IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мобильный уг....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 31 August 2013 - 21:21 PM

Суть вопроса такой,купили сегодня телефон.

Он не устроил по функционалу,а точней боковая клавиша на торце громкости.

Телефон рабочий полностью, чеки ,пленки все на месте.

Поехал в магазин где покупал получил отказа.Они мне закон тыкали ,а я им 25 статью в итоге не получилось обменять вернуть деньги.

Что посоветуете?


  • 0

#2 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 August 2013 - 21:24 PM

В общество защиты пров потребителей обратиться думаю стоит


  • 0

#3 Pa3gBa

Pa3gBa

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2013 - 21:25 PM

http://urist-zpp.ru/

 

Там все расскажут,у друга было такое


  • 0

#4 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 August 2013 - 21:28 PM

читай права потребителя,там все написано, в данной ситуации по моему они правы,но точно не помню,давно я гавкался с евросетью) знание законов и желание идти до суда(разговор по существу но не с матами и криками) очень отрезвляет барыг и вопрос решается


  • 1

#5 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 31 August 2013 - 21:35 PM

читай права потребителя,там все написано, в данной ситуации по моему они правы,но точно не помню,давно я гавкался с евросетью) знание законов и желание идти до суда(разговор по существу но не с матами и криками) очень отрезвляет барыг и вопрос решается

я при них и читал Серег.

 

Когда показал статью 25ю то они брыкнули что типо нету старшего отделения менять не будут.

Читая сейчас инет, нашел статью 502 Гражданского кодекса.

Что еще вычитать?


  • 0

#6 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 August 2013 - 21:41 PM

действуй по закону,предьяви претензию в 2х экземплярах письменно(1 им и 1 твой с их отметкой что приняли), тут есть варианты,могут принять,а могут не принять,на сколько я знаю канает 2 свидетеля (думаю можно прийдти толпой и если принимать откажутся то показать вот мол свидетели о том что отказанно в приеме претензии,встретимся на суде,записать данные продавана оставить одну копию и свалить) 

 

или заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

 и в суд,впринципе если у продавана есть хоть капля мозга то дело до суда недойдет(естественно в том случае если по закону ты прав)

 

 правоту незнаю ибо я сталкивался с этим но у меня была несколько иная ситуация с мобилой,

 

вот моя история) вдруг что почерпнеш полезного http://www.golf2club...еляистория-воз/


  • 0

#7 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 31 August 2013 - 22:08 PM

действуй по закону,предьяви претензию в 2х экземплярах письменно(1 им и 1 твой с их отметкой что приняли), тут есть варианты,могут принять,а могут не принять,на сколько я знаю канает 2 свидетеля (думаю можно прийдти толпой и если принимать откажутся то показать вот мол свидетели о том что отказанно в приеме претензии,встретимся на суде,записать данные продавана оставить одну копию и свалить) 

 

или заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

 и в суд,впринципе если у продавана есть хоть капля мозга то дело до суда недойдет(естественно в том случае если по закону ты прав)

 

 правоту незнаю ибо я сталкивался с этим но у меня была несколько иная ситуация с мобилой,

 

вот моя история) вдруг что почерпнеш полезного http://www.golf2club...еляистория-воз/

я помню твою эпопею.

А форма претензии есть?

Свидетель я и мама ,я лучше еще возьму с собой видео камеру что бы записать.

 

А в суд идти из за двух тысячах как то не целесообразно.


  • 0

#8 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 August 2013 - 22:11 PM

юриста найми) будет целесообразно. но я думаю тут ты неправ. это технически сложный товар и не входит в перечегнь который идет на замену если тебе не понравился

 

форма претензии хз. полазий по интернету, напиши в свободной форме


  • 0

×

#9 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 31 August 2013 - 22:20 PM

юриста найми) будет целесообразно. но я думаю тут ты неправ. это технически сложный товар и не входит в перечегнь который идет на замену если тебе не понравился

 

форма претензии хз. полазий по интернету, напиши в свободной форме

 

 


В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

 

Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия:

  •  товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 
  •  потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. 

 

 

 

  1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты).
  2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).
  3. Парфюмерно-косметические товары.
  4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей-ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.
  5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).
  6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).
  7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.
  8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
  9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.
  10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
  11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).
  12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.
  13. Животные и растения.
  14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).
  • Так вот про мобильные телефоны я не чего не вижу ,хоть и сложная радио-техническое оборудование.

  • 0

#10 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 August 2013 - 22:35 PM

http://www.advocatsh...trebnadzor.html

вроде твоя правда... странно...


  • 0

#11 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 August 2013 - 23:56 PM

телефонные аппараты подразумевают мобильные телефоны ..


  • 0

#12 imbirik

imbirik

    Участник

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 September 2013 - 00:45 AM

В подобных случаях закон обычно на стороне покупателя, поэтому погрозись обществом по защите прав, судом, если фирма солидная, то обменяют.

P.S. Когда работал в телефонах такие клиенты как ты довольно сильно бесили, ну неужели нельзя при покупке понять устраивает тебя или нет?


  • 0

#13 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 01 September 2013 - 01:06 AM

В подобных случаях закон обычно на стороне покупателя, поэтому погрозись обществом по защите прав, судом, если фирма солидная, то обменяют.

P.S. Когда работал в телефонах такие клиенты как ты довольно сильно бесили, ну неужели нельзя при покупке понять устраивает тебя или нет?

что бы мне понять устраивает или нет ,мне надо часа 3-10 ковыряясь в нем.

эт мне че в магазине сидеть что ли получается.


  • 0

#14 imbirik

imbirik

    Участник

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 September 2013 - 01:13 AM

Многие и больше сидят)) Скажи что можно ковырять 3 часа? По крайней мере понять получаешь ли ты тактильный оргазм от кнопочки громкости точно можно было  за 10 секунд)))


  • 1

#15 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 01 September 2013 - 09:06 AM

В той же законе есть лазейка, про которую нужно упомянуть вскользь.Статья 18.

"

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками."

 

"Ваш продавец сказал,что в телефоне есть инфракрасный блютус для джипиэса с эмэмэсками по ютубу,а его там нет."И все.Начальство знает,что продавцы несут всякую хню,только бы продать,да и ты себя покажешь,что не дашь поиметь,будешь царапаться и кусаться.


Сообщение отредактировал ЛёхаФактор: 01 September 2013 - 09:07 AM

  • 0

#16 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 01 September 2013 - 11:38 AM

В данном случае закон о защите прав потребителей полностью на стороне продавца. Телефонный аппарат (любой) - технически сложное устройство.

Статья 18 подразумевает именно недостатки (неисправность, некорректную работу и т. д.), а не то что "вот эта кнопочка мне неудобна.
И в этом случае потребитель имеет право "потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);" или "потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара"

да и ты себя покажешь,что не дашь поиметь,будешь царапаться и кусаться.

Ты себя покажешь дураком.
И, скорее всего, тебя отправят с этим "в суд".
И если таки ты пойдёшь в суд, то там тебя пошлют уже официально.
  • 0

#17 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 01 September 2013 - 17:51 PM

Я в торговле работал (Техношок,ЭльдорадоМобайл(да,был такой),Нофелет,Цифроград) около 6 лет.И именно так мы другу в Комп.Мире ноут за 28 труб вернули.Тоже сначала на закон посылали,а после я сказал,что продавец сказал,что в нем есть ... GPS, а его нет,поэтому это проблема магазина.В законе есть ещё одна статья,тупо не помню точно какая,которая поддерживает ст18. Директор магазина понимает,что такой косяк ударит по его зарплате и он даёт команду вернуть этому долбогону денег.Если не помогает (директора тоже бывают упертые)- все решает звонок в центральный офис,после чего забираешь деньги под зубовный скрежет всего магаза.А это неприятно,если ты нормальный чел.Поэтому нужно сразу решить- готов быть мудаком в чужой жизни- иди до конца.


  • 0

#18 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 01 September 2013 - 19:00 PM

Точно такая же ситуация произошла,когда я себе выбирал телефон. Пришел домой,покопался глубже в мобилке- и мне он не понравился- пришел опять в магазин,объяснился-они меня послали.. На этой же улице у нас адвокат по защите прав потребителей,пошел к нему- он мне сказал то,что и Диджей Килл.
Так и служит у меня этот телефон за 2 тысячи уже третий год.)
  • 1

#19 Аннэт

Аннэт

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Выборг

Отправлено 01 September 2013 - 20:20 PM

Точно такая же ситуация произошла,когда я себе выбирал телефон. Пришел домой,покопался глубже в мобилке- и мне он не понравился- пришел опять в магазин,объяснился-они меня послали.. На этой же улице у нас адвокат по защите прав потребителей,пошел к нему- он мне сказал то,что и Диджей Килл.
Так и служит у меня этот телефон за 2 тысячи уже третий год.)

у меня так нокие 603 служит с неработающей функией изза которой энгри бердс не получить все уровни((((( а я все прошла за месяц)))))

 

а вот другой телефон все же сдала...правда претензию накатала, сдала в магазин, тел забрали на экспертизу и через 3 недели вернули деньги...правда он и стоит 2 000 р...

не то что галимая эта нокиа...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей