IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

капиталю пг, чем заменить блок и поршня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2013 - 09:40 AM

 

таки шо тебе сказать за 2Е?

Головой от PG накрыть можно? Не дриснет?

 

можно.


  • 0

#22 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 17 September 2013 - 09:42 AM

дурацкий вопрос невтему.... а что этим будет управлять? диги-будет звенеть, как пить дать....

Спасибо, что поднял этот вопрос - дигги будет глючить? Нормально мотор работать не будет?

Можно ли его "перепрошить"?

 

А по поводу 16v... Ну что так не понятно - мне плевать - 160hp или OVER 300HP... - не 60 и отлично! Ресурса для обгона предостаточно!


Сообщение отредактировал rockwave.fm: 17 September 2013 - 09:45 AM

  • 0

#23 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 17 September 2013 - 09:49 AM

 

дурацкий вопрос невтему.... а что этим будет управлять? диги-будет звенеть, как пить дать....

Спасибо, что поднял этот вопрос - дигги будет глючить? Нормально мотор работать не будет?

Можно ли его "перепрошить"?

 

А по поводу 16v... Ну что так не понятно - мне плевать - 160hp или OVER 300HP... - не 60 и отлично! Ресурса для обгона предостаточно!

 

так нафига тебе тогда ПГ? побери просто 16вэ БЕЗ турбы. и все у тебя будет ехать нормально и без лишнего гемора.


  • 1

#24 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 17 September 2013 - 09:55 AM

так нафига тебе тогда ПГ? побери просто 16вэ БЕЗ турбы. и все у тебя будет ехать нормально и без лишнего гемора.

 

 

Опять? Не смешно ни разу... Не флуди пожалуйста - я хочу найти ответы на конкретные вопросы.


  • 0

#25 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 17 September 2013 - 09:58 AM

Спасибо, что поднял этот вопрос - дигги будет глючить? Нормально мотор работать не будет?

Можно ли его "перепрошить"?

Можно. Ищи человека с ником KDA на корадо.су. И вообще, тереби лучше корадо.су, они там на пг и дигифантах собаку съели. А здесь на г2ц ни у кого пг нет)


  • 0

#26 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 17 September 2013 - 14:55 PM

 

Воткнуть обычный рп блок и все. На таком детском наддуве ничего не будет.

ОЛОЛО

Ты когда пассата собирал года два назад я тебе так и говорил, но ты отмахивался, типа не по феншую)))

 

Это мои тараканы=))) Зря не сделал. Блок рп максимум 5р стоит всборе. На кап ремонт своего мотора я потратил около 90к


  • 0

#27 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 17 September 2013 - 18:34 PM

Это мои тараканы=))) Зря не сделал. Блок рп максимум 5р стоит всборе. На кап ремонт своего мотора я потратил около 90к

И мне такую же сумму озвучивали...))) Послал всех лесом - проще г2 подготовленный из германии перегнать.


  • 0

#28 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 19 September 2013 - 10:01 AM

коррадосу трогать ненадо, с этим бредом нехай тут флудит.... 

на счет атмо16вэ кстати самое дельное предложение... бюджет минимальный, диги справиться на раз два. 

тут вопрос в другом: 

Тебе пофик 160 или 240, но обязательно ли тебе чтоб был надутый мотор? 

тебе тут несколько человек кто поигрался с 8вэ говорят, забей и собери 16вэ... бюджет тот же перфоманс несоизмерим....

ты уперся я в 8 вэ, не трахай людям голову бери и делай раз все решил, и да вопрос настройки это первое что должно было придти в голову, примеров 100500, куча собраных машин которыми нечем управлять. если ты неготов тратить на это, то лучше неделай ничего... за три копейки получится только если ты будешь все придумвать и делать сам, но у тебя это не получиться 100%... не обессудь, по твоим вопросам можно сделать много выводов


  • 1

×

#29 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 19 September 2013 - 10:09 AM

 

 

Уважаемый, вы переходите невидимую грань - уважение незнакомого человека. Это раз.

Трахают голову мне, предлагая сделать 16v, заебали, честно, не по децки. Это два.

 

Вопрос был конкретным - как настроить дигифант?


  • 0

#30 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 19 September 2013 - 10:33 AM

Злой Дух, не все тут гаражные строители. Насколько я понимаю, rockwave.fm хочет просто откапиталить свой пг, и сделать как в оригинале, чтобы типа "да, у меня аригинальный г60, как с завода в вольфсбурге". Но цена новых поршней пг, и трудности с поиском блока пг заставляют его немного погружать в "корчевание", но ему этого очень не хочется. Поэтому, задача стоит откапиталить пг с минимальными затратами как денег, так и усилий. Сам он заморачиваться со сборкой движка не хочет, также он не хочет решать кучу мелких вопросов, возникающих при переделке в 16в (какие шкивы подобрать, как куда гену цеплять, январь или диги, как колхозить рампу, проводку, насосы и еще кучу другой куйни, которая многим здесь кажется рядовым "открутил-прикрутил", а ему это всё в диковинку). 

Если прислушаться к вопросам топикстартера, то они звучат так:

родной блок пг мертв, можно ли взять блок рп? новые поршни пг очень дорогие, какие можно взять взамен, какие использовать шатуны, какое колено, какую гбц, чтобы получить нормальную СЖ для дутья гэшкой? Как потом настроить родной дигифант?

 

конкретно по блоку. На маслофорсы ТС'у я так понимаю пох, так что про них забыли. Остается вопрос, что там с отличиями в передней стенке блока, куда там будет крепиться гэшка, нет ли там мешающей вентиляции кг и тд.

 

По поршням. Говорят, бери старые поршни рп. Старые - это до какого года? в идеале бы просто партнумбер. Нужно ли их потом фрезеровать или что-нибудь еще делать с ними? просто практика показывает, что довольно часто бывает так: 

новичок спрашивает, какую деталь мне купить. прошаренный корчеватель говорит "бери деталь номер 191191191, будет збс". Новичок покупает, пытается поставить и не получается. А потом выясняется, что прошаренный корчеватель имел ввиду "бери деталь номер 191191191, будет збс, но только надо будет фрезануть цековки, и перевтулить по палец, но это же настолько очевидно, что я про это умолчал".

 

Про настройку дигифанта я ответил уже. В россии этим занимается KDA (ищи на корадо клубе).


Сообщение отредактировал koncedalov: 19 September 2013 - 10:39 AM

  • 0

#31 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 September 2013 - 10:45 AM

если все действительно так как ты описал то каким боком капиталка в перемешку с колхозом отностися к тюнингу?(хотя хрен с ним, по гти моторам в таких ситуациях наверно лучше тут писать кмк)

 

но тогдаб назвал бы тему что то типа- капиталю пг, чем заменить блок и поршня? разве нет?


  • 0

#32 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 19 September 2013 - 11:21 AM

 

Про настройку дигифанта я ответил уже. В россии этим занимается KDA (ищи на корадо клубе).

 

Про KDA понял, свяжусь с ним.

Блок RP ищется, как я понял - его реально найти в номинале.

 

Тему переименовал.


  • 0

#33 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 19 September 2013 - 11:45 AM

Уважаемый, невидимую грань я перешел когда откапиталил свой пг... 

попробую объяснить без грубости и на пальцах еще раз, как не для горяжного ковырятеля.

Смысла востанавливать пг нет,  так как это все равно выльется в нную сумму денег, времени, сил, и все равно придется это делать либо самому, либо(как в вашем случае) с помощью наемной рабочей силы, что как раз и приведет к нецелесообразности потраченых средств в полученый перфоманс, а следовательно в эту же сумму я б посоветовал вам обдумать более дельный вариант, который Вы просили не предлогать... 

итог: на вопрос что лучше всего делать с пг единственно верный ответ зыбыть про него.

если все же мысль все еще тепла, то вернись на форум коррадосу и с помощью поиска, на... хотя я потратил немного времени потому как поиск у нас говно)

http://www.corrado.s...

 

144 шатун + колено+рп поршня+ настройка+компрессор.... и огромная куча всяких мелких вопросов которые придется решать тебе. 

тоесть тебе нужно собрать снуля пг...  от твоего старого мотора тебе пригодиться пару железок... если лезть так глубоко то лезть с пользой...но про пользу ты знать нехочешь...

з.ы. надеюсь я был достаточно учтив с "незнакомым" человеком который неверит в желание людей оградить его от ошибки совершенной ими самими


  • 0

#34 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 19 September 2013 - 12:13 PM

Сирожа, ты кнеш парень хароший, но это ты мне сообщение испахабил???)))) тож мне модератор, в тролятне тролить недают


  • 0

#35 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 19 September 2013 - 12:52 PM

144 шатун + колено+рп поршня+ настройка+компрессор.... и огромная куча всяких мелких вопросов которые придется решать тебе. 

тоесть тебе нужно собрать снуля пг...  от твоего старого мотора тебе пригодиться пару железок...

Ок, я понял, что вы прошли этот этап и крайне не советуете его повторять, но хотелось бы осметить процесс, что бы понимать - действительно ли овчинка не стоит выделки:

 

Мотор в гараже на полу.

Гэшка лежит располовиненная, рядом большой ремкомплект (сальники, подшипники, апексы), но он не понадобился - компрессор девственный. Почти.

Вкладыши в замене не нуждаются

Комплект прокладок для мотора PG уже куплен (покупал по глупости еще до разбора)

 

ГИЛЬЗОВАНИЕ (дадада, с такими раскладами уже похер - готов на гизьзование):

Гильзы Ford - 6000 рублей

Работа по гильзованию - 4000 рублей

Номинальные поршни (по каталогам Elcats, я вижу что они идут комплектом и в сборе с маслосъемными кольцами. Если ошибаюсь - поправьте):

93 875 600 (Mahle Kolben 034 78 00) ~ 2013 рублей (вы указали ссылку на тему, где была информация по этому партнамберу)

или аналог оригинала

037 107 065 B (Mahle Kolben 029 88 01) ~ 5300 рублей

Как я понимаю - настройка не потребуется.

Итого: 12000 - 15000

 

БЛОК ОТ RP:

Блок в сборе, с номинальным значением цилиндров ~ 4000 рублей.

Перекинуть голову с PG - бесплатно

Настройка - цена неизвестна, но не думаю, что выйдет за рамки 5-6 тысяч рублей.

Итого: 9000 - 10000 рублей

 

Как бэ обе суммы меня не пугают, но я искренне не понимаю, в чем еще могут быть проблемы.

Злой Дух - я уверен, что вы компетентны и даете верные советы, основываясь на своем опыте, но почему так категорично - "PG в топку"? Дальнейшее общение по теме, я бы продолжил в ЛС, дабы не засорять тему моими бестолковыми вопросами.

Тут же, я бы отписался о результатах и ценозатратах всего мероприятия - уверен, что потомкам интереснее будет смотреть на список действий вместе с их стоимостью.


  • 0

#36 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 September 2013 - 12:58 PM

Сирожа, ты кнеш парень хароший, но это ты мне сообщение испахабил???)))) тож мне модератор, в тролятне тролить недают

да нет,я ниче не редактировал вроде) ненадо тут тролить) лучше в курилке этим заниматся)


 

 

Злой Дух - я уверен, что вы компетентны и даете верные советы, основываясь на своем опыте, но почему так категорично - "PG в топку"? Дальнейшее общение по теме, я бы продолжил в ЛС, дабы не засорять тему моими бестолковыми вопросами.

Тут же, я бы отписался о результатах и ценозатратах всего мероприятия - уверен, что потомкам интереснее будет смотреть на список действий вместе с их стоимостью.

 

ну зачем же в личку? уверен будут еще такие люди,и чтоб им не пришлось снова объяснять смогут тут прочесть,что и почему


  • 0

#37 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 19 September 2013 - 13:09 PM

ну зачем же в личку? уверен будут еще такие люди,и чтоб им не пришлось снова объяснять смогут тут прочесть,что и почему

 

У меня просто смутное предположение, что мои вопросы у половины ветеранов г2ц вызывают устойчивый бадхерт. Иной раз публичное сообщение написать стремно.


  • 0

#38 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 19 September 2013 - 13:31 PM

93 875 600 (Mahle Kolben 034 78 00) ~ 2013 рублей (вы указали ссылку на тему, где была информация по этому партнамберу)

или аналог оригинала

037 107 065 B (Mahle Kolben 029 88 01) ~ 5300 рублей

Не хочу тебя расстраивать, но это цены за один поршень) :facepalm:


  • 0

#39 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 19 September 2013 - 14:08 PM

ну коль есть живая гэшка.... то в затее появился какой то смысл

если ты несобираешься капиталить купленый бэу мотор то бери рп,  , если память неизменяет, степень около 9ти, дуть можно, но есть вероятность зазвенеть, при бюджетномбюджете разожмешь прокладкой, на самом деле тебе дали самый ценный совет,  пока не решишь как и кто будет настраивать.... ничего делать нельзя. так что свяжись сним.

У нас щас стоит б3синхропг, башка снята, гэшкатруп, ступенька ппц, хозяин хочет как раз тот вариант который я тебе скидывал выше...

но на январе, у нас некому диги строить

и нет я не специалист, я просто ремонтировал пг, денек тьма, толку мало.... да и вообще 138мм шату и поршень весом в пару кг, эт помоему ппц


Сообщение отредактировал Злой Дух: 19 September 2013 - 14:10 PM

  • 0

#40 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 19 September 2013 - 14:44 PM

:facepalm:

Ошибся немного...


Сообщение отредактировал rockwave.fm: 19 September 2013 - 14:44 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей