IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Переоформление авто

в пределах региона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 13 September 2013 - 21:58 PM

Товарищи, подскажите советом по процедуре переоформления авто.

 

Исходные данные:

Авто, на учете в Курске, просроченная страховка и ТО

Человек, хотящий его приобрести в Обояни (райцентр в Курской области)

 

Вопросы:

1. Как авто оставить на этих номерах при переоформлении (со сменой собственника)?

2. Если снимать с учета нужны актуальные ОСАГО и ТО?


  • 0

#2 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 September 2013 - 22:37 PM

1.Говоришь при оформлении договора КП  что номера не меняете.

Страховку оформляете новую на нового владельца от 3-х месяцев до года.Иначе документы не возьмут на оформление.ТО новый владелец по новому полису должен пройти в течении месяца (при его желании),но это уже будут его проблемы.

2.ТО не имеют права требовать,это точно.Насчёт страховки,эатрудняюсь ответить,но скорее всего должна быть актуальная.

 

Сам покупал по первому варианту,без смены номеров,хоть на этом съэкономил немножко.Всё обошлось в 5 тыр.

 

Если покупателя устраивает 1 вариант ,то проще вам доехать до офиса страховой ,продлить страховку вписав туда нового владельца (и его помощников-перегонщиков,членов семьи и т.д.) и уже после этого спокойно ехать в МРЭО на переоформление.


  • 1

#3 Тан

Тан

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер Ломоносов
  • Интересы:авто-мото-вело-фото-тыры - пыры и охота!

Отправлено 14 September 2013 - 23:41 PM

при снятии с учета страховка и тех осмотр (диагностическая карта на сей момент. талон отменен) не требуются. но если хочешь оставить номера то нужно делать ДКП и тогда тех осмотр и страховка нужны обязательно! первым проходишь тех осмотр после делаешь страховку. без диагностической карты страховку не сделают. 


  • 1

#4 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 15 September 2013 - 12:17 PM

То есть в пределах своей области авто можно оставлять на номерах, даже если оно уезжает в другой райцентр?
И по финансам интересно:

1. Сколько обойдется снятие с учета с постановкой на транзиты?

2. Сколько стоит переоформление при оставлении своих номеров?


  • 0

#5 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 September 2013 - 18:48 PM

Уже больше года без разницы где машина стоит на учёте.Просто если я буду кататься с номерами другого региона,то все "добрые" ПИДРы будут меня тормозить в надежде ошкурить:).А в пределах своего региона таких нюансов не будет.

Entschuldigen...По ценам не подскажу.

Просто 3 недели назад сам купил Джету,на номерах предыдущего владельца.До копеек не помню (и в разных регионах может по разному).

Поэтому +\- переоформление - 3200,страховка на 3 месяца - 1800.

 

ЗЫ.Суровы в Питере законы...У нас просто страхуют и на техосмотр не смотрят.Дребеденьги только сдирают и дают диагностическую карту..


  • 1

#6 Тан

Тан

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер Ломоносов
  • Интересы:авто-мото-вело-фото-тыры - пыры и охота!

Отправлено 15 September 2013 - 21:30 PM

Уже больше года без разницы где машина стоит на учёте.Просто если я буду кататься с номерами другого региона,то все "добрые" ПИДРы будут меня тормозить в надежде ошкурить:).А в пределах своего региона таких нюансов не будет.

Entschuldigen...По ценам не подскажу.

Просто 3 недели назад сам купил Джету,на номерах предыдущего владельца.До копеек не помню (и в разных регионах может по разному).

Поэтому +\- переоформление - 3200,страховка на 3 месяца - 1800.

 

ЗЫ.Суровы в Питере законы...У нас просто страхуют и на техосмотр не смотрят.Дребеденьги только сдирают и дают диагностическую карту..

у нас такая же фигня была раньше. а теперь в полис номер диагностической карты вписывают.исключение авто до 3х. лет. так что как то так! да в принципе и т.о. не дорогое всего980 р.( для своих) а на улицу 1500 и номера у нас стоят 1500. (НОВЫЕ) так что при сохранении, экономия в полторашку немного но радует!


Сообщение отредактировал Тан: 15 September 2013 - 21:32 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей