IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1.3 MH охлаждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 tabin

tabin

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург, Пушкин

Отправлено 10 December 2013 - 20:04 PM

Значит дело в заслонке, она видимо не полностью открывается, что бы воздух беспрепятственно проходил через теплообменник. 

И ещё, что за печка (теплообменник) у тебя стояла раньше? Оригинальная? Если это так то аналог так уже никогда греть тебя не будет.

Теплообменник это радиатор? стоял оригинальный 88-го года) поставил Нессенс. Только вот, я же писал, что после сегодняшнего спускания ОЖ с обратки, обратка с печки осталась заметно холоднее патрубка который В печку ведёт. На ощуп обратка такая же что и воздух с печки....


  • 0

#42 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 10 December 2013 - 20:15 PM

Теплообменник -это и есть радиатор, радик. А раньше они оба (патрубки) были горячие? Значит процесс пошел, ты выгнал воздух если обратка стала холодней. И  теплообменик теперь отдает тепло именно подтверждает свое так сказать название. Ну терь пробуй катайся если тепла будет мало то тут ничего не поделать. Почитай тут в конце http://www.golf2club...ic/36760-печка/


Сообщение отредактировал Rabbit: 10 December 2013 - 20:26 PM

  • 1

#43 tabin

tabin

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург, Пушкин

Отправлено 10 December 2013 - 20:51 PM

Теплообменник -это и есть радиатор, радик. А раньше они оба (патрубки) были горячие? Значит процесс пошел, ты выгнал воздух если обратка стала холодней. И  теплообменик теперь отдает тепло именно подтверждает свое так сказать название. Ну терь пробуй катайся если тепла будет мало то тут ничего не поделать. Почитай тут в конце http://www.golf2club...ic/36760-печка/

Спасибо. Я только хотел покататься и у меня провалилась педаль тормоза)))) и из правого барабана вытекла тормозуха.(( Пришлось оставить своего друга на работе до завтрашнего выяснения причины.... наверное тормозной цилиндр накрылся. вот курю форум. Сам ещё не разбирал барабаны. 


  • 0

#44 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 10 December 2013 - 21:17 PM

Ты не по адресу поставил мне плюс, это совет Dena. Исправь пожалуйста.


  • 0

#45 +drug

+drug

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний новгород
  • Интересы:...

Отправлено 10 December 2013 - 21:24 PM

мужики!
ткните пожалуйста где посмотреть куда какой патрубок от радиатора печки ставить?
на фото со 2 стр. невидно куда идут да и ктому-же 1.3 у меня =(

 


  • 0

#46 tabin

tabin

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург, Пушкин

Отправлено 10 December 2013 - 22:21 PM

Ты не по адресу поставил мне плюс, это совет Dena. Исправь пожалуйста.

и Дену поставил))))


мужики!
ткните пожалуйста где посмотреть куда какой патрубок от радиатора печки ставить?
на фото со 2 стр. невидно куда идут да и ктому-же 1.3 у меня =(

Открываешь капот, смотришь чуть выше и левее вакуумника, 2 патрубка как на фото, справа - это В радик печки, слева - Из него.


  • 0

#47 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 10 December 2013 - 22:30 PM

мужики!
ткните пожалуйста где посмотреть куда какой патрубок от радиатора печки ставить?
на фото со 2 стр. невидно куда идут да и ктому-же 1.3 у меня =(

Я 1.3 не часто видел, но по идее левый (синяя стрелка) идет к корпусу термостата.


Сообщение отредактировал Rabbit: 10 December 2013 - 22:43 PM

  • 0

#48 +drug

+drug

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний новгород
  • Интересы:...

Отправлено 11 December 2013 - 09:10 AM

 

мужики!
ткните пожалуйста где посмотреть куда какой патрубок от радиатора печки ставить?
на фото со 2 стр. невидно куда идут да и ктому-же 1.3 у меня =(

Я 1.3 не часто видел, но по идее левый (синяя стрелка) идет к корпусу термостата.

 

Спасибо за ответ!
мб кто-то поточнее знает? 

Rabbit все правильно сказал?


Сообщение отредактировал +drug: 11 December 2013 - 09:11 AM

  • 0

×

#49 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 11 December 2013 - 09:31 AM

http://www.elcats.ru...yYt6h&Width=450

 

http://www.elcats.ru...uJg0A&Width=450

 

Сдаётся мне что большой разницы подключения к теплообменнику печки нет! Просто патрубки должны культурно проходить  не перегибаться.


Сообщение отредактировал Rabbit: 11 December 2013 - 09:54 AM

  • 0

#50 tabin

tabin

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург, Пушкин

Отправлено 11 December 2013 - 10:27 AM

 

 

мужики!
ткните пожалуйста где посмотреть куда какой патрубок от радиатора печки ставить?
на фото со 2 стр. невидно куда идут да и ктому-же 1.3 у меня =(

Я 1.3 не часто видел, но по идее левый (синяя стрелка) идет к корпусу термостата.

 

Спасибо за ответ!
мб кто-то поточнее знает? 

Rabbit все правильно сказал?

 

На фотке всё правильно показанно, это верняк, куда точнее?


  • 0

#51 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 11 December 2013 - 18:02 PM

 

 

На фотке всё правильно показанно, это верняк, куда точнее?

Его интересует куда каждый из них дальше идет и где он кончается.


  • 0

#52 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 12 December 2013 - 02:29 AM

Пока сними один из патрубков с печки и выгони воздух (если он там всё же есть) как советует Den, потом поглядим.

Снял обратку, подсунул баклашку 2 л.  завёл, товарищ газонул пару раз и бутыль наполнился. не сразу ровная струя была. Цвет антифриза серо розовый был розовый Hepu P999-G12PLUS. Итог - печка начинает дуть горячим только когда стрелка дойдёт до 3 четверти. в этот момент открывается большой круг и срабатывает карлсон. 2-3 минуты, температура падает и воздух просто тёплый. Патрубок обратки становится таким же тёплым как и воздух из печки. А в радиатор печки горяченый патрубок.  Это всё при холостом ходе и при выключенной печке. При езде на большой круг не открывается вообще. Темп. стрелка чуть дальше половины. Так получается не вышла пробка? (2 нажатия газа в бутылку шла ровная струя антифриза)[/size]

Так то заводить не надо было :-).
Достаточно сять шланг с открытой пробкой и подождать пока польется ОЖ.

Так,а радик да,все что не ориг. Или хелла все греет так себе ,я не скупился себе поставил хеллу :-) пока не проверял как он.
Чех себе ставил,греет гуд

Проверь заслонки,для этого достаточно снять бороду и одну стенку печки,которая на 2-х пласт.гйках там все вроде видно должно быть.
Поставь картоку в радик и в решотке возле генера дырку затки чтоб в подкапотку меньше встречного воздуха летело +5 гр.дает :-)




http://www.elcats.ru...yYt6h&Width=450
 
http://www.elcats.ru...uJg0A&Width=450
 
Сдаётся мне что большой разницы подключения к теплообменнику печки нет! Просто патрубки должны культурно проходить  не перегибаться.

Совершенно верно,если бы направление имело бы смысл то стрелки нарисовали бы фашсты.
Ну и чтоб все точно были в курсе напомню что у GT/ HK верхний патрубок должен быть холодным а у МН 2G NZ нижний.
  • 0

#53 +drug

+drug

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний новгород
  • Интересы:...

Отправлено 12 December 2013 - 09:19 AM

Хорошие вы ребята=) 
все объяснили, все прояснили!

спасибо.


  • 0

#54 tabin

tabin

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург, Пушкин

Отправлено 13 December 2013 - 11:12 AM

 

горки это все хуйня,снимаешь шланг любой с печки и выпускаешь воздух.

 

термостаты тоже бывают больные\бракованные

 

чтоб не остывала на ходу гонашная картонка в пол(можно даже 2\3) радиатора меня всегда выручала

 

Хочешь сказать что циркуляция через печку идет по какой то одной из трубок?

 

131757236.jpg

 

131757249.jpg

 

Чел в сервисе, чудеса в печке объяснил мне так: в крышке радика (на фото), перегородка (на новых радиках) хреновая или как-то неэффективная. В общем, ОЖ заходит в крышку и почти вся выходит обратно. Лишь малая часть антифриза попадает в радик. Один мученник еб...ся с этой проблемой долго, пока не поставил б\у, оригинал....


  • 0

#55 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 13 December 2013 - 11:29 AM

Ни только этому челу из сервиса приходило это в голову. Многие зап части даже известных производителей на поверку оказываются фуфлом, но некоторые свято верят в то что на заборе написано и всё больше и больше запутываются в проблемах. Мне с печкой наверно повезло, купил самую дешевую.


  • 0

#56 tabin

tabin

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург, Пушкин

Отправлено 13 December 2013 - 13:27 PM

Ни только этому челу из сервиса приходило это в голову. Многие зап части даже известных производителей на поверку оказываются фуфлом, но некоторые свято верят в то что на заборе написано и всё больше и больше запутываются в проблемах. Мне с печкой наверно повезло, купил самую дешевую

Просто я всё передумал, но никак не мог подумать на крышку..... И ещё...., я не пойму можно ли там что-либо сделать с перегородкой? Или другой радик покупать? б\у или хелла или др.?


  • 0

#57 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 13 December 2013 - 14:58 PM

А что она опять не греет? 


  • 0

#58 tabin

tabin

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург, Пушкин

Отправлено 13 December 2013 - 15:03 PM

А что она опять не греет? 

Да( Кстати томроза сделал, прокатился. Оказалось то же что и было. Обратка -тёплая, в радик - горячяя.


  • 0

#59 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 13 December 2013 - 15:15 PM

На приборке, на шкале температуры в каком месте стоит стрелка, после прогрева, так сказать её постоянное место?

Где она живет и летом и зимой (если ещё точнее выразиться)? 


Сообщение отредактировал Rabbit: 13 December 2013 - 15:20 PM

  • 0

#60 Батькович

Батькович

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 December 2013 - 16:01 PM

 

Ни только этому челу из сервиса приходило это в голову. Многие зап части даже известных производителей на поверку оказываются фуфлом, но некоторые свято верят в то что на заборе написано и всё больше и больше запутываются в проблемах. Мне с печкой наверно повезло, купил самую дешевую

Просто я всё передумал, но никак не мог подумать на крышку..... И ещё...., я не пойму можно ли там что-либо сделать с перегородкой? Или другой радик покупать? б\у или хелла или др.?

 

ПРоверить:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ПЕЧКА.JPG   40.89К   6 Количество загрузок:

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей