IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давление в системе охлаждения

срочно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 29 October 2013 - 21:10 PM

Всем привет. Недавно я собрал двигатель, при прогреве заметил, что патрубки стали очень жёсткими, как мячики. Открыл, крушку расширительного бачка, пошла вода. Стравил воздух с радиатора, показалось, что стало лучше. Сегодня прокатился опять тоже самое. Откручиваю крышку жидкость поднимается, но  не вырывается а после после уходит обратно. Если с открытой крышкой прогревать, бульбы не идут, жидкость не поднимается (правда до 90 с открытой не грел). Прокладка ГБЦ новая, голову проверял линейкой все было гуд.    


  • 0

#2 GORE

GORE

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:год назад ,я стал старым и ленивым дедушкой.

Отправлено 29 October 2013 - 21:18 PM

а дрыгатель какой? термостат не задом на перед ?


  • 0

#3 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 29 October 2013 - 21:24 PM

1.8 RP, а разве его можно вверх ногами поставить? У меня он сейчас в корпусе помпы. снизу подперт резинкой и крышкой. 


кстати, пока ехал двигатель полностью не прогрелся,  нижний патрубок стал немного теплый


если чесно я его вообще до включения вентилятора еще не прогревал, страшно что радиатор лопнит


радиатор без сброса, сброс врезан в верхний патрубок


  • 0

#4 GORE

GORE

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:год назад ,я стал старым и ленивым дедушкой.

Отправлено 29 October 2013 - 21:25 PM

можно. я раз поставил, в темноте и на ощуп. правда на EZте. запихнул наоборот он и не работал. гонял по малому кругу. грелся и патрубки дуло.


Сообщение отредактировал GORE: 29 October 2013 - 21:25 PM

  • 0

#5 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 29 October 2013 - 21:29 PM

Сейчас посмотрел картинки, термостат стоит правильно.


  • 0

#6 GORE

GORE

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:год назад ,я стал старым и ленивым дедушкой.

Отправлено 29 October 2013 - 21:34 PM

ну тогда только воздух в системе. жижу сливал полностью? придется те его греть до включения винтилятора и открытия термостата. с открытой крышкой, стоя на изготовке с крышкой этой, чтоб успеть заткнуть, а то воздух как ломанет из бачка - весь антифриз на пол уйдет.


Сообщение отредактировал GORE: 29 October 2013 - 21:42 PM

  • 0

#7 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 29 October 2013 - 21:40 PM

ну тогда только воздух в системе. жижу сливал полностью? придется те его греть до включения винтилятора и открытия термостата.

Сливал посностью. На днях еще и термостат поменял, ничего не изменилось. Завтра еще раз попробую поснимать патрубки на прогретом двигателе может правда где то воздух остался. Я больше за прокладку ГБЦ переживаю.


  • 0

#8 GORE

GORE

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:год назад ,я стал старым и ленивым дедушкой.

Отправлено 29 October 2013 - 21:46 PM

 

ну тогда только воздух в системе. жижу сливал полностью? придется те его греть до включения винтилятора и открытия термостата.

Сливал посностью. На днях еще и термостат поменял, ничего не изменилось. Завтра еще раз попробую поснимать патрубки на прогретом двигателе может правда где то воздух остался. Я больше за прокладку ГБЦ переживаю.

 

зачем патрубки снимать ? скрути крышку , открой печку, заведи . и жамкай патрубки руками, можно еще потрясти машину,вдруг поможет. я так прокачивал после капиталки. и то весь воздух вышел после первой сотни км.(езды по нашим дорогам) щас уровень зеленки стоит на месте.


  • 0

×

#9 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 29 October 2013 - 21:49 PM

 

 

ну тогда только воздух в системе. жижу сливал полностью? придется те его греть до включения винтилятора и открытия термостата.

Сливал посностью. На днях еще и термостат поменял, ничего не изменилось. Завтра еще раз попробую поснимать патрубки на прогретом двигателе может правда где то воздух остался. Я больше за прокладку ГБЦ переживаю.

 

зачем патрубки снимать ? скрути крышку , открой печку, заведи . и жамкай патрубки руками, можно еще потрясти машину,вдруг поможет. я так прокачивал после капиталки. и то весь воздух вышел после первой сотни км.(езды по нашим дорогам) щас уровень зеленки стоит на месте.

 

Спасибо, завтра буду трясти))


  • 0

#10 GORE

GORE

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:год назад ,я стал старым и ленивым дедушкой.

Отправлено 29 October 2013 - 21:53 PM

кстати. патрубки рвет - когда через прокладку ГБЦ давит выхлоп в цилинд. (у меня так было на 1.3) посмотри на работающем. в раш. бачке снизу должен воздух булькать, или на щупе с маслом - антифриз. из трубы взади - белый дым. но у тя я так понял этих симптомов нет?


  • 0

#11 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 29 October 2013 - 21:58 PM

Воздух не булькает, а вот в остальном не понятно т.к. для промывки системы пока залита вода.


  • 0

#12 GORE

GORE

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:год назад ,я стал старым и ленивым дедушкой.

Отправлено 29 October 2013 - 22:05 PM

Воздух не булькает, а вот в остальном не понятно т.к. для промывки системы пока залита вода.

БЛИН. вода кипит про t 100/ антифриз - при 120 под давлением 3 атмосферы. у тя и башку оторвет нафиг , и каналы блока ржой обрастут. сливай ее нафиг. не эконом на жиже. литр стоит 100 р.


  • 0

#13 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 29 October 2013 - 22:08 PM

 

Воздух не булькает, а вот в остальном не понятно т.к. для промывки системы пока залита вода.

БЛИН. вода кипит про t 100/ антифриз - при 120 под давлением 3 атмосферы. у тя и башку оторвет нафиг , и каналы блока ржой обрастут. сливай ее нафиг. не эконом на жиже. литр стоит 100 р.

 

Не, я ж говорю, для промывки залил, и на случай что при первом прогреве что нибудь потечёт. Антифриз я уже купил. На гольфике после установки мотора сегодня только в первый раз выехал.


  • 0

#14 GORE

GORE

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:год назад ,я стал старым и ленивым дедушкой.

Отправлено 29 October 2013 - 22:11 PM

 

 

Воздух не булькает, а вот в остальном не понятно т.к. для промывки системы пока залита вода.

БЛИН. вода кипит про t 100/ антифриз - при 120 под давлением 3 атмосферы. у тя и башку оторвет нафиг , и каналы блока ржой обрастут. сливай ее нафиг. не эконом на жиже. литр стоит 100 р.

 

Не, я ж говорю, для промывки залил, и на случай что при первом прогреве что нибудь потечёт. Антифриз я уже купил. На гольфике после установки мотора сегодня только в первый раз выехал.

 

сливай воду. через термостат с открытой печкой. зальешь зеленку - вся мудянка заново))))


  • 0

#15 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 29 October 2013 - 22:18 PM

 

 

 

Воздух не булькает, а вот в остальном не понятно т.к. для промывки системы пока залита вода.

БЛИН. вода кипит про t 100/ антифриз - при 120 под давлением 3 атмосферы. у тя и башку оторвет нафиг , и каналы блока ржой обрастут. сливай ее нафиг. не эконом на жиже. литр стоит 100 р.

 

Не, я ж говорю, для промывки залил, и на случай что при первом прогреве что нибудь потечёт. Антифриз я уже купил. На гольфике после установки мотора сегодня только в первый раз выехал.

 

сливай воду. через термостат с открытой печкой. зальешь зеленку - вся мудянка заново))))

 

Так то да)) Только вот печка же не перекрывается. В корпусе печки есть заслонки так вот они и перекрывают подачу воздуха с холодного на горячий или на оборот. Через радиатор жидкость циркулирует в любом положении ползунка)


  • 0

#16 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 29 October 2013 - 22:33 PM

 

Воздух не булькает, а вот в остальном не понятно т.к. для промывки системы пока залита вода.

БЛИН. вода кипит про t 100/ антифриз - при 120 под давлением 3 атмосферы. у тя и башку оторвет нафиг , и каналы блока ржой обрастут. сливай ее нафиг. не эконом на жиже. литр стоит 100 р.

Бред!

Предохранительный клапан в крышке расш. бачка срабатывает на 3 бар, поэтому давление до 3 бар считается рабочим.

Соответственно вода при 3 бар закипает при температуре 132,8 градуса по цельсию, при 2 бар - 119,6. Антифриз закипит чуть позже воды, на сколько?, нужны расчеты.

Афтару, для начала проверить, а лучше сменить на новую крышку расш. бачка, цена, на сколько помню была в районе 3-5 usd.


Сообщение отредактировал Vladimir: 29 October 2013 - 22:34 PM

  • 0

#17 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 29 October 2013 - 22:36 PM

 

 

Воздух не булькает, а вот в остальном не понятно т.к. для промывки системы пока залита вода.

БЛИН. вода кипит про t 100/ антифриз - при 120 под давлением 3 атмосферы. у тя и башку оторвет нафиг , и каналы блока ржой обрастут. сливай ее нафиг. не эконом на жиже. литр стоит 100 р.

Бред!

Предохранительный клапан в крышке расш. бачка срабатывает на 3 бар, поэтому давление до 3 бар считается рабочим.

Соответственно вода при 3 бар закипает при температуре 132,8 градуса по цельсию, при 2 бар - 119,6. Антифриз закипит чуть позже воды, на сколько?, нужны расчеты.

Афтару, для начала проверить, а лучше сменить на новую крышку расш. бачка, цена, на сколько помню была в районе 3-5 usd.

 

Уже сменил, разницы не почувствовал


  • 0

#18 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 30 October 2013 - 06:45 AM

Тогда не мешай машине работать!

 

 


  • 0

#19 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 30 October 2013 - 09:36 AM

Как мне когда то объяснили, если долго ездить на одной и той же ОЖ (как в основном это и бывает) могут произойти интересные преобразования, а точнее новообразования в рубашке двигателя. Вот ты скажи как на духу, как долго ты ездил не меняя ОЖ  до ремонта двигателя? И с чем  был связан этот ремонт? 


  • 0

#20 Тимуровец

Тимуровец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 746 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Интересы:автомобили, Семья.

Отправлено 30 October 2013 - 11:04 AM

Блок, я купил на нашем любимом сайте, головку перебрал, но не шлифовал (линейкой проверял, все в норме). Сейчас залил воду, чтобы устранить возможные утечки, и промыть систему.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами срочно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей