IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

mk2 Syncro 3D - Project PAIN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#1 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 October 2013 - 15:00 PM

Achtung! Так как добрые админы разрешают держать в подписи только одну ссылку, пишу тут. О моей первой машине при желании можно почитать здесь: http://www.golf2club...from-rnd/page-5
 
 
Началось все с месяц назад, когда мне пришла в голову мысль купить кузов Г2 и корчевать его с нуля. Потренироваться на кошках в сварке, в пескоструйке, да и вообще занять чем-то руки на зиму.
 
Неспешно листал объявления, планируя найти Г2 с мёртвым кузовом или же наоборот мотором. За шапку сухарей, естественно.
В течение недель листал, не находя ничего интересного. Ценник 35-40 тысяч за дырявый кузов или за мятое нечто не прельщали.
Ареал поисков был расширен до соседних регионов: краснодарский край, ставропольский край, волгоградская область.
 
И вот однажды вечером наткнулся на неприметное объявление. К сожалению, оно не сохранилось, но речь там шла о трехдверном красном гольфе. (Красная трёхдверка — моя мечта идиота!) Внешне состояние кузова было вполне приличным, ценник значился в 33т.р. Я уже хотел было закрыть объявление — городом местонахождения значился Невинномысск ставропольского края. Приличный кузов, "Мотор требует ремонта" — казалось бы, то, что мне нужно. Но 33тыр и ставропольский край почти заставили закрыть объявление.
Но в последний момент взгляд зацепился на одну маленькую деталь, которая всё в корне поменяла, и благодаря которой этот проект начался. Эта деталь — маленький шильдик на кузове. "Syncro" — гласил он.
 
Я стал внимательно вглядываться в фотографии. Трехдверная синкра?! Не может быть?! Их же одна на тысячу! Всего за 33т.р?! На одной из фото был запечатлен открытый багажник, из которого виднелся газовый баллон. И стоял он силшком высоко. Всё сходится — у синкры багажник на треть меньше. На бардачке тоже проглядывался какой-то шильдик. Да, у синкры он там был. Нестандартная форма задней панели кузова…
Объявления было выложено этим же вечером, час назад. Надо торопиться! Надо брать!
Утром следующего дня я набрал хозяина. Он сообщил, что с утра ему позвонил уже не один десяток человек.
Я уговорил хозяина не отдавать машину никому в течение пары дней. Предлагал чуть больше денег, лишь бы только она дождалась меня.
Выяснилось, что это действительно Syncro. Но только от заднего привода остался один задний редуктор. Плевать — восстановим! Машина не на ходу, мотор разобран по частям для ремонта. Тоже пофиг — дотянем.
Хозяин Николай оказался крайне приятным и отзывчивым человеком. Большое ему спасибо. Выслушав меня, мои рассказы о том, что я представитель Golf2Club, что я более чем заинтересован в этой машине и что готов тащить ее без мотора на буксире 400км, что я даже готов заплатить больше, Николай согласился придержать для нас Красного.
 
Более того, Николай любезно оформил на меня ген.доверенность и полис ОСАГО в телефонном режиме, еще до нашего прибытия в Невинномысск и без всяких предоплат.
 
31a6a04s-480.jpg
Вечером следующего дня мы с Мишей (mikejan), который у нас является отцом гольфостроения и гуру Golf2Club RnD, уже были на месте и уже выкатывали Синкру из двора. Придираться к чему либо было совершенно глупо. Но тем не менее, в машине работала вся электрика, салон был в очень приличном состоянии, не считая "колхоза" в виде оплетки руля, двух слоев чехлов на сидениях и т.п.
Николай отказался брать предложенные мной "лишние" деньги. Лишь спросил: "В чём прикол?" Рассказал, что после моего звонка ему продолжали "взрывать" телефон. Десятки звонков, люди хотели ехать "отовсюду" за этим кузовом без мотора. Начинали качать и хамить, когда Николай говорил им, что машина уже "забита". Кричали в трубку о том, что у всех деньги одинаковые. Николай сказал, что ему даже пришлось соврать о том, что "пообещал близкому родственнику". За что ему большое спасибо.
Пришлось рассказать о редкости и уникальности машины в таком кузове.
 
8ea6a04s-480.jpg
После установки привезенного с собой аккумулятора и обмена хрустящих бумажек на документы, Николай предложил проводить нас и показать выезд из города.
И вот, мы отправились в путь домой.
Под проливным дождем на всем пути от Невинномысска до Ростова.
Первая остановка на заправке в Невинномысске. Первые фотки. Весь "колхоз" на лицо.
1f06a04s-480.jpg
7786a04s-480.jpg
Пацанский адик. Печально, но это не наклейка…
12c6a04s-480.jpg
 
Весь путь в 390км глазами Миши выглядел примерно так:
bea6a04s-480.jpg
21a6a04s-480.jpg
Еще одна остановка в пути.
8ac6a04s-480.jpg
И еще одна.
1c6a04s-480.jpg
3dc6a04s-480.jpg

Сообщение отредактировал Quentin: 04 December 2014 - 00:36 AM

  • 3

#2 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 October 2013 - 15:04 PM

Первыйнах


  • 1

#3 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 October 2013 - 15:08 PM

Итак, что мы имеем?
 
А имеем мы следующее.
Volkswagen Golf mk2 Syncro 1987, 3 двери.
d5d6a04s-480.jpg
 
Мотор когда-то был инжекторным GX.
Переколхожен под ГБО и тазовский карбюратор. Приехал в багажнике в разобранном виде. Будем ремонтировать и собирать. По словам бывшего владельца, мотор поймал клина — пришло время первой капиталки. Говорил, что возил блок и колено на замеры и ему сообщили, что нужно точить под первый ремонтный. Посмотрим, проверим.
Впускной коллектор присирали тоже какой-то самодельный от ТАЗа. На него без слёз не взглянешь.
f4d6a04s-480.jpg
acd6a04s-480.jpg
91d6a04s-480.jpg
89d6a04s-480.jpg
 
Цвет по документам и в незатронутых колхозом местах — Tornadorot. В багажнике сохранилась заводская наклейка с кодами комплектации, цвета и VINом.
Машина несколько раз варварски перекрашивалась в разные оттенки красного цвета без разбора — обливалась краской сверху по уплотнителям, по мелким пластиковым элементам кузова. Местами подкрашена кисточкой.
"Дизайнерские изыски" в виде полосок и переходов краски наличествуют.
Надпись "adidas" на капоте… Увы, это не наклейка. Это намалевано краской через трафарет. Оторвать бы руки тому, кто это делал. Будем оттирать. Перекраска кузова в планах есть, но не раньше, чем через полгода-год.
11d6a04s-480.jpg
c1d6a04s-480.jpg
 
 
Синкровая КПП с кодом 4Z чудом дожила до наших дней. Даже с угловым редуктором. Хотя у последнего нет фланца и крепеления кардана. Вместо него — забита заглушка (варвары!). Привода в ужасе. Будем думать, как вернуть правый привод (он короче, чем у обычного моноприводного гольфа).
1cd6a04s-480.jpg
3cd6a04s-480.jpg
 
 
Что осталось от Syncro? Собственно, вышеупомянутый надруганный угловой редуктор и задний редуктор. И всё. Задний редуктор вроде функционирует. Задних приводов нет, кардана нет, подвесных подшипников нет. Огрызки внешних приводов торчат в колесах, чтобы не отвалились. Будем восстанавливать. Будем искать недостающее.
ed6a04s-480.jpg
 
Салон ухоженный, но заколхоженный… Два слоя чехлов сохранили сидения в первозданном виде. Сзади — разрезной диван с соотношением 2/3. Передние сидения испорчены лишь наварками на салазки (купить нужные пластиковые накладки по 20р — огромная проблема… Поэтому надо было испоганить родные кремления, наварив слой металла. Чтоб на шаталось…) Будем срезать, возвращать к нормальному виду.
Разноцветная клоунская подсветка приборной панели, бардачка и "под ноги" также присутствует. Синяя и красная. Всё буду убирать и выкидывать. Увы, от всей этой дряни останутся дыры в торпеде…
4ad6a04s-480.jpg
85d6a04s-480.jpg
a5d6a04s-480.jpg
 
Панель мягкая, но потрескавшаяся. Дверные карты испорчены фанерой с колонками ("подиумы", блин…). Аналогично испорчен пластик — полка под бардачком и заглушка блока предохранителей — туда тоже врезаны колонки. Задние ремни отсутствуют, в места крепления всунули. как Вы думаете, что? Правильно! Колонки. Задняя полка хэндмейд, прикручена к боковым полочкам намертво саморезами. Чтобы поместился газовый баллон. Из-за него же задние сидения стоят почти ровно вертикально. Ужас. Буду всё это выкидывать, пытаться сделать нормально.
 
Пол и двери в шумоизоляции. Есть подозрения, что под ними ржавчина и гниль. Все срывать, смотреть, лечить.
 
Кузов внешне хороший. Но задние арки снизу прогнили. Спасибо "локерам". Сколько раз твердилось людям — не ставьте это дерьмо, под ним еще больше гниёт металл! Нет, наш народ не проймёшь.
Под капот вкрячили газовые стойки от таза. Всё бы ничего, но когда ставили, отпилили ребро жесткости капота. Теперь в этом месте капот натурально изгибается. Варвары. Убирать нахрен, лечить капот, если не поздно. Если поздно — менять…
Морда не битая, зад не битый. Лонжероны девственно ровные, пол багажника тоже.
92d6a04s-480.jpg
32d6a04s-480.jpg
6ed6a04s-480.jpg
5ad6a04s-480.jpg
dad6a04s-480.jpg
a6d6a04s-480.jpg
99d6a04s-480.jpg
 
Задние фонари потрескавшиеся, во время буксировки разбили переднюю фару камнем. Не беда, поставим новые.
 
ГБО и тазокарб тоже не прошли даром… Новые дыры в кузове и в панели. Всё к чёрту снимать, лечить.

История машины
 
Из ПТС стало известно, что как минимум с 2004 года машина каталась по Санкт-Петербургу и ленинградской области.
В 2012 году новым владельцем уже числится человек из ставропольского края.
Далее в мае 2013 она была приобретена теми самыми людьми, что продали мне ее 2 октября 2013.
С 2004 по февраль 2012 было несколько владельцев в Питере.
Одну из владелиц я смог найти вконтакте и расспросить о машине.
 
2d76a04s-480.jpg
История до 2004 неизвестна. ПТС меняный. Когда Синкра приехала в Россию, боюсь, я никогда и не узнаю…

И да, если кто-то из питерцев знает эту машину, видел ее или знает, где о ней почитать, буду очень благодарен за инфу


Ну и собственно, о планах:

 

В планах:
1) Восстановление Syncro
2) КПП 02C
3) Мотор ABF 2.0 16V 150hp
4) ГУР, кондиционер
5) Перекраска
6) Замена дверей на бесфорточные
7) Стайлинг


  • 4

#4 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 11 October 2013 - 15:27 PM

еще одна тема еще одно ведро
удачи! ну с мишкой полегче;)
  • 0

#5 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 11 October 2013 - 15:33 PM

Еще одна охуительная история)


  • 2

#6 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 October 2013 - 15:36 PM

Уже успел немного поковырять салон, начал выкидывать колхоз. Вот вам фоточек.

4LKKb2HSbN0.jpg

Ободрал ублюдскую оплётку с руля:

DhSGNY_pQDk.jpg

wiHUQpMHpMU.jpg

Снял сидения. Суперподлокотник приварен к салазке. Буду срезать.

SECkxFhX258.jpg

vj8UqaHnzV4.jpg

uwZE4IgswRk.jpg

 

Посдирал чехлы с передних и задних сидений.

7KWSC6UP1xA.jpg

I2vkjhxg14s.jpg

Сидухи грязные, но абсолютно целые! Кроме того, что чехлы к ним были пришиты...

dvzX5UvWSBI.jpg

Красые стрелки - тоже колхоз? Мне казалось, я где-то у кого-то видел такие и человек утверждал, что они красные с завода? Или это еще одна отличительная черта Синкры?

vOamI7Hqfyc.jpg

Иконки - пассивная безопасность. Без них никак. xDDD

А вот испоганенный дырами пластик - это плохо.

amWbunPi2NA.jpg

eIhUgQkPa74.jpg

 

Под капотом:

z7q5bm90u0c.jpg

SKNssywzEhU.jpg

uO-PKGhGAhM.jpg

mzHYErKhFhY.jpg

bdhQBsWZosw.jpg

98_B8NzrsJU.jpg

W7n4rdNK0cI.jpg

FxJbMt5-Lkk.jpg

Ну и внешний вид.

Задраная морда и лежащая жопа. Брат назвал это "Ингущетия жи кароче".

Ztqz3A6uYEo.jpg

J8wArR4EJP4.jpg

dEB4Qen0K6o.jpg

_5HW4kirvys.jpg

Неведомые чудеса малярного искусства во всей красе...

yzMlgU3qwJg.jpg

 

ПОМЕЧЕНО!1

KkjvQMPCgZk.jpg

 

Три брата)))

4TGLYB4vOEg.jpg


Сообщение отредактировал Quentin: 11 October 2013 - 16:32 PM

  • 2

#7 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2013 - 15:40 PM

Приятно читать такое начало темы:)


  • 0

#8 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 11 October 2013 - 15:42 PM

только вот эта надпись в заголовке будет гонка. это както хз.
  • 0

×

#9 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 October 2013 - 15:43 PM

Приятно читать такое начало темы:)

Спасибо.

 

Кстати, обсуждение на темы "СИНКРА ГОВНО И НЕ ЕДЕТ" и "ПРОЕКТ ПРОВАЛ" объявляю открытым!

Набигай, посаны!11


  • 0

#10 tosha_rostov

tosha_rostov

    глуп не по годам

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:авто, мото, аудио,видео....
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 October 2013 - 15:43 PM

не., ну с горки  то, может даже и будет)))


  • 0

#11 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 11 October 2013 - 15:45 PM

Да не будет там гонки, автор папутал)


  • 0

#12 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 October 2013 - 15:49 PM

только вот эта надпись в заголовке будет гонка. это както хз.

На счет гонки это я стебусь.

Просто тут каждая вторая тема появляется с громкими заявлениями "БУДУ СТРОИТЬ КОРЧ!!!!1111 БУДЕТ ВАЛИТЬ ОЯЕБУ!11 ВЫ ВСЕ ЕЩЕ УВИДЕТЕ!!11"

Слово gonka - стёб.

 

На самом деле, я буду собирать машину на каждый день под себя.

Просто хочется, чтобы был запас мощности под капотом. Поэтому хочу ABF.

Вообще, я копил деньги на G3 GTI с ABF'ом в стоке. Но раз тут подвернулся синкро-кузов за шапку сухарей, то АБФу быть в нем.

Синкра нужна для того, чтобы не трястись от страха и ожидания фейла перед сугробами или песком. Не для стартов и не для гонок.

Одна из причин покупки красного  в том, что кузов моей серой пятидверки уже отжил своё. Можно сказать, что я просто поменял себе кузов на более крепкий, да еще и имеющий потенциал выезжать из песка и сугробов. Да, менее практичный. И багажник на треть меньше, и дверей мало для универсальной машины. Но пятидверка-жоповозка в семье есть. С моего гольфа такие обязанности сняты=)

 

То есть говорю сразу: корча не будет. Валева не будет. Гонки не будет.

 

Будет ГУР, кондер, приятный салон и потенциал под капотом. 150 кобыл - это нихуя не гонка, имхо. Это достаточный потенциал для безопасного передвижения по городу и ненапряжного по трассе.


Сообщение отредактировал Quentin: 11 October 2013 - 16:09 PM

  • 0

#13 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 October 2013 - 16:06 PM

Вангую здесь овер 100500 ненависти от тех, кто обрывал телефон Николаю Адидасу.


  • 1

#14 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 October 2013 - 16:15 PM

Вангую здесь овер 100500 ненависти от тех, кто обрывал телефон Николаю Адидасу.

Кстати, да! Я тоже думал об этом! Пусть отписываются опоздавшие)))

Принимаю ненависть!)))


И да, сковырнул шильдик Syncro, пока это не сделал никто другой)))

Да и правды в нем сейчас нет. Вот как вернется синкра на место и заработает - верну))

VRNIDMh93hw.jpg


Сообщение отредактировал Quentin: 11 October 2013 - 17:00 PM

  • 0

#15 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 October 2013 - 16:25 PM

"Задранная морда и лежачая ..." а вот тут уже не морда,а ж...Очепятка короче.

Скинь в личку номерок пластмассок на салазки.

Ну и удачи естесственно.


  • 0

#16 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 October 2013 - 16:41 PM

"Задранная морда и лежачая ..." а вот тут уже не морда,а ж...Очепятка короче.

Скинь в личку номерок пластмассок на салазки.

Ну и удачи естесственно.

Поправил, спасибо!


  • 0

#17 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 11 October 2013 - 16:56 PM

Скинь в личку номерок пластмассок на салазки.

Ну и удачи естесственно.

Напишу тут, чтоб было видно всем.

Вот это внешняя: 171881213B

А это центральная подушка: 435881203A

Внутреннюю что-то найти не могу сейчас. Она отличается от внешней, но стоит тоже копейки.


  • 1

#18 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 13 October 2013 - 15:05 PM

Вчера я ВНЕЗАПНО снял гараж и вечером мы с Красным переехали на новое место.

GG_c_BEbUWw.jpg

По иронии судьбы эвакуаторщик был тоже из Ставропольского края. Полюбопытствовал у нас, откуда пригнана машина.

MHuF16f1o8g.jpg

ONYv5bQDXvg.jpg

GXzN-w6fMXs.jpg

gCNSIL1vHkI.jpg

 

Вчера же частично разобрал салон и полазил под днищем.

Кузов радовал и радовал, пока не снял обшивку с короба правой арки. Там ахутнг.

Остальное в приличном состоянии. Ничего кроме низов коробов и этой самой злополучной арки варить особо и не придется.


  • 0

#19 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 15 October 2013 - 20:52 PM

Адидас, давайдасвиданья!

uSO9F45UKSg.jpg

vaiBJIwOpEc.jpg

Ну почти...

 

ГБО, давайдасвиданья!

jHoViIbDVjM.jpg

SbwzLKh6VnU.jpg

 

Колхозная "музыка", давайдасвиданья!

uEuB3eWebgk.jpg

1fdCIYCjTzk.jpg

 

Обшивка слона, давай... Нувыпонели.

kxSkFMfPLXQ.jpg

g7oe4ISbodE.jpg


  • 0

#20 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 15 October 2013 - 21:14 PM

Ой бляяяя, поварили и мастикой захуячили... пездец..


Я б ее снял растворителем, да загрунтовал что можно. Ибо сгниет жэ


А тоннель, да... веселее гораздо. надо размеры снять, мож переварю у себя. Тоже синхру намучу)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей