составлял 1,5-2мм, после чего затягивал хомут палки кулисы. Либо аналогично на 3 передаче, зазор до ограничителя примерно такой же. Зазоры подбирал эксперементально по легкости переключения и отсутствию лишних звуков на низких оборотах двигателя (когда вибрация высока, например подъем по плохой дороге в гору при оборотах около ХХ).

Спасибо попробую так ... если не получиться отпишусь....еб..ся с этой хернёй часа наверно три потом нахер бросил :text_la3:


 

Ну так поверни шток по часовой стрелке и зафиксируй его болтом

пробывал по разному, и на второй и на первой и на задней проворачивал по разному

 


На 084 коробке нейтраль находится как бы между 3 и 4 передачей. Я регулировал воткнув первую передачу, зазор между пластиковым ограничителем (слева) и кулисой составлял 1,5-2мм, после чего затягивал хомут палки кулисы. Либо аналогично на 3 передаче, зазор до ограничителя примерно такой же. Зазоры подбирал эксперементально по легкости переключения и отсутствию лишних звуков на низких оборотах двигателя (когда вибрация высока, например подъем по плохой дороге в гору при оборотах около ХХ).

Спасибо попробую так ... если не получиться отпишусь....еб..ся с этой хернёй часа наверно три потом нахер бросил :text_la3:

 

А не знаешь как определить какая коробка стоит???где написано обозначение???


  • 0

#5 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 July 2013 - 17:45 PM

На 1,3 стоит 4-ступка 084 или 5-ступка 085.


  • 1

#6 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 10 July 2013 - 21:19 PM

понятно спс


  • 0

#7 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 07:32 AM

сделай шаблон !!! и не будет выноса мозгов!за 10 мин ....


  • 0

#8 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 July 2013 - 11:55 AM

На 1,3 все просто, незачем с шаблоном еще заморачиваться. Я не зная машину с первого раза попал в правильное положение кулисы. И потом не раз разбирал и настраивал заново за несколько минут баз всяких шаблонов. А вообще, насколько помню, шаблон изготавливается для 020 коробки (1,6-1,8 ).


Сообщение отредактировал VLADIMIR_RND: 13 July 2013 - 11:56 AM

  • 0

×

#9 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 14 July 2013 - 00:39 AM

На 1,3 все просто, незачем с шаблоном еще заморачиваться. Я не зная машину с первого раза попал в правильное положение кулисы. И потом не раз разбирал и настраивал заново за несколько минут баз всяких шаблонов. А вообще, насколько помню, шаблон изготавливается для 020 коробки (1,6-1,8 ).

у меня есть двух милеметровая пласмаска для выставления подокоников евро окон ей и воспользуюсь...ещё пока не чё не делал времени нет....ещё хотел уточнить-я выставляю на первую передачу,ставлю пластмашку в 1,6-1,8 мм между стопором и стенкой куда он упираеться и лезу под машину...снимаю вал и устанавливаю его опять...так ведь???


  • 0

#10 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 10:45 AM

На 1,3 все просто, незачем с шаблоном еще заморачиваться. Я не зная машину с первого раза попал в правильное положение кулисы. И потом не раз разбирал и настраивал заново за несколько минут баз всяких шаблонов. А вообще, насколько помню, шаблон изготавливается для 020 коробки (1,6-1,8 ).

на 084 тоже быстро сделал ,с первого раза ,а вот на 020 без шаблона замучался подстраивать ,а с шаблоном намах.шаблон дольше вырезал(карточка таксофона).


 

На 1,3 все просто, незачем с шаблоном еще заморачиваться. Я не зная машину с первого раза попал в правильное положение кулисы. И потом не раз разбирал и настраивал заново за несколько минут баз всяких шаблонов. А вообще, насколько помню, шаблон изготавливается для 020 коробки (1,6-1,8 ).

у меня есть двух милеметровая пласмаска для выставления подокоников евро окон ей и воспользуюсь...ещё пока не чё не делал времени нет....ещё хотел уточнить-я выставляю на первую передачу,ставлю пластмашку в 1,6-1,8 мм между стопором и стенкой куда он упираеться и лезу под машину...снимаю вал и устанавливаю его опять...так ведь???

 

я  кажется ослаблял хомут,влючал вручную заднюю,рычаг ставил в положение задняя,затягивал хомут(на 084).


  • 0

#11 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2013 - 12:34 PM

Тебе нужно найти любую передачу именно на коробке (проще 3 либо 1; можно и заднюю, только может быть трудность в установке кулисы в нужное положение),  выставить кулису в необходимое положение и затянуть хомут. Когда проедешься, поймешь правильно или нет стоит кулиса.

 

Еще добавлю. Нейтраль находится в плоскости 3 и 4 передач. Я бы сделал так:

1. из нейтрального положения перевожу рукоятку КПП вперед, тем самым включаю 3 передачу,

2. отпускаю хомут

3. в машине выставляю  рукоятку КПП в положение 3 передачи, естественно при этом остается включена 3 передача,

4. затягиваю хомут

5. пробую покататься, и если есть проблемы с первой и задней, повторяю пункты 2-4, но уже в положении 1 передачи.


  • 0

#12 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 14 July 2013 - 14:54 PM

Тебе нужно найти любую передачу именно на коробке (проще 3 либо 1; можно и заднюю, только может быть трудность в установке кулисы в нужное положение),  выставить кулису в необходимое положение и затянуть хомут. Когда проедешься, поймешь правильно или нет стоит кулиса.

 

Еще добавлю. Нейтраль находится в плоскости 3 и 4 передач. Я бы сделал так:

1. из нейтрального положения перевожу рукоятку КПП вперед, тем самым включаю 3 передачу,

2. отпускаю хомут

3. в машине выставляю  рукоятку КПП в положение 3 передачи, естественно при этом остается включена 3 передача,

4. затягиваю хомут

5. пробую покататься, и если есть проблемы с первой и задней, повторяю пункты 2-4, но уже в положении 1 передачи.

надо будет попробывать....а то я ремкомплект кулисы поставил,включаю заднию,прям за очраничитель задней завожу и думаю вот круто выезжаю из гаража а она как неожидано вперёд поехала я чуть в переди стоящие  полки не вьебал бампером :icon_biggrin:   :nac22: 


  • 0

#13 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2013 - 19:03 PM

О, только увидел, что ты земляк. На встречах не был. Не ты панельку затирал под покрас в черный?


  • 0

#14 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 14 July 2013 - 19:12 PM

О, только увидел, что ты земляк. На встречах не был. Не ты панельку затирал под покрас в черный?

не на встречах ещё не был но планирую после сборки своего носка так как купил его без салона, может поможешь мне найти детальки в ростове а то пока только СПБ предлагает http://www.golf2club...topic/145811-3/

 

 

Не ты панельку затирал под покрас в черный?----не ни я


  • 0

#15 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2013 - 20:02 PM

А почему в нашей ветке местной не спросишь? Кинь туда http://www.golf2club...а-дону/page-706 свою ссыль, может кто поможет.


  • 0

#16 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 14 July 2013 - 20:19 PM

А почему в нашей ветке местной не спросишь? Кинь туда http://www.golf2club...а-дону/page-706 свою ссыль, может кто поможет.

я еще не отдуплился с сайтом тупо что тут нельзя город выбирать!!


  • 0

#17 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 15 July 2013 - 04:49 AM

это случайно не та втулка которая перед кпп в неё одеваеться вал а то она у меня раздроченая

 

 

Jp Group 1131500700
Втулка рычага переключения передач 


  • 0

#18 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 July 2013 - 18:09 PM

Не совсем понял вопроса.

Ну это втулка, в которой перемещается взад-вперед палка-штанга-вал (кто как назовет) кулисы. И если она сильно устала, проблемы с переключением могут быть.


  • 0

#19 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 20:19 PM

Не совсем понял вопроса.

Ну это втулка, в которой перемещается взад-вперед палка-штанга-вал (кто как назовет) кулисы. И если она сильно устала, проблемы с переключением могут быть.

износ этой втулки в кронштейне влечет к неточному включению задней и первой,лучше менять ,но бери получше ,дешевые- грубые и возникает проблема с установкой в кронштейн - надо прилагать большие усилия,родная была намного элластичнее, мягче.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кулисакпп, вал кулисы, коробка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей