IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Парковка во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 NightTiLL

NightTiLL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2013 - 17:37 PM

Правильно ли я понимаю, что:

 

12.4. Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

 

 

Распространяется и на прилегающую территорию? (конкретно двор в жилом массиве)

 

s_1382625651_5577196_329fada343.jpg

 

 

 

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

 

И влечет этот штраф?

 

 

 

Вышел утром к машине, помято крыло, вызвал дпс, приехали оформили, про то что я неправильно стою ничего не сказали. Вечером того же для приехал написал объяснительную, сказали приезжай через 10 дней. 

Приехал, а мне инспектор по розыску говорит, что мол давай документы я тебе сейчас штраф выпишу 3 тыщи. Я спрашиваю какой пункт ПДД я нарушил, он давай тыкать мне в картинку где нарисована машина запаркованная на перекрестке.

В итоге разговора у нас не получилось, документы я ему не дал, а он в свою очередь не открыл дело на розыск или как это там называется...

У меня КАСКО, в принципе я мог не заморачиваться со справкой т.к. у меня ущерб до 3% без справок, но решил подстраховаться, потому что дилер не смог мне точно ответить хватит ли этих 3% или нет. И вот что из этого получилось...

 

Вопросы:

- Если я забью на эту справку и не поеду больше к ментам, они мне оформят все таки этот штраф?На основании схемы ДТП?

- Когда второй участник дтп не известен, дело о розыске длится 2 месяца? Только после этого дают финальную справку, которая нужна страховой?

 

И еще можно ли наказать инспектора, если произошла такая ситуация: Очередь в коридоре 20 человек, приходит девушка и занимает очередь, потом понимает, что народу то дофига и начинает кому то звонить и просить чтобы посодействовали, ей перезванивают, и она в присутствии всей очереди в слух произносит примерно следующее: "Ага, поняла, значит Федоров Е. В., ага, он меня примет, после девушки которая в кабинете? Ага, поняла, спасибо, чмоки чмоки".

Есть смысл пожаловаться и куда? Меня это пипец как выбесило, с учетом того, что я в первый приезд(в понедельник) к нему не попал, простоял 1,5 часа, а он вышел, сказал что приём окончен и ушел.


Сообщение отредактировал NightTiLL: 24 October 2013 - 18:36 PM

  • 0

#2 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2013 - 18:59 PM

Думаю что неправильно ибо парковка в междворовом проезде не является парковкой на проезжей части дороги.

Если считать это нарушением, то процентов тридцать автомобилей, вернее их хозяев, должны быть оштрафованы. Но ставить-то больше некуда! Сначала задушили город уплотнительной застройкой, да торгово-развлекательными балаганами, коих видимо-невидимо, а теперь трясут деньги на ровном месте!  :new_cussing:


  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 October 2013 - 19:15 PM

по порядку.

к сожалению, никаких исключений для прилегающей территории в части правил парковки не сделано. сие означает, что действуют те же правила ПДД, и действует та же ответственность.

так что да, штраф за такую парковку формально может быть.

вопрос только - а почему он хотел 3000 рублей штраф, за это только 2 500 же.

 

по остальным вопросам:

опять же формально, у ГИБДД сейчас есть все документы, чтобы оформить протокол и затем постановление. главное, соблюсти процедуру - вызвать тебя и т.д.

по факту - если не будешь дергать со справкой, имхо ничего они не будут оформлять.

 

по срокам - три месяца сейчас. потом Постановление о прекращении производства по делу.

насчет того, нужно ли оно страховой - у тебя же каско. по идее, им это нафиг не нужно достаточно справки о ДТП. но это надо в СК узнавать.

 

по последнему - не заморачивайся, это Россия же. факт того, что девушка прошла вне очереди тебе не доказать, плюс - она была беременна, она занимала, ее пропустили, поскольку была девушкой.

а так - жалоба командиру отдела по району + такая же в управление ГИБДД по СПб + такая же в районную прокуратуру + такая же в городскую прокуратуру. но придут отписки


  • 2

#4 NightTiLL

NightTiLL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2013 - 19:35 PM

Hecho en Mexico, Консильери прав на 100%, нашёл подтверждение и в других источниках :(

 

 

Консильери, Спасибо большое за ответ!

3000 он как то не уверенно озвучил и стал перебирать бумажки, видимо он уже давно сидит в 4-х стенах и подзабыл, даже пункт ПДД назвать не смог, только картинку показать.

 

Если они решат соблюсти процедуру, а я буду уклоняться от явки, что мне будет грозить? Ведь если я всё таки напишу на него жалобу, они тоже могут на принцип пойти, плюс разговор у нас проходил довольно эмоционально, особенно когда я наехал на него по поводу пропуска "блатников", и он весьма занервничал... И что они будут делать интересно с моей объяснительной и схемой ДТП, если я не пойду больше к ним? Дело то не открыто получается...

 

Я предполагаю, что "Постановление о прекращении производства по делу" СК нужно для того, чтобы если найден виновник то, с него (его СК?) требовать бабки, а если не найден то, за свой счет ремонтировать мне крыло.

 

А по поводу девушки, были ведь свидетели её громкого разговора. Инспектор записывает всех себе в тетрадку, ведет учет. Это ведь можно также отметить в жалобе, что мои слова могут подтвердить (если на них давление не окажут конечно).

Может о коррупции еще заявить? На каком основании он людей пропускает, может за деньги? Пусть проверяют :)


Сообщение отредактировал NightTiLL: 24 October 2013 - 19:45 PM

  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 October 2013 - 20:09 PM

Hecho en Mexico, Консильери прав на 100%, нашёл подтверждение и в других источниках :(

 

 

Консильери, Спасибо большое за ответ!

3000 он как то не уверенно озвучил и стал перебирать бумажки, видимо он уже давно сидит в 4-х стенах и подзабыл, даже пункт ПДД назвать не смог, только картинку показать.

 

Если они решат соблюсти процедуру, а я буду уклоняться от явки, что мне будет грозить? Ведь если я всё таки напишу на него жалобу, они тоже могут на принцип пойти, плюс разговор у нас проходил довольно эмоционально, особенно когда я наехал на него по поводу пропуска "блатников", и он весьма занервничал... И что они будут делать интересно с моей объяснительной и схемой ДТП, если я не пойду больше к ним? Дело то не открыто получается...

 

Я предполагаю, что "Постановление о прекращении производства по делу" СК нужно для того, чтобы если найден виновник то, с него (его СК?) требовать бабки, а если не найден то, за свой счет ремонтировать мне крыло.

 

А по поводу девушки, были ведь свидетели её громкого разговора. Инспектор записывает всех себе в тетрадку, ведет учет. Это ведь можно также отметить в жалобе, что мои слова могут подтвердить (если на них давление не окажут конечно).

Может о коррупции еще заявить? На каком основании он людей пропускает, может за деньги? Пусть проверяют :)

 

если жалобу напишешь, то на 99% они продолжат дело по штрафу. там ведь особо делать ничего не надо. главное тебя уведомить о том, что надо явиться. даже если не пришел, можно решить и в твое отсутствие.

 

насчет постановления - да, СК оно нужно именно для этого. но независимо от того, будет найден или нет виновник, по каско они тебе возместят. так что обычно, оно для возмещения не нужно. но опять же нужно узнавать в СК.

 

по жалобе - смотри сам, тут советовать сложно)))) имхо провальное дело. он скажет, девушку пропустили люди из очереди и этим все закончится


  • 1

#6 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2013 - 21:40 PM

Короче берёшь калаш, идёшь в гаи и решаешь вопросы..... 


  • 0

#7 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 25 October 2013 - 00:36 AM

не умно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей