IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Снятие выпуска и впуска на 1.6 PN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 арсен

арсен

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 657 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Wolfsburg

Отправлено 01 August 2013 - 16:22 PM

Каким образом удобнее всего открутить впускной коллектор ? Уже измаялся с ним к тем шестигранникам что можно было я подлез, а к тем что прямо по центру просто не подлезть...  Без откручивания выпускного коллектора не я думаю никак, хотя кто-то умудрялся через удлинитель выкрутить их, но они не так и хорошо поддаются. Выпускной я успел открутить, но он не хочет выходить! Видимо прикипел... В итоге впускной коллектор держится на 3х шестигранниках, а выпуск на 4х шпильках, остальные вышли вместе с прикипевшими болтами... 


  • 0

#2 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 01 August 2013 - 16:50 PM

самый збс на снятом движке, получится быстрее снять двиг, чем ипатсо с прикипевшими шпильками, если еще сможешь их открутить


  • 0

#3 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 02 August 2013 - 00:21 AM

Просто нужен длинный шестигранник, почистить болты и простучать их и немного ловкости проявить..


  • 1

#4 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 02 August 2013 - 01:30 AM

Просто нужен длинный шестигранник, почистить болты и простучать их и немного ловкости проявить..

я со снятым движком намучился с откручиванием гаек, прогорели настолько что головки 10-11 подходили, главное шпильку не обломить


  • 0

#5 Konstantin V

Konstantin V

    Флудер

  • Пользователи
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \/ Тамбов
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 August 2013 - 07:19 AM

самый збс на снятом движке, получится быстрее снять двиг, чем ипатсо с прикипевшими шпильками, если еще сможешь их открутить

не скажи, есть опыт откручивания впускного и выпускного на самых закисших шпильках и шестигранниках,впускной коллектор 30минут, выпускной дольше, но все таки, я сначала сфоткал на фотик где болты а потом примерялся, когда ставить обратно стал купил еще один комплект шестигранников и два болта по центру вставил одновременно с ключами наживил их, а остальные уже проще!!! 


 

Просто нужен длинный шестигранник, почистить болты и простучать их и немного ловкости проявить..

я со снятым движком намучился с откручиванием гаек, прогорели настолько что головки 10-11 подходили, главное шпильку не обломить

 

я гайки спиливал и раскусывал на выпускном так как за 20лет от них мало что осталось!!!


  • 0

#6 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 02 August 2013 - 08:22 AM

 

самый збс на снятом движке, получится быстрее снять двиг, чем ипатсо с прикипевшими шпильками, если еще сможешь их открутить

не скажи, есть опыт откручивания впускного и выпускного на самых закисших шпильках и шестигранниках,впускной коллектор 30минут, выпускной дольше, но все таки, я сначала сфоткал на фотик где болты а потом примерялся, когда ставить обратно стал купил еще один комплект шестигранников и два болта по центру вставил одновременно с ключами наживил их, а остальные уже проще!!! 

ну ты меня знаешь, я открутичиваю все что можно открутить, а так все зависит от степени задроченности шпилек и гаек (у меня был пистец), впускной на ура открутился, с выпуском ипалсо долго - боялся шпильки обломаются и останутся в голове потом покажу шпильку с "гайкой" которые открутил от головы


  • 0

#7 арсен

арсен

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 657 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Wolfsburg

Отправлено 03 August 2013 - 11:51 AM

Просто нужен длинный шестигранник, почистить болты и простучать их и немного ловкости проявить..

Спасибо помогло, сложнее всего было попасть в эти шестигранники, снял впуск, а выпуск уже проще было скинуть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей