IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Термовыключатель системы ОЖ помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 10 July 2013 - 01:14 AM

Машина г2 мотор 1.3....Проблема заключаеться в следующем не срабатывает вентелятор....поменял датчик температуры всё равно не работает,купил ещё один тоже не включаеться, уже жду третий датчик с экзиста,я конечно понимаю что зачастую датчики не срабатывают в заданой температуре..но у меня не срабатывает вообще :icon_biggrin: может я не правельно подключаю???ниже схема!!!Если не так то исправте на правильную!в электро схемах не чё не понимаю так что лучше нарисовать :icon_smile: !!!на прямую Карлсон работает!!Ещё грешу на реле(если оно вообще есть),так как машину взял без единого реле :kos: ребята подскажите кто что знает плиз......


Прикрепленный файл  i3.jpeg   67.91К   1 Количество загрузок:

Машина г2 мотор 1.3....Проблема заключаеться в следующем не срабатывает вентелятор....поменял датчик температуры всё равно не работает,купил ещё один тоже не включаеться, уже жду третий датчик с экзиста,я конечно понимаю что зачастую датчики не срабатывают в заданой температуре..но у меня не срабатывает вообще :icon_biggrin: может я не правельно подключаю???ниже схема!!!Если не так то исправте на правильную!в электро схемах не чё не понимаю так что лучше нарисовать :icon_smile: !!!на прямую Карлсон работает!!Ещё грешу на реле(если оно вообще есть),так как машину взял без единого реле :kos: ребята подскажите кто что знает плиз......

 


  • 0

#2 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 10 July 2013 - 03:02 AM

реле вентилятора №31


  • 0

#3 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 10 July 2013 - 03:11 AM

реле вентилятора №31

СПС......Ну куплю я реле 31.А как определить где оно стоит...и не подскажешь какие номера этого реле на экзисте???


  • 0

#4 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 10 July 2013 - 08:50 AM

Если перемкнуть 2 провода идущие к термовыключателю и вентилятор работает, а  термовыключатель  ПРОВЕРЕН  на работоспособность (рабочий) то значит не достигнута температура радиатора для включения термовыключателя. Ищи причину почему. Это может быть и термостат не открывающий или не совсем открывающий большой контур системы охлождения и попросту к термовыключателю не доходит такая температура чтобы он включился. И сам радиатор может быть забит. 


Сообщение отредактировал Rabbit: 10 July 2013 - 08:55 AM

  • 0

#5 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 10 July 2013 - 13:30 PM

 а  термовыключатель  ПРОВЕРЕН  на работоспособность (рабочий) 

Что-то автор о проверке не написал ни слова!Он тупо их покупает и меняет.И если действительно,,к термовыключателю не доходит такая температура чтобы он включился,, то этот процес может затянутся до бесконечности!

 

 


Сообщение отредактировал shevva777: 10 July 2013 - 13:31 PM

  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 July 2013 - 15:20 PM

реле 31 или 220 никакого отношения к датчику в радиаторе не имеет - оно для самостоятельной системы вентиляции подкапотного пространства

вентилятор на г2 вообще без реле работает - напряжение через 30А предохранитель идет с бпр на термосвитч в радиаторе, с которого в свою очередь и уходит на вентилятор

 

если 3 термосвитча не работают, то нужно копать проводку и смотреть предохранитель


  • 1

#7 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 10 July 2013 - 16:28 PM

Если перемкнуть 2 провода идущие к термовыключателю и вентилятор работает, а  термовыключатель  ПРОВЕРЕН  на работоспособность (рабочий) то значит не достигнута температура радиатора для включения термовыключателя. Ищи причину почему. Это может быть и термостат не открывающий или не совсем открывающий большой контур системы охлождения и попросту к термовыключателю не доходит такая температура чтобы он включился. И сам радиатор может быть забит. 

Если перемкнуть 2 провода то вентель работает!!термовыключатель тервый не работает,второй(новый работает).Температура в радиаторе достигнута (машина начинает кипеть через минут 10) радиатор везде кипяток.к термовыключателю доходит температура в два раза больше чем надо.А вот насчёт забитого радиатора вполне возможно


 

 а  термовыключатель  ПРОВЕРЕН  на работоспособность (рабочий) 

Что-то автор о проверке не написал ни слова!Он тупо их покупает и меняет.И если действительно,,к термовыключателю не доходит такая температура чтобы он включился,, то этот процес может затянутся до бесконечности!

 

 

 

температура доходит,радиатор кипяток,машина на холстом 10-15 мин стоит и начинает кипеть.стрелка уходит на много в право


 

 

если 3 термосвитча не работают, то нужно копать проводку и смотреть предохранитель

что за термосвич и где их три шт...у меня толко один датчик температуры и карлсон


  • 0

#8 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 10 July 2013 - 18:31 PM

Чивота странно про 10 минут и кипяток... Гдето тут наверное косяк  :nac22:


  • 0

×

#9 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 10 July 2013 - 19:08 PM

+1 При исправной системе охлаждения на ХХ за 10-15 мин. ну ни как не должна закипать,и термоключ здесь,мне здается,совсем не при делах.


  • 0

#10 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 10 July 2013 - 21:22 PM

+1 При исправной системе охлаждения на ХХ за 10-15 мин. ну ни как не должна закипать,и термоключ здесь,мне здается,совсем не при делах.

Когда до рабочей температуры прогриваеться я на прямую кидаю вентелятор и ездию она не кипит


Схему подключения хоть првильно нарисовал????


  • 0

#11 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 11 July 2013 - 16:59 PM

Схему нарисовал правильно, а охлождающую жидкость давно менял?


  • 0

#12 effect

effect

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Выхино
  • Интересы:vw golf 2 1.3nz,psytrance,gabber.

Отправлено 11 July 2013 - 18:56 PM

да сделай с кнопки видать где то проводке хана
  • 0

#13 Вальдемар

Вальдемар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань

Отправлено 12 July 2013 - 09:21 AM

Чивота странно про 10 минут и кипяток... Гдето тут наверное косяк  :nac22:

думаешь что пробита прокладка ГБЦ?


  • 0

#14 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 12 July 2013 - 10:01 AM

Схему нарисовал правильно, а охлождающую жидкость давно менял?

У меня водичка...сливал только с радиатора и расшерительного....в блоке не менял


да сделай с кнопки видать где то проводке хана

  :facepalm: Очень не хочется с кнопки делать....колхозно как-то


 

Чивота странно про 10 минут и кипяток... Гдето тут наверное косяк  :nac22:

думаешь что пробита прокладка ГБЦ?

 

Не пугайте меня... 8)


  • 0

#15 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 12 July 2013 - 16:05 PM

На водичке эксплуатировать машину нельзя (еще небось из под крана налил?). Не жопься, купи нормальную ОЖ и поменяй полностью. Хоть машина и железка, а некоторые вещи не простит и научит тебя опять ходить пешочком. Ты готов к этому?


  • 0

#16 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 12 July 2013 - 19:58 PM

С кнопкой разок, да упустишь температуру и на ремонт мотора.


  • 0

#17 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 12 July 2013 - 23:41 PM

Я доливал пару раз водички из под крана, через пару дней менял прокладку ГБЦ, ничего сложного.


  • 0

#18 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 07:39 AM

да сделай с кнопки видать где то проводке хана

а с +АКБ на термовключатель сразу,невмоготу,религия запрещает?можешь в магазине купить колодку с предохранителем и воткнуть в разрыв между + и термовключателем вентилятора.с термовключателя второй провод на вентилятор ,и ВСЕ!!!!!!!ТАК БЫСТРО!!!!


  • 0

#19 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 13 July 2013 - 11:02 AM

Пока вы не будете относится к ОЖ как к расходнику, то есть как и к маслу, как и к фильтру, как и к тормозной жидкости, у вас будут проблемы из за которых непонимя, что происходит, будете курочить автомобиль.


Сообщение отредактировал Rabbit: 13 July 2013 - 11:07 AM

  • 0

#20 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 14 July 2013 - 00:32 AM

На водичке эксплуатировать машину нельзя (еще небось из под крана налил?). Не жопься, купи нормальную ОЖ и поменяй полностью. Хоть машина и железка, а некоторые вещи не простит и научит тебя опять ходить пешочком. Ты готов к этому?

ДА если я куплю нормальную ОЖ то я заебусь её туда доливать,потомучто я часто водичку стал лить чтобы можно было сливать и не жалеть....пока пешком и хожу я на ней ещё нормально не поездил т.к только недавно купил...водичка из под крана :icon_biggrin:  :icon_biggrin: 


С кнопкой разок, да упустишь температуру и на ремонт мотора.

А она у меня раза 3-4 очень сильно грелась..стрелка аж до красной зоны подходила..чё та я уже боюсь что я попал на ремонт мотора...или это не так страшно?? =@ 


Я доливал пару раз водички из под крана, через пару дней менял прокладку ГБЦ, ничего сложного.

а не знаешь её номер на экзисте???ну так на всякий случай


 

да сделай с кнопки видать где то проводке хана

а с +АКБ на термовключатель сразу,невмоготу,религия запрещает?можешь в магазине купить колодку с предохранителем и воткнуть в разрыв между + и термовключателем вентилятора.с термовключателя второй провод на вентилятор ,и ВСЕ!!!!!!!ТАК БЫСТРО!!!!

 

так он так и стоит с + аккамулятора на термовыключатель а от него на вентель, вот только предахранителя не стоит в разрыве....


Пока вы не будете относится к ОЖ как к расходнику, то есть как и к маслу, как и к фильтру, как и к тормозной жидкости, у вас будут проблемы из за которых непонимя, что происходит, будете курочить автомобиль.

Да если бы починить вентелятор чтоб он хотяб работал то да буду относиться как к расходнику.....и я думаю кто-нибудь из вас мне в этом поможет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей