IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Угловой редуктор

угловой редуктор сцепление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Балу81

Балу81

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2013 - 22:49 PM

Привет всем! Обращаюсь к вам с таким вопросом! Кончилось сцепление. Скинул коробку,поменял сцепление. Ставить обратно, мешает редуктор. Снял его. Поставил коробку. Теперь не могу воткнуть редуктор. Не встает и все, хоть ты тресни! Может кто знает в чём там дело? Может есть какая-то хитрость? Буду очень признателен!  Ставлю редуктор, не хватает где-то сантиметра до полной затяжки. Уже два уха обломал!


  • 0

#2 Kuba

Kuba

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Актобе

Отправлено 07 August 2013 - 12:49 PM

Привет всем! Обращаюсь к вам с таким вопросом! Кончилось сцепление. Скинул коробку,поменял сцепление. Ставить обратно, мешает редуктор. Снял его. Поставил коробку. Теперь не могу воткнуть редуктор. Не встает и все, хоть ты тресни! Может кто знает в чём там дело? Может есть какая-то хитрость? Буду очень признателен!  Ставлю редуктор, не хватает где-то сантиметра до полной затяжки. Уже два уха обломал!

вот с этого и начинают...

раздатка к мкпп стыкуется руками, если не идет, значит шлицы соединительной муфты не попадают в шлицы коробки. Короче, вращай фланец раздатки и все состыкуется.

Я когда купил также были отломаны верхние уши. Пришлось прикупить еще одну. Также во избежание течей на стыке лучше заменить резиновое кольцо на раздатке...


  • 0

#3 Балу81

Балу81

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2013 - 18:18 PM

 

Привет всем! Обращаюсь к вам с таким вопросом! Кончилось сцепление. Скинул коробку,поменял сцепление. Ставить обратно, мешает редуктор. Снял его. Поставил коробку. Теперь не могу воткнуть редуктор. Не встает и все, хоть ты тресни! Может кто знает в чём там дело? Может есть какая-то хитрость? Буду очень признателен!  Ставлю редуктор, не хватает где-то сантиметра до полной затяжки. Уже два уха обломал!

вот с этого и начинают...

раздатка к мкпп стыкуется руками, если не идет, значит шлицы соединительной муфты не попадают в шлицы коробки. Короче, вращай фланец раздатки и все состыкуется.

Я когда купил также были отломаны верхние уши. Пришлось прикупить еще одну. Также во избежание течей на стыке лучше заменить резиновое кольцо на раздатке...

 

Ок! Спасибо! Посвящу этому делу всю пятницу!


  • 0

#4 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 07 August 2013 - 23:24 PM

Точно так! Плюсую. Я ещё столкнулся с тем, что проще оказалось отпустить слегка болты крепления скобы, которая крепит раздатку к блоку, чтоб сразу болтами попасть, а потом всё постепенно затягивать.
  • 0

#5 Islander

Islander

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 August 2013 - 11:33 AM

Вообще, проще снимать коробку без углового редуктора, затем снимать редуктор, стыковать с коробкой и ставить на место в сборе. Это и быстрее и в конечном итоге дешевле.
  • 0

#6 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 08 August 2013 - 23:10 PM

Но тогда надо сливать масло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей