IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отношение родственников и окружения к гольфу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Alexandr90

Alexandr90

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь, Московская обл.

Отправлено 31 October 2013 - 00:07 AM

Мне интересно как родственники и окружающие(родители, девушки, жены, коллеги по работе, начальство на работе)относятся к тому, что у Вас гольф 2, что вы на нем ездите, чините, тюнингуете.

У меня это выглядит так: Я покупал его в далеком 2011 году, тогда я брал машину для себя, чтоб просто ездить, поэтому взял 3-хдверку (она красивее смотрится), и влюбился в этот авто. Поначалу, первый год я ездил наверно меньше, чем чинил. Но теперь езжу и не парюсь, только бензин заливаю, да масло каждые 7 тысяч меняю. Осталась пара косяков, но на передвижение они не влияют.
Да я его занизил, да тапки у меня широкие, что при посадке 3 человек начинают чиркать об арки (поездка в Ашан превращается в убийство арок и резины сзади). Да, я когда мучался с зажиганием 4 часа(поехали в магазин днем за продуктами) при температуре 15 градусов на улице из-за криворуких сервисменов она сидела в машине пока я пытался завести авто(типа в подарок они мне его выставили по стробоскопу, в итоге машина не ехала, много жрала, и хреново заводилась, но в итоге мучений я выставил его идеально для себя). Да, случаются мелкие поломки, не без этого.

Мой гольф ненавидят: моя девушка (часто ломается, выглядит ужасно (надо красить), ну и не солидно), частенько обзывает его тазиком, мои родители, родители девушки (готова дать денег на нормальную машину, но я так не хочу, это против моих принципов), коллеги по сборе (нельзя припахать для перевоза людей, груза).
Мой гольф нравиться: мои друзья.

Что же не так? Как можно его не любить? Почему он не нравиться моим близким людям? Я же купил его на собственные деньги, ДЛЯ СЕБЯ!
Была пятерка жигулей, отдал родителям, но они так и не стали на ней ездить, в итоге продал. Что же теперь они хают мой гольф?

А у вас с этим как обстоят дела?

П.с. Пишу на эмоциях, после выпитого 0,5 хенеси из дьютика.

Сообщение отредактировал Alexandr90: 31 October 2013 - 00:09 AM

  • 0

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 31 October 2013 - 00:09 AM

Считают помешанным на Гольфе  и часто читают нравоучения по продаже, подкопе бабла и покупке более нового авто))).

Но уважают в своем большинстве и кто катался на гольфе со мной, получают положительные эмоции в своем большинстве.


  • 0

#3 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 31 October 2013 - 00:13 AM

У меня авто уже год стоит. Деньги в дом не попадают.

Девушка забыла, что такое кино и рестораны, родители забыли про дни рожденья, друзья забыли как я выгляжу пьяным, да и вообще забыли как я выгляжу.

Меня все любят!


Сообщение отредактировал rockwave.fm: 31 October 2013 - 00:14 AM

  • 7

#4 Novi4ek

Novi4ek

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск

Отправлено 31 October 2013 - 00:15 AM

есть такое, друзья сами кто еще не купил мк2 горят желанием купить)

Батя понимает, а вот мать и девука нет(


  • 0

#5 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 31 October 2013 - 00:19 AM

мои родственники, друзья и знакомые считают меня дебилом, когда речь заходит о 2м гольфе)

сааб вносит статус кво. 


  • 2

#6 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 October 2013 - 00:19 AM

не имел проблем никогда с девушками ибо посылались они накуй быстро и прямо (точнее я начинал вести себя просто как хочу и мне было пох что они уходят  ) но слышал несколько раз что машина неавторитетна ,несовременна и мозгоебна (с чем и согласен ) друзья подкалывают по-доброму но понимают что денег нет . из родни только бабушка ей вообще любая машина роскошь .старенькая ) вожу ее за пенсией )

 

п.с с возрастом вообще приходишь к мысли что бабы туповаты и мало понимают нас независимо от того чем мы увлекаемся...


  • 2

#7 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 October 2013 - 00:29 AM

ладно все, но когда девушка не понимает в гольфах- это конец...


  • 0

#8 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 31 October 2013 - 00:55 AM

тут у кого то в подписи видел: "гольфовод в семье хуже наркомана". Вот это как раз мой случай. Авто перешел по наследству, и сначала просили ничего не делать с ним, а теперь уже смирились с моими посиделками в гараже. Сестра иногда носит еду в гараж. Так что все более менее смирились. Только батя кричит что лучше б на девятке ездил. Девушка гольф признает, ей нравится, главное за руль не тянет её. 


  • 2

×

#9 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 31 October 2013 - 00:58 AM

не имел проблем никогда с девушками ибо посылались они накуй быстро и прямо (точнее я начинал вести себя просто как хочу и мне было пох что они уходят

ну как-то жестко... Ибо после ебли с гольфом так хочется любви и ласки...

Я кстати заметил, что последние пол года ни с кем не разговариваю про г2 - да и окружающие забыли, что у меня есть машина, считают ее парой кв.м. недвижимости.

Т.е. я думаю - если не поднимать эту тему с людьми не увлеченными, то и не услышишь: "Бля...чувак...сколько ты уже денег просрал? Ну ты дурак..." Ибо что могут еще эти люди сказать?:

"И как? Валит?"

"Резина об арки не трет?"

"Сколько до сотни?"

Нет, незнающие люди так не скажут - у них другие приоритеты.

 

ЗЫ А меня начинает злить, когда считают мои деньги...


Сообщение отредактировал rockwave.fm: 31 October 2013 - 01:00 AM

  • 3

#10 imbirik

imbirik

    Участник

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 October 2013 - 04:08 AM

Скажу одну цитату моего друга по поводу всего этого гольфобезобразия: "гольф-это как венерическое заболевание"


  • 1

#11 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 October 2013 - 06:13 AM

Да вообще как то пох кто там что обо мне думает.Я прекрасно понимал покупая, что это ведро будет много времени в ремонте стоять (правда не представлял таки на сколько много)) ), так что вообще не проблема. Также вокруг говорят мол выкине ты это ведро, нах стока бабла тратишь если вс равно не едет (вот тоже бесит, что МОИ бабки считают), а так вообще вроде люди взрослые, а будто не понимают, что у челоека есть хобби и обсирать его постоянно как то не комильфо, особенно если у человека время от времени и так руки опускаются от мозго*бства этим самым хобби


Сообщение отредактировал OzJet: 31 October 2013 - 06:13 AM

  • 4

#12 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 October 2013 - 06:52 AM

интересная тема, отвечу...
Родственники считают покупку гольфа как и любой машины (на ходу конечно же, в исправном тех состоянии) важным шагом, мол достиг чего то в жизни сам - это позволило мне не запустить машину, а ухаживать за ней
Друзья просто рады что есть машина и могу подвезти
Коллеги по работе считают машину старым ведром и ждут когда я наконец куплю норм авто
Отдельно выделю автомобилистов г.Кирова, ибо их отношение заслуживает отдельного внимания. Лишь некоторая часть автомобилистов оценивает тебя полноправным участником дор.движения, но большинство это мягко сказать упыри... Гольфа не воспринимают как машину, и это поведение водителей не дорогих иномарок, а всяких там акцентов, туксонов, солярисов, а особенно девяток, десяток и приор , вот последние так вообще из кожи вон лезут, подрезая и поджимая.
  • 4

#13 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 31 October 2013 - 06:59 AM

зачем нужно ведро в которое ввалено пол миллиона, жрет много бенза и нельзя съездить за картошкой? (с) мама

капот ржавый, цвет не блестящий, низкая, жесткая, постоянно тебя калечит и выводит из себя (с) жена

 

игрушка должна быть игрушкой, для этого и купил пассат как рабочую лошадку


кстати про статус, фраза "да мне пох, я сейчас упорусь разок в твое ведро и бегай потом по страховым, а я на тыщу рублей поменяю крыло в цвет" решала не одни споры в пробках...

 

гольф гольфу рознь, если тачка на стиле, то и далеко от недешевых тачек получишь на дороге респект и уважуху, а пассажиры будут каждый раз интересоваться "ты его знаешь????"


  • 3

#14 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 31 October 2013 - 07:00 AM

гольфа брал не для езды, а что бы проводить свободное время в гараже ) тогда оно было, и он справляется со своей задачей на все 100! теперь я в командировках, он стоит, ни чего не делаю, ибо времени нет, семья, недвижимость и т.д. и т.п. Жена молчит, ей приятно когда мне хорошо, а мне хорошо в гараже, тёща видно что не в восторге но молчит ибо ей лучше молчать ) тесть пытается всё убедить что бы продал и купил кредитопомойку, друзья по дружески подкалывают и всё такое ) ну а коллеги до сих пор не понимают что со мной и для чего он мне, угарают, подъёпывают но тоже по дружески... а я знаю они мне все просто завидуют )
  • 1

#15 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 October 2013 - 07:15 AM

а меня уебком, вкладывающимся в колымагу, считают...и только здесь я как дома))

 

девушке не нравится, несолидно, кондея нет, салон бедненький и так далее

 

мама сетует, что доломал машину с концами...

 

а я что...ну пойду стоечки соберу и поменяю...


Сообщение отредактировал vince: 31 October 2013 - 20:45 PM

  • 3

#16 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 October 2013 - 07:24 AM

Когда я купил кабрик - много чего услышал. "Накуя тебе в питере кабриолет", "а сколько вложил", "потом не продашь", "накуй тебе эта раздрота, лучше бы логан купил" и т.д. Зато когда я выехал на нем после ребилда - все мигом языки по жопам попрятали и очередь стояла покататься...

 

 

jRnfkDqkHfc.jpg


  • 6

#17 Аннэт

Аннэт

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Выборг

Отправлено 31 October 2013 - 07:33 AM

Гольфа не воспринимают как машину, и это поведение водителей не дорогих иномарок, а всяких там акцентов, туксонов, солярисов, а особенно девяток, десяток и приор , вот последние так вообще из кожи вон лезут, подрезая и поджимая.

это не только  в кирове и не только к гольфу

придупрей полно по россии


  • 0

#18 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 October 2013 - 07:35 AM

Хз. меня даже на джетте никто не чморил на дороге. На каде левый ряд уступали, однажды даже х5 подвинулся (он 120 ехал, но меня пропустил).


  • 0

#19 Аннэт

Аннэт

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Выборг

Отправлено 31 October 2013 - 07:46 AM

Хз. меня даже на джетте никто не чморил на дороге. На каде левый ряд уступали, однажды даже х5 подвинулся (он 120 ехал, но меня пропустил).

меня иногда тоже...бывает...пропускают..но редко...

по теме... гольфовод в семье хуже наркомана - согласна! ) но лучше гольф, чем зелье в любых проявлениях.

из всех гольфов помню только черного - который пострадал когда в м ехал и самого первого двухполосного - благодаря которому появились все остальные)))))))))))))))))) и кстати, именно я была обвинена в том, что вовремя не пресекла и не остановила!

 

а, ну еще г1, который мне очень нравился, но история его покупки и бывшая владелица :icon_confused:

еду в гараж носила, когда без ущерба ребенку - то спокойно отношусь.

сейчас г2 нет.....пусто как то, однако..........

 

тут  на одного гольфовода стало больше. у свекрови теперь тоже г, правда тоже 3))))))


Сообщение отредактировал жена гольфовода: 31 October 2013 - 08:05 AM

  • 0

#20 OlegS

OlegS

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:music

Отправлено 31 October 2013 - 09:14 AM

Жена в гольфе души не чает, требует заварить днищще, поставить уже купленные рекары и катать её как раньше ( хотя имеет свою машину и сама катает меня пока гольф ждёт заварки :))) Мама всё время справляется о гольфе как дела?, как он там?, мол соскучилась, как будто не она уважаемая пенсионерка, а он. На дороге все не немцы не премиумы  и не спортсмены нервно глотают пыль с перекрёстков, ну а большего для ржавого ведра и не надо, а то страшно. Машину не ремонтирую, т.к. настал "золотой год" ( это я так назвал период когда после вбухивания немереного бабла гольф 2 чудом прекратил ломаться ) уже 3 год, последние поломки за этот период - оторвался высоковольтный провод от свечи и выскочил центральный электрод в крышке распределения зажигания. Поэтому всё ГУД. Ждите своего "Золотого года"!


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей